Ах эта свадьба, свадьба пела
Нам с Л. предложили переодеться в народные корейские костюмы. Меня одели в костюм корейского богатыря - воина, а Л. в корейскую принцессу.
У нас была прекрасная фотосессия за президумом.
Но этого было недостаточно, по мнению корейских друзей, и поэтому Л. предложили переодеться в костюм воина-богатыря.
В корейской культуре есть сказка, где девушка переодевается в мужчину и идёт воевать (напоминает мультик про Мулан). Там на войне она встречает парня, влюбляется и выходит за него замуж. В общем мы с Л. отыграли и этот сценарий, где два воина женятся. Кто был невестой в данном случае оставим за скобками)))
Нам с Л. предложили переодеться в народные корейские костюмы. Меня одели в костюм корейского богатыря - воина, а Л. в корейскую принцессу.
У нас была прекрасная фотосессия за президумом.
Но этого было недостаточно, по мнению корейских друзей, и поэтому Л. предложили переодеться в костюм воина-богатыря.
В корейской культуре есть сказка, где девушка переодевается в мужчину и идёт воевать (напоминает мультик про Мулан). Там на войне она встречает парня, влюбляется и выходит за него замуж. В общем мы с Л. отыграли и этот сценарий, где два воина женятся. Кто был невестой в данном случае оставим за скобками)))
1❤7👍1
Сорвал аплодисменты
Искусство корейском каллиграфии - тонкое и загадочное. Я ничего не понял, но нарисовал прекрасный плакат про дружбу между Россией и КНДР, чем сорвал аплодисменты всего зала, гидов, русских туристов, корейских официантов и работников турфирмы.
Искусство корейском каллиграфии - тонкое и загадочное. Я ничего не понял, но нарисовал прекрасный плакат про дружбу между Россией и КНДР, чем сорвал аплодисменты всего зала, гидов, русских туристов, корейских официантов и работников турфирмы.
1👍4🔥4❤3
Сиротский дом
Одна из обязательных остановок на программе - посещение образцового сиротского дома.
Пока без выводов, просто посмотрите.
Вот бы в России все детские дома были такими, ладно детские дома, давайте хотя бы школы. Там и спортивный зал, и поле футбольное, и бассейн.
Одна из обязательных остановок на программе - посещение образцового сиротского дома.
Пока без выводов, просто посмотрите.
Вот бы в России все детские дома были такими, ладно детские дома, давайте хотя бы школы. Там и спортивный зал, и поле футбольное, и бассейн.
1❤3🙏1
Мысли про сиротский дом
Конечно, хочется, чтобы каждый сиротский дом был таким же, какой видел я в Расоне. И чтобы был не только такой в КНДР, но и в России, Европе, США.
Вряд ли можно найти страну, которая бы смогла организовать жизнь и воспитание сирот лучше, чем жизнь у детей в полноценных семьях.
Но на этой точке я не почувствовал правды, как будто бы то, что нам показали - не док конца является реальностью. Детей не было, сказали, что уехали на каникулы.
Я про себя пошутил: "ну да, конечно, наверное на каникулы к родителям".
Если это образцовой дом - то пусть станет образцовым для всех. Надеюсь, это первая и последняя сомнительная точка.
Конечно, хочется, чтобы каждый сиротский дом был таким же, какой видел я в Расоне. И чтобы был не только такой в КНДР, но и в России, Европе, США.
Вряд ли можно найти страну, которая бы смогла организовать жизнь и воспитание сирот лучше, чем жизнь у детей в полноценных семьях.
Но на этой точке я не почувствовал правды, как будто бы то, что нам показали - не док конца является реальностью. Детей не было, сказали, что уехали на каникулы.
Я про себя пошутил: "ну да, конечно, наверное на каникулы к родителям".
Если это образцовой дом - то пусть станет образцовым для всех. Надеюсь, это первая и последняя сомнительная точка.
❤3
Средняя школа
А следом по программе после сиротского дома была средняя школа. Где дети учатся по школьной программе с углублённым гуманитарным направлением: изучением русского языка.
Школа, как школа, чуть хуже сиротского дома. А затем, без предупреждения, было общение с 20 детьми 14-16 лет, которые изучают русский.
А следом по программе после сиротского дома была средняя школа. Где дети учатся по школьной программе с углублённым гуманитарным направлением: изучением русского языка.
Школа, как школа, чуть хуже сиротского дома. А затем, без предупреждения, было общение с 20 детьми 14-16 лет, которые изучают русский.
1❤4