Рынок
Давайте прогуляемся по рынку и посмотрим, что продают!
Давайте прогуляемся по рынку и посмотрим, что продают!
1❤2
И напоследок прогуляемся по Дакке и запомним ее именно такой!
1❤6
Взятка за вход
Только в Бангладеш мне пришлось дать взятку, чтобы не стоять очередь на вход в аэропорт.
Картина: длиннющая очередь из бангладешцев с чемоданами и тюками, я встаю в хвост, ко мне подходит первый мужик, спрашивает не нужна ли мне помощь обойти очередь. Я вежливо отказываю. Стою очередь, вроде двигается, но медленно. Подходит второй парень, предлагает пройти очередь через фаст трек, говорит за 1000 местных денег (а это 15 баксов), я сразу закатываю глаза и молчу. Он сразу срезает цену до 500, а я резко предлагаю ему найти других дураков.
Наконец подходит он, офицер бангладешских вооружённых сил, говорит: 500 и ты пройдёшь первый. Я говорю - дорого! Он: 300. Я: ладно, но сдачу дай с 400.
Он недовольно и стесняясь, протягивает мне мятую купюру и ведёт к началу очереди.
Я зашёл в аэропорт!
Только в Бангладеш мне пришлось дать взятку, чтобы не стоять очередь на вход в аэропорт.
Картина: длиннющая очередь из бангладешцев с чемоданами и тюками, я встаю в хвост, ко мне подходит первый мужик, спрашивает не нужна ли мне помощь обойти очередь. Я вежливо отказываю. Стою очередь, вроде двигается, но медленно. Подходит второй парень, предлагает пройти очередь через фаст трек, говорит за 1000 местных денег (а это 15 баксов), я сразу закатываю глаза и молчу. Он сразу срезает цену до 500, а я резко предлагаю ему найти других дураков.
Наконец подходит он, офицер бангладешских вооружённых сил, говорит: 500 и ты пройдёшь первый. Я говорю - дорого! Он: 300. Я: ладно, но сдачу дай с 400.
Он недовольно и стесняясь, протягивает мне мятую купюру и ведёт к началу очереди.
Я зашёл в аэропорт!
1😱7❤5😁3🔥1
Русская наглость или хитрость?
Я был первый на регистрации, протягивая паспорт, у меня взвешивают мой рюкзак, а там перевес полтора килограмма.
Предлагают сдать в багаж. Я наотрез отказываюсь, говорю, что это ручная кладь. Мне отказывают в регистрации из-за перевеса. Впервые за долгое время у меня такое!
Я предлагаю подождать, я перепакую Рюкзак и снова попрошу взвесить.
В туалете надел на себя несколько вещей, выбросил банан, бутылку воды, тяжёлые пауэрбанки и зарядки переложил в поясняю сумку, а её спрятал в худи, и выложил ещё подарки в отдельный пакет, оставив его специально в углу зала ожидания.
Прихожу на регистрацию, отстаиваю очередь, снова взвешиваюсь, на весах: 6.8 кг. Заветный билет у меня. Главное не забыть забрать сохранку из-за угла и после контроля снять всю лишнюю одежду и вернуть обратно в рюкзак.
Я был первый на регистрации, протягивая паспорт, у меня взвешивают мой рюкзак, а там перевес полтора килограмма.
Предлагают сдать в багаж. Я наотрез отказываюсь, говорю, что это ручная кладь. Мне отказывают в регистрации из-за перевеса. Впервые за долгое время у меня такое!
Я предлагаю подождать, я перепакую Рюкзак и снова попрошу взвесить.
В туалете надел на себя несколько вещей, выбросил банан, бутылку воды, тяжёлые пауэрбанки и зарядки переложил в поясняю сумку, а её спрятал в худи, и выложил ещё подарки в отдельный пакет, оставив его специально в углу зала ожидания.
Прихожу на регистрацию, отстаиваю очередь, снова взвешиваюсь, на весах: 6.8 кг. Заветный билет у меня. Главное не забыть забрать сохранку из-за угла и после контроля снять всю лишнюю одежду и вернуть обратно в рюкзак.
❤5😁3
Тараканы в зале ожидания
Последний раз этих оранжевых друзей я видел в аэропорту Гаваны в туалете зоны вылета.
-Славные ребята, классно пообщались.
Здесь же пришлось побыть с ними подольше, тк другие розетки были заняты, а надо было восполнить запасы энергии на всех носителях.
Надеюсь ни один из них не решил устроить кругосветное путешествие в Россию.
Последний раз этих оранжевых друзей я видел в аэропорту Гаваны в туалете зоны вылета.
-Славные ребята, классно пообщались.
Здесь же пришлось побыть с ними подольше, тк другие розетки были заняты, а надо было восполнить запасы энергии на всех носителях.
Надеюсь ни один из них не решил устроить кругосветное путешествие в Россию.
1😁5❤2😱2