Ожидания VS Реальность
❓ Почему наши ожидания часто не совпадают с реальностью?
❓ Почему мы всегда верим в хорошее, но не всегда его получаем?
❓ Почему хотим быть здоровыми, но болеем?
❓ Почему хотим быть любимыми, но получаем боль?
❓ Почему хотим свободы, но вынужденны подчиняться жёстким правилам?
❓ Почему хотим мира и спокойствия, а получаем войну?
**
❓❓ Где грань между желаниями и возможностями их исполнения?
❓❓ Из чего рождается желание?
❓❓ Как научиться хотеть так, чтобы получать желаемое?
❓❓ Как научиться не упускать возможности?
❓❓ Как отличить возможность от 'искушения' 🤣?
Приглашаем всех желающих поисследовать свою жизнь с вот такой точки зрения 🤩 на новую версию нашего 2го Дополнения!
Более подробно ознакомиться с программой, тарифами и расписанием, а также записаться на обучение можно на нашем сайте
Для тех, кто уже проходил обучение на предыдущих версиях - скидка 30%.
Для членов Клуба НОЯ - скидка 10%.
До 1.02 есть возможность оплаты обучения по льготной стоимости.
#нояклуб #энергоцентрированнаяконцепция #эмоциональныйанализ #системаценностей #любовь #свобода #безопасность #анонс
❓ Почему наши ожидания часто не совпадают с реальностью?
❓ Почему мы всегда верим в хорошее, но не всегда его получаем?
❓ Почему хотим быть здоровыми, но болеем?
❓ Почему хотим быть любимыми, но получаем боль?
❓ Почему хотим свободы, но вынужденны подчиняться жёстким правилам?
❓ Почему хотим мира и спокойствия, а получаем войну?
**
❓❓ Где грань между желаниями и возможностями их исполнения?
❓❓ Из чего рождается желание?
❓❓ Как научиться хотеть так, чтобы получать желаемое?
❓❓ Как научиться не упускать возможности?
❓❓ Как отличить возможность от 'искушения' 🤣?
Приглашаем всех желающих поисследовать свою жизнь с вот такой точки зрения 🤩 на новую версию нашего 2го Дополнения!
Более подробно ознакомиться с программой, тарифами и расписанием, а также записаться на обучение можно на нашем сайте
Для тех, кто уже проходил обучение на предыдущих версиях - скидка 30%.
Для членов Клуба НОЯ - скидка 10%.
До 1.02 есть возможность оплаты обучения по льготной стоимости.
#нояклуб #энергоцентрированнаяконцепция #эмоциональныйанализ #системаценностей #любовь #свобода #безопасность #анонс
❤🔥6👍2❤1
В следующие выходные стартует 13й поток Базового Курса "Эмоциональный анализ"
На этом потоке есть ещё 2 места!
***
Что хочет от жизни каждый человек?
Вариантов ответа на этот вопрос есть великое множество - наверно, столько же, сколько людей на свете. Они могут различаться в зависимости от особенностей личности человека и его возраста.
Накидаем некоторые из них 😉?
(Я разместила эти варианты в порядке частоты запросов на терапию 🤩.)
🌞 Быть здоровым
🌞 Удачно выйти замуж или жениться 🤩
🌞 Родить детей
🌞 Чтобы дети выросли и получили хорошее образование
🌞 Чтобы жена не "пилила"
🌞 Чтобы муж хорошо зарабатывал 🤩
🌞 Наладить отношения: с детьми, родителями, супругами
🌞 Много денег ( быть богатым)
🌞 Машину, квартиру, дом
🌞 Путешествовать
🌞 Ничего не делать и все иметь
🌞 Никому не быть должным 🤩
🌞 Всегда достигать своих целей
🌞 Делать, что хочу
🌞 Спокойствия
🌞 Стать великим 🤩
А также:
🌞 Найти себя
🌞 Найти свое предназначение
🌞 Стать осознанным 🤩
🌞 Обрести вечное блаженство ( в разных его вариантах 🤩)
🌞 Чтобы закончилась война и наступил мир на Земле
Ну и совсем продвинутый 🤩:
🌞 Перестать бороться за жизнь и стать наконец счастливым.
Все эти желания, ну или как мы говорим - потребности - имеют право на существование.
Так почему же многие из них не реализуются или реализуются не так, как хотелось бы?
Наш Базовый Курс позволяет посмотреть на природу Человека немного с другой, не совсем привычной точки зрения, откуда можно увидеть истинные причины неудовлетворённости многих из вышеперечисленных потребностей.
Ну а осознание этих причин - это уже начало единственно верного пути к их удовлетворению 🤩.
Записаться на Курс можно на нашем сайте.
#нояклуб #эмоциональныйанализ #анонс
На этом потоке есть ещё 2 места!
***
Что хочет от жизни каждый человек?
Вариантов ответа на этот вопрос есть великое множество - наверно, столько же, сколько людей на свете. Они могут различаться в зависимости от особенностей личности человека и его возраста.
Накидаем некоторые из них 😉?
(Я разместила эти варианты в порядке частоты запросов на терапию 🤩.)
🌞 Быть здоровым
🌞 Удачно выйти замуж или жениться 🤩
🌞 Родить детей
🌞 Чтобы дети выросли и получили хорошее образование
🌞 Чтобы жена не "пилила"
🌞 Чтобы муж хорошо зарабатывал 🤩
🌞 Наладить отношения: с детьми, родителями, супругами
🌞 Много денег ( быть богатым)
🌞 Машину, квартиру, дом
🌞 Путешествовать
🌞 Ничего не делать и все иметь
🌞 Никому не быть должным 🤩
🌞 Всегда достигать своих целей
🌞 Делать, что хочу
🌞 Спокойствия
🌞 Стать великим 🤩
А также:
🌞 Найти себя
🌞 Найти свое предназначение
🌞 Стать осознанным 🤩
🌞 Обрести вечное блаженство ( в разных его вариантах 🤩)
🌞 Чтобы закончилась война и наступил мир на Земле
Ну и совсем продвинутый 🤩:
🌞 Перестать бороться за жизнь и стать наконец счастливым.
Все эти желания, ну или как мы говорим - потребности - имеют право на существование.
Так почему же многие из них не реализуются или реализуются не так, как хотелось бы?
Наш Базовый Курс позволяет посмотреть на природу Человека немного с другой, не совсем привычной точки зрения, откуда можно увидеть истинные причины неудовлетворённости многих из вышеперечисленных потребностей.
Ну а осознание этих причин - это уже начало единственно верного пути к их удовлетворению 🤩.
Записаться на Курс можно на нашем сайте.
#нояклуб #эмоциональныйанализ #анонс
❤7
Сегодня - последний день записи на обучение на 2м Дополнении по ЛЬГОТНОЙ СТОИМОСТИ!
*
Что такое Система Ценностей? Для чего она нужна?
Мы привыкли оценивать поступки других людей и свои собственные, оперируя нашим пониманием хорошо/плохо, правильно/неправильно, допустимо/недопустимо, приемлемо/неприемлемо.
Как вы думаете, откуда взялось это понимание 🤩?
Кто создал эти правила, стандарты, нормы, одним словом - критерии, относительно которых мы формируем свое отношение к различным ситуациям, человеческим поступкам и качествам?
Как правило, на основании этих же критериев мы оцениваем и себя тоже 🤩. Иногда ругаем себя, иногда испытываем стыд или вину за собственные решения, считая их ошибочными ..
Дети перенимают эти критерии у родителей. Они или следуют им, получая принятие и признание со стороны системы, породившей эти критерии 🤩, но часто не получая удовлетворения, или нарушают их, идя за своей волей, но испытывают угрызения совести и становятся отверженными ..
Критерии оценки сильно зависят и от исторического периода и сопутствующих ему явлений в разных сферах жизни, то есть, меняются с течением времени.
❓Откуда же берутся эти критерии?
❓Как понять, как правильно, а как неправильно?
❓Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?
❓Почему, чтобы сделать себе хорошо 🤩, часто приходится кому-то делать плохо?
❓Как исправить ошибки и нужно ли это делать 🤩?
❓ Что такое доверие?
❓ Существует ли мораль?
❓Существует ли справедливость?
❓ Что такое "вечные ценности"?
Всех, кому интересны такого рода вопросы 🤩, приглашаем на обучение на 2м Дополнении нашего Курса, которое пройдет в обновленной версии.
Записаться, более подробно ознакомиться с программой, расписанием и тарифами можно на нашем сайте.
#нояклуб #энергоцентрированнаяконцепция #системаценностей
*
Что такое Система Ценностей? Для чего она нужна?
Мы привыкли оценивать поступки других людей и свои собственные, оперируя нашим пониманием хорошо/плохо, правильно/неправильно, допустимо/недопустимо, приемлемо/неприемлемо.
Как вы думаете, откуда взялось это понимание 🤩?
Кто создал эти правила, стандарты, нормы, одним словом - критерии, относительно которых мы формируем свое отношение к различным ситуациям, человеческим поступкам и качествам?
Как правило, на основании этих же критериев мы оцениваем и себя тоже 🤩. Иногда ругаем себя, иногда испытываем стыд или вину за собственные решения, считая их ошибочными ..
Дети перенимают эти критерии у родителей. Они или следуют им, получая принятие и признание со стороны системы, породившей эти критерии 🤩, но часто не получая удовлетворения, или нарушают их, идя за своей волей, но испытывают угрызения совести и становятся отверженными ..
Критерии оценки сильно зависят и от исторического периода и сопутствующих ему явлений в разных сферах жизни, то есть, меняются с течением времени.
❓Откуда же берутся эти критерии?
❓Как понять, как правильно, а как неправильно?
❓Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?
❓Почему, чтобы сделать себе хорошо 🤩, часто приходится кому-то делать плохо?
❓Как исправить ошибки и нужно ли это делать 🤩?
❓ Что такое доверие?
❓ Существует ли мораль?
❓Существует ли справедливость?
❓ Что такое "вечные ценности"?
Всех, кому интересны такого рода вопросы 🤩, приглашаем на обучение на 2м Дополнении нашего Курса, которое пройдет в обновленной версии.
Записаться, более подробно ознакомиться с программой, расписанием и тарифами можно на нашем сайте.
#нояклуб #энергоцентрированнаяконцепция #системаценностей
❤6
Общий привет!
В нашу библиотеку медитаций "Капли целостности" добавлены целых две медитации. Надеемся, что они вам понравятся.
Делитесь своими впечатлениями те, кто уже попробовал.🤌.
____
⚠️Для справки. У нас есть библиотека медитаций. В ней уже 22 практики на разные темы: от повседневных до философских.
Она платная. Всего 5 500 р. единоразово за доступ навсегда.
Медитации медленно, но пополняем.
Будет полезно всем как палочка-выручалочка в случае, когда нужно прямо сейчас.
Ссылка на присоединение тут 👉: https://t.me/tribute/app?startapp=sB7L
В нашу библиотеку медитаций "Капли целостности" добавлены целых две медитации. Надеемся, что они вам понравятся.
Делитесь своими впечатлениями те, кто уже попробовал.🤌.
____
⚠️Для справки. У нас есть библиотека медитаций. В ней уже 22 практики на разные темы: от повседневных до философских.
Она платная. Всего 5 500 р. единоразово за доступ навсегда.
Медитации медленно, но пополняем.
Будет полезно всем как палочка-выручалочка в случае, когда нужно прямо сейчас.
Ссылка на присоединение тут 👉: https://t.me/tribute/app?startapp=sB7L
❤5🔥4
В эти выходные начинается обучение на 2м Дополнении нашего Курса в его НОВОЙ версии.
У желающих есть ещё возможность присоединиться!
По просьбам интересующихся 🤩 публикую здесь его примерную программу:
ДОПОЛНЕНИЕ 2.
1. Ценности истинные и ложные. Жизненная мотивация. Почему мы всегда хотим то, чего у нас нет. Можем ли мы это получить?
2. Я, Жизнь и смерть. Связь ценностей и смерти. Жизнь VS выживание.
3. Пустота. Парадокс. Любовь. Любовь к себе, любовь к другим, любовь, как состояние, Любовь земная, Любовь безусловная. Любовь, как элементарное звено контакта.
4. Предназначение. Трудно ли быть богом? Бог внутренний/бог внешний. Гордыня/ничтожность.
5. Время линейное, время возможностей. Спираль эволюции.
6. Время внутреннее/время внешнее. Почему деньги – это время. (не путать с «время – деньги» 🤩!)
Узнать ещё подробнее и записаться можно тут.
Для проходивших обучение на предыдущей версии этого Дополнения - скидка 30%.
#энергоцентрированнаяконцепция
#системаценностей #критерийвыбора #любовь
У желающих есть ещё возможность присоединиться!
По просьбам интересующихся 🤩 публикую здесь его примерную программу:
ДОПОЛНЕНИЕ 2.
1. Ценности истинные и ложные. Жизненная мотивация. Почему мы всегда хотим то, чего у нас нет. Можем ли мы это получить?
2. Я, Жизнь и смерть. Связь ценностей и смерти. Жизнь VS выживание.
3. Пустота. Парадокс. Любовь. Любовь к себе, любовь к другим, любовь, как состояние, Любовь земная, Любовь безусловная. Любовь, как элементарное звено контакта.
4. Предназначение. Трудно ли быть богом? Бог внутренний/бог внешний. Гордыня/ничтожность.
5. Время линейное, время возможностей. Спираль эволюции.
6. Время внутреннее/время внешнее. Почему деньги – это время. (не путать с «время – деньги» 🤩!)
Узнать ещё подробнее и записаться можно тут.
Для проходивших обучение на предыдущей версии этого Дополнения - скидка 30%.
#энергоцентрированнаяконцепция
#системаценностей #критерийвыбора #любовь
👍4🔥2❤1
Друзья, насчет третьей группы (экспериментальной).
Из новостей о группе:
✅ Группа точно будет. Желающие уже заявили о своем участии, и мы найдем еще одно место для кого-то еще.
✅Осталось только определить график посещений. Я в процессе
Начало точно будет на последней неделе февраля.
✅А пока я готовлю точную программу с набором упражнений.
О самой идее я уже рассказала в посте выше. Повторю здесь для тех, кто не хочет искать:
✍✍✍✍
Новый курс осознанного движения по методике Фельденкрайза. Медленно плавно двигаемся и изучаем тело человека и зоны напряжения.
Каждые 2 занятия будут посвящены определенной зоне от шеи до стоп. За 8-9 занятий мы пройдем и изучим все зоны. Вернем себе ощущения от тела. Побочный эффект - снятие напряжения и "застрявших" в них чувствах и состояниях.
#телеска #психотерапия #фельденкрайз #психосоматика #занятия #практика
Из новостей о группе:
✅ Группа точно будет. Желающие уже заявили о своем участии, и мы найдем еще одно место для кого-то еще.
✅Осталось только определить график посещений. Я в процессе
Начало точно будет на последней неделе февраля.
✅А пока я готовлю точную программу с набором упражнений.
О самой идее я уже рассказала в посте выше. Повторю здесь для тех, кто не хочет искать:
✍✍✍✍
Новый курс осознанного движения по методике Фельденкрайза. Медленно плавно двигаемся и изучаем тело человека и зоны напряжения.
Каждые 2 занятия будут посвящены определенной зоне от шеи до стоп. За 8-9 занятий мы пройдем и изучим все зоны. Вернем себе ощущения от тела. Побочный эффект - снятие напряжения и "застрявших" в них чувствах и состояниях.
#телеска #психотерапия #фельденкрайз #психосоматика #занятия #практика
❤11👏2
Расписание 3-й экспериментальной группы.
Как обещала, сформировала расписание и подготовила для группы программу.
Жду участников на первое занятие.
⚠️Как всегда, прошу приходить в удобной, мягкой, не стесняющей движения одежде или приносить одежду с собой.
Участники:
✴️Ольга
✴️Наталья
✴️Анатолий
✴️Светлана
Стоимость занятия - 2 000 руб.
До встречи!
Как обещала, сформировала расписание и подготовила для группы программу.
Жду участников на первое занятие.
⚠️Как всегда, прошу приходить в удобной, мягкой, не стесняющей движения одежде или приносить одежду с собой.
Участники:
✴️Ольга
✴️Наталья
✴️Анатолий
✴️Светлана
Стоимость занятия - 2 000 руб.
До встречи!
❤9
В нашем платном Клубе НОЯ в феврале мы продолжаем исследовать тему ВЗАИМОСВЯЗЕЙ.🧬
В начале месяца мы уже погружались в медитацию, направленную на установление гармоничных связей внутри нашего тела — между всеми его органами и системами.
Теперь я предлагаю продолжить этот путь и провести медитацию, которая поможет вам установить глубокую связь с родом 👪.
На медитации мы присоединимся к ресурсным членам вашего рода — сильным, смелым, выдающимся, творческим личностям. Они могут стать ресурсом для вдохновения и поддержки.
Но не забудем и о деструктивных членах рода. Они тоже могут дать вам ценный опыт. Возможно, через них вы сможете лучше понять себя, свои страхи и ограничения.
Позвольте себе принять всех членов вашего рода, даже если их действия или поступки вызывают у вас сложные чувства. Помните, что каждый из них внёс свой вклад в то, кем вы являетесь сегодня.
__
🏃♂Присоединяйтесь к нам в платном пространстве, чтобы пройти эту медитацию в феврале: https://t.me/tribute/app?startapp=su8f
#клубНОЯ #платныйклубНОЯ #психология #медитация #медитацияНОЯ
В начале месяца мы уже погружались в медитацию, направленную на установление гармоничных связей внутри нашего тела — между всеми его органами и системами.
Теперь я предлагаю продолжить этот путь и провести медитацию, которая поможет вам установить глубокую связь с родом 👪.
На медитации мы присоединимся к ресурсным членам вашего рода — сильным, смелым, выдающимся, творческим личностям. Они могут стать ресурсом для вдохновения и поддержки.
Но не забудем и о деструктивных членах рода. Они тоже могут дать вам ценный опыт. Возможно, через них вы сможете лучше понять себя, свои страхи и ограничения.
Позвольте себе принять всех членов вашего рода, даже если их действия или поступки вызывают у вас сложные чувства. Помните, что каждый из них внёс свой вклад в то, кем вы являетесь сегодня.
__
🏃♂Присоединяйтесь к нам в платном пространстве, чтобы пройти эту медитацию в феврале: https://t.me/tribute/app?startapp=su8f
#клубНОЯ #платныйклубНОЯ #психология #медитация #медитацияНОЯ
❤5🥰3
noyapsy.ru
Путешествия
Летние приключения участников клуба НОЯ в регионах России. Можно поехать с нами!
Планы на лето!☀️
Самое время подумать над тем, как интересно и полезно для всей семьи провести несколько дней лета.
Мы предлагаем отправиться вместе в путешествие 🚗
✏️ с 3 по 11 августа 2026 года.✏️
Традиционное летнее приключение, сопровождаемое глубинной психологией.
⚠️Куда? В Аркаим! Остатки древней цивилизации. Раскопки древнего города/обсерватории/научного центра. И помимо этого посетим огромный заповедник юнеско - первые стоянки современной цивилизации в горах Южного Урала.
🤌Вот тут предварительная информация: https://noyapsy.ru/advent
Мы отправимся в увлекательное путешествие по Челябинской области и Башкирии. В программе — увлекательные меса, горы, пещеры, прогулки по сибирским рекам, дегустация башкирского мёда. Кроме того, в рамках нашего путешествия мы проведём групповые психологические сессии.
Как обычно, пока только предварительные данные. Необходимо выбрать аэропорты, откуда и куда мы полетим, а также варианты размещения и транспорта.
☝️Предварительная запись обязательна, чтобы все посчитать!
Если есть мысль отправиться с нами, если есть желание или даже твердая уверенность - пишите! Чем раньше сформируется команда, тем дешевле будут билеты и доступнее гостиницы.
Самое время подумать над тем, как интересно и полезно для всей семьи провести несколько дней лета.
Мы предлагаем отправиться вместе в путешествие 🚗
Традиционное летнее приключение, сопровождаемое глубинной психологией.
⚠️Куда? В Аркаим! Остатки древней цивилизации. Раскопки древнего города/обсерватории/научного центра. И помимо этого посетим огромный заповедник юнеско - первые стоянки современной цивилизации в горах Южного Урала.
🤌Вот тут предварительная информация: https://noyapsy.ru/advent
Мы отправимся в увлекательное путешествие по Челябинской области и Башкирии. В программе — увлекательные меса, горы, пещеры, прогулки по сибирским рекам, дегустация башкирского мёда. Кроме того, в рамках нашего путешествия мы проведём групповые психологические сессии.
Как обычно, пока только предварительные данные. Необходимо выбрать аэропорты, откуда и куда мы полетим, а также варианты размещения и транспорта.
☝️Предварительная запись обязательна, чтобы все посчитать!
Если есть мысль отправиться с нами, если есть желание или даже твердая уверенность - пишите! Чем раньше сформируется команда, тем дешевле будут билеты и доступнее гостиницы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4
Социальное одиночество
(век виртуальной реальности принес новую форму одиночества)
Ты одинок среди друзей — словно гость на давно остывшем празднике. В глубине души шелестит горькая правда: ваша дружба истлела, как старая ткань, протёрлась до дыр, в которые сквозит ледяной сквозняк отчуждения. Вы отбываете встречу минута за минутой, будто отбываете повинность, и в каждом взгляде, в каждой вынужденной улыбке читается невысказанное: «Мы перестали быть интересны друг другу». В соцсетях лайк. И этого достаточно.
Одинок ты, сидя на кухне рядом с мамой. Чашка чая стынет, разговор тянется ниточками неловких фраз, а в груди — тугой ком осознания: ты приехал не потому, что рвался увидеть её, а потому, что «надо», потому, что календарь напомнил: «Давно не был». И между вами — не тепло родства, а вежливая дистанция, выстроенная годами редких встреч. Сказать нечего. Ей не понятны твои интересы, а тебе давно неинтересны ее заботы.
Одинок ты и в вагоне метро в час пик — в толпе, но отрешённый от неё. Люди вокруг — силуэты за экранами телефонов, их настоящие жизни — там, в мерцании дисплеев, в потоке уведомлений и сторис. А здесь, в душном вагоне, лишь биороботы с пустыми глазами, механически переступающие с ноги на ногу, отделяющие себя от мира наушниками, как невидимыми стенами.
Одинок ты даже в простом обмене фразами: в магазине, когда бросаешь дежурное «спасибо», а в ответ получаешь такое же шаблонное «пожалуйста» — два пустых слова, столкнувшихся в воздухе и тут же растаявших, не оставив следа. В них нет тепла, нет участия — только ритуал, отлаженный механизм социального взаимодействия.
И вот ты смотришь в глаза другому — и видишь пустоту. Не отражение себя, не искру понимания, а гладкую, холодную поверхность, за которой — никого. Он смотрит — и не видит. Его взгляд скользит по тебе, как по стене, не улавливая ни тени твоей души. И тогда, медленно, неотвратимо, подкатывает оно — то самое чувство одиночества. Глухое, всепоглощающее.
Ты понимаешь: можно быть одиноким не тогда, когда рядом никого нет, а когда все вокруг погружены в себя — и не видят другого.
#одиночество #психология #мысливслух #клубНОЯ
(век виртуальной реальности принес новую форму одиночества)
Ты одинок среди друзей — словно гость на давно остывшем празднике. В глубине души шелестит горькая правда: ваша дружба истлела, как старая ткань, протёрлась до дыр, в которые сквозит ледяной сквозняк отчуждения. Вы отбываете встречу минута за минутой, будто отбываете повинность, и в каждом взгляде, в каждой вынужденной улыбке читается невысказанное: «Мы перестали быть интересны друг другу». В соцсетях лайк. И этого достаточно.
Одинок ты, сидя на кухне рядом с мамой. Чашка чая стынет, разговор тянется ниточками неловких фраз, а в груди — тугой ком осознания: ты приехал не потому, что рвался увидеть её, а потому, что «надо», потому, что календарь напомнил: «Давно не был». И между вами — не тепло родства, а вежливая дистанция, выстроенная годами редких встреч. Сказать нечего. Ей не понятны твои интересы, а тебе давно неинтересны ее заботы.
Одинок ты и в вагоне метро в час пик — в толпе, но отрешённый от неё. Люди вокруг — силуэты за экранами телефонов, их настоящие жизни — там, в мерцании дисплеев, в потоке уведомлений и сторис. А здесь, в душном вагоне, лишь биороботы с пустыми глазами, механически переступающие с ноги на ногу, отделяющие себя от мира наушниками, как невидимыми стенами.
Одинок ты даже в простом обмене фразами: в магазине, когда бросаешь дежурное «спасибо», а в ответ получаешь такое же шаблонное «пожалуйста» — два пустых слова, столкнувшихся в воздухе и тут же растаявших, не оставив следа. В них нет тепла, нет участия — только ритуал, отлаженный механизм социального взаимодействия.
И вот ты смотришь в глаза другому — и видишь пустоту. Не отражение себя, не искру понимания, а гладкую, холодную поверхность, за которой — никого. Он смотрит — и не видит. Его взгляд скользит по тебе, как по стене, не улавливая ни тени твоей души. И тогда, медленно, неотвратимо, подкатывает оно — то самое чувство одиночества. Глухое, всепоглощающее.
Ты понимаешь: можно быть одиноким не тогда, когда рядом никого нет, а когда все вокруг погружены в себя — и не видят другого.
#одиночество #психология #мысливслух #клубНОЯ
🔥8❤3❤🔥2
Новости из-за... Аркаима ✳️
Немного новостей о будущем летнем путешествии.
📝 Нас уже 16 человек! Все знакомые люди.
Пока совсем новичков нет. Но, мы еще ждём заявок, вдруг кто решится ☺️
#клубНОЯ #ретритноя #путешествие #аркаим
Немного новостей о будущем летнем путешествии.
📝 Нас уже 16 человек! Все знакомые люди.
Пока совсем новичков нет. Но, мы еще ждём заявок, вдруг кто решится ☺️
#клубНОЯ #ретритноя #путешествие #аркаим
❤4🔥4
Друзья, мы создали резервный, канал в Максе на всякий случай. ✔️ ✔️ ✔️
https://max.ru/join/VPk1QcqRyuKt0DU4UN4Ybt0_etc9ClBEXlse_zZYosU
Переходите по ссылке и будем на связи без проблем! 👌
https://max.ru/join/VPk1QcqRyuKt0DU4UN4Ybt0_etc9ClBEXlse_zZYosU
Переходите по ссылке и будем на связи без проблем! 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
MAX
MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…
MAX позволяет отправлять любые виды сообщений и звонить даже на слабых устройствах и при низкой скорости интернета.
❤3👏1
Мы начинаем набор на 3е Дополнение к Базовому Курсу.
Дополнение 3 посвящено самому ключевому аспекту нашей Концепции - взаимодействию Человека с Системными образованиями человеческого общества: различными социальными, религиозными, государственными, геополитическими, национальными, профессиональными и другими.
Информация об этом многовековом опыте есть в коллективном бессознательном человеческой цивилизации. И у каждого из нас в нем есть своя ячейка.
Отношения с системами прошлого оставили на наших судьбах очень тяжёлый след.
В современной жизни проявлениями такого следа могут быть (самые яркие):
▪️Неизлечимые заболевания, в том числе психические
▪️Тяжёлые формы зависимостей
▪️Крупные потери материальных ценностей, финансовые долги.
▪️ Частые мучительно переживаемые потери близких людей
▪️ Невозможность преодолеть финансовый "потолок"
▪️ Жёстко повторяющиеся жизненные сценарии
▪️ Состояние, о котором люди чувствительные 🤩 говорят: как будто не могу пробить невидимую стену, которая меня окружает...часто со всех сторон. Постоянное ощущение несвободы, заточения..
В чем же заключается основная сложность взаимодействия человека и системы?
Почему эти отношения оставляют такие тяжёлые последствия?
Всех, кому интересно поисследовать свою жизнь в этом контексте, приглашаем на 3е Дополнение!
Более подробная программа, информация о тарифах и сроках оплаты есть на нашем сайте.
Дополнение 3 посвящено самому ключевому аспекту нашей Концепции - взаимодействию Человека с Системными образованиями человеческого общества: различными социальными, религиозными, государственными, геополитическими, национальными, профессиональными и другими.
Информация об этом многовековом опыте есть в коллективном бессознательном человеческой цивилизации. И у каждого из нас в нем есть своя ячейка.
Отношения с системами прошлого оставили на наших судьбах очень тяжёлый след.
В современной жизни проявлениями такого следа могут быть (самые яркие):
▪️Неизлечимые заболевания, в том числе психические
▪️Тяжёлые формы зависимостей
▪️Крупные потери материальных ценностей, финансовые долги.
▪️ Частые мучительно переживаемые потери близких людей
▪️ Невозможность преодолеть финансовый "потолок"
▪️ Жёстко повторяющиеся жизненные сценарии
▪️ Состояние, о котором люди чувствительные 🤩 говорят: как будто не могу пробить невидимую стену, которая меня окружает...часто со всех сторон. Постоянное ощущение несвободы, заточения..
В чем же заключается основная сложность взаимодействия человека и системы?
Почему эти отношения оставляют такие тяжёлые последствия?
Всех, кому интересно поисследовать свою жизнь в этом контексте, приглашаем на 3е Дополнение!
Более подробная программа, информация о тарифах и сроках оплаты есть на нашем сайте.
❤2
Отвечаю на вопросы про 3е Дополнение.
В этот раз мы его в очередной раз обновили. Раньше это Дополнение состояло из двух модулей по 3 дня каждый. Эта версия выйдет в другом формате.
Мы скоро опубликуем подробную программу каждого модуля.
Перед тем, как ответить на возникшие после вчерашнего анонса вопросы, я приведу ссылки моих предыдущих публикаций, касающихся 3го Допа и тем, связанных с ним.
Кому действительно интересно, очень рекомендую почитать:
https://t.me/noyapsy/1390
https://t.me/noyapsy/1396
https://t.me/noyapsy/1290
https://t.me/noyapsy/1399
Итак, вопросы.
В. Можно ли идти на это Дополнение, если я не была (не был) на 1 и 2м?
О. Да, можно. Наши Дополнения более глубоко раскрывают материал Базового курса, на котором учащиеся знакомятся с нашей Концепцией и учатся видеть свою жизнь и себя с другой точки зрения. Однако, все люди разные, хоть и принадлежат к одному Роду Человеческому 🤩. На дополнениях более глубоко раскрывается это различие и его причины, что позволяет узнать лучше себя и других - тех, кто рядом.
Какое Дополнение вас "зацепило", на то и идите.
В. Чем 3е Дополнение отличается от 2го?
О. На 2м Дополнении мы рассматриваем ценностные ориентиры человеческой жизни и критерий их формирования. 3е Дополнение посвящено конфликту ценностных ориентиров. В слое коллективного бессознательного находится информация об огромном количестве ложных, искусственно созданных за всю историю существования человеческой цивилизации ориентиров, подменяющих истинные ценности Человека и очень прочно внедренных в его сознание. Они мешают человеку принимать верные решения, планировать свою жизнь, жить в соответствии с текущим временем, осуществлять свободный выбор. В ловушке этих ориентиров находится воля человека. Она заперта там за семью замками 🤩.
Тому, почему это произошло, как распознать внутренний конфликт ориентиров у себя и как с этим справиться и посвящено Дополнение 3.
В. При чем тут магия? Как она связана с системой?
О. Сознанию человека привычно использовать хоть какой-то способ определить невидимые и неизмеримые явления. Все, чему мы не можем найти объяснения, мы мистифицируем. Так возникли различные религиозные концепции. Мистификация заменяет отсутствие критерия жизненного выбора, когда опора на материальный расчет, планирование не основании имеющихся фактов много раз в жизни человека дала сбой: ожидания не совпали с реальностью, или решение какого-то вопроса при помощи внешних действий не привело к желаемому результату. Тогда человек пытается искать решение в другой плоскости - обращается к магии, религии, эзотерике. Все эти сферы знаний тоже являются системой, в которой есть свои ориентиры, часто идущие вразрез ориентирам материальным. Снова возникает конфликт ориентиров.
Мало того, ориентиры мистических сфер знаний практически невозможно распознать на сознательном уровне, они запрятаны глубоко в бессознательное и проявляются только в процессе глубинной терапии. К тому же у магии, религии и других мистических сфер знаний - свои тайные 🤩 инструменты.
В. У меня с работой все хорошо, но есть проблемы в отношениях. Есть ли смысл идти на 3е Дополнение?
О. Смысл есть 🤩. Человек - это тоже система. Пожалуй, самая сложная из всех существующих во внешнем мире. Ведь все эти системы когда-то и были созданы человеком. Многие из них уже прекратили свое фактическое существование, но до сих пор живы в нашем бессознательном. Когда мы вступаем в отношения с другим человеком, являющимся такой же сложной системой, между двумя участниками контакта активируются все незавершённые связи прошлого. Мы думаем, что общаемся с другим человеком, а контакт происходит между монашкой и священником, или между фашистом и заключённым концлагеря, или между ведьмой и инквизитором 🤩. Проявив и завершив подобные бессознательные процессы, можно наладить отношения.
Записаться на Дополнение можно на нашем сайте.
Если возникнут ещё вопросы, будем рады ответить на них ❤️.
В этот раз мы его в очередной раз обновили. Раньше это Дополнение состояло из двух модулей по 3 дня каждый. Эта версия выйдет в другом формате.
Мы скоро опубликуем подробную программу каждого модуля.
Перед тем, как ответить на возникшие после вчерашнего анонса вопросы, я приведу ссылки моих предыдущих публикаций, касающихся 3го Допа и тем, связанных с ним.
Кому действительно интересно, очень рекомендую почитать:
https://t.me/noyapsy/1390
https://t.me/noyapsy/1396
https://t.me/noyapsy/1290
https://t.me/noyapsy/1399
Итак, вопросы.
В. Можно ли идти на это Дополнение, если я не была (не был) на 1 и 2м?
О. Да, можно. Наши Дополнения более глубоко раскрывают материал Базового курса, на котором учащиеся знакомятся с нашей Концепцией и учатся видеть свою жизнь и себя с другой точки зрения. Однако, все люди разные, хоть и принадлежат к одному Роду Человеческому 🤩. На дополнениях более глубоко раскрывается это различие и его причины, что позволяет узнать лучше себя и других - тех, кто рядом.
Какое Дополнение вас "зацепило", на то и идите.
В. Чем 3е Дополнение отличается от 2го?
О. На 2м Дополнении мы рассматриваем ценностные ориентиры человеческой жизни и критерий их формирования. 3е Дополнение посвящено конфликту ценностных ориентиров. В слое коллективного бессознательного находится информация об огромном количестве ложных, искусственно созданных за всю историю существования человеческой цивилизации ориентиров, подменяющих истинные ценности Человека и очень прочно внедренных в его сознание. Они мешают человеку принимать верные решения, планировать свою жизнь, жить в соответствии с текущим временем, осуществлять свободный выбор. В ловушке этих ориентиров находится воля человека. Она заперта там за семью замками 🤩.
Тому, почему это произошло, как распознать внутренний конфликт ориентиров у себя и как с этим справиться и посвящено Дополнение 3.
В. При чем тут магия? Как она связана с системой?
О. Сознанию человека привычно использовать хоть какой-то способ определить невидимые и неизмеримые явления. Все, чему мы не можем найти объяснения, мы мистифицируем. Так возникли различные религиозные концепции. Мистификация заменяет отсутствие критерия жизненного выбора, когда опора на материальный расчет, планирование не основании имеющихся фактов много раз в жизни человека дала сбой: ожидания не совпали с реальностью, или решение какого-то вопроса при помощи внешних действий не привело к желаемому результату. Тогда человек пытается искать решение в другой плоскости - обращается к магии, религии, эзотерике. Все эти сферы знаний тоже являются системой, в которой есть свои ориентиры, часто идущие вразрез ориентирам материальным. Снова возникает конфликт ориентиров.
Мало того, ориентиры мистических сфер знаний практически невозможно распознать на сознательном уровне, они запрятаны глубоко в бессознательное и проявляются только в процессе глубинной терапии. К тому же у магии, религии и других мистических сфер знаний - свои тайные 🤩 инструменты.
В. У меня с работой все хорошо, но есть проблемы в отношениях. Есть ли смысл идти на 3е Дополнение?
О. Смысл есть 🤩. Человек - это тоже система. Пожалуй, самая сложная из всех существующих во внешнем мире. Ведь все эти системы когда-то и были созданы человеком. Многие из них уже прекратили свое фактическое существование, но до сих пор живы в нашем бессознательном. Когда мы вступаем в отношения с другим человеком, являющимся такой же сложной системой, между двумя участниками контакта активируются все незавершённые связи прошлого. Мы думаем, что общаемся с другим человеком, а контакт происходит между монашкой и священником, или между фашистом и заключённым концлагеря, или между ведьмой и инквизитором 🤩. Проявив и завершив подобные бессознательные процессы, можно наладить отношения.
Записаться на Дополнение можно на нашем сайте.
Если возникнут ещё вопросы, будем рады ответить на них ❤️.
❤7
Новости Клуба.
Дорогие подписчики Библиотеки медитаций "Капли целостности"! Пора заглянуть ✨
С радостью сообщаем вам о появлении новой медитации под названием "Прогулка по лесу". Она поможет исследовать родовые связи в вашем пространстве Бессознательного или Непроявленного (как мы его называем).
🍒🍒🍒
А всем, кто хочет подключиться к библиотеке сообщаем, что это можно сделать оплатив один раз 5610 рублей: https://t.me/tribute/app?startapp=sB7L
Дорогие подписчики Библиотеки медитаций "Капли целостности"! Пора заглянуть ✨
С радостью сообщаем вам о появлении новой медитации под названием "Прогулка по лесу". Она поможет исследовать родовые связи в вашем пространстве Бессознательного или Непроявленного (как мы его называем).
🍒🍒🍒
А всем, кто хочет подключиться к библиотеке сообщаем, что это можно сделать оплатив один раз 5610 рублей: https://t.me/tribute/app?startapp=sB7L
Telegram
Tribute
This bot helps content creators receive financial support from their followers directly in the app.
❤3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1