Концерт
Мы зашли в большой зал, который был празднично украшен шарами и бумажными гирляндами и искусственными соснами в горшка, а по середине - сцена с музыкальными инструментами.
Нас ждала музыкальная программа из корейских и русских песен, которые были выучены специально на русском языке. Вот несколько видео оттуда.
Мы зашли в большой зал, который был празднично украшен шарами и бумажными гирляндами и искусственными соснами в горшка, а по середине - сцена с музыкальными инструментами.
Нас ждала музыкальная программа из корейских и русских песен, которые были выучены специально на русском языке. Вот несколько видео оттуда.
1❤7
Новый год
Концерт шёл около часа и закончился в районе 23:20. Оставшиеся 40 минут организаторы и администраторы попросили нас подождать в зале.
На круглых столах уже стояла еда и пиво, но садиться было нельзя. По замыслу мы должна были сесть ровно в полночь, когда будет бить бой курантов, тогда же первый бокал и далее праздничный ужин.
Мы сели за стол без пяти минут двенадцать. Успели наполнить бокалы и их поднять. Как же все странно)
Концерт шёл около часа и закончился в районе 23:20. Оставшиеся 40 минут организаторы и администраторы попросили нас подождать в зале.
На круглых столах уже стояла еда и пиво, но садиться было нельзя. По замыслу мы должна были сесть ровно в полночь, когда будет бить бой курантов, тогда же первый бокал и далее праздничный ужин.
Мы сели за стол без пяти минут двенадцать. Успели наполнить бокалы и их поднять. Как же все странно)
1❤5🍾2
Меню
На праздничном корейском столе на новый год нас ждало: хлеб тостовый белый (китайский и сладкий), маринованный папоротник, редька и шпинат, кимпаб с говядиной омлетом и стеклянной лапшой, суп картофельный с говядиной, свиной рулет с овощами, крабовые котлеты, майонезный салат с луком, яйцом и капустой в крабовых головах, свиные ребра, на гарнир рис с овощами, запечённый гребешок с луком и белым соусом, и на десерт бисквитный торт с фруктами и помидорами черри.
Запивали все это яблочным соком с желе, водой, рисовым пивом. А ещё я достал две бутылки соджу из желудей у других корейцев. Этим и напились!
На праздничном корейском столе на новый год нас ждало: хлеб тостовый белый (китайский и сладкий), маринованный папоротник, редька и шпинат, кимпаб с говядиной омлетом и стеклянной лапшой, суп картофельный с говядиной, свиной рулет с овощами, крабовые котлеты, майонезный салат с луком, яйцом и капустой в крабовых головах, свиные ребра, на гарнир рис с овощами, запечённый гребешок с луком и белым соусом, и на десерт бисквитный торт с фруктами и помидорами черри.
Запивали все это яблочным соком с желе, водой, рисовым пивом. А ещё я достал две бутылки соджу из желудей у других корейцев. Этим и напились!
1❤6
Национальные танцы и шашки
Гастрономическая и культурная программы жили своими жизнями, в какой то момент вечера нас подняли и предложили танцевать национальные танцы, а потом предложили поиграть, разделив на две команды: молния и гром, правила я до конца не понял, но вроде по результату была ничья, а затем мы с корейцами расселись за шашечными столами, и сокомандники молнии вздернули весь Расон в шашки.
Это был мой первый новый год за 5 лет, который я праздновал в компании.
Гастрономическая и культурная программы жили своими жизнями, в какой то момент вечера нас подняли и предложили танцевать национальные танцы, а потом предложили поиграть, разделив на две команды: молния и гром, правила я до конца не понял, но вроде по результату была ничья, а затем мы с корейцами расселись за шашечными столами, и сокомандники молнии вздернули весь Расон в шашки.
Это был мой первый новый год за 5 лет, который я праздновал в компании.
1❤5🔥3👍2
Любители американского бильярда
В КНДР любят играть на бильярде, столы с пулом можно найти во многих гостиницах и ресторанах. Что странно, потому что "американское" тут не любят. Скорее всего они его просто так не называют!
В КНДР любят играть на бильярде, столы с пулом можно найти во многих гостиницах и ресторанах. Что странно, потому что "американское" тут не любят. Скорее всего они его просто так не называют!
💯4❤3
Запотевшие стекла
На улице настолько холодно, что когда работает печка в автобусе, то моментально появляются красивые узоры. К сожалению, из-за них не видно никакой Кореи.
Возможно, так и задумано)
На улице настолько холодно, что когда работает печка в автобусе, то моментально появляются красивые узоры. К сожалению, из-за них не видно никакой Кореи.
Возможно, так и задумано)
❤4😁1