Первый обед
Мне рассказывали, что тур в КНДР - это тур про обжираловку. Первый обед это подтвердил. Большое разнообразие рыбы, мяса, разноприготовленных овощей.
Целая тарелка сладкого хлеба из Китая и рисового домашнего суфле со вкусом манной каши.
Мне рассказывали, что тур в КНДР - это тур про обжираловку. Первый обед это подтвердил. Большое разнообразие рыбы, мяса, разноприготовленных овощей.
Целая тарелка сладкого хлеба из Китая и рисового домашнего суфле со вкусом манной каши.
1❤9🔥3
Обмен валюты
В КНДР есть несколько валют, в том регионе, в котором буду я - ходят юани, потому что он граничит с Китаем и там есть зоны свободной торговли. Поэтому нужно ехать со своими юанями, курс в московских банках будет чуть лучше.
Но даже если вы решитесь на обмен внутри КНДР, то больших денег вы не потеряете. Курс на 1 юань около 15 рублей (вместо 12-13 рублей в московских банках).
В КНДР есть несколько валют, в том регионе, в котором буду я - ходят юани, потому что он граничит с Китаем и там есть зоны свободной торговли. Поэтому нужно ехать со своими юанями, курс в московских банках будет чуть лучше.
Но даже если вы решитесь на обмен внутри КНДР, то больших денег вы не потеряете. Курс на 1 юань около 15 рублей (вместо 12-13 рублей в московских банках).
1❤7
Магазин китайских вещей
Первой остановкой после обмена валюты - стал магазин очень дорогих (в основном импортных) товаров. Пуховики по 50 тысяч рублей, кроссовки, парфюм диор саваж - прикормка для всех ред флагов - стоит 3500 юаней, это 42 тысячи рублей.
Даже для меня это перебор.
Первой остановкой после обмена валюты - стал магазин очень дорогих (в основном импортных) товаров. Пуховики по 50 тысяч рублей, кроссовки, парфюм диор саваж - прикормка для всех ред флагов - стоит 3500 юаней, это 42 тысячи рублей.
Даже для меня это перебор.
❤3😱3
Салют
После магазина, который был не по карману всем, нас отвезли в отель, а оттуда мы поехали на праздничный концерт и ужин в банкетном зале. Около 25 человек встречали и приветствовали нас под гремящие петарды и салюты. Все очень странно, необычно, но весело! Все-таки через пару часов Новый год!
После магазина, который был не по карману всем, нас отвезли в отель, а оттуда мы поехали на праздничный концерт и ужин в банкетном зале. Около 25 человек встречали и приветствовали нас под гремящие петарды и салюты. Все очень странно, необычно, но весело! Все-таки через пару часов Новый год!
1❤6🍾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2