59 videos
4 files
267 links
Официальный канал Общероссийской общественной организации автомобильного спорта «РОССИЙСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
Николай Грязин и Константин Александров выиграли этап WRC ралли Хорватия в зачете WRC2.

Также они получили трофей за наибольшее число выигранных СУ!
Forwarded from SMP Racing
Поздравляем с днем рождения Алексея Басова - руководителя программы SMP Racing!

Участие в соревнованиях и управленческая работа - две разных сферы.
Для успеха в каждой нужны свои качества, свои знания и навыки - и далеко не у каждого успешного спортсмена получается проявить себя в качестве руководителя.

У Алексея Михайловича - получается.
С одной стороны - он по-прежнему остается одним из всего двух россиян, выигравших (естественно, в составе команды SMP Racing) легендарную гонку "24 часа Ле-Мана".
А с другой - приход на пост руководителя программы SMP Racing стал закономерным событием, после того как Алексей Михайлович успешно проявил себя, управляя такими проектами как турнир "SMP Racing / Газпром - детям" и СМП Российская серия кольцевых гонок.

Мы от души поздравляем нашего руководителя, желаем ему ставить перед собой новые амбициозные цели - и конечно, добиваться их!
Открытие сезона ралли-кросса в Рязани

19-21 апреля на автоспортивном комплексе Атрон состоялся первый этап чемпионата и первенства России по ралли-кроссу.
Уже с первого дня тренировок стало понятно, что открытие сезона будет интересным и насыщенным. Самыми напряженными по борьбе и частоте смены лидеров стали заезды класса Национальный. После квалификации сформировалась тройка лидеров: Владимир Косарев (№98), Андрей Тюрин (№90) и Павел Сокеркин (№67). Но уже в полуфиналах лидер сменился: им стал Никита Ушаков (№23), который до этого даже не входил в десятку. Подтянулся и Георгий Антошин (№21), оказавшись в тройке лидеров. Под клетчатым флагом первым стал Павел Сокеркин, следом за ним финишировали никита Ушаков и Георгий Антошин.

В классе Суперавто интересная и продолжительная борьба за первое место развернулась между Раисом Миннихановым (№62) и Николаем Зверевым (№96), а за третью позицию боролись Дмитрий Бадмаев (№37) и Иван Толчеев (№73). Неоднократная смена лидеров держала в напряжении всех болельщиков. В итоге первым стал Николай Зверев, второе место занял Раис Минниханов, третье - Иван Толчеев.

Молодые пилоты, выступавшие в классе Д2-Юниор первенства России, продемонстрировали зрителям, что такое борьба от старта до финиша. А самым серьезный прорыв показал Семен Черников (№80), поднявшись с шестого квалификационного места на итоговое третье.

В эти выходные 26-28 апреля Рязань примет уже второй этап чемпионата и первенства России по ралли-кроссу.

Полные результаты смотрите на сайте РАФ
Forwarded from 🥇First Place
Мой подписчик Илья побывал на старте Ралли Столица - открытия сезона исторического ралли в Москве - и прислал много красивых фото.