Молодцов для молодцов
1.6K subscribers
646 photos
78 videos
13 files
471 links
Делюсь аналитикой, управленческим и отраслевым опытом, пишу про инвестиции и консалтинг, шучу о буднях предпринимателя и рассуждаю о жизни.

Реклама и сотрудничество: @jeaaaaanita
Автор: @Maksim_Molodtsov
Download Telegram
Чуть не умер… и не пожалел об этом!

На 3 курсе института я заболел ангиной. Уже шел на поправку, как вдруг однажды мама приехала домой на «скорой»: «Собирайся, едем в больницу!»

Мама вообще-то врачом терапевтом работает, но на «скорой» я ее еще никогда не видел. Я ей доказывал, что почти выздоровел. А мама одно свое: «Я что-то чувствую. Давай, быстро в машину!»

В больнице у меня взяли анализы, сделали узи и диагноз был ужасным: оказалось, что у меня был острый перикардит – опасное и редкое осложнение после ангины, воспаление стенок перекарды сердца, из-за чего они утолщаются на пару см.

Меня положили в кардиологию. Дичь, конечно: чувствовал себя – супер, а даже вставать нельзя, должен лежать в постели. Ничего не болит, а ситуация серьезная – сердце воспалено, не шутки.

Я лежал в кардиологии и был самым молодым в этом отделении (мне было-то 20 лет). Первое время много друзей приезжало, но прошла неделя-две и всех стало обламывать меня навещать как мне кажется. Родители с братом приезжали конечно каждый день, но по ощущениям, я вообще один остался.

Телевизора и интернета не было, ютуба – тем более. Из посетителей – только моя мама, которая в этой же больнице работала. С остальными мужиками в палате не получалось поддерживать разговоры. Было скучно, тупо скучно. Пока я не догадался скачать на телефон первую книжку. У меня был «Сони Эриксон» – с маленьким экраном, но с функцией загрузки текстовых файлов.

И понеслось! Стивен Кови, Роберт Кийосаки, Владимир Довгань! Сейчас это уже попса, а 17 лет назад – шок. У меня кроме этих книг ничего не было, я ими жил, пропитывался насквозь. Взахлеб читал истории предпринимателей – про их достижения в бизнесе, способность круто менять свою жизнь и зарабатывать огромные деньги. Книги принес мне мой папа! Папа я так тебе благодарен!

За месяц проглотил кучу мотивационной литературы. Впечатление было мощным. В спорте это был бы «нокаут». Однако я быстро взбодрился, понял, что надо двигаться куда-то, стремиться к целям, достигать чего-то. У тысяч людей это получается, получится и у меня. В общем, так вштырило на тему предпринимательства, что я на этой волне открыл свой бизнес – фотопечать. Об этом расскажу в следующих сериях.

Не было бы этого месяца в больнице – не было бы и меня сегодняшнего. 100% ростки предпринимательства, жажды стремиться к большему и учиться – были посажены именно тогда.

А вас кто или что вдохновило двигаться вперед?

ПОДПИСАТЬСЯ НА Обмен Молодцова

@obmenmolodtsov

#Философия_жизни
🔥35👍85❤‍🔥3👏2
Ценность жизни в Тайланде в одном фото

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ
@obmenmolodtsov

PS. Слышу обратную связь и запрос не только на тексты, но и на фото контент. Переодически буду постить фоточки и какие-то мысли к ним.

Нужен фотоконтент? И если да то на какую тему лично ваш интерес?

#Философия_жизни
👍15🔥61
Друзья, близкие, коллеги и все кто меня читает!

Все кто за меня переживал все эти 24 часа!

Я вернул свой аккаунт и этот канал, плод моих трудов последних 4 недель!

Прошу прощения всех кого потревожил этот мошенник, ему вернется в карму!

Будьте бдительны и не держите ничего важного в телеграмм!

Вранье что телега самый защищенный чат в мире!

Как это было!
Меня взломали просто обычным звонком на телефон вчера примерно в 16:00 по ЕКБ, в момент, когда я проводил страт сессию с командой), который был от телеграмм (я ждал звонка от курьера поэтому взял трубку), никакие спам блокираторы стоящие на телефоне не определили номер как сомнительный!

По телефону робот сказал что взяв трубку я автоматом соглашаюсь с заменой пароля и после этого телега вылетела на первый экран регистрации!

Далее я делал 4 попытки войти, но было всего 1-2 секунды и я не успевал сбросить активные сессии!

После 4 попыток телега написала оповещение, что лимит попыток исчерпан. И после я 24 часа ждал! Так себе ощущения!!!

Вообщем берегите себя и свою информацию! Лучше всего все важные файлы скачать с чатов и разместить на физических дисках и дублем в гугл и Яндекс облаках!
А чаты переодически чистить!

И не выключайте критическое мышление! Даже если кто-то близкий пишет в телеге с просьбой занять деньги, позвоните человеку или его близкому убедитесь что ему действительно нужна помощь, проверьте что карта принадлежит человеку который просит (Мошенники всегда кидают левые карты)

И даже если человек в беде, ничего страшного если 5-10 мин вы потратите на проверку информации! Всех вы не спасёте! В конце концов спасение утопающего дело рук самого утопающего! Не значит что не нужно помогать, но убедиться что человеку нужна помощь обязательно голосом - необходимо! Это залог вашего спокойствия!

Всех тех у кого мошенник увёл 50 тыс руб. прошу сказать спасибо что деньгами и отнестись к этому как к важному жизненному уроку! Я прошу за этого злоумышленника прощение за доставленное вам неудобство!

Прошу распространить это сообщение чтобы как можно больше людей сберечь!

Еще вчера ломали через голосования, а сегодня просто по звонку и двух факторная защита не помогает!


Берегите себя! И спасибо за вашу поддержку, звонки и теплоту!

С уважением, ваш ММ

Подписаться на канал Обмен Молодцова

#Философия_жизни
🔥18🤯65❤‍🔥2👍2👏2😱1
👍18🔥41
Приехал снова в Питер, в этот раз на конференцию по инвестициям SMART-LAB, о которой вы вероятно никогда не слышали.

Примечательна конференция тем, что проходит она уже более 10 лет и собирает ежегодно всех святил, экспертов, инвесторов, трейдеров и представителей Российских эмитентов. Приехал на нее впервые.

Для меня это возможность узнать все тенденции по фондовому рынку, познакомиться с инвесторами различной формации, послушать представителей эмитентов в которых я «сижу», узнать о новых инвестиционных инструментах для себя и компании!

Инвестировать в фондовый рынок осознанно я начал в 2018 году и вот уже шестой год учусь, инвестирую и увеличиваю капитал.
Моя стратегия долгосрочная с горизонтом 20-30 лет, но события последних лет немного корректируют мою тактику, добавляя в портфель короткие инвест идеи.

За эти годы я совершил огромное количество ошибок, терял деньги, видел взлеты и падения компаний, накопил неплохой опыт и что важно не только не потерял свои вложения, но и приумножил.
Важно понимать что фондовый рынок это не средство заработка, а скорее сохранение и небольшое преумножение капитала, заработанного на работе или в бизнесе за пределами фондового рынка!

Для меня инвестиции это дисциплина, хобби, шопинг, средство сохранения и умножение капитала с возможностью обеспечить в будущем стабильный пассивный доход.

А вы инвестируете?
Расскажите ваш опыт что для вас инвестиции?


P.S. Если будет интерес к этой теме буду и по ней писать заметки. Могу делиться вредными советами и уберечь от огромного количества глупых ошибок начинающих инвесторов.
Я за них уже заплатил!


ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ ОБМЕН МОЛОДЦОВА

#Мероприятия #Инвестиции
15👍8🔥4
Из антизожников – к фанатикам бега

В институте мне было не до спорта. Жестко антизожная была жизни. Даже не решусь тут написать, поверьте на слово.

И вот мне исполняется тридцатка. Я уже живу в Екатеринбурге, женат, есть ребенок, карьера и классная должность. То есть всё у меня неплохо. 30 лет – типа юбилей же, надо отмечать с размахом. Я закатил грандиозную вечеринку, пригласил родственников, друзей, сотрудников. Напились, как кони, конечно.

Утром просыпаюсь – настроение дурацкое. Смотрю на себя – а я жирный, отекший, заплывший. «Ну и ряха, – думаю. – Надо с этим что-то делать».
Маршрут «работа – дом» я начал ходить пешком. Туда-обратно около шести километров. Плюс по офису наматывал, в день выходила десятка.
Потом решил, что ходить – это пипец медленно, кучу времени занимает, а эффект – слабоват.

Решил побегать – понравилось. Да так втянулся, что меня в эту воронку затянуло на несколько лет. Пошел в школу правильного бега, появилось много новых друзей и знакомых из беговой тусовки. Ни одного спортивного мероприятия не пропускал, фанатично бегал каждые выходные.

Сейчас понимаю, что это был перекос, конечно. Я не встраивал бег в свою жизнь. Я свою жизнь строил вокруг бега. Знаю, что множество людей до сих пор так делают, но для себя считаю это ошибкой. В год я участвовал в 10-15 крупных полумарафонах. Пробежал 4 полных марафона по 42 км. и один ультра трейл 55 км. по бездорожью. 95% всех моих медалей – именно с того периода, 2016-2018 годы.

И когда я понял, что у меня слишком много бега в жизни, я решил, что развитие должно быть гармоничным по всем направлением. Не только спорт, но и семья, карьера и всё остальное…. И я стал бешеным трудоголиком. Но об этом потом как-нибудь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА Обмен Молодцова
@obmenmolodtsov

#Философия_жизни
#Спорт
20👍13🔥3
К- команда или как съесть слона по частям.

В этом году тестируем новый формат проведения стратегических сессий команды обмен.рф каждый квартал. На прошлой неделе провел уже вторую в этом году, на этот раз по результатам Q2.

Зачем мы вообще решили собираться каждые три месяца?
Движемся очень быстро. Не всегда процессы прозрачны, и так или иначе многие что-то упускают, не видят чего-то, что в компании происходит. Необходимо синхронизироваться.
Кроме того, задачи на год стоят большие как слон. Решили, что эффективнее будет есть его по частям.

Логика проведения простая:

1. Собираем руководителей по всем ключевым направлениям.
2. Даем им возможность рассказать, что они поделали, какие задачи порешали и какие инсайды словили за прошедший квартал.
3. Обсуждаем задачи на следующий квартал. У всех участников есть возможность их поставить любому из подразделений.

Это отличная практика. Она позволяет не только увидеть бизнес шире, выйдя за рамки только своих задач, но и презентовать свои результаты, получить признание, критику, где нужно скорректироваться.
Своими глазами видел, как презентации некоторых участников настолько поражали публику, что у людей буквально в моменте загорались глаза, а руки тянулись разразиться аплодисментами.

Однако, надо признать, что не все так радужно происходило. Порой обсуждения превращались в жаркие споры. Это тоже неплохо. Это позволяет увидеть "тонкие" места. Причем здесь могут всплыть совершенно неожиданные вопросы, которые ранее либо замалчивались, либо как-то обходились стороной. Или просто не было очевидно, что они настолько важны.
Здесь главное вовремя понять, что "тонкое" место поймано и это максимум, который мы сейчас можем получить. Едем дальше. А по поводу этого вопроса соберемся отдельно.

Еще одно преимущество такого формата - возможность поднять голову и оглядеться по сторонам. Всем. Мне, команде. Как часто вы держите в голове объемную стратегическую задачу, растянутую на несколько месяцев?
Наш мозг так устроен: большинство стремятся решать сначала самые быстрые и простые задачи и уже после того, как с мелочью будет покончено, они приступят к ловле крупной рыбы. Но это ловушка, потому что мелочь никогда не закончится. Иногда нужно просто вынырнуть из операционки и увидеть уже своего Моби Дика 🐳
Это непросто. Поэтому на целых 2 дня мы выехали из офиса, чтобы ничего не отвлекало от главного. Пришлось отобрать у людей ноутбуки и запретить пользоваться телефонами. Вот так жестко, но иначе ничего бы не получилось. Операционка затягивает как зыбучие пески. Даже если ты одной ногой будешь в ней - тебе конец.

Что здесь важно:

1. Регулярность
2. Отсутствие строго регламентированного формата. Больше внимания на содержание.
3. Не ругаем, если что-то не было сделано. Все же взрослые люди и сами понимают, почему так и как сделать, чтобы было по-другому.
4. Доверие команде.

Я невероятно горжусь своей командой. Круто видеть, насколько это большие мыслители, насколько эти люди пропитаны общей идеей и верой в успех. Задачи, по которым они отчитывались не были поставлены мной. Они сами строят траекторию развития своего подразделения исходя из задач бизнеса, и мое участие здесь минимально. Я сам у них многому учусь и благодарен за это. А еще я спокоен. Я увидел, насколько мы устойчивы.

А как вы работаете с командой?

Подписаться на канал Обмен Молодцова

#О_компании
🔥13👍321
Channel name was changed to «Обмен от первого лица»
🔥8👍1
В этом канале я обещал писать не только про бизнес, но и про личное. Соблюдать баланс, рассказывать не только про себя, но и про команду. Писать про инвестиции и отдавать аналитику. Готовлю серию постов про моих ребят и про то, как мы строим этот бизнес, а также почти готовы несколько видео с конференции по инвестициям. Скоро выдам.

Но особенно важно, как мне кажется говорить здесь о том, что меня волнует в данный момент, а в данный момент мой мозг поглотило прохождение полужелезной триатлонной дистанции 70.3 Ironman Astana, уже в это воскресенье.

Моя жизнь многообразна и интересна и помимо того что я работаю 24/7 и развиваю обмен, я каким то образом успеваю заниматься спортом.

В общем в это воскресенье 2 июля в Астане у меня пройдет преодоление 113 км пути и диалога с собой. Мне нужно будет проплыть 2 км, после чего проехать на велосипеде 90 км и после еще пробежать полумарафон в 21 км. Планирую уложиться в 7 часов, но там как пойдет.

Когда я узнал что в Екатеринбурге 26 июля впервые пройдет серия Ironstar -понял вот он единственный шанс пройти триатлонную дистанцию и узнать как оно.
Позже во время конференции Движения в Астане на обеде с командой BI Group речь зашла про триатлон и ребята подарили мне слот на половинку Ironman! Мечтать о таком не мог, а тут сразу 2 половинки в июле!

Активно готовился с октября по май, проехал более 3500 км на станке, еще 200 км просто на велосипеде, активно бегал, в Тайланде плавал. Профи в подготовке скажут что этого мало, да я и сам как бы знаю. Но тут как говорится вижу цель, не вижу препятствий.

Из-за активных командировок и перелетов в июне (18 перелетов) тренировался мало, при этом чувствую себя хорошо как физически так и эмоционально на подъеме! Ощущаю себя готовым пройти это испытание без рывков и геройствования, просто спокойно с диалогами внутри себя.

В пятницу вылетаю в Астану, побуду на местности 2 дня, освоюсь, сделаю пробежку, настрою велосипед. Волнуюсь как обычно сильно, строю целую систему отвлечений, ухожу в работу еще больше.

В следующей заметке напишу как я дошел до триатлона и что он мне дает. Мне периодически этот вопрос задают коллеги, друзья, так и друзья бегуны))) Много мифов вокруг триатлона, много психологических интерпритаций «диванными знатоками», расскажу про то, чем является триатлон для меня.



Читать Обмен от первого лица
@obmenmolodtsov

#Философия_жизни
#Спорт
🔥117👍7😱1
Про триатлон

Триатлоном я давно заинтересовался, но не мог понять, как вообще люди умудряются его встраивать в свою жизнь. Соревнование – одно, а тренировок-то три: бег, плавание и велосипед.
Однако я смотрел на триатлонистов – успешные, с бизнесами или карьерами. То есть как-то люди успевали.

А я в тот период – с 2019 по 2022 годы – вообще ничего не успевал, потому что у меня случился перекос в работу. Никто от меня этого не требовал, за спиной с палкой не стоял, я сам себя заставлял перерабатывать.

Таких людей, как я, очень много. Их не надо мотивировать и контролировать, они сами себя добровольно закроют в офисе и буду сидеть там круглосуточно. Одни хотят побыстрее получить результат, другие – боятся, что не справятся и потеряют работу, третьи – выжимают из себя максимум, чтобы не прослыть лохами.

Чем больше я работал – тем меньше видел возможностей. Особенно возможностей работать меньше. Трудоголизм засасывает и вот уже ничего другого в жизни и нет. Я постоянно спасал кого-то – то компанию, то людей, то контракты.

Только в 2022 году я начал осознавать, что в таком диком режиме продолжать нельзя. Было бы мне лет 25 – я бы может подольше продержался. Но, рано или поздно, всё закончится выгоранием. Другого не дано.

Я благодарен моим начальникам и шефу, которые прекрасно понимают, что ставят высокую планку. Нам никто не обещает, что давления не будет. Оно будет всегда. Однако работодатель идет навстречу специалистам и руководителям, которые готовы раскачивать компетенции, чтобы справляться с давлением и стрессом.

Для меня занятие тремя видами циклического спорта, это одновременно и медитации и возможности переварить весь накопленный стресс, снять «давление» дня и конечно же мощнейший заряд энергией на новые свершения! Про окружение таких же «заряженных» я конечно же промолчу 🙊

А что для вас спорт? Если занимаетесь то каким видом?

Читать Обмен от первого лица
@obmenmolodtsov

#Философия_жизни
#Спорт
🔥14💯541
Не могу не поделиться!

Денис наша гордость! Ден занимается математическими моделями и возглавляет отдел оценки недвижимости. Ден талант!
Я кстати про него целый отдельный пост готовлю! Он тут меня недавно сильно удивил.
🔥193
Единственный случай, когда от перемены мест слагаемых что-то меняется

Существует три верных способа найти деньги на покупку квартиры. Посадить денежное дерево и ждать дождя из золотых монет; взять ипотеку или воспользоваться программой обмена. Последний вариант обычно вызывает больше вопросов, чем остальные. Непонятно, можно ли прибегнуть к нему, если жильё принадлежит вам не целиком и за ним числятся долги по коммуналке; как быть с материнским капиталом и незакрытыми обязательствами перед банком; где жить, пока строится новый дом, и где искать средства на ремонт.

Убеждены: когда что-то неясно, нужно спрашивать. И лучше у того, кто разбирается в теме. Мы так и сделали: поговорили с руководителем группы оценки Брусника. Обмен и сохранили беседу на нашем YouTube-канале.

#всегорода
👍10🔥5
Спроси и будет дан тебе ответ (Часть 1)

Как часто вы спрашиваете своих клиентов, выходя за рамки стандартных NPS?

У нас бывают такие опросы, но хотелось бы чаще. Это очень полезно и информативно для бизнеса.

Буквально на прошлой неделе мы совместно с Брусникой завершили один из таких опросов. Ставили перед собой несколько задач, одна из которых звучала примерно так:
понять, купили бы клиенты квартиру, если бы не было обмена.

Этот блок состоял из нескольких вопросов, первым из которых был "Почему выбрали Бруснику?".

Как мы и предполагали, большинство говорили о локации, проекте, планировках, архитектуре и дворах. Но 12% в первую очередь говорили об обмене. "Уже что-то", - подумали мы и пошли дальше.

Мы предположили, что вопрос для кого-то мог звучать неоднозначно. Чтобы уточниться, был задан следующий, более однозначный: "Купили бы без обмена?". И здесь мы видим уже несколько иное распределение. Треть опрошенных высказали однозначное "нет".

Значит ли это, что треть наших клиентов решились на покупку только потому, что был обмен? Смелое предположение, которое нужно перепроверить.
Поэтому далее спрашиваем про альтернативные способы покупки. И цифры сходятся. Действительно треть отвечает, что другой способ покупки они не готовы были рассматривать.
Если в них зарываться, там очень много сценариев:
- не было сбережений на ПВ
- была квартира с мат.капом
- была непогашенная ипотека
- не было острой необходимости в новой квартире

И последняя категория нам особенно интересна. Только представьте, люди не планировали покупку квартиры. Они сделали это спонтанно. В недвижке такое вообще возможно?😅
Нам говорили, нет.

А сколько еще таких собственников, не подозревающих, как легко они могут улучшить свою жизнь? Это не риторический вопрос. У нас в планах узнать на него ответ.

Чуть позже поделюсь другими открытиями этого исследования. Не переключайтесь.

UPD:
Выборка 1300 клиентов посл 2 лет
Опрошен 451 респондент
Длительность 3мес

Подпишись на аналитику от
Обмен от первого лица


#О_компании
#Статистика
🔥7👍32
Не люблю футбол ⚽️

Писал об этом выше 👆🏻 вернее не люблю в него играть, смотреть, болеть и разбираться, как то с детства не задалось… К самой игре, игрокам, фанатам, болельщикам, тренерам и владельцам клубов вопросов нет!
Андрей привет тебе!

А тут под руку в самолет попался фильм НЕФУТБОЛ. Наши из фонда кино конечно научились снимать фильмы, которые задевают каждую струнку души!

Никогда такого не было и вот опять….
Последний раз столько плакал только на Чебурашке.

Интересно конечно с психологом поразбираться, что меня так сильно тригерит? Возможно любовь к ближним, к своей команде, несправедливость или какие-то штуки из прошлого.

Как думаете, что там у меня?
Накидайте версий, мои "диванные» психологи

P.S. На готове кстати серия постов про мою команду и то, как я с ней работаю. Не пропустите. Если выключили оповещения, временно включите (или не временно)

Подписаться на Обмен от первого лица


#Философия_жизни

#Спорт
👍93🔥1
Какой самый важный отдел в компании?

Если думаете, что речь про отдел продаж – это огромное заблуждение и корень всех проблем. 

Костяк команды в «Обмене РФ» остается неизменным уже шесть лет. Текучка на нуле. 
Главный секрет – ставка на HR.

В одинаковых условиях один человек принесет прибыль и сверх результат, а другой – сверх убытки. Я это понимал еще пятнадцать лет назад, работая в «Связном». Уже там, занимаясь подбором и обучением персонала, сформулировал для себя главное правило: 

“Брать на работу только тех, кто заинтересован в результате!”

Когда начинал развивать обмен.рф я сильно увлекался лекциями Дейва Вайнера (основатель сервиса такси “Gett”). Одна из них была о том, что роль СЕО – это сплошной HR. Мне откликнулось. Я сделал задачей №1 – создание мощного HR-департамент.

Затем дотошно всем звонил и писал в разные чаты и каналы с вопросом: «Где найти специалиста по HR?».

Сейчас у нас 4 человека на HR, супер сильная команда. Пять лет мы обходились полсотней сотрудников, а за последние полтора месяца взяли в команду 35 человек. И еще 25 в процессе подбора.

Теперь новый челендж! Забыть про кадровый голод и не брать каждого, кто мало-мальски подходит. Мы нанимаем только тех кандидатов, которые не только справятся с рабочими задачами, но и разделяют наши ценности: честность и искренность, проактивность и предпринимательский подход.

Мы полностью изменили систему подбора и теперь на входе тестируем у соискателей:

нацеленность на результат, 
софт и хард скилы, 
соответствие корпоративным ценностям,
потенциал у руководителей,
логику и интеллект.

Поиск людей – процесс муторный и тяжелый. Однако мы уже не раз отказывали соискателям, которые идеально вписывались в служебные обязанности, но явно были равнодушны к амбициям компании и команды. 

А вы бы рискнули отказать супер профессионалу, который не разделяет ваши ценности? 
👍187🔥3
113 km и еще 2 бонусом

Финишировал половинку 70.3 Ironman Astana. Без сил, но не ушёл в кредит. Доволен. Без паданий, проколов и травм.

Общее время 6 часов 44 мин
Плавание 2,3 km за 57 мин
Велосипед 92 km за 3 часа 23 мин
Бег 21,1 км за 2 часа 13 мин
Плюс 10 мин на обе транзитные зоны

Из трех видов легче всего далось плавание в 7 утра было прохладно и легко плыть, встал в предпоследнюю волну чтобы не получать ногами и руками по голове, тактика сработала доплыл на лайте и ни разу не отгреб!

Первая транзитка в жизни не быстрая 6 мин, долго возился с гидриком, плюс она огромная пока добежал до пакетов, пока переоделся, пока до велика добежал. Думаю можно на 2 мин улучшить, что вообще не имеет значения никакого!

На велосипеде половина трассы был сильный встречный ветер около 50 km, по-этому средняя скорость получилась 28 км в час всего!
Без ветра ехал со скоростью 45 км в час с мощностью 120 ватт, а при встречном ветре 22-24 км в час всего при мощности 250-350 ватт.
Благодаря тому что я за 6 мес накатал на станке объем в 3800 km мне удалось справиться с ветром, без тренировок я думаю либо сошел, либо ехал 5 часов на велосипеде! В итоге к бегу подошел не сильно умотанный!

Вторая транзитка далась легко, собрался на бег всего за 3 минуты что для первого раза кажется норм 👌🏻

Бег. Очень жарко в 35 градусов под палящим солнцем бежал, обуглился.
Старался не давать лишней нагрузки, так как завтра рабочий день. Хотел не уйти в кредит. Начал бежать по 5:20 мин на км, почувствовал как начала болеть голова, но уже к 7 км сбавил до 6:20. Верное решение. Голова не заболела в итоге. Ноги тоже в порядке.

Чувствую себя неплохо как человек который 115 км проплывший, проехавший и пробежавший.

Через 3 недели вторая половинка, но уже в Екб. Думаю улучшить результаты.

Спасибо всем кто болел и смотрел онлайн! Приятно получать ваши огонечки!
Кто не присылал в личку накидайте здесь!

PS. Половинка и полный разные миры, хз как в такую жару и с таким ветром ребята это сделали! Не готов пока.

Подписаться на Обмен от первого лица
🔥60👍8❤‍🔥432