Жду обновления от Меты, чтобы эта лавина текстов, сгенерированных нейронками, удалялась автоматически из ленты. Ну невозможно ж продираться сквозь этот нейрослоп, хоть не заходи в фейсбук и инсту.
❤5🔥2
Мы с коллегой готовим новый проект. Заполните, пожалуйста, коротенький опросник (3 вопроса) https://forms.gle/gbq2QS3Vb2PuNhqN8
Google Docs
Энергия, тело, самочувствие
👌3👍2👀1
Я уже рассказывала, что учусь на нутрициолога в доказательном подходе. Мне это нужно для того, чтобы помогать клиентам выстраивать базу - сон, питание, физическую активность.
А еще я сама сейчас восстанавливаю форму после родов и пишу об этом в канале-дневнике "обезжиренная психология" - вот тут
Почему я не хочу писать о своем похудении в этом психологическом канале - потому что это триггер для тех, у кого есть РПП. Вам не надо следить за худеющими блогерами и читать про диеты, это может ухудшить ваше состояние.
Но если у вас нет РПП - приглашаю следить за процессом всех любопытных - там я публикую ежедневные отчеты по питанию, советы, как избегать недоедания и переедания, психологические инструменты работы с желанием съесть все, что не приколочено 😁️️️️
Внимание - много фото и видеоконтента, любителям только читать не зайдет.
А еще я сама сейчас восстанавливаю форму после родов и пишу об этом в канале-дневнике "обезжиренная психология" - вот тут
Почему я не хочу писать о своем похудении в этом психологическом канале - потому что это триггер для тех, у кого есть РПП. Вам не надо следить за худеющими блогерами и читать про диеты, это может ухудшить ваше состояние.
Но если у вас нет РПП - приглашаю следить за процессом всех любопытных - там я публикую ежедневные отчеты по питанию, советы, как избегать недоедания и переедания, психологические инструменты работы с желанием съесть все, что не приколочено 😁️️️️
Внимание - много фото и видеоконтента, любителям только читать не зайдет.
❤5🔥4👏1
Что слышат клиенты, когда я говорю, что понадобится дисциплина:
• рано вставать и как можно меньше есть
• больше работать
• делать постоянные усилия над собой
Что на самом деле мы будем внедрять:
• полноценный сон
• полноценное питание
• рутины для облегчения повседневных дел
• режим отдыха и работы - чтобы усилия компенсировались расслаблением
Для многих прям сюрприз, когда я прошу в календарь ставить "дела для радости" и вести учет таких дел. Люди, которые приходят ко мне с установкой "я безвольный и ленивый" чаще всего вообще никогда нормально не отдыхают и не радуются жизни.
• рано вставать и как можно меньше есть
• больше работать
• делать постоянные усилия над собой
Что на самом деле мы будем внедрять:
• полноценный сон
• полноценное питание
• рутины для облегчения повседневных дел
• режим отдыха и работы - чтобы усилия компенсировались расслаблением
Для многих прям сюрприз, когда я прошу в календарь ставить "дела для радости" и вести учет таких дел. Люди, которые приходят ко мне с установкой "я безвольный и ленивый" чаще всего вообще никогда нормально не отдыхают и не радуются жизни.
🥰5🔥3💯2
Сейчас вирусится отрывок из популярного в РФ шоу, где старый пень Лебедев оскорбляет ведущую. Но я сейчас не о них, а о реакции некоторых комментаторов.
"Это у него такой образ циника". "Это травма детства". "Это все маска, он так защищается" и прочее.
Девочки с такой готовностью присоединяются к секте "понимающие мудаков". Расстраивает это. Потому что это не про лебедева вообще, это опасная ловушка, в которую попасть легко, а выйти без последствий не получится.
Что я тут могу сказать, как клинический психолог и взрослая опытная женщина. Если человек вам говорит - "я мудак без эмпатии" и ведет себя как мудак без эмпатии, советую ему верить. А не искать способы понять его травмы и отогреть его замерзшую душу.
"Это у него такой образ циника". "Это травма детства". "Это все маска, он так защищается" и прочее.
Девочки с такой готовностью присоединяются к секте "понимающие мудаков". Расстраивает это. Потому что это не про лебедева вообще, это опасная ловушка, в которую попасть легко, а выйти без последствий не получится.
Что я тут могу сказать, как клинический психолог и взрослая опытная женщина. Если человек вам говорит - "я мудак без эмпатии" и ведет себя как мудак без эмпатии, советую ему верить. А не искать способы понять его травмы и отогреть его замерзшую душу.
💯23👍6❤2👏2😁1
Вообще поразительно, как сильно психопатические личности привлекательны для нормальных людей. Нам все кажется, что это такая сложность или поза. Человек говорит "я ем детей", а мы такие - боже, что он хотел этим сказать? наверное, есть какой-то особый смысл за этой фразой? Этот сценический имидж поедателя детей требует такой смелости, браво!
А он реально их ест и искренне считает, что все так делают, просто он единственный, кто честно об этом говорит.
А он реально их ест и искренне считает, что все так делают, просто он единственный, кто честно об этом говорит.
❤11👍6😁4
Ваша Надя
День рождения в этом году получился грустный - лечу из Томска с похорон папы. Весь день в дороге, пересадка в Москве. Радует, что есть дочка, она моя главная радость в этом всем. Жизнь продолжается, и счастье - есть. Несмотря ни на что.
Фото подруга сделала, такая красота, мне очень нравится 🥰 спасибо @mb568
👍7❤5🔥4😍1
С момента смерти папы прошло 18 дней. Ничего не писала, не снимала рилзы/тик-токи, не могла.
Проживание горя отличается от депрессии, у него другая механика и течение другое.
Раз уж представился случай, расскажу в чем глобальная разница.
В чем сходство - человек плачет, теряет силы, интерес к жизни, становится замкнутым.
А вот отличия такие.
В горе тебе плохо по понятной причине. Может быть чувство вины, но редко бывает, что самооценка глобально падает. В депрессии намного чаще страдает образ себя, есть негативные мысли и о себе, и о будущем.
Горе - не тотально. Твоя психика стремится радоваться, и тебя возвращает к жизни смех ребенка, объятия близкого человека, любимые дела. В депрессии, особенно тяжелой, ничего не радует. При депрессии страдание и/или апатия становится постоянным фоном.
Внимание! Горевание - нормальный процесс, нормально плакать и грустить. Вы проживаете утрату, и вы человек. Горе - это плата за любовь и привязанность.
Но есть некоторые патологические маркеры.
Горе может перейти в депрессию, послужить бустером процесса. Если вы, как и я, сейчас переживаете утрату, обращайте внимание на такие признаки - это уже повод обратиться за помощью:
• состояние не становится хоть немного легче месяцами
• невозможно функционировать в быту
• есть мысли о самоубийстве
• полностью исчез интерес к жизни
• человек перестает чувствовать связь с близкими
• оявляется ощущение безнадежности и пустоты большую часть времени.
Берегите себя, жизнь не останавливается, когда уходят дорогие нам люди. Надо найти, ради чего и ради кого жить.
Проживание горя отличается от депрессии, у него другая механика и течение другое.
Раз уж представился случай, расскажу в чем глобальная разница.
В чем сходство - человек плачет, теряет силы, интерес к жизни, становится замкнутым.
А вот отличия такие.
В горе тебе плохо по понятной причине. Может быть чувство вины, но редко бывает, что самооценка глобально падает. В депрессии намного чаще страдает образ себя, есть негативные мысли и о себе, и о будущем.
Горе - не тотально. Твоя психика стремится радоваться, и тебя возвращает к жизни смех ребенка, объятия близкого человека, любимые дела. В депрессии, особенно тяжелой, ничего не радует. При депрессии страдание и/или апатия становится постоянным фоном.
Внимание! Горевание - нормальный процесс, нормально плакать и грустить. Вы проживаете утрату, и вы человек. Горе - это плата за любовь и привязанность.
Но есть некоторые патологические маркеры.
Горе может перейти в депрессию, послужить бустером процесса. Если вы, как и я, сейчас переживаете утрату, обращайте внимание на такие признаки - это уже повод обратиться за помощью:
• состояние не становится хоть немного легче месяцами
• невозможно функционировать в быту
• есть мысли о самоубийстве
• полностью исчез интерес к жизни
• человек перестает чувствовать связь с близкими
• оявляется ощущение безнадежности и пустоты большую часть времени.
Берегите себя, жизнь не останавливается, когда уходят дорогие нам люди. Надо найти, ради чего и ради кого жить.
❤22😢8💔6
Подала заявку на TEDX. В Белграде впервые будет проводиться. Прошла первый этап отбор, теперь воторой - для этого записала видео с анонсом выступления.
Заявленная тема: small talk - навык, который меняет всё: от тревоги до политического режима
Хочу рассказать, какие глубокие на самом деле корни у нашей русской социофобии и как это связано и с персональный самочувствием, и с государственным насилием
Заявленная тема: small talk - навык, который меняет всё: от тревоги до политического режима
Хочу рассказать, какие глубокие на самом деле корни у нашей русской социофобии и как это связано и с персональный самочувствием, и с государственным насилием
🔥25❤9👏6
Не факт, что меня выберут, конечно, выступление на английском, видео отборочное тоже. Не самая моя сильная сторона 😀️️️️️️
❤13👍5👏4🔥1