Рабоче-учебное
Сейчас от работы прохожу обучение навыкам фасилитации, потому что хочу лучше вести воркшопы и иметь больше фреймворков в рукаве.
На всякий случай поясню, что это такие командные сессии, где вся команда вместе работает над какой-то задачей, придумывает идеи и планы реализации. У всей этой сессии есть кукловод (я), который даёт разные упражнения и следит за тем, чтобы группа пришла к цели.
Ну так вот, про обучение. Обучение длится три дня, и сегодня нас попросили подготовить воркшоп для 6 участников на любую тему. Сначала я хотела схалтурить и провести воркшоп по work-life-balance, который уже вела для своих коллег неделю назад. Потом я решила не халтурить и подготовить следующую итерацию этого воркшопа и протестировать его на других участниках, прежде, чем я пойду к своей любимой команде.
Потом я подумала, а может мне провести не воркшоп а блогерский мастермайнд и обсудить с коллегами со всего Яндекса как притащить в мой канал двухсотого подписчика и разбогатеть на контенте? (Ребят, если вы знаете, кто может быть моим 200-м подписчиком, позовите его сюда, пожалуйста).
Ну а вчера вечером я лежала и страдала под ютубные обзоры интервьров и внезапно захотела купить деревенский дом и превратить его во что-нибудь эдакое. Нашла кучу объявлений на авито о продаже домов, написала подруге, с которой я могу разделить покупку. Она мне в ответ скинула еще какой-то канал, где вообще продают целые усадьбы по цене остатка на моем счету.
Ну короче, сегодня на воркшопе будем придумывать, что мне делать с усадьбой в Костроме, которую я собираюсь купить.
Может быть, когда болезнь отступит, никакой усадьбы в планах уже не останется, но сегодня так.
Сейчас от работы прохожу обучение навыкам фасилитации, потому что хочу лучше вести воркшопы и иметь больше фреймворков в рукаве.
На всякий случай поясню, что это такие командные сессии, где вся команда вместе работает над какой-то задачей, придумывает идеи и планы реализации. У всей этой сессии есть кукловод (я), который даёт разные упражнения и следит за тем, чтобы группа пришла к цели.
Ну так вот, про обучение. Обучение длится три дня, и сегодня нас попросили подготовить воркшоп для 6 участников на любую тему. Сначала я хотела схалтурить и провести воркшоп по work-life-balance, который уже вела для своих коллег неделю назад. Потом я решила не халтурить и подготовить следующую итерацию этого воркшопа и протестировать его на других участниках, прежде, чем я пойду к своей любимой команде.
Потом я подумала, а может мне провести не воркшоп а блогерский мастермайнд и обсудить с коллегами со всего Яндекса как притащить в мой канал двухсотого подписчика и разбогатеть на контенте? (Ребят, если вы знаете, кто может быть моим 200-м подписчиком, позовите его сюда, пожалуйста).
Ну а вчера вечером я лежала и страдала под ютубные обзоры интервьров и внезапно захотела купить деревенский дом и превратить его во что-нибудь эдакое. Нашла кучу объявлений на авито о продаже домов, написала подруге, с которой я могу разделить покупку. Она мне в ответ скинула еще какой-то канал, где вообще продают целые усадьбы по цене остатка на моем счету.
Ну короче, сегодня на воркшопе будем придумывать, что мне делать с усадьбой в Костроме, которую я собираюсь купить.
Может быть, когда болезнь отступит, никакой усадьбы в планах уже не останется, но сегодня так.
🍾11❤3
Про сватовство
Сегодня прочитала пост на канале Незнакомые знакомые о том, как знакомый автора созрел к отношениям, сделал три подвыперта с составлением ЦА и мест, где она обитает. Автор предложила ему забить на это все и просто написать в социальных сетях пост, о том, что он в поиске, его расшарят друзья и вот это все и может быть случится мэджик. Мол, я так однажды работу искала — все норм сработало.
Вообще мне кажется, что искать работу в социальных сетях и любовь — это немного разное. Ну и допустим, я напишу — ребят, открыта предложениям. Каждый подписчик пришлёт мне по одному варианту, я их такая посмотрю, сужу воронку, и вуаля?
Однажды моя коллега предложила познакомить меня со своим другом, ну я случайно сказала «давай». Через пять минут мне в вацапе! написал Серега. Ну у меня сразу включились все мои предрассудки насчёт вацапа, насчёт людей, которые представляются Серегой и насчёт пацанских тачек на аватарке. Они подтвердились через пару дней общения и мэтча так и не случилось.
Еще недавно я приехала на Кипр и сказала друзьям, что готова рассматривать женихов и обозначила вишлист, муж подруги пошерстил по коллегам и прислал мне контакт какого-то 20-летнего чувака. Говорит, что в ТЗ не был указан возраст.
Короче пока я не особо верю в силу сватовства социальных сетей. Но если вы верите — моргните два раза, давайте обсудим 🌚
Сегодня прочитала пост на канале Незнакомые знакомые о том, как знакомый автора созрел к отношениям, сделал три подвыперта с составлением ЦА и мест, где она обитает. Автор предложила ему забить на это все и просто написать в социальных сетях пост, о том, что он в поиске, его расшарят друзья и вот это все и может быть случится мэджик. Мол, я так однажды работу искала — все норм сработало.
Вообще мне кажется, что искать работу в социальных сетях и любовь — это немного разное. Ну и допустим, я напишу — ребят, открыта предложениям. Каждый подписчик пришлёт мне по одному варианту, я их такая посмотрю, сужу воронку, и вуаля?
Однажды моя коллега предложила познакомить меня со своим другом, ну я случайно сказала «давай». Через пять минут мне в вацапе! написал Серега. Ну у меня сразу включились все мои предрассудки насчёт вацапа, насчёт людей, которые представляются Серегой и насчёт пацанских тачек на аватарке. Они подтвердились через пару дней общения и мэтча так и не случилось.
Еще недавно я приехала на Кипр и сказала друзьям, что готова рассматривать женихов и обозначила вишлист, муж подруги пошерстил по коллегам и прислал мне контакт какого-то 20-летнего чувака. Говорит, что в ТЗ не был указан возраст.
Короче пока я не особо верю в силу сватовства социальных сетей. Но если вы верите — моргните два раза, давайте обсудим 🌚
Telegram
Незнакомые знакомые
Есть у меня один приятель, красивый, умный, успешный и свободный — короче, все при нем. Хочет влюбиться, не для мимолетного романа, а серьезных отношений. В последнюю нашу встречу рассказывал, что решил подойти к задаче основательно и начал искать свою музу.…
🌚9👀4❤2🤯1
Про ненасильственное общение
Последнюю неделю по совету моего психолога слушаю книгу про ненасильственное общение. Я пока не дочитала, но глобально, это какой-то волшебный инструмент, который позволяет нормально общаться и договариваться с людьми.
Маршал Розенберг (автор книги) изобрел эту формулу общения, объехал с ней кучу континентов, вел тренинги среди политиков, неблагополучных школьников учителей и прочее.
Но подумала я конечно не о правилах общения а о том, что мир такой удивительный и интересный, люди научились разговаривать тысячи лет назад, изобретали пирамиды, акведуки, самолеты и велосипеды, а правила того, как нормально коммуницировать и решать конфликты изобрели только в 1960-х.
Видимо, самолёты были важнее.
Последнюю неделю по совету моего психолога слушаю книгу про ненасильственное общение. Я пока не дочитала, но глобально, это какой-то волшебный инструмент, который позволяет нормально общаться и договариваться с людьми.
Маршал Розенберг (автор книги) изобрел эту формулу общения, объехал с ней кучу континентов, вел тренинги среди политиков, неблагополучных школьников учителей и прочее.
Но подумала я конечно не о правилах общения а о том, что мир такой удивительный и интересный, люди научились разговаривать тысячи лет назад, изобретали пирамиды, акведуки, самолеты и велосипеды, а правила того, как нормально коммуницировать и решать конфликты изобрели только в 1960-х.
Видимо, самолёты были важнее.
❤11
Про кастдевы простигосподи
Мне кажется, что исследовательская индустрия сделала всё возможное, чтобы не слышать больше это слово, но бой перестал быть равным. Когда я увидела, что кастдевы проводит Митрошина (вдруг вы не знаете, что это блогер-миллионник), то я поняла, что пора сложить оружие.
Это как с кофе среднего рода, авторками и прочим новоязом, которому общество пыталось сопротивляться, но ничего не вышло.
🥷
Мне кажется, что исследовательская индустрия сделала всё возможное, чтобы не слышать больше это слово, но бой перестал быть равным. Когда я увидела, что кастдевы проводит Митрошина (вдруг вы не знаете, что это блогер-миллионник), то я поняла, что пора сложить оружие.
Это как с кофе среднего рода, авторками и прочим новоязом, которому общество пыталось сопротивляться, но ничего не вышло.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚4💔4🙈1
Продумываю планы на месяц (?)
Примерно через месяц у меня закончится кипрская виза и мне нужно помахать ручкой Кате и собакам, а до этого как-то принять решение, а что дальше?
Изначально, когда я планировала свою поездку, я думала, что после Кипра полечу в Европу, посмотрю на друзей в Берлине, наконец-то исполню свою мечту столетней давности и посмотрю на Вену, а также закрою свою более крупную мечту — пройду Путь Сантьяго.
Здравый смысл, бюджет и работодатель говорят, Саш, выбери что-то одно. С одной стороны, хочется закрыть первые два пункта (Берлин + Вена), а с другой стороны, хочется пройти пешком километров хотябы четыреста.
В связи с этим вопросики. Есть ли у вас кто-то или вы сами в Барселоне (или где-то еще в Испании)? Можете ли вы приютить мой чемодан на пару недель? А еще одолжить походный рюкзак и спальник? Или может быть вы знаете, как намутить спальник и рюкзак в Испании (потому что стоянка для чемодана как будто попроще будет)?
Примерно через месяц у меня закончится кипрская виза и мне нужно помахать ручкой Кате и собакам, а до этого как-то принять решение, а что дальше?
Изначально, когда я планировала свою поездку, я думала, что после Кипра полечу в Европу, посмотрю на друзей в Берлине, наконец-то исполню свою мечту столетней давности и посмотрю на Вену, а также закрою свою более крупную мечту — пройду Путь Сантьяго.
Здравый смысл, бюджет и работодатель говорят, Саш, выбери что-то одно. С одной стороны, хочется закрыть первые два пункта (Берлин + Вена), а с другой стороны, хочется пройти пешком километров хотябы четыреста.
В связи с этим вопросики. Есть ли у вас кто-то или вы сами в Барселоне (или где-то еще в Испании)? Можете ли вы приютить мой чемодан на пару недель? А еще одолжить походный рюкзак и спальник? Или может быть вы знаете, как намутить спальник и рюкзак в Испании (потому что стоянка для чемодана как будто попроще будет)?
❤9
Про эволюцию интересов
Я уже как-то тут писала про кулинарную чакру, желание больше готовить дома, вдохновение заготовками и вот этим вот всем. Тогда моя подруга посоветовала мне один кулинарный курс, который я сегодня оплатила (предварительно выбрав кешбэк на обучение, естественно).
Не то чтобы я не умею готовить, просто хочется добавить системы, навыков и вдохновения в эту сферы жизни. Тем более, если я куплю усадьбу и сделаю в ней мини-отель, я там планирую быть поваром, и кулинарный курс мне очень даже понадобится.
Но о чем я подумала, так это об эволюции своих образовательных интересов.
2010 - бакалавриат «Социология»
2014 - магистратура «Социология»
2016 - аспирантура «Социология» (
- - -
2020 - UX-исследования
- писательский курс
2022 - Python (
- презентации
- ораторские скилы
- фасилитация
2023 - таро (
- курс по Автофикшн (
2024 - медитации (
- кулинарный курс
- автошкола
Чему еще хочу учиться:
- курсы флориста, чтобы красиво собирать цветочки
- какой-нибудь классный курс по фасилитации (посоветуйте не новичковый?)
- что-то по инвестициям (знаю какой хочу)
- что-то про лидерство (нашла интересный, но пока думаю)
- курс по импровизации на ф-но от Кукушки
- курс по истории религий (не искала еще, но пока нет времени на это)
- что-то типа школы стендапа
- автошкола уже наконец-то
Рассказывайте, чему вы учитесь или хотите учиться? Ну и вдруг вы знаете, где брать время
👀
Я уже как-то тут писала про кулинарную чакру, желание больше готовить дома, вдохновение заготовками и вот этим вот всем. Тогда моя подруга посоветовала мне один кулинарный курс, который я сегодня оплатила (предварительно выбрав кешбэк на обучение, естественно).
Не то чтобы я не умею готовить, просто хочется добавить системы, навыков и вдохновения в эту сферы жизни. Тем более, если я куплю усадьбу и сделаю в ней мини-отель, я там планирую быть поваром, и кулинарный курс мне очень даже понадобится.
Но о чем я подумала, так это об эволюции своих образовательных интересов.
2010 - бакалавриат «Социология»
2014 - магистратура «Социология»
2016 - аспирантура «Социология» (
не закончила)- - -
2020 - UX-исследования
- писательский курс
2022 - Python (
не закончила)- презентации
- ораторские скилы
- фасилитация
2023 - таро (
не закончила)- курс по Автофикшн (
думаю о том, чтобы повторить)2024 - медитации (
в процессе)- кулинарный курс
- автошкола
Чему еще хочу учиться:
- курсы флориста, чтобы красиво собирать цветочки
- какой-нибудь классный курс по фасилитации (посоветуйте не новичковый?)
- что-то по инвестициям (знаю какой хочу)
- что-то про лидерство (нашла интересный, но пока думаю)
- курс по импровизации на ф-но от Кукушки
- курс по истории религий (не искала еще, но пока нет времени на это)
- что-то типа школы стендапа
- автошкола уже наконец-то
Рассказывайте, чему вы учитесь или хотите учиться? Ну и вдруг вы знаете, где брать время
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🍾2🌚1
Formspring me
Сейчас с командой обсуждали что нам такого эдакого сделать в нашем хабе* исследователей, и я предложила сделать форму анонимных вопросов, на которые я буду шутить шутки в ответ как в старые добрые времена (в 2010).
В команде оказался существенный возрастной разрыв и formspring пользовалась только я.
Вспомнила, как же я обожала залипать там — смотреть, что отвечают друзья, задавать каверзные вопросы недругам, смотреть на странички всяких известных людей. Больше всего я обожала залипать на страничке Валентина Стрыкало/Юрия Каплана.
Когда закрыли сервис, потеря этой странички стала для меня самой большой потерей. А потом где-то на просторах ВК я нашла архив всех его ответов и пищала от радости. Сейчас снова открыла его и снова пищу.
Сегодня же мне бы очень хотелось залезть на свою страничку из 2010, вспомнить вопросы и ответы, похихикать над собой молодой (хотя этим периодически занимается моя подружка, доставая подвалы наших переписок).
Решила вернуть себе старые добрые и сделать свою форму для анонимок.
👀 Задавайте свои вопросики — ответы опубликую здесь!
* Хаб — это такая страничка, с информацией про команду и про всё, что мы сделали
Сейчас с командой обсуждали что нам такого эдакого сделать в нашем хабе* исследователей, и я предложила сделать форму анонимных вопросов, на которые я буду шутить шутки в ответ как в старые добрые времена (в 2010).
В команде оказался существенный возрастной разрыв и formspring пользовалась только я.
Вспомнила, как же я обожала залипать там — смотреть, что отвечают друзья, задавать каверзные вопросы недругам, смотреть на странички всяких известных людей. Больше всего я обожала залипать на страничке Валентина Стрыкало/Юрия Каплана.
Когда закрыли сервис, потеря этой странички стала для меня самой большой потерей. А потом где-то на просторах ВК я нашла архив всех его ответов и пищала от радости. Сейчас снова открыла его и снова пищу.
Сегодня же мне бы очень хотелось залезть на свою страничку из 2010, вспомнить вопросы и ответы, похихикать над собой молодой (хотя этим периодически занимается моя подружка, доставая подвалы наших переписок).
Решила вернуть себе старые добрые и сделать свою форму для анонимок.
* Хаб — это такая страничка, с информацией про команду и про всё, что мы сделали
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Ребята, на всякий случай — это правда анонимно.
И ДА, ЕСТЕСТВЕННО, ПОЗНАКОМЛЮСЬ, НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ @shurashugannaya
И ДА, ЕСТЕСТВЕННО, ПОЗНАКОМЛЮСЬ, НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ @shurashugannaya
❤6
Про преподавание
Недавно психолог отметила, что я перестала говорить про преподавание, мол вам что, больше не нравится? Я ответила, ноуноуноу, просто в последнее время так много всего другого и так мало студенческого.
В итоге мои грустные вздохи были услышаны и преподская нагрузка увеличилась. На этой неделе у меня уже была встреча со студентами в Практикуме, предстоит проверять много домашек от разных когорт, а ещё я снова веду лекцию в Британке, с которой я вообще открыла в себе эту чакру.
Лекция в Британке в пятницу, и вчера я открыла свои прошлогодние материалы, чтобы их проапдейтить, посмотреть на актуальность и вообще как-то подготовиться. Листала свою презентацию на 87 слайдов и думала о том, что подписываюсь под каждым своим словом. Отдельно отметила несколько слайдов про важность пилота в исследованиях и вспомнила тем самым свой самый-самый первый преподавательский опыт в универе для третьекурсников.
Я тогда уже работала по специальности и была очень в себе уверена как в специалисте, но оглядываясь назад, я понимаю что по кривой Даннинга-Крюгера находилась на пике глупости. Сейчас мне очень хочется догнать тех студентов и сказать «ребята, забудьте всё, что я сказала, я была неправа, не забывайте пилотировать все рисечи».
Сейчас же я выросла и поумнела, так что за своих сегодняшних и прошлогодних студентов я точно спокойна.
Недавно психолог отметила, что я перестала говорить про преподавание, мол вам что, больше не нравится? Я ответила, ноуноуноу, просто в последнее время так много всего другого и так мало студенческого.
В итоге мои грустные вздохи были услышаны и преподская нагрузка увеличилась. На этой неделе у меня уже была встреча со студентами в Практикуме, предстоит проверять много домашек от разных когорт, а ещё я снова веду лекцию в Британке, с которой я вообще открыла в себе эту чакру.
Лекция в Британке в пятницу, и вчера я открыла свои прошлогодние материалы, чтобы их проапдейтить, посмотреть на актуальность и вообще как-то подготовиться. Листала свою презентацию на 87 слайдов и думала о том, что подписываюсь под каждым своим словом. Отдельно отметила несколько слайдов про важность пилота в исследованиях и вспомнила тем самым свой самый-самый первый преподавательский опыт в универе для третьекурсников.
Я тогда уже работала по специальности и была очень в себе уверена как в специалисте, но оглядываясь назад, я понимаю что по кривой Даннинга-Крюгера находилась на пике глупости. Сейчас мне очень хочется догнать тех студентов и сказать «ребята, забудьте всё, что я сказала, я была неправа, не забывайте пилотировать все рисечи».
Сейчас же я выросла и поумнела, так что за своих сегодняшних и прошлогодних студентов я точно спокойна.
❤13👀2
Как там в офлайне?
Продумываю планы на месяц (?) Примерно через месяц у меня закончится кипрская виза и мне нужно помахать ручкой Кате и собакам, а до этого как-то принять решение, а что дальше? Изначально, когда я планировала свою поездку, я думала, что после Кипра полечу…
Наметила планы
Думала последние несколько дней о том, что и как, как хочется посильнее утрамбовать свой шенген и гульнуть на все бабки и возможности, но внутренний голос сначала тихо-тихо, а потом все настойчивее говорил мне, что я хочу другого.
Хочу простого, спокойного, стабильного и надежногодомой .
Присматриваю себе билетики и закатываю глаза от стоимости перелета с багажом. Кажется в этом году я на билеты суммарно потратила больше, чем в прошлом году на максимально комфортный Аэрофлот, с учётом доплаты за перенос дат.
Ну зато у меня бизнес-залы есть, буду там на диване лежать.
Думала последние несколько дней о том, что и как, как хочется посильнее утрамбовать свой шенген и гульнуть на все бабки и возможности, но внутренний голос сначала тихо-тихо, а потом все настойчивее говорил мне, что я хочу другого.
Хочу простого, спокойного, стабильного и надежного
Присматриваю себе билетики и закатываю глаза от стоимости перелета с багажом. Кажется в этом году я на билеты суммарно потратила больше, чем в прошлом году на максимально комфортный Аэрофлот, с учётом доплаты за перенос дат.
Ну зато у меня бизнес-залы есть, буду там на диване лежать.
❤10💔1
Как там в офлайне?
Formspring me Сейчас с командой обсуждали что нам такого эдакого сделать в нашем хабе* исследователей, и я предложила сделать форму анонимных вопросов, на которые я буду шутить шутки в ответ как в старые добрые времена (в 2010). В команде оказался существенный…
Ответы на важные вопросы
Ребята, всем спасибо, кто вернул мне 2010! Вопросы и ощущения прям как тогда.
Как тебе удается быть такой классной: столько активностей , проектов и планов? В чем твой источник энергии и вдохновения?
Спасибо, ты тоже классный! У меня активность/проекты/планы обычно волнообразны. Чаще всего одно цепляется за другое и я уже не могу остановить этот поток. Мною движет большое любопытство, чем больше я его удовлетворяю, тем сильнее я хочу узнать что-то новое еще. Радуюсь, когда на это есть силы и стараюсь холить и лелеять это состояние.
Источник энергии — подходящий мне режим сна, источник вдохновения — соло-прогулки и размышления на крылечке.
Есть парень?
А если найду?
Познакомимся? Будешь со мной встречаться?
В личку так никто и не пришёл 💁🏻
А это правда анонимно?
Да
Почему такая красивая и одна?
Кусаюсь
Го встречаться
Сначала заполните анкету, пжл
Ты супер)
Ты тоже!
Слезы стынут на ресницах, голос твой звучит маня. В серце пишешь острой спицей: "Я люблю тебя..."
Потратила два дня, чтобы вспомнить кто это поет, в итоге спас гугл
Среди белых и черных красок на ладонях растаял снег. Среди старых и новых масок ни тебя ни меня уже нет...
Для фальшивых друзей и знакомых ни тебя, ни меня уже нет..
Ты ЭМО?
Нет, я цивил
За что тебе последний раз было стыдно?
Специально искала в телеге по слову «стыдно», судя по всему последний раз мне было стыдно перед соседями, когда пришось пилить плитку в ночи.
В своей группе ты никак не упоминаешь тему секса, расскажи какое у тебя отношение к нему?
Долгожданный вопрос от обладателя генетического теста
ПрИфФ)) Linkin Park или Tokio Hotel?)))
Аматори!
Почему ты бросила бегемотика с цветочком? Если тебе интересно, у него уже есть семья и маленький бегемотик
Потратила весь вчерашний день, чтобы выяснить, что за бегемотик с цветочком, которого я бросила, так и не поняла. Но я рада, что у него всё хорошо
Всем спасибо за вопросы! Задавайте еще, отвечу через неделю ❤️
👀 Задавайте свои вопросики — ответы опубликую здесь!
Ребята, всем спасибо, кто вернул мне 2010! Вопросы и ощущения прям как тогда.
Как тебе удается быть такой классной: столько активностей , проектов и планов? В чем твой источник энергии и вдохновения?
Спасибо, ты тоже классный! У меня активность/проекты/планы обычно волнообразны. Чаще всего одно цепляется за другое и я уже не могу остановить этот поток. Мною движет большое любопытство, чем больше я его удовлетворяю, тем сильнее я хочу узнать что-то новое еще. Радуюсь, когда на это есть силы и стараюсь холить и лелеять это состояние.
Источник энергии — подходящий мне режим сна, источник вдохновения — соло-прогулки и размышления на крылечке.
Есть парень?
А если найду?
Познакомимся? Будешь со мной встречаться?
В личку так никто и не пришёл 💁🏻
А это правда анонимно?
Да
Почему такая красивая и одна?
Кусаюсь
Го встречаться
Сначала заполните анкету, пжл
Ты супер)
Ты тоже!
Слезы стынут на ресницах, голос твой звучит маня. В серце пишешь острой спицей: "Я люблю тебя..."
Потратила два дня, чтобы вспомнить кто это поет, в итоге спас гугл
Среди белых и черных красок на ладонях растаял снег. Среди старых и новых масок ни тебя ни меня уже нет...
Для фальшивых друзей и знакомых ни тебя, ни меня уже нет..
Ты ЭМО?
Нет, я цивил
За что тебе последний раз было стыдно?
Специально искала в телеге по слову «стыдно», судя по всему последний раз мне было стыдно перед соседями, когда пришось пилить плитку в ночи.
В своей группе ты никак не упоминаешь тему секса, расскажи какое у тебя отношение к нему?
Долгожданный вопрос от обладателя генетического теста
ПрИфФ)) Linkin Park или Tokio Hotel?)))
Аматори!
Почему ты бросила бегемотика с цветочком? Если тебе интересно, у него уже есть семья и маленький бегемотик
Потратила весь вчерашний день, чтобы выяснить, что за бегемотик с цветочком, которого я бросила, так и не поняла. Но я рада, что у него всё хорошо
Всем спасибо за вопросы! Задавайте еще, отвечу через неделю ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🌚3
Про me-time и новые идеи
Последнее время всё больше и больше убеждаюсь в своей интровертности с точки зрения того, что именно приносит мне энергию. Я очень люблю людей, проводить время с друзьями, знакомиться с новыми людьми, у меня великолепные коммуникационные навыки (спасибо работе), но регулярное время в одиночестве это то, что мне необходимо наравне с хорошим сном.
Уже третий месяц каждое утро я гуляю одна и даже не беру с собой собак (простите, бабаки). Я смотрю вдаль, рассматриваю цветы и деревья, наблюдаю за волнами и рыбаками и пью кофе на своём любимом крылечке или на веранде закрытого ресторана.
Обычно я просто думаю какие-то мысли или слушаю книгу, но иногда мне приходят какие-то идеи (вот, например, 1 января я пошла гулять и придумала nano-goals-club, в котором уже было три встречи и мне очень нравится).
Недавно я не успела погулять утром, поэтому пошла днем в обеденный перерыв, когда было много всяких встреч, а еще с Катей пообсуждали много вопросиков и мне снова пришли всякие разные идеи (в основном по поводу Катиного дня рождения, но до этого я их пыталась безуспешно придумать).
Так вот, я поняла, что идеи приходят мнев голову, когда эта прогулка была прям сменой картинки. Не просто ежедневная прогулка, а когда давно-давно не было времени наедине с собой, как это было перед новым годом, или прям появилась потребность побыть одному, я выхожу и вот они все идеи, просто хватай.
Получается должно быть что-то вроде контрастного душа из общения и одиночеством, чтобы у меня там что-то выдохнуло и начало придумывать.
Продолжу наблюдать, а потом придумаю как управлять этой штукой.
Последнее время всё больше и больше убеждаюсь в своей интровертности с точки зрения того, что именно приносит мне энергию. Я очень люблю людей, проводить время с друзьями, знакомиться с новыми людьми, у меня великолепные коммуникационные навыки (спасибо работе), но регулярное время в одиночестве это то, что мне необходимо наравне с хорошим сном.
Уже третий месяц каждое утро я гуляю одна и даже не беру с собой собак (простите, бабаки). Я смотрю вдаль, рассматриваю цветы и деревья, наблюдаю за волнами и рыбаками и пью кофе на своём любимом крылечке или на веранде закрытого ресторана.
Обычно я просто думаю какие-то мысли или слушаю книгу, но иногда мне приходят какие-то идеи (вот, например, 1 января я пошла гулять и придумала nano-goals-club, в котором уже было три встречи и мне очень нравится).
Недавно я не успела погулять утром, поэтому пошла днем в обеденный перерыв, когда было много всяких встреч, а еще с Катей пообсуждали много вопросиков и мне снова пришли всякие разные идеи (в основном по поводу Катиного дня рождения, но до этого я их пыталась безуспешно придумать).
Так вот, я поняла, что идеи приходят мнев голову, когда эта прогулка была прям сменой картинки. Не просто ежедневная прогулка, а когда давно-давно не было времени наедине с собой, как это было перед новым годом, или прям появилась потребность побыть одному, я выхожу и вот они все идеи, просто хватай.
Получается должно быть что-то вроде контрастного душа из общения и одиночеством, чтобы у меня там что-то выдохнуло и начало придумывать.
Продолжу наблюдать, а потом придумаю как управлять этой штукой.
❤10 4⚡2💅1
Еще про me-time
Вспомнила сегодня, что в детстве я тоже много времени проводила одна, у меня особо не было друзей кроме Яны (чечен, привет) и я совершенно от этого не страдала вроде бы, во всяком случае по моим воспоминаниям. Возможно, тому виной было мое врожденное высокомерие — я не хотела ни с кем дружить из доступных ребят кроме одного человека.
При этом Яна была экстравертом и дружила со всем двором. Недавно с ней обсуждали, что её тоже более чем устраивало положение дел, т.к. она могла дружить со всеми и отдельно со мной, я никак не ревновала ко двору и не пыталась особо туда присоединиться. Ребята со двора тоже не особо то и хотели со мной играть.
А еще вспомнила, что когда мы летом отдыхали с мамой на озере (в Челябинске это называлось «на базе»), там я тоже любила тусоваться одна. Помню момент, как я встала утром рано и пошла гулять, попала на какой-то День Металурга, выиграла в каком-то конкурсе несколько бутылок газировки и счастливая вернулась домой.
Еще здесь должна быть история о том, как я ушла тренироваться играть в баскетбол, но её вам расскажет Яна, тк это её любимая история.
Такие вот дела.
Вспомнила сегодня, что в детстве я тоже много времени проводила одна, у меня особо не было друзей кроме Яны (чечен, привет) и я совершенно от этого не страдала вроде бы, во всяком случае по моим воспоминаниям. Возможно, тому виной было мое врожденное высокомерие — я не хотела ни с кем дружить из доступных ребят кроме одного человека.
При этом Яна была экстравертом и дружила со всем двором. Недавно с ней обсуждали, что её тоже более чем устраивало положение дел, т.к. она могла дружить со всеми и отдельно со мной, я никак не ревновала ко двору и не пыталась особо туда присоединиться. Ребята со двора тоже не особо то и хотели со мной играть.
А еще вспомнила, что когда мы летом отдыхали с мамой на озере (в Челябинске это называлось «на базе»), там я тоже любила тусоваться одна. Помню момент, как я встала утром рано и пошла гулять, попала на какой-то День Металурга, выиграла в каком-то конкурсе несколько бутылок газировки и счастливая вернулась домой.
Еще здесь должна быть история о том, как я ушла тренироваться играть в баскетбол, но её вам расскажет Яна, тк это её любимая история.
Такие вот дела.
Время какое-то вжух!
Недавно ребята, с которыми я начинала плавать в Москве, позвали меня вместе пойти потренить на Кипре. Я всё ещё не знаю, что у меня там с терморегуляцией и боюсь ли я холодной воды, в ноябре мне пришлось бросить бассейн, т.к. я была не в состоянии отплавать тренировку. А на Кипре нет разовых посещений, то есть нужно купить абонемент на месяц.
Ну я такая, окей, на месяц так на месяц, как раз похожу до отъезда. В итоге я открыла сегодня календарь и поняла, что до моего отъезда остается примерно 2 недели. И я такая «ой», всмысле уже первая неделя марта прошла?
Короче впала немного в тревожку о том, как всё успеть (я вообще-то так и не съездила в горы), как максимально насладиться морем и на когда вообще купить билет.
Пока думала про билеты и отсутствие сил на планирование с одновременным желанием пойти в отпуск, подумала — а может провести недельку-другую в Армении? Все равно там пересадка должна быть, так почему бы неделю не пересаживаться?
Смотрю армянские санатории. Нравится. Думаю.
Недавно ребята, с которыми я начинала плавать в Москве, позвали меня вместе пойти потренить на Кипре. Я всё ещё не знаю, что у меня там с терморегуляцией и боюсь ли я холодной воды, в ноябре мне пришлось бросить бассейн, т.к. я была не в состоянии отплавать тренировку. А на Кипре нет разовых посещений, то есть нужно купить абонемент на месяц.
Ну я такая, окей, на месяц так на месяц, как раз похожу до отъезда. В итоге я открыла сегодня календарь и поняла, что до моего отъезда остается примерно 2 недели. И я такая «ой», всмысле уже первая неделя марта прошла?
Короче впала немного в тревожку о том, как всё успеть (я вообще-то так и не съездила в горы), как максимально насладиться морем и на когда вообще купить билет.
Пока думала про билеты и отсутствие сил на планирование с одновременным желанием пойти в отпуск, подумала — а может провести недельку-другую в Армении? Все равно там пересадка должна быть, так почему бы неделю не пересаживаться?
Смотрю армянские санатории. Нравится. Думаю.
❤10
Про мотивацию
Недавно меня один отписчик спросил, пробовала ли я себя мотивировать такой штукой:
- если я сделаю то-то то-то, то куплю себе то-то то-то.
Контекст был про утренние подъемы и зарядку, что совсем не получается и, вдруг, такое получится. Не знаю как у вас, а у меня такие штуки не работают.
Я не умею ставить себе условия с наградой, потому что я и так могу купить себе награду без выполнения условий. И обычно я не выполняю условия, а просто иду покупаю себе «награду», а потом еще и ненавижу себя за то, что сдалась.
Другое дело, если награду обещает кто-то внешний. Например, когда я поддалась рекламе блогеров и купила себе абонемент в Фитстар, там была акция, если заниматься каждый день, то они подарят какой-то спортивный набор. И я такая вау, хочу. Занималась каждый день, пока внешние обстоятельства и переезды туда-сюда не сломали этот путь.
Еще помню, что пару лет назад, у 365done можно было поучаствовать в розыгрыше ежедневника, если каждый день выкладывать в сториз свои пробежки. Я побегала 2 дня, поняла, что все-таки ненавижу бегать, и пошла купила себе сама этот ежедневник, который так и не начала заполнять.
Что меня в конечном счете мотивирует:
- обожаю ставить галочки на ежедневные действия и смотреть как много галочек уже поставлено (так у меня работает с дневником благодарности, трекером настроения и медитацией, сейчас еще пробую с зарядками)
- подписаться на что-то за деньги (ненавижу прогуливать оплаченные тренировки)
- возможность прийти и написать в канал, ребята, вы прикиньте, я уже 260 дней пишу спасибки, скажите, что я молодец.
А у вас как с мотивацией?
Недавно меня один отписчик спросил, пробовала ли я себя мотивировать такой штукой:
- если я сделаю то-то то-то, то куплю себе то-то то-то.
Контекст был про утренние подъемы и зарядку, что совсем не получается и, вдруг, такое получится. Не знаю как у вас, а у меня такие штуки не работают.
Я не умею ставить себе условия с наградой, потому что я и так могу купить себе награду без выполнения условий. И обычно я не выполняю условия, а просто иду покупаю себе «награду», а потом еще и ненавижу себя за то, что сдалась.
Другое дело, если награду обещает кто-то внешний. Например, когда я поддалась рекламе блогеров и купила себе абонемент в Фитстар, там была акция, если заниматься каждый день, то они подарят какой-то спортивный набор. И я такая вау, хочу. Занималась каждый день, пока внешние обстоятельства и переезды туда-сюда не сломали этот путь.
Еще помню, что пару лет назад, у 365done можно было поучаствовать в розыгрыше ежедневника, если каждый день выкладывать в сториз свои пробежки. Я побегала 2 дня, поняла, что все-таки ненавижу бегать, и пошла купила себе сама этот ежедневник, который так и не начала заполнять.
Что меня в конечном счете мотивирует:
- обожаю ставить галочки на ежедневные действия и смотреть как много галочек уже поставлено (так у меня работает с дневником благодарности, трекером настроения и медитацией, сейчас еще пробую с зарядками)
- подписаться на что-то за деньги (ненавижу прогуливать оплаченные тренировки)
- возможность прийти и написать в канал, ребята, вы прикиньте, я уже 260 дней пишу спасибки, скажите, что я молодец.
А у вас как с мотивацией?
Telegram
Как там в офлайне?
Заметочный кризис
Я уже как-то писала, что внимательно слежу за каждым подписчиком и отписчиком. Каждый раз, когда на меня кто-то подписывается или отписывается я испытываю какой-то странный микс чувств.
Когда у меня появляются новые подписчики, я слегка…
Я уже как-то писала, что внимательно слежу за каждым подписчиком и отписчиком. Каждый раз, когда на меня кто-то подписывается или отписывается я испытываю какой-то странный микс чувств.
Когда у меня появляются новые подписчики, я слегка…
❤14