И напоследок прогуляемся по Дакке и запомним ее именно такой!
1❤6
Взятка за вход
Только в Бангладеш мне пришлось дать взятку, чтобы не стоять очередь на вход в аэропорт.
Картина: длиннющая очередь из бангладешцев с чемоданами и тюками, я встаю в хвост, ко мне подходит первый мужик, спрашивает не нужна ли мне помощь обойти очередь. Я вежливо отказываю. Стою очередь, вроде двигается, но медленно. Подходит второй парень, предлагает пройти очередь через фаст трек, говорит за 1000 местных денег (а это 15 баксов), я сразу закатываю глаза и молчу. Он сразу срезает цену до 500, а я резко предлагаю ему найти других дураков.
Наконец подходит он, офицер бангладешских вооружённых сил, говорит: 500 и ты пройдёшь первый. Я говорю - дорого! Он: 300. Я: ладно, но сдачу дай с 400.
Он недовольно и стесняясь, протягивает мне мятую купюру и ведёт к началу очереди.
Я зашёл в аэропорт!
Только в Бангладеш мне пришлось дать взятку, чтобы не стоять очередь на вход в аэропорт.
Картина: длиннющая очередь из бангладешцев с чемоданами и тюками, я встаю в хвост, ко мне подходит первый мужик, спрашивает не нужна ли мне помощь обойти очередь. Я вежливо отказываю. Стою очередь, вроде двигается, но медленно. Подходит второй парень, предлагает пройти очередь через фаст трек, говорит за 1000 местных денег (а это 15 баксов), я сразу закатываю глаза и молчу. Он сразу срезает цену до 500, а я резко предлагаю ему найти других дураков.
Наконец подходит он, офицер бангладешских вооружённых сил, говорит: 500 и ты пройдёшь первый. Я говорю - дорого! Он: 300. Я: ладно, но сдачу дай с 400.
Он недовольно и стесняясь, протягивает мне мятую купюру и ведёт к началу очереди.
Я зашёл в аэропорт!
1😱7❤5😁3🔥1
Русская наглость или хитрость?
Я был первый на регистрации, протягивая паспорт, у меня взвешивают мой рюкзак, а там перевес полтора килограмма.
Предлагают сдать в багаж. Я наотрез отказываюсь, говорю, что это ручная кладь. Мне отказывают в регистрации из-за перевеса. Впервые за долгое время у меня такое!
Я предлагаю подождать, я перепакую Рюкзак и снова попрошу взвесить.
В туалете надел на себя несколько вещей, выбросил банан, бутылку воды, тяжёлые пауэрбанки и зарядки переложил в поясняю сумку, а её спрятал в худи, и выложил ещё подарки в отдельный пакет, оставив его специально в углу зала ожидания.
Прихожу на регистрацию, отстаиваю очередь, снова взвешиваюсь, на весах: 6.8 кг. Заветный билет у меня. Главное не забыть забрать сохранку из-за угла и после контроля снять всю лишнюю одежду и вернуть обратно в рюкзак.
Я был первый на регистрации, протягивая паспорт, у меня взвешивают мой рюкзак, а там перевес полтора килограмма.
Предлагают сдать в багаж. Я наотрез отказываюсь, говорю, что это ручная кладь. Мне отказывают в регистрации из-за перевеса. Впервые за долгое время у меня такое!
Я предлагаю подождать, я перепакую Рюкзак и снова попрошу взвесить.
В туалете надел на себя несколько вещей, выбросил банан, бутылку воды, тяжёлые пауэрбанки и зарядки переложил в поясняю сумку, а её спрятал в худи, и выложил ещё подарки в отдельный пакет, оставив его специально в углу зала ожидания.
Прихожу на регистрацию, отстаиваю очередь, снова взвешиваюсь, на весах: 6.8 кг. Заветный билет у меня. Главное не забыть забрать сохранку из-за угла и после контроля снять всю лишнюю одежду и вернуть обратно в рюкзак.
❤5😁3
Тараканы в зале ожидания
Последний раз этих оранжевых друзей я видел в аэропорту Гаваны в туалете зоны вылета.
-Славные ребята, классно пообщались.
Здесь же пришлось побыть с ними подольше, тк другие розетки были заняты, а надо было восполнить запасы энергии на всех носителях.
Надеюсь ни один из них не решил устроить кругосветное путешествие в Россию.
Последний раз этих оранжевых друзей я видел в аэропорту Гаваны в туалете зоны вылета.
-Славные ребята, классно пообщались.
Здесь же пришлось побыть с ними подольше, тк другие розетки были заняты, а надо было восполнить запасы энергии на всех носителях.
Надеюсь ни один из них не решил устроить кругосветное путешествие в Россию.
1😁5❤2😱2
Следующая остановка: остров Шри-Ланка
Сижу уже в самолёте местного лоукостера, лететь вроде бы ничего по карте, а на деле под четыре часа.
Экипаж сразу врубил холодные кондиционеры, чтобы по результатам полёта половина бангладешцев вышли с соплями и кашлем.
Но меня так просто не возьмёшь, я все таки в Непале в ледяной воде купался, а тут всего лишь воздух.
Сижу уже в самолёте местного лоукостера, лететь вроде бы ничего по карте, а на деле под четыре часа.
Экипаж сразу врубил холодные кондиционеры, чтобы по результатам полёта половина бангладешцев вышли с соплями и кашлем.
Но меня так просто не возьмёшь, я все таки в Непале в ледяной воде купался, а тут всего лишь воздух.
1❤10😁3
Ожидания не оправдались
Заказанный трансфер от премиальный гостиницы так и не встретил меня. Пришлось в 4 утра менять самому деньги и искать такси.
Потратил лишнего времени, но доехал до отеля. Сонныt менеджеры допытывали у меня причины, почему я приехал сам, а не на их трансфере, и только после того, как я показал фото зоны прилёта, где не было человека с табличкой, на которой была написана моя фамилия, они отстали.
Я долгожданно заселился и лёг спать на целых 3 часа.
Заказанный трансфер от премиальный гостиницы так и не встретил меня. Пришлось в 4 утра менять самому деньги и искать такси.
Потратил лишнего времени, но доехал до отеля. Сонныt менеджеры допытывали у меня причины, почему я приехал сам, а не на их трансфере, и только после того, как я показал фото зоны прилёта, где не было человека с табличкой, на которой была написана моя фамилия, они отстали.
Я долгожданно заселился и лёг спать на целых 3 часа.
❤7
Завтрак с видом
Я снял далеко не самую дешёвую гостиницу в Коломбо: 70 баксов в сутки без завтрака, но с бассейном на крыше. Завтрак подают на континентальный лад за 11 долларов. Его я и взял на лёгкую руку, сел у окна и ел вот с таким видом.
Я снял далеко не самую дешёвую гостиницу в Коломбо: 70 баксов в сутки без завтрака, но с бассейном на крыше. Завтрак подают на континентальный лад за 11 долларов. Его я и взял на лёгкую руку, сел у окна и ел вот с таким видом.
1❤7👍3
Кислый день
День разбился о перелёт из Дакки в Коломбо. Пол ночи не спавши, невозможно привести себя в порядок моментально. Я долго уговаривал себя что либо сделать, но бессмысленно.
Я развалился у бассейна и изредка заходил в воду для охлаждения.
День разбился о перелёт из Дакки в Коломбо. Пол ночи не спавши, невозможно привести себя в порядок моментально. Я долго уговаривал себя что либо сделать, но бессмысленно.
Я развалился у бассейна и изредка заходил в воду для охлаждения.
1❤8
Ладно, давайте прогуляемся по набережной Коломбо!
❤5