Ток блуждающий в морях
2.62K subscribers
162 photos
13 videos
45 files
109 links
Технический суперинтендант. Электромеханик. Мои опыт и знания собираются тут.

Пишу статьи о рабочих моментах, делюсь интересными историями и делаю мемы не покидая телеграм.

Всё нужное тут: https://t.me/ocean_current/282
Download Telegram
Уважаемые коллеги!

〰️У меня решился вопрос с моим статусом гражданина, а потому я, наконец, могу искать работу (т.к. с моей прошлой компанией отношения у меня не заладились). По этой причине пока за следующую статью браться не буду. Однако пишу я это по другой причине.

〰️С неделю назад я обновил информационный пост где сказал что полностью отказываюсь от любого "сотрудничества" с другими каналами. До этого я, максимум, позволял себе сделать "взаимный пиар" ради обмена аудиториями с другими каналами, но как показала практика моя аудитория этого очень не приветствует. Всё понимаю поскольку сам и сам не любитель подобного. Однако это был единственный вариант для меня самостоятельно расширять канал без создания отдельного рекламного бюджета. 📊

〰️Далее я постараюсь всё же выделить хоть какой-то бюджет на рекламу своего канала чтобы вы не видели других каналов тут. От Вас, взамен, мне бы не помешала медийная поддержка. Если Вам действительно нравится то, что Вы видите тут - поделитесь последним постом (или ссылкой на канал) с теми, кому это так же может быть интересно: Если Вы механик и состоите в одном-двух чисто механических чатах - пришлите им ссылку на данный канал; Если Вы курсант и только учитесь - пришлите одногруппникам ссылку на канал.

〰️Всё что я делаю тут - исключительно ради общего блага. Я хочу помочь как можно большему числу людей и развивать наше морское сообщество. Именно поэтому мне нужна подобная поддержка от Вас. Возлагаю эту ответственность на Ваши плечи. Уж не обессудьте.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️И раз уж зашёл разговор...

〰️Хочу ещё раз выразить отдельную благодарность каждому кто поддерживает канал. Подписчики которые делятся информацией, делают для меня фото чтобы наполнить статьи контентом, поддерживает канал рублём, помогает мне обнаружить ошибки в статьях и постах и исправить их... Всем Вам огромное спасибо за Ваш вклад в развитие моего канала и нашего сообщества! ⚡️

Не теряемся!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Разговоры
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍51👏14🫡9
Как читать статьи без доступа к сети?
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Сохранять страницы в формате PDF в браузере, конечно, неплохо, но анимации там воспроизводиться не будут.

〰️Предлагаю способ сохранения статей с помощью отдельного клиента для телеграм Telegram X.

Подробнее в статье.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Статья
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🔥3👏2
Селективная защита 🧲
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Селективная защита защищает источники электроэнергии и всю систему электроснабжения от короткого замыкания в каком-либо вторичном звене (распределительном щите/отдельном потребителе). Таким образом в случае когда мы получим КЗ на электродвигателе отработает лишь ближайший в этому электродвигателю АВ, а не ГРЩ целиком.

〰️За счёт чего обеспечивается подобная защита с учётом того, что ток в цепи, при коротком замыкании, возрастает мгновенно?
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Чаще всего можно наткнуться на разговоры о подборе АВ по время-токовой характеристике. Это действительно имеет место быть, но это не является единственным фактором в данном случае. В большей степени селективная защита обеспечивается за счёт разности номиналов АВ.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲

〰️У нас имеется АВ электродвигателя с величиной срабатывания в 16А. Этот АВ находится на входе в щит. На ГРЩ, в это время, установлен АВ на 50А через который подключён упомянутый выше щит.

〰️Даже если оба АВ имеют характеристику "С", т.е. срабатывают мгновенно в диапазоне от 5 до 10 номинальных величин тока - мы получаем следующую картину:

Автоматический выключатель на 16А сработает при мгновенном токе в 80А;

Автоматический выключатель на 32А сработает при мгновенном токе в 250А.

〰️Т.е. на деле между этими двумя АВ разница в 170А. Не смотря на то, что ток возрастает условно мгновенно, на практике подобной разницы между АВ вполне достаточно чтобы осуществить селективную защиту.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Так-же не забываем об АВ которые позволяют настраивать порог срабатывания. При замене всегда обращайте внимание на настройку АВ и, соответсвенно, настраивайте новые (вводимые) АВ.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Защита #ГРЩ #Электропривод
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍40👏5🔥31
〰️Сегодня начал проходить мед.комиссию. Готовлюсь к работе. Новая компания и новый тип флота для меня: танкера. Кому интересны мои действия в плане перехода, знакомства с судном и т.д. - дайте знать. Напишу об этом отдельно. То же касается и вопроса подготовки к контракту (что с собой беру и т.д.) - дайте знать. Будем воскрешать lifestyle формат на канале. А пока о более насущном.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Это моя первая медкомиссия после 1-го марта 2023 года, после которого в силу вступили поправки относительно морского медицинского освидетельствования для плавательного состава. По-факту же просто $80 за медкомиссию превратились в $250 и добавилась пара обследований. Сегодня я впервые в жизни глотал зонд. Не самая приятная процедура, но не настолько неприятная как плата в $250 за медкомиссию. 🧲

〰️Слава богам что, хотя бы, всё остальное осталось на прежнем уровне и я прошёл практически всё за пару часов. Нужно лишь сделать ФЛГ, но это только завтра утром и, надеюсь, там же утром и закрою всю медкомиссию. 👷‍♂️
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Так же я приступаю к работе над большим (надеюсь) проектом связанным со сферой морского образования. Дополнительных деталей пока не будет, пока просто делюсь фактом работы "на стороне". Подробнее смогу рассказать когда всё это приобретёт приемлемый для пользователя вид. 🧲
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Так же хочу поделиться тем, что отправил своему музыкальному дистрибьютору сразу два EP. Как только получу добро на публикацию - поделюсь материалом тут. Музыка - моё основное хобби (несмотря на то, что в последнее время этот канал слегка его оттеснил) и без неё мне бы в море не было так просто (отдушина всё таки), поэтому это неотъемлемая часть канала на ряду со мной.🎵
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Разговоры
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍645
〰️Подписчик прислал вот такую-вот красоту. Ниже история с его слов.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Доброго времени суток!

〰️Тут по неволе при очередном обходе сделал пару фоток для контента на тему «Подарок от Сменщика».

〰️В данном случае это подарок от обиженого Стармеха, которого списали, хотел поднасрать, но увы не получилось у него!

〰️Это болт М8, нашел я его в плате MPC , в щите эл. главного EICU-A!
Пришлось аккуратно доставать без снятия питания!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#ПодарокОтСменщика
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱24👍102🫡1
〰️Ну что же... В данный момент, когда я пишу этот пост - я еду в аэропорт. Еду на контракт. Получилось раньше чем я ожидал. Следующие два дня проведу в перелётах и аэропортах. Но не будем о работе. Ещё успеем.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️К сожалению два моих релиза так и не прошли рассмотрение модерацией моего музыкального дистрибьютора, а потому на музыкальных площадках они появятся сильно позже. Тем не менее я уже выгрузил альбом и EP в свой телеграм канал (подписывайтесь на своё усмотрение, обновления там раз в никогда).

〰️Ниже хочу представить по одному главному (на мой взгляд) треку из каждого релиза:

〰️Первый - из альбома "Изброд", в котором мне уж очень хотелось скомпоновать по максимуму всю мою любовь к осени во всех её проявлениях. Жанр - Atmospheric Black Metal.

Композиция посвящена той самой золотой осени которую мы так любим в начале-середине октября.


〰️Вторая композиция - из одноимённого EP "Заоблачность". Я очень люблю "старую" электронную музыку и в целом направление Retro Futuristic и т.д.

Трек - романтизация полёта в космос.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Буду рад если кому-нибудь зайдёт и что-то из моего репертуара пополнит ваш плейлист.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Разговоры
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17
〰️Передаю привет из отеля в Джохор-Бару что в Малайзии, рядом с границей Сингапура.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Последние два дня я провёл в самолётах и аэропортах. Наконец выдался момент поспать по человечески и отдохнуть. 🧲
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Из дома я улетел в Ереван, (Армения). Уже тут возникли проблемы связанные с багажом:

〰️Не смотря на то что я укладывался в свои 40 кг - одну позицию багажа отказались принимать поскольку 40 кг - это 2 места по 20. Даже если в эти два места вписываются 3 чемодана - возьмут 2 и пошлют. Благо позволили взять наименьший чемодан в качестве ручной клади без переплаты, потому летел я с двумя единицами ручной клади. 1️⃣
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Привет Ереван!

〰️Город встретил каким-то невероятным количеством рекламы казино (почему не нард?), ставок на самбо и т.д. Не могу не отметить "приколюху" Армении которая сразу бросилась мне в глаза: все со всеми "братаются", все друг друга знают, а на регистрации мне сказали:

- Брат... Смотри... У тебя перевес по багажу.


〰️К слову братом я оказался ещё для пары человек в тот день.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Теперь к интересному: перевес.

〰️Из Еревана я летел в Доху (Катар) а после - в Куала-Лумпур (Малайзия). Летел одной авиакомпанией т.е. мой багаж должен был лететь вместе со мной до Малайзии. Компания оплатила 30 кг багажа и сказала чтобы я оплатил доп. багаж самостоятельно поскольку через сайт они этого сделать не могут. Само собой эту оплату компания возместит.

〰️Мой перевес составил 10кг. Авиакомпания озвучила мне ценник в $40 за КИЛОГРАММ, а не за багажное место. Благо эти деньги у меня были при себе и я заплатил $400 за перевозку гитары из Армении в Малайзию. 🧲

〰️Далее всё прошло как по маслу и ничего интересного не происходило. В общей сложности одних только полётов у меня было на, примерно, 14 часов + ожидания в транзитах. 🔔
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Сейчас я отдыхаю в отеле и жду остальную часть смены с которой мы завтра поедем на судно.

Не теряемся!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Разговоры #ПутЕшествие
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26🔥3
Как взять гитару с собой? 🎵
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15👎2
〰️Быстро выхожу на связь чисто ради того, чтобы выйти на связь. Если коротко:

🔘Судно подубитое и работы на нём хватит с лихвой;

🔘По прибытию оказалось что у меня тут есть ассистент, что не может не радовать;

🔘Приёмка дел была объёмная, что тоже большой плюс.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Непременно расскажу обо всём как только хоть немного оклемаюсь и пойму что тут происходит.

Не теряемся!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡35👍23🔥4
〰️Фух... Ну и дела. Времени пока хватает только на отдышаться. Контент-план, тем не менее, всё активнее пополняется. 🧲

Пока что в планах:

🔘Маленький ремонт ДГ который ни в какую не хотел останавливаться;

🔘Замена предохранителя на высоковольтном автомате одного из подруливающих устройств (на фото) (помимо статьи ещё и видео);

🔘Обзор высоковольтной системы распределения электроэнергии на судне;

🔘Система генерации инертного газа;

🔘Статья о датчиках уровня в грузовых танках (танк-радарах)...

〰️И это только помимо уже обещанного ранее. В общем скучать мне тут точно не придётся. Спасибо что остаётесь со мной. 🧲

Не теряемся!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥58👍272
🧲🧲🧲

〰️При знакомстве с судном необходимо внимательно проинспектировать каждый щит на предмет потенциальных неисправностей, наличия схем и т.д.

〰️Сегодня на таком обходе обнаружил вот такую прелесть: изоляция силового проводника рассечена сантиметров так на 7. Соответственно в будущие работы добавлен пункт по восстановлению изоляции.

〰️В целом, не смотря на то что обошёл я далеко не всё, меня радует состояние щитов на судне. По крайней мере ничего не предвещает беды настолько, насколько это было в прошлом контракте.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23👍115
🧲🧲🧲🧲🧲🧲🧲
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Ни дня не проходит чтобы список дел не пополнился парой пунктов.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️При приёме дел мне было сказано что ВГУ правого главного двигателя "долго возбуждается". Долго - это в районе минуты, что действительно долго относительно "сразу". Решил что разберусь позже. Тем более что проблема не критичная т.к. он, всё же, возбуждается. 🧲

〰️Сегодня при переходе ожидали минут 5. Никаких телодвижений со стороны ВГУ в сторону возбуждения. Понял что ситуацию пора брать под свой контроль ибо она становится критичной. Открыв щит АРН обнаружил что он из последних сил пытается продавить контактор подачи питания на обмотку возбуждения ВГУ. 🧲

〰️Не долго думая я снял питание с контактора (откинул питающий провод), поскольку он жутко вибрировал и не удавалось его продавить (что странно сразу по двум пунктам учитывая что это контактор постоянного тока и подаётся на него постоянка), и только после продавил контактор вручную. Недолгий импульс и питание поступило на обмотку возбуждения. Получил свои долгожданные 6 600 вольт на ГРЩ и пошёл осуществлять переход дальше согласно процедуре. При подключении питающего провода обратно - контактор втянулся и больше не вибрировал. 🧲

〰️Как только перейдём на другой источник энергии - контактор под замену, а дальше посмотрим. Приоритет работе присвоен максимальный. 🧲
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Писать отдельный маленький ремонт не буду т.к. это банальнейшая смена контактора. Просто дам знать о результатах проделанной работы.

Не теряемся!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#МаленькийРемонт #АРН #AVR
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53🔥63👏1
7 утра. Звонок.

- Электромеханик.

- Это 4й механик. Позвонили с мостика: они не могут запустить один пожарный насос. Я тут тоже не смог. Выключил-включил автомат - не помогло. Они (мостик) там балласт катают, им нужно. Можешь подойти и глянуть?

- Да, окей. Дай мне пару минут.


〰️Спустя обещанные пару минут я уже в машине, при полном параде, застаю 4го механика с телефоном в руках который, своим видом, даёт понять что именно мне он и звонит в данный момент.

- Тут это... Они на мосту увидели что у них блокировка стоит. Они её сняли и запустили. Так что всё работает. Ещё сказали что всё равно уже 7 утра и пора вставать.


〰️В общем всем доброго утра! По правде сказать я бы очень удивился если бы они (мостик) сначала сами что-то проверили, а только потом позвонили электромеханику. 🧲
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Разговоры #История
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁68👍74🔥4😱1
〰️Быстрое решение проблемы с АРН откладывается на неопределённый срок. Там всё куда интереснее оказалось. Мне прям везёт на АРН. В общем как всё разрешится - непременно дам знать. Сейчас решение и размышления ещё в процессе. 🧲

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍293🤔2
〰️Не смотря на то, что канал был создан 1 октября 2021 года - первый пост на нём я выпустил именно 27 ноября 2022 года. Ровно год назад. Пост был создан с большим желанием поделиться умопомрачительной историей наплевательства по отношению к критическому оборудованию с которым мне пришлось столкнуться со стороны офиса и производителя. 🧲

〰️Далее мне стало интересно просто делиться всем что происходит на работе как вдруг я увидел спрос на то, что в последствии стало рубрикой под названием 🧲🧲🧲🧲🧲🧲

〰️За этот год вышло так много контента, что его пришлось компоновать и структурировать в отдельные статейки, которые, напоминаю, вы можете найти в информационном закреплённом, посте.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Ваша обратная связь, помощь и то, что вы ждёте контента от меня - безумно приятно. Однако есть кое-что ещё более приятное: несколько из моих подписчиков поделились со мной что, благодаря моим статьям, прошли собеседования в компании в которые устраивались; некоторые благодарили за то, что стали понимать как читать и анализировать схемы. Для меня очень важно знать что то, что я тут делаю, действительно даёт результат. Это вдохновляет меня стараться делать больше. 🧲
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️За этот год канал стал неотъемлемой частью моей жизни. Пусть контент тут выходит не так часто как нам всем хотелось бы - я не прекращаю планировать и постоянно думаю как и о чем-бы рассказать. Даже собираясь в нынешний контракт я прежде всего думал "Ура! Буду контент пилить!".

〰️Канал так же подарил мне несколько замечательных знакомств и свёл с интересными и приятными людьми. Сплошные плюсы в общем.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️Спасибо всем, особенно тем, кто со мной с первых пар десятков подписчиков. Мы прошли через многое, но это только начало.

Не теряемся!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Разговоры
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥57👍314
Замена подшипников на L.T. Cooling P/p
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Ну что же... Бывает. 🧲

〰️Обмотки плотно покрыты слоем подшипниковой смазки. Ввод электродвигателя в эксплуатацию переносится на "попозже". В планах следующее:

🧲На протяжении дня обильно смачивать и промывать обмотки с помощью ELECTROSOLVE-E;

🧲Хорошенько продуть обмотки после качественной замывки;

🧲Качественно просушить обмотки;

🧲Дополнительно покрыть обмотки изоляционным лаком для обмоток.

〰️Только после этого будем устанавливать новый подшипник и вводить ЭД в эксплуатацию. Перед этим, само собой, не забудем провести замер изоляции как на корпус, так и между фазами. 🧲
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#Электродвигатель #МаленькийРемонт
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34
〰️Говорил сегодня с IT отделом по поводу интернета на борту. Как оказалось компания обновляет оборудование и наш провайдер снижает мощности для "старого" оборудования. Новая антенна уже на борту. Завтра буду заниматься её установкой и, я надеюсь, подключением. После чего нас дистанционно прошьют и интернет должен будет вернуться к норме и я, наконец, смогу в полной мере вести канал. Уж будем надеятся.

〰️У меня минимум три статьи уже написаны и почти каждый день происходит что-то о чём можно рассказать. Да вот интернет не позволяет. Я сюда по этой причине картинку и не рисовал: чтобы не выгружать сообщение несколько часов.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
〰️На тему замены антенны я так же напишу статейку. Ну или, по крайней мере, заметку.

Не теряемся!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍663🫡1
〰️Пока на фоне идёт подготовка к установке антенны - я на мосту размечаю где именно будем прокладывать кабель. В целом из сложного только тот факт, что обжатый с завода кабель коротковат. Но, думаю, справимся.

〰️В это время моё внимание на себя обращает капитан с жалобой на дисплей судового лога от FURUNO. Проблема следующая: после одной из обесточек монитор потух и больше не включался. Вся информация, при этом, поступает куда нужно. Т.е. умер чисто дисплей. Прошлый электромеханик, мол, ковырялся и сказал что нужно заказывать новый и с этим ничего сделать нельзя. Попросил меня глянуть.

〰️Не отходя от кассы я вскрыл дисплей и увидел что на входной плате сгорели два предохранителя. Поскольку дальнейшие тесты без питания я проводить не могу + обесточек вполне себе легальная причина для предохранителей сгореть - я решил что перепаяю преды и гляну как себя поведёт система.

〰️После замены предохранителей и подачи питания на дисплей - тот запустился в нормальном режиме. Капитан скачет от радости, пишет в офис и, самое главное, игнорирует мои просьбы не радоваться пока так сильно.

〰️Я продолжаю себе заниматься своими делами и попутно капитан мне рассказывает что канцелировали заявку на дисплей, мне добавят интернета на судовом счёте и бла-бла-бла. Тем временем, как вы могли догадаться, дисплей потух.

〰️Зная куда именно нужно сунуть нос я сразу это и сделал. Предохранители целы, но вся плата просто люто перегрета. При этом визуально - всё в порядке. Дал плате остыть и подал питание ещё раз...

.....Белый дым покинул здание.....

〰️По итогу полностью выгорела матрица дисплея. Тут я уже вряд-ли чем смогу помочь. Связался с представителем компании с которым происходил диалог по поводу этого дисплея и объяснил ситуацию. Грустно, но что поделать? Это железки. С ними бывает.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#История #НавигационноеОборудование
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22😁20🔥10🤣4
🧲🧲🧲🧲🧲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁62👍9😱1