Как пропатчить KDE под FreeBSD?
Вчера заметил странную активность у нас в уютном канале — количество фоловеров за короткое время увеличилось на пару десятков. В комментариях вновь пришедшие ребята начали спрашивать про некоего бота. Я было подумал, что это товарищи Blood Run-ом интересуются и чего-то там придумали касательно ботов. Но нет!
Оказывается владелец некоего паблика "Anime updates" запостил ссылки на мои каналы Telegram и VK Video Live 😏
Дорогие анимешники и анимешницы!
Я не имею никакого отношения к паблику "Anime updates". И владелец/админ этого канал не имеет отношения ко мне!
Из аниме я когда-то посмотрел лишь кринжовый Evangelion. Ну и конечно работы Хаяо Миядзаки. Я даже не знаю как пропатчить KDE под FreeBSD 😐
В любом случае, рад новым подписчикам!
Вчера заметил странную активность у нас в уютном канале — количество фоловеров за короткое время увеличилось на пару десятков. В комментариях вновь пришедшие ребята начали спрашивать про некоего бота. Я было подумал, что это товарищи Blood Run-ом интересуются и чего-то там придумали касательно ботов. Но нет!
Оказывается владелец некоего паблика "Anime updates" запостил ссылки на мои каналы Telegram и VK Video Live 😏
Дорогие анимешники и анимешницы!
Я не имею никакого отношения к паблику "Anime updates". И владелец/админ этого канал не имеет отношения ко мне!
Из аниме я когда-то посмотрел лишь кринжовый Evangelion. Ну и конечно работы Хаяо Миядзаки. Я даже не знаю как пропатчить KDE под FreeBSD 😐
В любом случае, рад новым подписчикам!
😁16❤2😎1
Обычная питерская гостиница
Ты можешь подумать, что это скрины из какой-нибудь horror игры. Нет — это обычная питерская гостиница с мерцающим светом в коридорах, с картинами в стиле Layers of Fear, с развешанными в пакетах частями тела и "трупом" под кроватью...
Переночевали в "логове маньяка" и "астральной мире". Сделано качественно, с душой.
https://travel.yandex.ru/hotels/saint-petersburg/misterio/
Рекомендую, по возможности, приобщиться!
Ты можешь подумать, что это скрины из какой-нибудь horror игры. Нет — это обычная питерская гостиница с мерцающим светом в коридорах, с картинами в стиле Layers of Fear, с развешанными в пакетах частями тела и "трупом" под кроватью...
Переночевали в "логове маньяка" и "астральной мире". Сделано качественно, с душой.
https://travel.yandex.ru/hotels/saint-petersburg/misterio/
Рекомендую, по возможности, приобщиться!
🔥11👍5❤1👎1🤣1
Безмятежность
Сегодня только Quake. Безмятежность и спокойствие в каждый дом...
https://live.vkvideo.ru/nullxdth
Сегодня только Quake. Безмятежность и спокойствие в каждый дом...
https://live.vkvideo.ru/nullxdth
❤9
Ух-ух среди альтух!
Но, всё же, перед этим час-полтора квейка. Просто отомстить за вчерашний "это какой-то... позор"
https://live.vkvideo.ru/nullxdth
Но, всё же, перед этим час-полтора квейка. Просто отомстить за вчерашний "это какой-то... позор"
https://live.vkvideo.ru/nullxdth
🤣5👍3
WLMOUSE Strider
На день рождения втащили такого вот тигра — https://www.wlmouse.com/products/strider
И выглядит богато, и нафарширована знатно:
— Энергоэффективный топовый сенсор PAW 3950HS с чипом Nordic 52840
— Свичи OMRON Opticals
— Два донгла. Один до 1KHz, другой до 8KHz
— Безумное количество глайдов и грипсов в комплекте
Настройки на королевском уровне:
— DPI с возможностью настройки разных значений по x/y
— Polling Rate до 8KHz в случае соответствующего донгла
— Настройки Debounce, LOD, Sleep Time
— И ещё куча чекбоксов, с сутью которых мне ещё предстоит разобраться: Angle Snap, Motion Sync, Ripple Control, High-speed mode, Turbo mode.
По Bluetooth не работает. Этому тигру и не нужно. Чай не в Excel-е же им юлозить!
По форме напомнила Zowie ZA13.
Визуальный вариант Gold мыши мне, субъективно, не очень. Существует и другие варианты: Black, White, PurpleFish, Lotus, Iris.
Качественный девайс.
"Если не зайдет — можешь разыграть" — пробормотал YouraTheGuide.
Вероятность "не захода" очень высока. Моя клешня, кажется, заточилась под DA3 HyperSpeed.
Сегодня попробую поиграть в Quake на этом чуде.
На день рождения втащили такого вот тигра — https://www.wlmouse.com/products/strider
И выглядит богато, и нафарширована знатно:
— Энергоэффективный топовый сенсор PAW 3950HS с чипом Nordic 52840
— Свичи OMRON Opticals
— Два донгла. Один до 1KHz, другой до 8KHz
— Безумное количество глайдов и грипсов в комплекте
Настройки на королевском уровне:
— DPI с возможностью настройки разных значений по x/y
— Polling Rate до 8KHz в случае соответствующего донгла
— Настройки Debounce, LOD, Sleep Time
— И ещё куча чекбоксов, с сутью которых мне ещё предстоит разобраться: Angle Snap, Motion Sync, Ripple Control, High-speed mode, Turbo mode.
По Bluetooth не работает. Этому тигру и не нужно. Чай не в Excel-е же им юлозить!
По форме напомнила Zowie ZA13.
Визуальный вариант Gold мыши мне, субъективно, не очень. Существует и другие варианты: Black, White, Purple
Качественный девайс.
"Если не зайдет — можешь разыграть" — пробормотал YouraTheGuide.
Вероятность "не захода" очень высока. Моя клешня, кажется, заточилась под DA3 HyperSpeed.
Сегодня попробую поиграть в Quake на этом чуде.
🔥13🌭5❤3
Розыгрыш WLMOUSE Strider
Дорогие мои, как и предполагалось, форма мышки мне не зашла. В связи с этим — долгожданный обещанный розыгрыш!
Новая мышь (лишь поиграл на стриме пару раз) в полной комплектации.
В воскресенье 5 октября 2025 в 18:00 по Москве покрутим барабан.
Условия:
— Быть подписанными на этот Telegram канал
— Быть подписчиком на https://live.vkvideo.ru/nullxdth (имеено подписчиком, а не фоловером. Другими словами быть с лябмдой!
— Прийти на стрим завтра 5 октябра в 18:00
Желаю всем удачи!
Дорогие мои, как и предполагалось, форма мышки мне не зашла. В связи с этим — долгожданный обещанный розыгрыш!
Новая мышь (лишь поиграл на стриме пару раз) в полной комплектации.
В воскресенье 5 октября 2025 в 18:00 по Москве покрутим барабан.
Условия:
— Быть подписанными на этот Telegram канал
— Быть подписчиком на https://live.vkvideo.ru/nullxdth (имеено подписчиком, а не фоловером. Другими словами быть с лябмдой!
— Прийти на стрим завтра 5 октябра в 18:00
Желаю всем удачи!
🔥11❤3
Ребята, в пятницу 7 ноября, приблизительно в 9 вечера по Москве, на стриме буду проходить SOMA.
Атмосферный и глубокий проект от Frictional Games в духе научно-фантастического романа Робера Хайлайна “Пасынки Вселенной”.
Frictional Games — это те ребята, которые сделали серию игр Penumbra и Amnesia.
Буду проходить с великолепной русской озвучкой от GamesVoice с 46 актёрами. И в Quad HD качестве.
За один стрим игру не пройти. Но этот проект я пройду до конца в течении нескольких стримов.
После прохождения посмотрим научно-популярный подкаст ученых на эту тему.
Обязательно приходите!
Атмосферный и глубокий проект от Frictional Games в духе научно-фантастического романа Робера Хайлайна “Пасынки Вселенной”.
Frictional Games — это те ребята, которые сделали серию игр Penumbra и Amnesia.
Буду проходить с великолепной русской озвучкой от GamesVoice с 46 актёрами. И в Quad HD качестве.
За один стрим игру не пройти. Но этот проект я пройду до конца в течении нескольких стримов.
После прохождения посмотрим научно-популярный подкаст ученых на эту тему.
Обязательно приходите!
❤7🔥4🌚2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Молодость Внутри
Вчера в Космонавте в Питере был концерт. Очень сильно. Каждая песня сопровождалась клипом-мультиком. Отличная работа со светом. Хорошо настроенный звук.
Треки группы частенько играются на моих стримах и вы их знаете, друзья. Вот эти, например:
▶️ Позволь
▶️ Больные точки
▶️ Пока ты спишь
▶️ Умирашки
В пятницу 28 числа в Москве будут выступать.
Ребятам из столицы крайне рекомендую посетить и окунуться в это.
Если вдруг на концерт решите прихватить свою леди, предупреждаю — это психоделическая, депрессивная и довольно тяжёлая вещь. Леди должна быть к этому готова. Но очень уж атмосферно, готично и качественно. Я оценил
Вчера в Космонавте в Питере был концерт. Очень сильно. Каждая песня сопровождалась клипом-мультиком. Отличная работа со светом. Хорошо настроенный звук.
Треки группы частенько играются на моих стримах и вы их знаете, друзья. Вот эти, например:
▶️ Позволь
▶️ Больные точки
▶️ Пока ты спишь
▶️ Умирашки
В пятницу 28 числа в Москве будут выступать.
Ребятам из столицы крайне рекомендую посетить и окунуться в это.
Если вдруг на концерт решите прихватить свою леди, предупреждаю — это психоделическая, депрессивная и довольно тяжёлая вещь. Леди должна быть к этому готова. Но очень уж атмосферно, готично и качественно. Я оценил
🔥9❤5🥰2
Свободный Интернет и Полимеры
Павел Дуров в своем Telegram канале в свой день рождения опубликовал очень готичный пост по поводу свободного интернета: https://t.me/durov/452
Перевод на русский — DeepSeek
Павел ничего не рассказал про то, что происходит в России. Умолчал.
Я склонен согласиться с Дуровом и, в целом, понимаю его настроение.
А ты что думаешь?
Павел Дуров в своем Telegram канале в свой день рождения опубликовал очень готичный пост по поводу свободного интернета: https://t.me/durov/452
Мне исполняется 41, но мне не хочется праздновать.
Наше поколение почти упустило время, чтобы спасти свободный Интернет, созданный для нас нашими отцами.
То, что когда-то было обещанием свободного обмена информацией, превращается в совершенный инструмент контроля.
Ещё недавно свободные страны внедряют антиутопические меры, такие как цифровые удостоверения (Великобритания), проверка возраста в сети (Австралия) и массовое сканирование личных сообщений (ЕС).
Германия преследует любого, кто осмелится критиковать чиновников в Интернете. Великобритания сажает в тюрьму тысячи людей за их твиты. Франция проводит уголовное расследование в отношении лидеров tech-индустрии, защищающих свободу и приватность.
Тёмный, антиутопический мир приближается стремительно — пока мы спим. Наше поколение рискует войти в историю как последнее, у которого были свободы, — и которое позволило их у себя отнять.
Нас кормили ложью.
Нас заставили поверить, что величайшая битва нашего поколения — это разрушить всё, что оставили нам наши предки: традиции, приватность, суверенитет, свободный рынок и свободную речь.
Предав наследие наших предков, мы встали на путь саморазрушения — морального, интеллектуального, экономического и, в конечном счёте, биологического.
Так что нет, я не буду праздновать сегодня. У меня заканчивается время. У нас заканчивается время.
Перевод на русский — DeepSeek
Павел ничего не рассказал про то, что происходит в России. Умолчал.
Я склонен согласиться с Дуровом и, в целом, понимаю его настроение.
А ты что думаешь?
😢4❤3🤬2🔥1
Тяжелые времена закаляют людей, делая их сильными, эти сильные люди строят благополучные эпохи, но изобилие приводит к расслаблению и ослаблению, что в итоге снова порождает трудности, замыкая круг.
— Неизвестный автор
TODO LIST на праздники такой:
— Сделать новый билд BR
— Сделать фановый турнир по BR
— Пройти SOMA
С новым годом вас, дорогие товарищи!
🔥14🎄4