Меню
На праздничном корейском столе на новый год нас ждало: хлеб тостовый белый (китайский и сладкий), маринованный папоротник, редька и шпинат, кимпаб с говядиной омлетом и стеклянной лапшой, суп картофельный с говядиной, свиной рулет с овощами, крабовые котлеты, майонезный салат с луком, яйцом и капустой в крабовых головах, свиные ребра, на гарнир рис с овощами, запечённый гребешок с луком и белым соусом, и на десерт бисквитный торт с фруктами и помидорами черри.
Запивали все это яблочным соком с желе, водой, рисовым пивом. А ещё я достал две бутылки соджу из желудей у других корейцев. Этим и напились!
На праздничном корейском столе на новый год нас ждало: хлеб тостовый белый (китайский и сладкий), маринованный папоротник, редька и шпинат, кимпаб с говядиной омлетом и стеклянной лапшой, суп картофельный с говядиной, свиной рулет с овощами, крабовые котлеты, майонезный салат с луком, яйцом и капустой в крабовых головах, свиные ребра, на гарнир рис с овощами, запечённый гребешок с луком и белым соусом, и на десерт бисквитный торт с фруктами и помидорами черри.
Запивали все это яблочным соком с желе, водой, рисовым пивом. А ещё я достал две бутылки соджу из желудей у других корейцев. Этим и напились!
1❤6
Национальные танцы и шашки
Гастрономическая и культурная программы жили своими жизнями, в какой то момент вечера нас подняли и предложили танцевать национальные танцы, а потом предложили поиграть, разделив на две команды: молния и гром, правила я до конца не понял, но вроде по результату была ничья, а затем мы с корейцами расселись за шашечными столами, и сокомандники молнии вздернули весь Расон в шашки.
Это был мой первый новый год за 5 лет, который я праздновал в компании.
Гастрономическая и культурная программы жили своими жизнями, в какой то момент вечера нас подняли и предложили танцевать национальные танцы, а потом предложили поиграть, разделив на две команды: молния и гром, правила я до конца не понял, но вроде по результату была ничья, а затем мы с корейцами расселись за шашечными столами, и сокомандники молнии вздернули весь Расон в шашки.
Это был мой первый новый год за 5 лет, который я праздновал в компании.
1❤5🔥3👍2
Любители американского бильярда
В КНДР любят играть на бильярде, столы с пулом можно найти во многих гостиницах и ресторанах. Что странно, потому что "американское" тут не любят. Скорее всего они его просто так не называют!
В КНДР любят играть на бильярде, столы с пулом можно найти во многих гостиницах и ресторанах. Что странно, потому что "американское" тут не любят. Скорее всего они его просто так не называют!
💯4❤3
Запотевшие стекла
На улице настолько холодно, что когда работает печка в автобусе, то моментально появляются красивые узоры. К сожалению, из-за них не видно никакой Кореи.
Возможно, так и задумано)
На улице настолько холодно, что когда работает печка в автобусе, то моментально появляются красивые узоры. К сожалению, из-за них не видно никакой Кореи.
Возможно, так и задумано)
❤4😁1
Горячие источники Чхоньхакского санатория
Я приехал в горячие источники в одном корейском санатории, за 30 юаней тебе дают на входе корзиночку с полотенцем, мочалка, перчаткой, маленьким полотенцем и набором из геля и шампуня.
Далее по коридору до раздевалки. Надеваешь плавки и заходишь в зону купанию.
Там небольшой бассейн глубиной сантиметров 50 с горячей водой. Местные рекомендуют купаться в этом кипятке не больше 10 минут, а оно и верно, потому что сваришься. После купания можно подняться на второй этаж, там есть комната с шахматам и бильярдом.
Я приехал в горячие источники в одном корейском санатории, за 30 юаней тебе дают на входе корзиночку с полотенцем, мочалка, перчаткой, маленьким полотенцем и набором из геля и шампуня.
Далее по коридору до раздевалки. Надеваешь плавки и заходишь в зону купанию.
Там небольшой бассейн глубиной сантиметров 50 с горячей водой. Местные рекомендуют купаться в этом кипятке не больше 10 минут, а оно и верно, потому что сваришься. После купания можно подняться на второй этаж, там есть комната с шахматам и бильярдом.
1❤4
Про еду
На самом деле в Северной Корее меню для туриста будет максимально разнообразное.
База - это рис, суп на обед (с мясом, капустой, картофелем), для каждого приёма пищи - кимчи, маринованные овощи (дайкон, шпинат, соевые ростки).
А дальше - что душе угодно. Котлетки в панировке, морепродукты на пару, свинина в соусе с овощами, острая говядина.
На десерт фрукты, рисовый сладкий хлеб (о котором я ещё вам расскажу) или бисквитное печенье.
На самом деле в Северной Корее меню для туриста будет максимально разнообразное.
База - это рис, суп на обед (с мясом, капустой, картофелем), для каждого приёма пищи - кимчи, маринованные овощи (дайкон, шпинат, соевые ростки).
А дальше - что душе угодно. Котлетки в панировке, морепродукты на пару, свинина в соусе с овощами, острая говядина.
На десерт фрукты, рисовый сладкий хлеб (о котором я ещё вам расскажу) или бисквитное печенье.
👍6❤3
Нет чая?
В КНДР нет ни кофе, ни чая. Надо брать это с собой, если любите. То, что они называют чаем - на деле гречневой отвар. Только единожды в дорогом ресторане вместо фруктового компота или гречневой отвара подали зелёный вкусный настоящий чай.
В КНДР нет ни кофе, ни чая. Надо брать это с собой, если любите. То, что они называют чаем - на деле гречневой отвар. Только единожды в дорогом ресторане вместо фруктового компота или гречневой отвара подали зелёный вкусный настоящий чай.
😭6