Путевые заметки пассажира по фамилии Хван
307 subscribers
3.26K photos
374 videos
34 files
120 links
Пишу, что чувствую
Чувствую, что пишу

Заметки каждый день в 18:00
И иногда утром 🤌

Владелец и автор: @hvanushka (тг и ig)
Download Telegram
Зайти с другой стороны ч.1

Дурбар - как красная площадь. Я не могу понять, как можно было в такое значимое место запретить бесплатный проход. Так как этот комплекс храмов находится в центре города, через него пересекаются много важных улиц и если ты белый, то даже пройти мимо тебе нельзя бесплатно. Чушь и бред! И ещё к тому же вход стоит 7 евро! И нет путеводителя, который бы помог туристу не платить эту страшную сумму.
17
Зайти с другой стороны ч.2

Итак, если вы будете в Катманду, то надеюсь, эту дырку в стене правительство не заколотит. Потому что площадь Дурбар действительно находится в центре, в неё втекают множество улиц и улочек. И не на всех них стоят кассы и полицейские, которые вылавливают белых и заставляют покупать билет. Самое обидное, что все иностранцы должны платить, кто то больше, кто то меньше. Но все, кроме непальцев. Я несколько раз видел, как прошла группа индусов без билетов и их никто не остановил. Так что эта карусель, только для тех, кому не повезло родиться с белым цветом кожи.

А если оно так, то в такие игры мы играть не будем!
13🔥2😁1
Зайти с другой стороны ч.3

Найдите на карте площадь Дурбар, на южном углу этой площади вы найдёте отметку рынка. Нашли?

Значит вы на верном пути. Пройдите через рынок и поверните налево и пройдите вдоль белого здания. И сразу направо. Держитесь серединки толпы, потому что слева и справа будут стоять полицейские, которые, конечно, могут проверить у вас билет, но делают это очень редко. Поздравляю, вы на площади Дурбар!

Гуляйте, сколько угодно, но уходите обратно тем же маршрутом. Нагло гулять мимо КПП и касс я бы не рекомендовал.

Координаты рынка: 27.703629, 85.307088
4😁2
Климакс

Нашёл часовой магазин в одном забытой районе Катманду. Так и не понял, они продают мужские часы или женские.
5
Прогуляемся по ночному Катманду через 10 минут
15
Гора обезьян

Я отправился в западные районы Катманду в храм обезьян. Идти несколько километров, карты обещают прогулку на 50 минут. Отлично! Собрал Рюкзак и пошёл.

Когда показалась гора, на улицах стало заметно меньше людей и больше обезьян, а когда я начал взбираться по длинной лестнице на вершину, обезьян стало критически много.

Одна из них решила отобрать рюкзак, за что получила порцию отборного русского мата про её мать, отца, всех её родственников, детей и её социальный статус. Другие обезьяны не выдержали моей агрессии и начали защищать. В общем, был русско- обезьянья перепалка на лестнице в Катманду.
16😁2