На днях в очередной раз обсуждали, как хорошо было бы, сделай кто ресерч на тему гонораров разных участников книжного дела / работающих с текстами. Интересно, что сделают. И хорошо бы, чтобы сделали не только они, конечно.
И продолжаю фантазировать, что такой ресерч с обзорами на вакансии необходимо сопровождать видео в духе «селебрити реагируют на вакансии рандомного издательства с зп ветка минус подоходный кофе три в одном и должность тоже».
(Если это я громко думаю в мироздание, то буду думать про другие штуки громче, что ли.)
https://journal.tinkoff.ru/editor-salary-poll/
И продолжаю фантазировать, что такой ресерч с обзорами на вакансии необходимо сопровождать видео в духе «селебрити реагируют на вакансии рандомного издательства с зп ветка минус подоходный кофе три в одном и должность тоже».
(Если это я громко думаю в мироздание, то буду думать про другие штуки громче, что ли.)
https://journal.tinkoff.ru/editor-salary-poll/
❤6
У издательства «Лимбус Пресс» всё ещё нет телеграм-канала, а тем временем прекрасные Полина и Мария в обход практике помогли сделать коллегам эпичные валентинки по серии пересказов эпосов. 🖤
«Я без тебя, как Одиссей без Итаки».
«С тобой и в Аид сходить не страшно».
«Я без тебя, как Тор без Мьёльнира».
«Давай вместе сокрушать великанов».
«Я люблю тебя, как асы любят пиво».
«Я без тебя, как Одиссей без Итаки».
«С тобой и в Аид сходить не страшно».
«Я без тебя, как Тор без Мьёльнира».
«Давай вместе сокрушать великанов».
«Я люблю тебя, как асы любят пиво».
❤9
Forwarded from Фальтер
Это стикерпак «Люби литературно» — подарок читателям «Фальтера» 🖤
Редакция отлично повеселилась, пока придумывала подписи. Думаем, это заметно.
А еще в стикерах много любви. Таким образом мы признаемся вам в чувствах.
Если они взаимны и «Фальтер» — ваш краш, можно поучаствовать в нашем сборе, чтобы помочь нам продолжить работу.
Спасибо за то, что вы с нами. Любите литературно!
Редакция отлично повеселилась, пока придумывала подписи. Думаем, это заметно.
А еще в стикерах много любви. Таким образом мы признаемся вам в чувствах.
Если они взаимны и «Фальтер» — ваш краш, можно поучаствовать в нашем сборе, чтобы помочь нам продолжить работу.
Спасибо за то, что вы с нами. Любите литературно!
❤🔥5👍2
Обожаю рабочие блуперсы
— Переиздаем книгу, надо спросить у Гильгамеша, есть ли пожелания по правкам...
— Ок, посмотрю шумерские обряды по призыву мертвых.
— Что?
— Что?
— Переиздаем книгу, надо спросить у Гильгамеша, есть ли пожелания по правкам...
— Ок, посмотрю шумерские обряды по призыву мертвых.
— Что?
— Что?
😁7❤6🐳3🥰1
🔥5👍2
Forwarded from Фальтер
В подвальных уголках Коломны живут бесы. Точнее, биси. Измельчавшие и поглупевшие. Помнящие большую Неву и корабельные сосны на месте улиц. Они пугают детей и пьяненьких, избегают солнца и дворника, доводят до нервного тика весь район. И вот Лиличка (из дома-за-сквером) рассердила их не на шутку и они решают с ней зло поиграть.
Для тех, кто любит магический реализм, городские легенды и видит преследующие тени на улицах, — рассказ Марины Мельниковой «Про Лиличку и про нас».
Марина — магистр филологии, училась на курсах «Ковена Дур», в CWS и в Школе литературных практик. Публиковалась в изданиях «Иначе», «Пашня» и ROAR. Иллюстрирует детские книги. Ведет телеграм-канал «Сказочная кабарга».
Рассказ — по ссылке: https://falter-media.ru/prose/tpost/hszzh3c781-marina-melnikova-pro-lilichku-i-pro-nas
Для тех, кто любит магический реализм, городские легенды и видит преследующие тени на улицах, — рассказ Марины Мельниковой «Про Лиличку и про нас».
Марина — магистр филологии, училась на курсах «Ковена Дур», в CWS и в Школе литературных практик. Публиковалась в изданиях «Иначе», «Пашня» и ROAR. Иллюстрирует детские книги. Ведет телеграм-канал «Сказочная кабарга».
Рассказ — по ссылке: https://falter-media.ru/prose/tpost/hszzh3c781-marina-melnikova-pro-lilichku-i-pro-nas
❤5
получила на руки альманах, закончила читать фестивальные тексты и теперь зову вас на конференцию по детской литературе и чтению
Есть литературный фестиваль «Как хорошо!..» (детская и подростковая литература, смол энд кьюти инициатива). Я часть его команды, страшно сказать, уже лет семь, кажется. Разбираю тексты на семинарах, выпускаю альманах.
Весной мы принимаем заявки от авторов, летом рассматриваем вместе с жюри, осенью привозим писателей в Петербург и два дня ударно работаем: разбираем тексты, знакомим между собой, строим планы, ходим по экскурсиям и т.д.
Важная часть фестиваля — конференция первого дня с докладами по детской литературе.
So зову вас 6 октября в Гостиный двор слушать это всё, добавлять, спорить и знакомиться.
Программа с темами и спикерами тут.
Будет и про изучение детской литературы, и про ошибки с изданием первой книги, и про литературные премии, и про комьюнити, и про скиллы писателя (что нужно, кроме как писать), и про опыт библиотек и культурных пространств с современной литературой и практиками чтения. И много всякого разного.
Если вы работаете с детской литературой, приходите. Или выходите на связь на будущее.
6 октября, с 11:00 до 18:00. Пространстве Литературного музея «ХХ век» (2 этаж Большого Гостиного двора, Садовая ул., 17)
Вход свободный, разумеется
Есть литературный фестиваль «Как хорошо!..» (детская и подростковая литература, смол энд кьюти инициатива). Я часть его команды, страшно сказать, уже лет семь, кажется. Разбираю тексты на семинарах, выпускаю альманах.
Весной мы принимаем заявки от авторов, летом рассматриваем вместе с жюри, осенью привозим писателей в Петербург и два дня ударно работаем: разбираем тексты, знакомим между собой, строим планы, ходим по экскурсиям и т.д.
Важная часть фестиваля — конференция первого дня с докладами по детской литературе.
So зову вас 6 октября в Гостиный двор слушать это всё, добавлять, спорить и знакомиться.
Программа с темами и спикерами тут.
Будет и про изучение детской литературы, и про ошибки с изданием первой книги, и про литературные премии, и про комьюнити, и про скиллы писателя (что нужно, кроме как писать), и про опыт библиотек и культурных пространств с современной литературой и практиками чтения. И много всякого разного.
Если вы работаете с детской литературой, приходите. Или выходите на связь на будущее.
6 октября, с 11:00 до 18:00. Пространстве Литературного музея «ХХ век» (2 этаж Большого Гостиного двора, Садовая ул., 17)
Вход свободный, разумеется
❤6