Путевые заметки пассажира по фамилии Хван
307 subscribers
3.26K photos
374 videos
34 files
120 links
Пишу, что чувствую
Чувствую, что пишу

Заметки каждый день в 18:00
И иногда утром 🤌

Владелец и автор: @hvanushka (тг и ig)
Download Telegram
Концерт

Мы зашли в большой зал, который был празднично украшен шарами и бумажными гирляндами и искусственными соснами в горшка, а по середине - сцена с музыкальными инструментами.
Нас ждала музыкальная программа из корейских и русских песен, которые были выучены специально на русском языке. Вот несколько видео оттуда.
17
Новый год

Концерт шёл около часа и закончился в районе 23:20. Оставшиеся 40 минут организаторы и администраторы попросили нас подождать в зале.

На круглых столах уже стояла еда и пиво, но садиться было нельзя. По замыслу мы должна были сесть ровно в полночь, когда будет бить бой курантов, тогда же первый бокал и далее праздничный ужин.

Мы сели за стол без пяти минут двенадцать. Успели наполнить бокалы и их поднять. Как же все странно)
15🍾2
Меню

На праздничном корейском столе на новый год нас ждало: хлеб тостовый белый (китайский и сладкий), маринованный папоротник, редька и шпинат, кимпаб с говядиной омлетом и стеклянной лапшой, суп картофельный с говядиной, свиной рулет с овощами, крабовые котлеты, майонезный салат с луком, яйцом и капустой в крабовых головах, свиные ребра, на гарнир рис с овощами, запечённый гребешок с луком и белым соусом, и на десерт бисквитный торт с фруктами и помидорами черри.

Запивали все это яблочным соком с желе, водой, рисовым пивом. А ещё я достал две бутылки соджу из желудей у других корейцев. Этим и напились!
16
Национальные танцы и шашки

Гастрономическая и культурная программы жили своими жизнями, в какой то момент вечера нас подняли и предложили танцевать национальные танцы, а потом предложили поиграть, разделив на две команды: молния и гром, правила я до конца не понял, но вроде по результату была ничья, а затем мы с корейцами расселись за шашечными столами, и сокомандники молнии вздернули весь Расон в шашки.

Это был мой первый новый год за 5 лет, который я праздновал в компании.
15🔥3👍2
Любители американского бильярда

В КНДР любят играть на бильярде, столы с пулом можно найти во многих гостиницах и ресторанах. Что странно, потому что "американское" тут не любят. Скорее всего они его просто так не называют!
💯43
Запотевшие стекла

На улице настолько холодно, что когда работает печка в автобусе, то моментально появляются красивые узоры. К сожалению, из-за них не видно никакой Кореи.

Возможно, так и задумано)
4😁1