NorotFM
215 subscribers
639 photos
12 videos
271 links
Литературный редактор. Делаю книги в @ddk_spb и на фрилансе #руку_приложил

Рассказываю про дела свои книжные и литературные события в Петербурге

для связи: @noroteditor
Анжела Орлова
Download Telegram
В этой вакансии прекрасно всё.
На днях в очередной раз обсуждали, как хорошо было бы, сделай кто ресерч на тему гонораров разных участников книжного дела / работающих с текстами. Интересно, что сделают. И хорошо бы, чтобы сделали не только они, конечно.

И продолжаю фантазировать, что такой ресерч с обзорами на вакансии необходимо сопровождать видео в духе «селебрити реагируют на вакансии рандомного издательства с зп ветка минус подоходный кофе три в одном и должность тоже».

(Если это я громко думаю в мироздание, то буду думать про другие штуки громче, что ли.)

https://journal.tinkoff.ru/editor-salary-poll/
6
У издательства «Лимбус Пресс» всё ещё нет телеграм-канала, а тем временем прекрасные Полина и Мария в обход практике помогли сделать коллегам эпичные валентинки по серии пересказов эпосов. 🖤

«Я без тебя, как Одиссей без Итаки».
«С тобой и в Аид сходить не страшно».
«Я без тебя, как Тор без Мьёльнира».
«Давай вместе сокрушать великанов».
«Я люблю тебя, как асы любят пиво».
9
Этому дню нужно больше валентинок
Forwarded from Фальтер
Это стикерпак «Люби литературно» — подарок читателям «Фальтера» 🖤

Редакция отлично повеселилась, пока придумывала подписи. Думаем, это заметно.

А еще в стикерах много любви. Таким образом мы признаемся вам в чувствах.

Если они взаимны и «Фальтер» — ваш краш, можно поучаствовать в нашем сборе, чтобы помочь нам продолжить работу.

Спасибо за то, что вы с нами. Любите литературно!
❤‍🔥5👍2
Простите, но эта упаковка каждый раз напоминает мне книги МИФа про мифы. Не могу больше держать в себе
17😁10💯3
Обожаю рабочие блуперсы

— Переиздаем книгу, надо спросить у Гильгамеша, есть ли пожелания по правкам...
— Ок, посмотрю шумерские обряды по призыву мертвых.
— Что?
— Что?
😁76🐳3🥰1
нечисть моя нечисть
жажду сборник этого добра 🖤

#часть_команды_часть_корабля #анжела_редачит
🔥5👍2
Forwarded from Фальтер
В подвальных уголках Коломны живут бесы. Точнее, биси. Измельчавшие и поглупевшие. Помнящие большую Неву и корабельные сосны на месте улиц. Они пугают детей и пьяненьких, избегают солнца и дворника, доводят до нервного тика весь район. И вот Лиличка (из дома-за-сквером) рассердила их не на шутку и они решают с ней зло поиграть.

Для тех, кто любит магический реализм, городские легенды и видит преследующие тени на улицах, — рассказ Марины Мельниковой «Про Лиличку и про нас».

Марина — магистр филологии, училась на курсах «Ковена Дур», в CWS и в Школе литературных практик. Публиковалась в изданиях «Иначе», «Пашня» и ROAR. Иллюстрирует детские книги. Ведет телеграм-канал «Сказочная кабарга».

Рассказ — по ссылке: https://falter-media.ru/prose/tpost/hszzh3c781-marina-melnikova-pro-lilichku-i-pro-nas
5
4
получила на руки альманах, закончила читать фестивальные тексты и теперь зову вас на конференцию по детской литературе и чтению

Есть литературный фестиваль «Как хорошо!..» (детская и подростковая литература, смол энд кьюти инициатива). Я часть его команды, страшно сказать, уже лет семь, кажется. Разбираю тексты на семинарах, выпускаю альманах.

Весной мы принимаем заявки от авторов, летом рассматриваем вместе с жюри, осенью привозим писателей в Петербург и два дня ударно работаем: разбираем тексты, знакомим между собой, строим планы, ходим по экскурсиям и т.д.

Важная часть фестиваля — конференция первого дня с докладами по детской литературе.

So зову вас 6 октября в Гостиный двор слушать это всё, добавлять, спорить и знакомиться.

Программа с темами и спикерами тут.

Будет и про изучение детской литературы, и про ошибки с изданием первой книги, и про литературные премии, и про комьюнити, и про скиллы писателя (что нужно, кроме как писать), и про опыт библиотек и культурных пространств с современной литературой и практиками чтения. И много всякого разного.

Если вы работаете с детской литературой, приходите. Или выходите на связь на будущее.

6 октября, с 11:00 до 18:00. Пространстве Литературного музея «ХХ век» (2 этаж Большого Гостиного двора, Садовая ул., 17)
Вход свободный, разумеется
6