Морской музей
Если вам не хватит сил, как мне, подняться на ступу, но рядом с ней вы уже оказались, то зайдите в соседнее здание - там бесплатная экспозиция про корабли.
В целом не особо интересно, но благодаря макетам разных кораблей можно увидеть эволюцию кораблестроения. Многое понимаешь.
Если вам не хватит сил, как мне, подняться на ступу, но рядом с ней вы уже оказались, то зайдите в соседнее здание - там бесплатная экспозиция про корабли.
В целом не особо интересно, но благодаря макетам разных кораблей можно увидеть эволюцию кораблестроения. Многое понимаешь.
❤5👍2
Полумаяк
Маяк высотой 29 метров был построен в 1952 году на мысе Галбокка, там же расположена военно-морская артиллерийская батарея. Почему "полумаяк?
Потому что с одной стороны он выглядит, как стелла или памятник, а со стороны моря - он полосатый и выполняет функцию маяка.
Маяк высотой 29 метров был построен в 1952 году на мысе Галбокка, там же расположена военно-морская артиллерийская батарея. Почему "полумаяк?
Потому что с одной стороны он выглядит, как стелла или памятник, а со стороны моря - он полосатый и выполняет функцию маяка.
❤6
Давайте прогуляемся по столице Шри-Ланки через 15 минут
❤6👍1
Город странных небоскрёбов
Архитектура Коломбо - вещь в себе. Непонятная, неудачная, каждое здание стоит, будто комом в горле. Нервно и напряжённо упирается в землю, на фоне постколлониального наследства.
Особенно странно выглядят небоскрёбы. Они слишком вычурные и хитрые, поэтому кажутся аляписто и несуразно. Наверное, они бы неплохо смотрелись в Китае с электрокарами, но не в Коломбо с бомжами.
Архитектура Коломбо - вещь в себе. Непонятная, неудачная, каждое здание стоит, будто комом в горле. Нервно и напряжённо упирается в землю, на фоне постколлониального наследства.
Особенно странно выглядят небоскрёбы. Они слишком вычурные и хитрые, поэтому кажутся аляписто и несуразно. Наверное, они бы неплохо смотрелись в Китае с электрокарами, но не в Коломбо с бомжами.
❤4💯1