Путевые заметки пассажира по фамилии Хван
307 subscribers
3.26K photos
374 videos
34 files
120 links
Пишу, что чувствую
Чувствую, что пишу

Заметки каждый день в 18:00
И иногда утром 🤌

Владелец и автор: @hvanushka (тг и ig)
Download Telegram
Национальные танцы и шашки

Гастрономическая и культурная программы жили своими жизнями, в какой то момент вечера нас подняли и предложили танцевать национальные танцы, а потом предложили поиграть, разделив на две команды: молния и гром, правила я до конца не понял, но вроде по результату была ничья, а затем мы с корейцами расселись за шашечными столами, и сокомандники молнии вздернули весь Расон в шашки.

Это был мой первый новый год за 5 лет, который я праздновал в компании.
15🔥3👍2
Любители американского бильярда

В КНДР любят играть на бильярде, столы с пулом можно найти во многих гостиницах и ресторанах. Что странно, потому что "американское" тут не любят. Скорее всего они его просто так не называют!
💯43
Запотевшие стекла

На улице настолько холодно, что когда работает печка в автобусе, то моментально появляются красивые узоры. К сожалению, из-за них не видно никакой Кореи.

Возможно, так и задумано)
4😁1
Горячие источники Чхоньхакского санатория

Я приехал в горячие источники в одном корейском санатории, за 30 юаней тебе дают на входе корзиночку с полотенцем, мочалка, перчаткой, маленьким полотенцем и набором из геля и шампуня.

Далее по коридору до раздевалки. Надеваешь плавки и заходишь в зону купанию.

Там небольшой бассейн глубиной сантиметров 50 с горячей водой. Местные рекомендуют купаться в этом кипятке не больше 10 минут, а оно и верно, потому что сваришься. После купания можно подняться на второй этаж, там есть комната с шахматам и бильярдом.
14
Про еду

На самом деле в Северной Корее меню для туриста будет максимально разнообразное.

База - это рис, суп на обед (с мясом, капустой, картофелем), для каждого приёма пищи - кимчи, маринованные овощи (дайкон, шпинат, соевые ростки).

А дальше - что душе угодно. Котлетки в панировке, морепродукты на пару, свинина в соусе с овощами, острая говядина.

На десерт фрукты, рисовый сладкий хлеб (о котором я ещё вам расскажу) или бисквитное печенье.
👍63
Нет чая?

В КНДР нет ни кофе, ни чая. Надо брать это с собой, если любите. То, что они называют чаем - на деле гречневой отвар. Только единожды в дорогом ресторане вместо фруктового компота или гречневой отвара подали зелёный вкусный настоящий чай.
😭6
Закат над Расоном

Меня вернули в гостиницу до заката, поэтому со своего 11 этажа я словил пару удачных кадров Расона, теперь и вы ловите)
5👍1