Ваша Надя
514 subscribers
51 photos
13 videos
22 links
Клинический психолог, КПТ, ЕМДР. Мой телеграм @sibmonkey
Download Telegram
Проголосуйте, пожалуйста, в опросе 🙂️️️️️️

Я снова планирую читать лекции, уже в Белграде, очно. Скучаю по преподаванию, любимой вышке и студентам. Выбираем темы для первых 2 лекций.
🔥6❤‍🔥3🥰1
/Диалоги с сербским тренером/
- Я знаю, почему сербы и русские такие разные. Я заметила, что у вас родители все время говорят детям - супер, браво, полако (медленнее)
- А у вас в России?
- А у нас- давай, быстрее, почему копаешься, почему 4, а не 5???

Поэтому сербы расслабленные пофигисты, а мы в массе своей - невротизированные трудоголики. У них больше психического здоровья и дружеских связей, у нас - амбиций и денег.
Кстати, тренер тоже гораздо чаще указывает, что у меня хорошо получается и хвалит, а не критикует.
❤‍🔥11🥰7😁2
С наступающим Новым годом, дорогие друзья!

Начало 2024 для меня было тяжелым эмоционально, первая половина была просто страшной из-за политических новостей и сложной из-за депрессивного состояния после замершей беременности.

Я не сдалась, и сделала еще одну, сто миллионную (по ощущениям), попытку. Как пел Высоцкий - "он сибиряк, настырные они" 😁️

Сейчас позади первый триместр, и дочка внутри меня растет и развивается. Конечно, впереди еще скрининги и целых полгода ожидания встречи. Но я решила, что я мама уже 13 недель, и это ого-го какое достижение. Как бы это не закончилось в этот раз, каждый день беременности я буду воспринимать как подарок.

Это главное радостное событие моего 2024 года. А что вас больше всего порадовало в этом году?
27❤‍🔥7🙏61🔥1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥12
Традиционная пробежка 1 января. С Новым годом!
5🐳5
Спортзал переполнен. Никогда столько людей не видела. Сербы умеют и погулять, и вовремя остановиться. Уважаю эту их черту.
11🏆2🙈2
Пасмурно и от этого вид из окна спортзала напоминает лучший город на земле. Скучаю по Питеру каждый день.
11🥰3🌚2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
24❤‍🔥3🔥3🏆1
Я уже писала, что решила запустить цикл научно-популярных мероприятий в Белграде (очно). Или просто лекции, или что-то типа дискуссионного клуба, где люди могли бы не только получать новую информацию, но и обсуждать ее друг с другом. Мне лично такого формата очень не хватает. Но я не уверена, что это вообще кому-то интересно, кроме меня.

Поэтому очень важно эту идею сначала протестировать в интервью с людьми, которые в принципе интересуются публичными лекциями, наукой, доказательной психологией и социологией, практическими подходами и научными исследованиями в этой сфере. Кастдев, в общем.

Если вы
1) живете в Белграде/Нови-Саде
2) интересуетесь лекциями на научно-популярные темы
3) согласны ответить на несколько вопросов

- пожалуйста отправьте любой смайл в личку @sibmonkey, я с вами свяжусь. От вас нужно только 15-20 минут вашего времени 🐵️️️️️️
6🔥4🤩4👍1
Меня спрашивают, какие психологические изменения произошли со мной во время беременности. Я отвечала, что не заметила каких-то существенных изменений. А тут отловила интересный момент.

В ситуации даже малейшей угрозы (пересечение дороги по нерегулируемому переходу, неожиданно пролетевший рядом велосипедист, агрессивная собака итп) - автоматически защищаю руками живот. Это происходит бессознательно.

Материнского инстинкта у людей нет, плохо у нас с инстинктами. Тем интереснее вот такие автоматические реакции 🐵️️️️️️
16👍3🔥2🥰2
Я опять про идею публичных лекций по психологии 🙂

Дорогие участники группы, если вы живете в Белграде или Нови Саде - ответьте, пожалуйста, на вопросы короткой анкеты (пара минут, по опыту других участников).

https://forms.gle/t9db9nWcbHTvPiaS8
👏3❤‍🔥1
У всех нормальных беременных на этом сроке начинается синдром гнездования (активное желание обсутроить дом, улучшить его для нужд малыша), а у меня страсть к новым проектам 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥10🕊3
Предложили провести тренинг про профилактику выгорания в ИТ-компании. Я очень обрадовалась такой возможности, снова выйти очно к людям и проводить обучение - моя мечта, скучаю по этой работе . Но! Компания международная, лекция на английском. У меня был опыт чтения курса лекций в ВШЭ на английском в течение пары лет, но это было давно. А тренинги для Ит-шников, кажется, я только на русском вела. Сейчас общаюсь на английском только на бытовом уровне - с тренером, и все. Работа вся на русском. Стрессово, но интересно.
🔥13❤‍🔥2👍2
Еще все вынашиваю идею создания психологического клуба, основанного на доказательном подходе. Придумала название "Свидетели Дарвина".
Нужно ваше мнение 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁3🤓3👍1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока нельзя бегать и прыгать. Силовые не запрещены, хожу в зал. А как заменить кардио? Зря что ли тут горы - без всякого бега пару раз залезаю на горку- и пульс уже хорошо работает 😀
❤‍🔥15🔥2👍1😍1
В эту субботу в 16.00 я буду читать лекцию в "Среде обитания" (Шафарикова, 6)
"Есть ли жизнь между прокрастинацией и достигаторством. Как ставить цели так, чтобы их достигать".

О чем там будем говорить?

Разберем теоретические и практические вопросы:
- Почему продуктивность и успешный успех стали новой религией. Правда ли, что молодое поколение уже не хочет поклоняться этому культу?

- Как связан перфекционизм и прокрастинация?

- Как все-таки добиваться поставленных целей без выгорания - работающие ментальные установки и практические инструменты.

Лекцию организую не я, я только приглашенный спикер, поэтому по вопросам приобретения билетов пишите @Nika_Gorchak
Стоимость билета 1500 динар

Суббота, 16.00 - приходите!

Перешлите эту информацию тому, кому это может быть интересно, пожалуйста! Любые репосты люто приветствуются.
🔥8🤩43🦄2
В первой части лекции планирую рассказать, как менялся культ продуктивности в последние годы. А вам как кажется, какой поколение самое "трудоголичное", ставящее работу выше себя и своих потребностей?
❤‍🔥2👍2😁1
Какое поколение в среднем наибольшие трудоголики?
Anonymous Poll
6%
20-30
38%
30-40
45%
40-50
11%
Все одинаковые