В нашей профессии всего две возможные проблемы: плохой контакт и плохой электромеханик.
#Troubleshooting #Motor
#Troubleshooting #Motor
Telegraph
Перегрев мотора PISTON CW PUMP №2
Вчера поступила жалоба от старшего механика на PISTON CW PUMP №2. Проблема: после включения, минут через 10, выбивает по тепловой защите. Насос в норме как и нагрузка на моторе. Интересно... Включаем и наблюдаем: нагрузка в высокоскоростном режиме действительно…
👍18
Что там в щите у этого электромеханика?
Отдельное спасибо всем кто упорно, не покладая рук, не понимал материал и помогал, тем самым, его дополнять.
#ЧТВЩ
Отдельное спасибо всем кто упорно, не покладая рук, не понимал материал и помогал, тем самым, его дополнять.
#ЧТВЩ
Telegraph
Что там в щите №1
В этом цикле я хочу помочь товарищам механикам постичь таинство хранящееся в щитах у добрых колдунов - электромехаников. Так же надеюсь руководство поможет курсантам и кадетам которые лишь примыкают к нашему не хитрому делу.
🔥30👍6👏2
Ток блуждающий в морях
Про то, как я с АРН боролся. #AVR #АРН
Telegraph
Как я с АРН боролся #2
Эпопея с АРН получила своё продолжение. Спустя пару недель мы получили новый АРН, даже два (!), а ещё, в придачу, набор диодов и 4 потенциометра для регулировки напряжения. Подобные запчасти лишними не бывают! АРН прислали новой версии. От предыдущий отличается…
👍12🔥2⚡1
Вот как происходит когда ты две недели назад проверял все пожарные датчики на судне, а именно в тот момент, когда PSC пришли на борт - ты не можешь активировать один единственный датчик, который они попросили?
Давно заметил что пора запретить им подниматься на борт. От одной из ауры всё ломается к чертям.)
На фото программатор для датчиков задымления от Salwico.
Давно заметил что пора запретить им подниматься на борт. От одной из ауры всё ломается к чертям.)
На фото программатор для датчиков задымления от Salwico.
🔥6😁2
Я понимаю что тут пока всего полтора человека сидит, но тем не менее. Кто нибудь видел такую вот штуку в движках? Знает как она называется и зачем нужна?)
Даже зная название найти какую-либо инфу на англоязычных источниках удастся с трудом. Тут уж если только повезло знать. Есль-ли смысл рассказывать? Штука весьма древняя и сейчас таких, насколько я знаю, не используют уже.
Фото архивное. С прошлого контракта. Нужно же что-то постить пока пишу ЧТВЩ.)
Даже зная название найти какую-либо инфу на англоязычных источниках удастся с трудом. Тут уж если только повезло знать. Есль-ли смысл рассказывать? Штука весьма древняя и сейчас таких, насколько я знаю, не используют уже.
Фото архивное. С прошлого контракта. Нужно же что-то постить пока пишу ЧТВЩ.)
🔥8⚡2🤔2