Путевые заметки пассажира по фамилии Хван
307 subscribers
3.26K photos
374 videos
34 files
120 links
Пишу, что чувствую
Чувствую, что пишу

Заметки каждый день в 18:00
И иногда утром 🤌

Владелец и автор: @hvanushka (тг и ig)
Download Telegram
Город странных небоскрёбов

Архитектура Коломбо - вещь в себе. Непонятная, неудачная, каждое здание стоит, будто комом в горле. Нервно и напряжённо упирается в землю, на фоне постколлониального наследства.

Особенно странно выглядят небоскрёбы. Они слишком вычурные и хитрые, поэтому кажутся аляписто и несуразно. Наверное, они бы неплохо смотрелись в Китае с электрокарами, но не в Коломбо с бомжами.
4💯1
Железная дорога

Железная дорога была построена британцами в 1864 году исключительно для логистических целей. Надо было перевозить чай и кофе из мест собирания в места погрузки на корабли.

Сегодня местная железка выполняет больше гуманитарные функции: перевозит туристов из столицы на курорты (особенно тех, кто решился на такой трансфер), но в основном, конечно же местные являются основными потребителями.

Поезда и вагоны с виду очень старые и дискомфортные, хотя многие ресурсы говорят, что в первом классе и широкие кресла и кондиционеры работают. Ну тут от случая к случаю. Как повезет.

Главный плюс ланкийской железной дорогие - ее живописные виды из окон поездов. Сама дорога идет по побережью и значит, что с одной стороны вы всегда найдете потрясающие виды на индийский океан!
7
Некоторые мысли про Коломбо

Я приехал на Шри-Ланку на пару дней, просто выдохнуть после Бангладеша, пожить в условном курорте, посмотреть на море, почитать книжку, поспать. И, наверное, все это мне удалось сделать, но остаются все равно некоторые сомнения, а стоило ли оставаться в столице.

По итогу, как будто это было ошибочное решение. Мне Коломбо не понравился совсем, он ни туда ни сюда, или может мне после Дакки теперь каждый город будет казаться скучным???
1👍4💯3
Что действительно стоит посмотреть в Коломбо

- ответ простой: храмы. Их много, они красивые. Но есть минус, они, к сожалению, все платные.
Но они правда красивые, все большие, в них классно гулять и скрываться от полуденной жары!
4
Казино

В последний вечер у меня было 3 часа свободного времени после чекаута из отеля.

Я с большим удовольствием пошёл тратить последние деньги в казино. Положил 50 баксов на автоматы - вышли 14 тысяч очков. Через 30 минут я их превратил в 29 тысяч очков, а ещё через 2 часа в жалкие 38. Не тысяч, просто 38 очков.

Попил бесплатной колы, снял очки, почему то мне выдали аж целую 1000 рупий (3 доллара), наверное пожалели. На них я заказал в соседней кафешке жареного риса с курочкой, поужинали, заказал такси и поехал в аэропорт.

Проигрышем в 50 баксов я заканчиваю своё путешествие по Шри-Ланке. А вы начинаете новую неделю!
5🍾1
Сегодня начинаем большое длинное повествование про мой новогодний трип в очень необычное место. Но обо всем по порядку, наберитесь терпения, обещаю, будет интересно!

В канун уходящего года я сижу в аэропорту Шереметьево в Мерседес баре, пью зелёное смузи, напротив меня красивая азиатка Л., которая согласилась составить мне компанию в преувлекательном путешествии на восток, про детали которого она только догадывается, но не понимает всей картины грядущего. Впереди 9 часов полёта, и целая неделя приключений. Следующая точка - Владивосток, завтра начинаем
9