nullxdth
134 subscribers
98 photos
2 videos
81 links
Download Telegram
Товарищ! Сегодня в 21:00 по Москве розыгрыш "игровой" гарнитуры Logitech G PRO X.
Если ты платный подписчик или был им — не пропусти!

Минут 20 сформируем список и ~21:20 жахнем рулетку!

https://vkplay.live/nullxdth
🔥5
Keychron K8 Pro — клавиатура добротная. У меня версия на Gateron G Pro Brown переключателях. В сравнении с обычной K8 — нажатия тише и приятнее. Над шумкой Keychron поработали. Хотя звук пробела с backspace-ом отличаются и звучат потешно. Можно затюнить QMK/VIA софтом (пока не пробовал).

Взял, после того как умер переключатель на Red Square Keyrox TKL Classic Pro II пока не приедет CIDOO V87 Pro с AliExpress — возлагаю большие надежды на эту клавиатуру.
👍6
Resident Evil 3. Здесь и сейчас. https://vkplay.live/nullxdth
🔥3
Критикуем RESP Лигу. Даём обратную связь. Играю в Quake Champions. Здесь и сейчас!

https://vkplay.live/nullxdth
👍2
Мандражирую в Amnesia: The Bunker.

https://vkplay.live/nullxdth
👍2
CIDOO V87
Лучшее, что было у меня из клавиатур. Как только получил посылку — около получаса сидел в редакторе, нажимал на кнопки. Тактильные ощущения — оргазм.

За счёт чего добились такого эффекта? Может быть из-за "Gasket-mounted" и "Sandwiched PORON Foam&IXPE Switch Cushion". Чтоб это не значило.

Стабилизаторы — OK. Более чем OK.

У меня TKL версия. Есть ещё у CIDOO V75 и V65.
Ещё:
- Линейные переключатели Matte. Первый раз слышу
- Hot swap. Можно заменить Matte если вдруг чего
- QMK/VIA. Проверил. VIA работает
- три варианта подключения: провод, 2.4 GHz свисток и Bluetooth (до трёх устройств)
- Ретро стиль
- RGB чёрт побери

Тяжёлая. Весит около 2 кг. Можно убить. На LAN с собой прихватить не сможешь, если ты не Качок или Конташ.
F-ки смещены влево из-за крутилки. "F1" по стандарту ANSI и ISO должна быть над двойкой. По мне — лучше стандартное расположение клавиш, чем крутилка. Но привык быстро.

Брал на AliExpress. ~15.000 ₽

Если вдруг решил брать клавиатуру. И хочется чего-то добротного и бескомпромиссного — обрати внимание!

9/10. Рекомендую! -1 за F-ки.
🔥7👍2😁1
Amnesia: The Bunker. Ночная прохлада. https://vkplay.live/nullxdth
👍2
Настройка доступов к записям на VK Play Live

На VK Play Live появилась годная функциональность. Доступ к каждому VOD теперь можно настраивать — дать доступ всем, фолловерам или подписчикам (можно настраивать по уровням подписки).

Я открыл доступ ко всем Quake Champions записями для подписчиков. У меня один единственный уровень "Приспешник" за сотку.

Теперь! Товарищи с лямбдами, вам доступен весь этот кринж на https://vkplay.live/nullxdth
👍12
Akko Fairy Silent Switch

Поменял всё таки Cidoo Matte переключатели на Akko Fairy.
Matte — линейники на 47g. В целом свичи хороши, но достаточно громкие. Fairy — тоже линейные. Чуть туже — 50g. Очень тихие. Мягонькие. Тише чем Cherry MX Silent Red.

Из серии тихих у Akko есть и тактильные переключатели — Akko Penguin.

Открыл свич, проверил — смазаны более менее. Ничего дополнительно делать не надо, всё и так отлично.

Надежность покажет только время.

Если у тебя клавиатура поддерживает Hot Swap и хочешь тишины и мягкости — обрати внимание.

Рекомендую!

А что у тебя что за механика и на каких свичах?
👍51
Пепкины квадраты

#bloodrun
👍11🔥5
Quake Champions прямо сейчас. Пожалуйста не танцуйте! https://vkplay.live/nullxdth
👍10
HIFIMAN HE400se

Открытые изодинамические наушники с хорошо настроенным драйвером. Придраться не к чему — достойно отрабатывают на всём диапазоне частот. Наушники стоят от 6.000 ₽ до 12.000 ₽ (за европейский вариант V2).

Абсолютно убежден, что за эту цену на рынке нет ничего даже близкого по качеству звучания и эргономике.

Фактически HE400se выступают на равных с магнито-планарными наушниками Hi-End класса.

Просто посмотри как Даниил Андреевич кайфует!

Для таких ушек желателен хороший источник. Из бюджетного, но годного — обрати внимание на AIYIMA A5 Pro. Неплохой обзор на этот ЦАП. Приобрести можно на AliExpress.

Внимание! Это наушники открытого типа. Это означает, что все вокруг слышат всё, что слышишь ты. Если решишь использовать наушники на стримах потребуется соответствующая настройка микрофона.

Касательно эргономики, пожалуй самые удобные наушники из всех что у меня есть — можно многими часами сидеть в них и не испытывать дискомфорта. Просто не чувствуешь их на голове.

Если сделать чашу из "бамбука выращенного туземскими девственниками", добавить пару аудиофильских проводков и богатый на вид кейс. Всё. Можно продавать эти наушники за 200.000 ₽ и более. Будь уверен, продавалось бы!

Хочешь перейти на качественно новый уровень звука и не готов тратить больше десятки? Этот вариант безальтернативен. Категорически рекомендую!

Товарищи, всех с наступившим 2024 годом!
👍83
Quake Champions стрим. Сам в шоке! https://vkplay.live/nullxdth
👍4
Мышь Lofree Touch. Сомнительно и НЕ окей!

Мышь не удобна во всём: форма, клики, вес (105 г). Даже просто возить по рабочему столу неприятно.

Не игровая. Дешёвый "офисный" сенсор PAW3805.

Три режима работы: провод, свисток 2.4 GHz, Bluetooth (можно зацепить 3 девайса). По беспроводному режиму при бездействии уходит в сон через минуту. Чтобы разбудить надо возить мышкой — раздражает люто.

Клики не равномерны, вибрации отражаются в корпус.

Тут PBT keycaps на ЛКМ и ПКМ. Это многообещающе. Но! Крестовина нестандартная, keycaps не клавиатурные, свичи не Hot-Swap. А могли бы ведь сделать такую то киллер фичу!

Колесо тихое, прорезиненное и большое. Не люфтит. Ощущается нормально. Но и тут есть недостатки: отсечки дифференцируются слабо, клик туже, чем хотелось бы.

Монохромный OLED экранчик хорош. Показывает DPI, режим подключения и уровень зарядки. Он выглядит стильно и, в целом, полезен.

Lofree — это не NoName. Отметилась достойными клавиатурами: Lofree Flow, Lofree Block. Но эта мышь — халтура, неуважение. Можно ведь сделать удобную мышь в необычном ретро дизайне! Видимо, Lofree предположила, что "и так сойдёт", что стиль затащит. И сделала херню.

Стоит $ 70. Не разумно.

Не рекомендую. Разве что в качестве сувенира.
7👍7🦄1
Стартовый shotgun. Что скажешь?

#bloodrun
🔥12
Поехали! Quake Champions. https://vkplay.live/nullxdth
🔥5
HIFIMAN Sundara Closed-Back

Палю годноту!
Сейчас на Ozon продаются за ~13.500 ₽ закрытые планарные наушники HIFIMAN Sundara Closed-back.

В этом магазине покупать не приходилось. Но на нём лычка premium и рейтинг хорош. Велик шанс, что всё в норме, ибо на официальном сайте hifiman эти ушки сейчас стоят $ 150 — цену снизили.

Это одни из немногочисленных закрытых магнитопланаров в мире.
Мне известны: Kennerton Rognir, Audeze LCD-2 Closed-Back (говно), Audeze LCD-XC и ряд "игровых" гарнитур Audeze.

Я покупал за ~30.000 ₽. Наушники однозначно стоят и этих денег. Да что там говорить — их можно продавать значительно дороже.

Девайс великолепен. Хочешь прыгнуть на уровень выше и закрыть вопрос с выбором наушников — брать!

Заодно возьми и AIYIMA Audio DAC A5 Pro, если нет хорошего источника звука.

Товарищ! Купил, послушал, офигел и стал счастливее? Поставь лайк и скажи мне спасибо.

#hardware
👍12
DM2. Кодовое название — Arabian Nights

Всем нам подарок от уважаемого товарища Константина Obsessed.

#bloodrun
🔥15👍211