Там это... 98% датчик не отработал, хотя должен был. Там в танке сто пудов 98% есть. Мы проверяли датчик вручную - он отрабатывал, но сейчас - нет.
Ладно... Наверное просто дырочка в самом поплавке: внутрь попало топливо и он больше не всплывает. Как танк будет пуст - достану и взгляну!
Видео с тестом по ссылке выше! ↑
- Обрыв;
- Уровень ниже высокого;
- Высокий уровень;
- Короткое замыкание.
#Танкер #Датчики #МаленькийРемонт #Omicron
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍43🔥4😁2
#МаленькийРемонт #Датчик #ГД
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏24👍11🔥9⚡3🤔2👌1
*На этом этапе мы около 40 минут пытаемся найти два ЭД, которые, какой-то светлый ум, додумался установить под нижними плитами, аккурат рядом с маховиком ГД*
И вы переставили рабочий ЭД на рабочий насос?
#ГД #Электродвигатель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍45🫡7
Для предотвращения распушения отдельных проводов многопроволочных проводов, тонкой проволоки или проводников из очень тонкой проволоки должны использоваться соответствующие зажимы или концы проводников должны быть соответствующим образом обработаны.
#Датчик #Гегератор #МаленькийРемонт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍35👏6
- Все контакты разомкнуты;
- Замкнуты три из четырёх контактов;
- Замкнуты все контакты.
Главное: управление должно производиться указанным переключателем. Ваше решение, так же, должно быть обоснованным.
#Задача
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23🔥4⚡2🤔2
Все взаимозаменяемые детали должны находиться рядом.
#Совет #Разговоры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍80🔥12👌3
Кажется электродвигатель на компрессоре сгорел: выбило автомат на ГРЩ, а когда мы его взвели - электродвигатель запустился сам, хотя положение переключателя стояло на "ВЫКЛ". Мы выключили автомат и открыли клеммную коробку - оттуда повалил дым.
Дополнительные фото и информация по работе выше - в комментариях.
#Электродвигатель #МаленькийРемонт #Контактор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥33👍13
Не теряемся!
Пы.Сы. Как всегда (с недавних пор) больше фото в комментариях.
#АвтоматическийВыключатель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29👌2⚡1👎1👏1😁1
Проблема: на ходу выскочил аларм "Control Power Failure" на втором насосе левой рулевой установки (на нынешнем судне у меня два РУ).
#РулевоеУстройство #МаленькийРемонт #Электроника
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍59🔥6
Написал мне тут, значит, подписчик...
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ В целом далеко не в первый раз слышу подобные истории. Мне трудно представить как бы у меня самого были дела попади я к такому вот "начальнику". В большей степени я состоялся (моё скромное мнение) как какой-никакой специалист только благодаря тому, что на период моего кадетства мой электромеханик был прекрасным человеком и специалистом. Он никогда не проявлял высокомерности по отношению ко мне и всегда старался мне помочь и направить меня. После этого я просто не могу не делать того же самого по отношению к другим.
〰️ С другой стороны понимаю что не всем здесь присутствующим так же повезло и они росли в ситуации противоположной. В таком случае я тем более не вижу смысла не разорвать этот порочный круг и с бо́льшим пониманием относиться к тем, кто только учится.
〰️ Сегодняшний кадет - человек, который завтра будет сдавать тебе судно. В твоих же интересах "воспитать" его так, чтобы тебе комфортно работалось после.
〰️ А что до примера из сообщения...
〰️ От всего сердца хочу пожелать коллегам, которые принципиально не хотят помогать и учить работе подрастающее поколение самим работать на всех судах в мире сразу и без отпусков, а принимать суда - только после тех самых ребят которых они ничему не научили: которые будут оставлять в мастерской срач, неразбериху с бумагами, полным отсутствием расходников и тонной поломок которые те не смогли устранить.
〰️ Даже заикаться не буду о том, что в большинстве компаний где присутствует кадетская программа в SMS четко прописано что старшие офицеры должны обучать младших. Где же человеческое отношение? Очень надеюсь что подобные товарищи сами не бегают по чатам и не спрашивают помощи у других коллег, иначе это было бы совсем уж ханжество.
〰️ Если вы кадет и попали в ситуацию подобную товарищу со скриншота - пишите нам сюда или сюда. Не стесняйтесь. Поможем чем сможем. Мы своих не бросаем. 🧲
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
#Разговоры
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
🧲 🧲 🧲 🧲 🧲
#Разговоры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍69🔥9
..1 - Вход NC контакта
..2 - Выход NC контакта
..3
..5 - ..6 - Используются для обозначение NC контактов особого назначения.
..7 - ..8 - NO контакт особого назначения.
#ГОСТ #Датчики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍63🔥24⚡3
Про обжатие контактов. История случившаяся со мной не так давно.
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ Во время проведения работ над генераторным АВ нам понадобилось взять 110 VDC. Благо в шаговой доступности был распред. щит, от которого получали питание все цепи управления ГРЩ 6600 В и АРН. 🧲
〰️ В щите обнаружилась пара запасных автоматов и терминалов, куда было удобно воткнуться. Отключаю питание с запасного АВ, подбираюсь к клеммам и уже собираюсь подключать наш внешний кабель как вдруг наблюдаю ощутимую присадку напряжения (будто включили сразу все грузовые насосы), затем на мгновение питание восстанавливается, а после... Blackout.
〰️ Подумал я и пошел в ЦПУ чтобы разобраться в чем-же дело. Тут-то меня ждал сюрприз: ни единой сигнализации до обесточки. Интересно...
〰️ Запустили стояночный генератор, главные двигатели и готовимся сесть на левый валогенератор. Подаём возбуждение, а он не возбуждается...
〰️ Вскинув бровь иду к щиту АРН и обнаруживаю что он полностью обесточен. Иду к щиту от которого он получает питание (это тот же щит, в котором я пытался взять 110 В), смотрю на его автомат, а тот - взведён, питание на клеммы поступает. Решаю проверить качество обжатия клемм. БИНГО! 🧲
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ Каким-то чудом оказалось что один из проводов кабеля питания АРН был вообще не обжат. Даже не "плохо", а "вообще" не обжат. Вот вам и причина обесточки. Именно этот проводок я и задел рукой когда подключал кабель для запитки АВ. АРН потерял питание, возбуждение пропало, а вместе с ним и наше спокойствие. 🧲
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ С облегчением вздохнул т.к. разобрался в чем была причина обесточки. Хотя я и остался озадаченным вопросом "Как же мы ходили всё это время?".
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ После этого случая ввожу себе в практику следующий совет:
🧲 🧲 🧲
〰️ Прекрасная подстраховка от подобных случаев.
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
#Совет #АРН #Генератор #История #МаленькийРемонт
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
🧲 🧲 🧲 🧲 🧲
О! Давненько мы не обесточивались!
Нужно обжимать все клеммы перед тем, как каким-либо образом с ними взаимодействовать.
#Совет #АРН #Генератор #История #МаленькийРемонт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍67🤣3
HANDOVER REPORT 🔘 Писать HR на протяжении всего контракта.
🔘 Вносить в HR нужно только то, что действительно имеет значение/может помочь.
🔘 Быть честным.
🔘 Помнить об "иллюзии прозрачности".
#Документы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍69🔥2🤓2🤔1
#История #OMD #ГлавныйДвигатель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍35🔥1👏1
#Датчик #Мультиметр #МаленькийРемонт #Генератор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍39🔥11
Не теряемся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍92🔥5
Выхожу на связь.
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ Понемногу прихожу в себя и начинаю вливаться в, эту вашу, береговую жизнь со всеми её хлопотами. Впереди меня ждёт тотальное обновление всех морских документов, а начинается это приключение - с получения заграничного паспорта, ибо второе гражданство у меня есть, а второго загранпаспорта - нет. Соответственно все морские документы буду делать по новому гражданству.
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ Обновил свой рабочий "сетап" поскольку понял что без ноутбука мне, всё же, тяжко. Теперь я буду в состоянии заниматься работой над каналом не сидя за столом и в поездках. 15 часов транзита в Ереване чётко продемонстрировали мне что без работы за ПК - мне вообще нечего делать.
〰️ Сейчас потрачу время на перенос данных, установку софта, организацию проектов и буду браться за дело. 🧲
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ Помимо перечисленного выше мы с супругой будем готовиться к, очень вероятному, переезду в другую страну этой осенью. Подробнее расскажу когда придет время ибо это касается, непосредственно, работы и "жизни" канала.
〰️ Так же есть ещё один два проекта к которым я прикладываю руку и, над которыми, так же буду работать. Как и с прошлой новостью расскажу обо всём когда придёт время. 🧲
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
〰️ Пока на очереди небольшие посты про инструменты которые я приобрёл и которые могу рекомендовать, интересные истории из контракта и бла-бла-бла. 😎
Не теряемся!
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
🧲 🧲 🧲 🧲 🧲
Не теряемся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍63⚡8🔥2👏1