Молодцов для молодцов
1.6K subscribers
646 photos
78 videos
13 files
471 links
Делюсь аналитикой, управленческим и отраслевым опытом, пишу про инвестиции и консалтинг, шучу о буднях предпринимателя и рассуждаю о жизни.

Реклама и сотрудничество: @jeaaaaanita
Автор: @Maksim_Molodtsov
Download Telegram
Если устали от года города

Впервые можно обменять квартиру на частный дом🔥

Этот сценарий стал возможен благодаря партнерству с компанией Corner. Ребята строят классную загородку на севере Питера. Причем у них можно выбрать уровень отделки, а все коммуникации уже заведены в дом. Можно также выбрать тип отопления: газовое или электрическое.

Настолько проект Kaltino понравился, что предложили рассмотреть и Екатеринбург в качестве региона строительства.
Если вам тоже интересно, смотрите.
Вообще, считаю, что очень важно привлекать в свой регион хорошие проекты. Нам ведь потом в этом городе жить, гулять вечерами и лицезреть красоту или некрасоту🫣 задумывались?

Сегодня совместно с Corner и Дом.рф провели для агентского сообщества презентацию этого сотрудничества.
Наши хорошие друзья из Дом.рф рассказали, как квартиру клиента можно оформить как ПВ🧨 ну а мы - про обмен😁

Вопросов, как всегда, много) это хорошо, это признак интереса к программе 💪
Продолжаем движение😁

ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ ОБМЕН МОЛОДЦОВА

—————-———•••–––———••
Корнер - привлекающий внимание, дающий исчерпывающую информацию о бренде.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23🔥5
Питер кайфовый

Встретил шикарным солнцем, отсутствием ветра и подписанием договоренностей с застройщиком Корнер и банком ДОМ.РФ по работе с обменом квартир на загородные дома!

Команда Корнер во главе с их СЕО Дмитрием молодая, яркая амбициозная, такая же как наша и ДОМ.РФ где наш дорогой друг Дима Чебыкин нам благоволит и активно продвигает обмен.рф своим партнерам, говоря что мы их партнеры!

Это Крутая конфигурация, которая позволит вин-вин каждому!

Благодарю Питер, погнал в Москву

ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ ТУТ КАЙФОВО

#Мероприятия
🔥26👍114💯1
«Драмкружок, кружок по фото,
А еще мне петь охота» (с)

С детства терпеть не могу футбол.
До сих пор и не смотрю, и не играю.

Бесконечная беготня по полю, не понятно будет пас или нет, еще и технику соблюдать – честно бесит.

С детства я выбирал не командные, а индивидуальные виды спорта.
В 7 классе пошел на самбо и сразу втянулся. Занятия проходили в подвальном помещении. Атмосфера была такой, что не хотелось уходить.
Мне нравилось и бороться, и то, что результат зависит только от меня одного.

В футболе то ли прилетит мяч, то ли нет, а в самбо всё понятно и конкретно – на что я лично способен. Через пару лет тренер по самбо ушел, зато пришел тренер по вольной борьбе, и я стал заниматься у него.

А еще с первого класса я ходил на танцы. Сборная солянка – от русских народных до бальных. При чем я всё ждал, что меня на борьбе станут стебать танцами, но вышло, наоборот. Это на танцах меня стебали тем, что я еще и на борьбу хожу.

Ну, и три года авиамоделирования. Мы изучали нутро самолетов, вытачивали детальки, ставили двигатель – это сотни часов кропотливой работы. Зато получалось собрать настоящий самолет ✈️ , просто маленький.

Не сказать, что я фанател от своих кружков. Просто были возможность и время, у меня получалось и это подогревало мотивацию, чтобы не слиться и системно заниматься.

Кружки дали мне топливо, на котором я сейчас пру наверх:

·           Авиамоделирование – способность переводить иллюзорный план в реальный проект.
·           Танцы – это смелость проявляться и творческая реализация.
·           Борьба – умение выжимать из себя максимум.

Креатив и сила – без этого ничего в жизни не достичь.

Какие кружки и секции в детстве посещали и что вам это дало в настоящем?

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

#Личное
👍1811🔥4
По стопам Движения

На форуме с командой обрели десятки новых контактов коммерческих директоров, руководителей продаж и других ЛПР по нашей «теме».

С @oksanagnusareva Оксаной, моим операционным директором отвечающей за развитие проекта решили не откладывать встречи в долгий ящик и по горячим следам сразу лететь в Москву.

Так благодаря форуму, участию в организации и моему модераторству вчера мы договорились и стартовали интеграцию с девелопером МИЦ и его коммерческим предводителем Павлом Лепишем и группой компаний Эталон с прекрасной Ленарией Хасияттулиной!

Предстоит долгая и кропотливая работа по настройке процессов, но мы к этому готовы.
Мы как никогда к этому готовы!

Так сейчас по Москве у нас одновременно в запуске 5 крупных девелоперов, а вцелом по стране 15.

Команда в мыле, активно ведется набор.

Про наши будни и то, как мы это делаем напишу наверное на следующей неделе, как немного выдохну! А сейчас довольный лечу домой, чтобы набраться сил для следующего рывка!

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

#О_компании
🔥27👍5🎉2
Почему никто не может повторить нашу модель выкупа?

Не все понимают, как мы работаем.

Кажется, что может быть легче: есть клиент, берешь и выкупаешь его старую квартиру, а он берет у тебя новую.

Многим кажется, что мы занимаемся банальным выкупом, и, значит, ничего оригинального не придумали. Действительно, ребят, которые выкупают квартиры, достаточно. Да и сами застройщики думают: «Мы тоже создадим ООО и будем сами выкупать».

На первый взгляд, ничего сложного, просто надо денег. Чек высокий, это не айфоны. Средняя стоимость квартир по регионам – 5 млн. То есть, чтобы квартиру выкупить, нужно 5,5 заложить. А если десять квартир? А если 80% из них в ипотеке? Всё, деньги закончились.
Все думают, что решение проблемы – найти инвестора, который даст денег. Но на выкупе много не заработать. Ну, 1,5-2 процента с квартиры, к ним плюсуешь риски – очевидно, что это не супер бизнес.
Очевидно же что нет таких денег чтобы покрыть по потребность в выкупе по всей стране.

Мы 13-ть лет создавали систему обмена в Бруснике — докручивали, совершенствовали, совершали ошибки и экспериментировали. Невозможно просто догадаться, как мы это делаем. Но можно научиться – мы готовы делиться опытом.
Ну и как обычно бывает в бизнесе никакого «сакрального знания», просто много нюансов, мелочей и кропотливой работы!

Самое главное в нашей системе – мы покупаем квартиры без денег!

Есть версии, кто платит?

@obmenmolodtsov

#Продукт
14👍8🔥7
Умение вкалывать – это вообще не главное

К выпускному классу школы я подобрался к такому моменту, когда надо было выбирать: оставаться в спорте любителем или становиться профессионалом (а значит, учебу нафиг, сплошные сборы, тренировки и соревнования).

Но я уже понял, что побеждать в соревнованиях по вольной борьбе у меня не очень получается. Областные это максимум что я выигрывал. На Российских занимал третьи места, но первое или второе – никогда. Хотя я много, системно и ответственно занимался.

А были ребята, которые иногда пропускали тренировки, чтобы посидеть в подъезде с девчонками, иногда выпивали и курили. Но! Потом приезжали на соревнования – и увозили с собой золотые медали. Они побеждали даже не техникой, а какой-то чуйкой, которая помогала им предугадать движение противника.

Уже тогда, подростком, я понял, что трудолюбие – это не главное в жизни. Есть еще предрасположенность и талант. И без них далеко не уедешь.

Почему-то именно дети остро это чувствуют – моментально видят талант свой и чужой. А взрослые – часто ошибаются.

Поэтому так важно сегодня будучи взрослым уметь останавливаться - замедляться и смотреть по факту, сравнивать свой результат и свои ощущения, чтобы вовремя понять то чем ты занимаешься твое или нет. Как правило там где ты талантлив, все получается легче и без надрыва.

Что думаете по этому поводу?

@obmenmolodtsov

#Философия_жизни #Личное
👍26💯76
❤‍🔥126👍3🔥3
Не так прост мерч...

Что может быть проще мерча? Лого нацепил и готово😁 Но не в нашем случае... Рассказываю, как мы прошли этот командный квест👇

Начали мы бодро😅
С цветом определились довольно быстро - насыщенный зеленый.
Цвет - есть

Фасон предстояло найти...🧐
Обратились к нескольким подрядчикам и были разочарованы таким небогатым выбором.. Выглядело немодно, сидело плохо и по-разному на каждом. В нашем понимании вещь должна быть универсальной и смотреться одинаково хорошо на любом, кто бы ее ни надел. Это важно. Между собой мы как-то обмолвились что-то типа «вот было бы кайф носить худи от Баленсиаги или что-то из модного»
И представляете! нам повезло найти такого же чокнутого замороченного подрядчика, как мы сами. Вы только представьте, ребята купили худак GIVENCHY, распороли его, слепили лекала и теперь делают точную копию того самого фасона 😮
Фасон - есть

Просто напечатать лого - не наш вариант. Мы не хотели делать мерч ради мерча, мы хотели сделать что-то уникальное, классное, самобытное, не похожее ни на кого. Такой у нас подход ко всему: мы не готовы мириться с посредственностью, идти на компромиссы, чего бы это ни касалось - бизнеса, команды или мерча.
Было несколько попыток привлечь подрядчика на дизайн, но все не то. Честно сказать, мы и сами не до конца понимали, как должен выглядеть финальный результат. Просто перебирали варианты и ни один не вызвал ощущения, что это на 100% наше. И это нормально, ведь никто не сможет прочувствовать наш бизнес лучше, чем мы сами.
Тогда мы сели с командой и начали штурмить. Сначала сформулировали 5 фраз, которые, как нам кажется, доносят и нашу идею, и наш характер.
Дальше следовало придумать визуал. К тому времени у нас уже был кот (про него сделаю отдельный пост), и мы начали пытаться прикрутить его к мерчу. Не очень хорошо получалось. Но ответ был на поверхности: под каждую фразу нужен свой кот. И мы нарисовали еще 4 Котов.
Принт - есть

Мы отдали в печать 5 вариантов принтов на 10 изделиях в совокупности. Надо сказать, подрядчик такому заказу не очень обрадовался, но сделал быстро и качественно, за что мы безмерно благодарны🙏
Результат нас очень порадовал. Это действительно ни на кого не похоже, при этом это чисто наша история, которую мы намерены продолжать.

Хотите классный мерч?

1. Не экономьте на фасоне. Фасон - это все. Даже самый потрясающий принт не вытянет посредственный устаревший фасон.
2. Не бойтесь ярких цветов - они в моде сегодня.
3. Не стройте иллюзий, что сторонний профессионал придет и сразу поймет, как сделать хорошо. Чтобы погрузить его в вашу философию, придется приложить очень много усилий. 😉

Написать отдельно как мы придумали кота и почему он такой стильный?

@obmenmolodtsov

#Интересный_кейс
👍24🔥114🤩21👏1
Молодцов для молодцов pinned «Кто я такой? Меня зовут Максим Молодцов. Я пришел в Бруснику в 2018 году и занялся управлением подразделения «Брусника. Обмен». У меня была куча идей, что поделать с ним, так как сравнительно недавно получил степень MBA и в целом имел уже богатый опыт управления…»
Наглость важнее

Если без пафоса, главное, что дали мне занятия борьбой – это наглость. Нам с тренером повезло. У него была привычка по выходным назначать тренировку где-нибудь за городом. Опоздал или вообще не явился – будешь отрабатывать.

Доезжали не все. Дело в том, что с автовокзала уходили старенькие вонючие рейсовые автобусы. Их и так-то не хватало, а еще ломались постоянно. В каждый набивалась куча народа. Взрослому-то не всегда было под силу пробиться, а ребенку – тем более. Приходилось толкаться, работать локтями и распихивать людей. Это было жестко.

Конечно, помимо наглости, еще и уверенность в себе появилась. Невозможно быть не уверенным в себе, когда пять лет занимаешься борьбой и выходишь на поединок с разными людьми. Быстро учишься справляться с волнением и стрессом.

Однако наглость важнее. Я вижу, что редко удается добиться чего-то, не наглея. Наглость и сила не всегда уместны, однако если их вообще нет и ты везде пытаешься быть воспитанным и культурным, не факт, что вывезешь. Если будешь слепо следовать правилам – тоже.

Всегда найдется тот, у кого чуть больше наглости. И он точно добьется того, чего мог бы добиться ты.

Наглость — это очень хорошее качество. За счет него можно не сдаваться там, где сдадутся все остальные.

Согласны? Был ли у вас подобный опыт?

@obmenmolodtsov

#Философия_жизни #Личное
👍277🔥4💯4
Почему большинству сложно запартнериться?
(часть 1 из 3)

Многие до сих пор делают бизнес втупую: холодные звонки с предложением купить слона. Так в партнерство не попасть.

Мы все тут умные и читали в учебниках по продажам про миллион крутых историй. Например, чувак получает красивую коробочку, открывает – в ней телефон, тут раздается звонок, радостный чувак отвечает и с удовольствием покупает всё, что ему предлагают.

Секрет простой:

1. действовать нестандартно;
2. попасть в самое сердце;

Кто делал так? Да никто. Как будто истории про коробочки – это так, из области фантастики. Посмеялись, а теперь давайте работать: посадим менеджеров на холодные звонки, дадим им базу и они будут В2В продавать.

Пустая трата денег на отдел продаж, маркетинг и лидогенерацию. Положите эти деньги в мешок и сожгите. Результат тот же, зато сэкономите кучу времени и нервов.

У обмен.рф всего две статьи расходов на маркетинг: продажа вторичных квартир и отраслевые мероприятия.
Не бомба, на первый взгляд, да?

Про продажу вторички – понятно. А вот мероприятия реально можно провести так, чтобы и нестандартно, и в самое сердце.

Рассказать про наш опыт выстраивания партнерских отношений?
Были на таких мероприятиях?


@obmenmolodtsov

#Интересный_кейс
#Мероприятия
🔥25👍2🙏21
Молодцов для молодцов pinned «Привет всем, я Максим и я запускаю канал. Здесь буду делиться всем своим опытом про то, как строить обмен, как управлять командой, как создавать эффективный бизнес. Если вы еще не слышали про компанию Обмен.рф, то точно скоро услышите. Я СЕО этой компании…»
Молодцов для молодцов pinned «Делюсь презентацией своего выступления! Делитесь с коллегами, друзьями, агентами, мамами, папами, своими РОПами, РОМами, КД и ДП. Буду рад обратной связи и вашим вопросам! Мы старались! За создание этого красивого продукта благодарим своих друзей РА Восход…»