Ваша Надя
515 subscribers
51 photos
13 videos
22 links
Клинический психолог, КПТ, ЕМДР. Мой телеграм @sibmonkey
Download Telegram
У всех нормальных беременных на этом сроке начинается синдром гнездования (активное желание обсутроить дом, улучшить его для нужд малыша), а у меня страсть к новым проектам 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥10🕊3
Предложили провести тренинг про профилактику выгорания в ИТ-компании. Я очень обрадовалась такой возможности, снова выйти очно к людям и проводить обучение - моя мечта, скучаю по этой работе . Но! Компания международная, лекция на английском. У меня был опыт чтения курса лекций в ВШЭ на английском в течение пары лет, но это было давно. А тренинги для Ит-шников, кажется, я только на русском вела. Сейчас общаюсь на английском только на бытовом уровне - с тренером, и все. Работа вся на русском. Стрессово, но интересно.
🔥13❤‍🔥2👍2
Еще все вынашиваю идею создания психологического клуба, основанного на доказательном подходе. Придумала название "Свидетели Дарвина".
Нужно ваше мнение 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁3🤓3👍1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока нельзя бегать и прыгать. Силовые не запрещены, хожу в зал. А как заменить кардио? Зря что ли тут горы - без всякого бега пару раз залезаю на горку- и пульс уже хорошо работает 😀
❤‍🔥15🔥2👍1😍1
В эту субботу в 16.00 я буду читать лекцию в "Среде обитания" (Шафарикова, 6)
"Есть ли жизнь между прокрастинацией и достигаторством. Как ставить цели так, чтобы их достигать".

О чем там будем говорить?

Разберем теоретические и практические вопросы:
- Почему продуктивность и успешный успех стали новой религией. Правда ли, что молодое поколение уже не хочет поклоняться этому культу?

- Как связан перфекционизм и прокрастинация?

- Как все-таки добиваться поставленных целей без выгорания - работающие ментальные установки и практические инструменты.

Лекцию организую не я, я только приглашенный спикер, поэтому по вопросам приобретения билетов пишите @Nika_Gorchak
Стоимость билета 1500 динар

Суббота, 16.00 - приходите!

Перешлите эту информацию тому, кому это может быть интересно, пожалуйста! Любые репосты люто приветствуются.
🔥8🤩43🦄2
В первой части лекции планирую рассказать, как менялся культ продуктивности в последние годы. А вам как кажется, какой поколение самое "трудоголичное", ставящее работу выше себя и своих потребностей?
❤‍🔥2👍2😁1
Какое поколение в среднем наибольшие трудоголики?
Anonymous Poll
6%
20-30
38%
30-40
45%
40-50
11%
Все одинаковые
Забавно, что в зумеров-трудоголиков никто не верит. Я вот в вышке (ВШЭ) преподавала, там таких около 100%. Но это, конечно, не средний зумер.
💯63🙏1
Вытащу интересную дискуссию из комментариев.

В Северной Америке уже лет 5 как заметили интересный тренд.

Обычно в поколении нет сильного гендерного перекоса в политических пристрастиях. То есть условные "60+ лет" отличаются от "40+", но внутри возрастной страты отличия между мужчинами и женщинами не такие выраженные, как отличия между поколениями. Иное дело - зумеры.

У них наблюдается интересная картина - девочки налево, мальчики направо.

Что такое левые и правые в североамериканской традиции?
Левые традиционно за вмешательство государства в экномику, социальные программы, инклюзивность, поддержку меньшинств, равноправие итп.
Правые - за свободу бизнеса от государства, ношение оружия (это чисто американская тема, в Европе правых это не волнует), минимум социальной поддержки и в целом консерватизм и традиционные ценности.

И вот молодые юноши чаще симпатизируют правым, а девушки - левым. Интересно, и пока непонятно, как это в России проявляется (и есть ли вообще у нас эта гендерная разница), у нас в РФ проблема с опросами по понятным причинам.

Ссылки на исследования я давала в комментариях к предыдущему посту
🔥6👌1
Так, в первый день у нас все места забронированы. Мы с организаторами маленький камерный зал заказали, не думали, что больше 12 человек придут 😀 в общем, если вы записались, но передумали - сообщите @Nika_Gorchak, пожалуйста. Чтобы мы открыли бронь для следующих в списке 😍
9👏6😱3
Ваша Надя
Какое поколение в среднем наибольшие трудоголики?
Какой сложный на самом деле оказался вопрос! Надежных исследований, которые бы помогли на него ответить более-менее однозначно, я не нашла. Расскажу о своих промежуточных выводых чуть позже.
3🤓2😍1
Первый вывод из анализа исследований. Межпоколенческие различия в трудовом поведении, видимо, имеют не такое уж большое значение, как различия между представителями разных сфер. 25-летняя ИТ-шница будет больше похожа на 45-летнего ИТ-шника по особенностям трудовой мотивации, чем на 25-летнюю продавщицу или менеджера по продажам пылесосоов, хоть они и ровесницы.
👍42🌚1
Второй вывод. Нет, БОЛЬ.

Качество руссскоязычных публикаций удручает 😁️️️️️️ Ну серьезно.

В каждой второй статье про трудовую мотивацию поколений - "поколение Z предпочитает общаться посредством интернета".
Блин, а какое поколение предпочитает общаться не посредством интернета?
Может, я плохо знаю жизнь. 30-летние, видимо, обожают звонить, 40-летние отправляют факс, а 50-летние, очевидно, используют бересту. Ну или отправляют ворона с запиской, не знаю.
😁133👍3🔥2
Англоязычные публикации по теме трудовой мотивации формально выглядят научнее, но лезешь в методологию, а там выборка по 100-200 человек, и все с одного завода/больницы/универа.
Не надо верить таким исследованиям, они любопытны, но не показывают реальные тенденции в обществе.
5🤯4👏2
Ну вот и первые признаки влияния беременности на мозг. Сейчас на тренировке не могла вспомнить, как делать упражнение, которое делаю три раза в неделю на разминке 😀 хорошо, у тренера недавно жена родила, и он в курсе наших особенностей 😀
😁8🥰3🦄2👏1
В Сербии несколько месяцев идут протесты. Молодежь против коррупции.

Вкратце опишу причины.
Началось все с обрушения вокзала в городе Нови-Сад, тогда погибло 15 человек. Это огромная трагедия для людей здесь. И часть общества обвинила во всем коррупционеров во власти - поскольку вокзал был свежеотремонтированный за государственный счет, и после обрушения власти не предъявили обществу виновных в трагедии, по мнению протестующих, не дали удовлетворительного ответа о причинах аварии. И сербы уже 4 месяца выходят на митинги.

Но речь даже не о митингах. Меня так забавляет, как мы, русские, собравшись, начинаем рассуждать, правильно ли сербы бастуют, как надо это делать эффективнее, надо ли вообще это делать. Я сама нет-нет да и одергиваю себя от желания высказать свои ценные соображения по этому вопросу.

Помогает простая мысль. Если мы такие умные, ребята, то почему это мы сбежали в Сербию, а не они к нам? 😁️️️️

От себя скажу - я восхищаюсь гражданской общностью и неравнодушием сербов. И завидую, конечно. В каждом городе горевали по погибшим, в каждом селе. Никто не остался равнодушным. Умение делить боль и радость на всю нацию так отличает сербов от нас. Удивительно, как они его пронесли через все беды, войны и режимные трансформации.
9🕊2💯2👍1👏1
Интересное исследование среди сотрудников (в основном ИТ-компаний) и студентов провела ГК "Ланит". Ценность исследования - в широкой географии и объеме выборки (более 6000 человек) и сочетание опросных методов с фокус-группами
🤔2🔥1👀1
🤔4🔥1👀1
То, что 40+ в гробу видали придуманный милениалами ворк-лайф бэлэнс - подтвердилось 😁️️ Работаем, братья, до инсульта. Главное - результат.
😁8🦄3👍1💯1