Путевые заметки пассажира по фамилии Хван
307 subscribers
3.26K photos
374 videos
34 files
120 links
Пишу, что чувствую
Чувствую, что пишу

Заметки каждый день в 18:00
И иногда утром 🤌

Владелец и автор: @hvanushka (тг и ig)
Download Telegram
Ах эта свадьба, свадьба пела

Нам с Л. предложили переодеться в народные корейские костюмы. Меня одели в костюм корейского богатыря - воина, а Л. в корейскую принцессу.

У нас была прекрасная фотосессия за президумом.

Но этого было недостаточно, по мнению корейских друзей, и поэтому Л. предложили переодеться в костюм воина-богатыря.

В корейской культуре есть сказка, где девушка переодевается в мужчину и идёт воевать (напоминает мультик про Мулан). Там на войне она встречает парня, влюбляется и выходит за него замуж. В общем мы с Л. отыграли и этот сценарий, где два воина женятся. Кто был невестой в данном случае оставим за скобками)))
17👍1
Сорвал аплодисменты

Искусство корейском каллиграфии - тонкое и загадочное. Я ничего не понял, но нарисовал прекрасный плакат про дружбу между Россией и КНДР, чем сорвал аплодисменты всего зала, гидов, русских туристов, корейских официантов и работников турфирмы.
1👍4🔥43
Сиротский дом

Одна из обязательных остановок на программе - посещение образцового сиротского дома.

Пока без выводов, просто посмотрите.

Вот бы в России все детские дома были такими, ладно детские дома, давайте хотя бы школы. Там и спортивный зал, и поле футбольное, и бассейн.
13🙏1
Мысли про сиротский дом

Конечно, хочется, чтобы каждый сиротский дом был таким же, какой видел я в Расоне. И чтобы был не только такой в КНДР, но и в России, Европе, США.

Вряд ли можно найти страну, которая бы смогла организовать жизнь и воспитание сирот лучше, чем жизнь у детей в полноценных семьях.

Но на этой точке я не почувствовал правды, как будто бы то, что нам показали - не док конца является реальностью. Детей не было, сказали, что уехали на каникулы.

Я про себя пошутил: "ну да, конечно, наверное на каникулы к родителям".

Если это образцовой дом - то пусть станет образцовым для всех. Надеюсь, это первая и последняя сомнительная точка.
3