Оказались мы с Грубиным в Подпорожском районе. Блуждали ночью по заброшенной деревне. И неожиданно он провалился в колодец. Я подбежал. С ужасом заглянул вниз. Стоит мой друг по колено в грязи и закуривает.
Такова была степень его невозмутимости.
Муд таков. Спасибо, Довлатов
Такова была степень его невозмутимости.
Муд таков. Спасибо, Довлатов
🔥4👍2❤1😁1
Закрываю год. Уже две недели как закрываю.
Вот мы уже который круг не берем на работе с 1 декабря новых проектов, только закрываем хвосты, отчеты, официально передвигаем разное на следующий год, а всё равно плотно и тяжело.
Хочется больше пауз и нежно любоваться
Вот мы уже который круг не берем на работе с 1 декабря новых проектов, только закрываем хвосты, отчеты, официально передвигаем разное на следующий год, а всё равно плотно и тяжело.
Хочется больше пауз и нежно любоваться
❤🔥12❤1
Приходите завтра на «Фонарь». Будет большая гаражная распродажа (книги до 500 рублей), стенды издательств и независимых книжных, лекции, чтения, мастер-классы и другая красота.
В декабре бывает сложно найти у себя праздничное настроение и веру в хорошее. Имхо, «Фонарь» помогает. Каждый раз поддерживает, объединяет, собирает сотни тысяч на благотворительность, доказывает, что каждое действие важно, каждый вклад значим, каждый может помочь, и чудеса возможны.
Маркет сам по себе чудо. Это полностью волонтерская история. Это огромный объем работы сверх всех остальных работ. Каждый раз переживаю, что следующего раза не будет (выгорание никто не отменял).
Сегодня, например, волонтеры сортируют книги, которые собирали последние две недели по всему городу, готовят книжные разделы и столы, площадку и всё необходимое. Считайте, это как за сутки построить книжный магазин ин зе мидл оф ноувээр. Просто потому, что хочется сделать доброе дело.
В этот раз «Фонарь» собирается, чтобы помочь организации «Тебе поверят», которая занимается освещением проблем сексуализированного насилия над детьми и подростками.
Так что приходите. И приносите книги на распродажу (завтра тоже можно). Это доброе дело.
16 декабря, 12:00-20:00
Московский рынок, Решетникова, 12,
это 5 минут от метро «Электросила»
даже по таким сугробам можно осилить
В декабре бывает сложно найти у себя праздничное настроение и веру в хорошее. Имхо, «Фонарь» помогает. Каждый раз поддерживает, объединяет, собирает сотни тысяч на благотворительность, доказывает, что каждое действие важно, каждый вклад значим, каждый может помочь, и чудеса возможны.
Маркет сам по себе чудо. Это полностью волонтерская история. Это огромный объем работы сверх всех остальных работ. Каждый раз переживаю, что следующего раза не будет (выгорание никто не отменял).
Сегодня, например, волонтеры сортируют книги, которые собирали последние две недели по всему городу, готовят книжные разделы и столы, площадку и всё необходимое. Считайте, это как за сутки построить книжный магазин ин зе мидл оф ноувээр. Просто потому, что хочется сделать доброе дело.
В этот раз «Фонарь» собирается, чтобы помочь организации «Тебе поверят», которая занимается освещением проблем сексуализированного насилия над детьми и подростками.
Так что приходите. И приносите книги на распродажу (завтра тоже можно). Это доброе дело.
16 декабря, 12:00-20:00
Московский рынок, Решетникова, 12,
это 5 минут от метро «Электросила»
даже по таким сугробам можно осилить
❤8❤🔥4
Гайз, «Фонарю» нужны волонтёры на завтра, можно без опыта работы на фестивалях
Если вы в Питере и у вас есть пара свободных часов завтра, отметьтесь, например, тут в комментариях — https://t.me/prochtenie/2531
Вас добавят в чат, всё расскажут
Если вы в Питере и у вас есть пара свободных часов завтра, отметьтесь, например, тут в комментариях — https://t.me/prochtenie/2531
Вас добавят в чат, всё расскажут
💔2❤1🫡1
<запрыгнула в фэнси Ласточку до Хелюли, чтобы оказаться в самую длинную ночь у воды и скал, но речь не об этом>
Меня подбили на мастер-класс
Будем делать книжку-малышку, которую можно повесить на ёлку (желания исполняет с вероятностью 60%).
Я сделаю заготовки, принесу материалы, так что можно ничего с собой не брать, подарю книжку от издательства новогоднюю и собственно помогу сделать 2–4 книжки (для себя любимого и в подарок).
So если вам
· нужно немного новогоднего настроения,
· побыть ребёнком,
· выйти из своей головы (тревожных мыслей) и зайти нормально,
· есть пара свободных часов в субботу,
приходите 23 декабря, 15:00 в Дом детской книги. Можно с детьми, можно детям
Тут пост с подробностями:
https://vk.com/wall-103927099_5415
Тут билеты
https://avemorguenprtnrs.timepad.ru/event/2706193/
А поскольку я не умею монетизировать свои хобби, то вот ещё промокод на 15% скидки — HappyNewZine
Комментарии в канале не прикручены, если что, пишите в личку
Меня подбили на мастер-класс
Будем делать книжку-малышку, которую можно повесить на ёлку (желания исполняет с вероятностью 60%).
Я сделаю заготовки, принесу материалы, так что можно ничего с собой не брать, подарю книжку от издательства новогоднюю и собственно помогу сделать 2–4 книжки (для себя любимого и в подарок).
So если вам
· нужно немного новогоднего настроения,
· побыть ребёнком,
· выйти из своей головы (тревожных мыслей) и зайти нормально,
· есть пара свободных часов в субботу,
приходите 23 декабря, 15:00 в Дом детской книги. Можно с детьми, можно детям
Тут пост с подробностями:
https://vk.com/wall-103927099_5415
Тут билеты
https://avemorguenprtnrs.timepad.ru/event/2706193/
А поскольку я не умею монетизировать свои хобби, то вот ещё промокод на 15% скидки — HappyNewZine
Комментарии в канале не прикручены, если что, пишите в личку
❤9👍2🎉2
«Самокат» выселяют из домика на Мончегорской. У них есть один день на выезд (сегодня), нужна помощь.
Вывезти целый магазин (книги, склад, технику, стеллажи, памятные вещи) — программа «сдохни или умри» само по себе, а тут ещё времени считанные часы.
Как помочь:
· купить книги (ногами прийти в магазин и купить, чтобы вывозить надо было меньше);
· помочь с переездом — собирать книги на месте;
· помочь со складом — нужна передержка для коробок;
· передать информацию дальше.
Это то, что может помочь прямо сегодня. Завтра поздно будет.
Подробности — тут https://t.me/samokatbook/4267?single
Домик «Самоката»
Мончегорская, 8Б
Вывезти целый магазин (книги, склад, технику, стеллажи, памятные вещи) — программа «сдохни или умри» само по себе, а тут ещё времени считанные часы.
Как помочь:
· купить книги (ногами прийти в магазин и купить, чтобы вывозить надо было меньше);
· помочь с переездом — собирать книги на месте;
· помочь со складом — нужна передержка для коробок;
· передать информацию дальше.
Это то, что может помочь прямо сегодня. Завтра поздно будет.
Подробности — тут https://t.me/samokatbook/4267?single
Домик «Самоката»
Мончегорская, 8Б
❤3🕊3
Первый рабочий день be like:
· смотрели отчеты друг друга и что накопали по сети за это время;
· готовились принимать марафон студентов и обсуждали темы встреч (заодно старшие травили байки);
· придумывали, как ловчее подписать у Михаила Бычкова больше сотни экземпляров «Трёх Толстяков» для фанатов (мы не были готовы к этой лавине);
· ругались с типографией, которая два месяца держит тираж к памятной дате города (и всё ещё не готова его нам прислать);
· смело штурмили (и ели пиццу);
· перетряхнула кучу таблиц и создала две новые;
· делегировала в первые же часы (фух, ничего себе);
· вписалась в долгий, но важный культурный проект по детской литературе (о нет, она пять);
· продала 48 книг за 10 минут разговора;
· отвечала бесконечно на почту и чаты (и не ответила всем ещё).
На 85% день пошёл не по плану, но все живы и даже красиво вырулили, чтобы закончить всё самое горячее к 18:05 и идти домой.
Бодро зашли в рабочий 2024-й, короче. Посмотрим, как дальше
· смотрели отчеты друг друга и что накопали по сети за это время;
· готовились принимать марафон студентов и обсуждали темы встреч (заодно старшие травили байки);
· придумывали, как ловчее подписать у Михаила Бычкова больше сотни экземпляров «Трёх Толстяков» для фанатов (мы не были готовы к этой лавине);
· ругались с типографией, которая два месяца держит тираж к памятной дате города (и всё ещё не готова его нам прислать);
· смело штурмили (и ели пиццу);
· перетряхнула кучу таблиц и создала две новые;
· делегировала в первые же часы (фух, ничего себе);
· вписалась в долгий, но важный культурный проект по детской литературе (о нет, она пять);
· продала 48 книг за 10 минут разговора;
· отвечала бесконечно на почту и чаты (и не ответила всем ещё).
На 85% день пошёл не по плану, но все живы и даже красиво вырулили, чтобы закончить всё самое горячее к 18:05 и идти домой.
Бодро зашли в рабочий 2024-й, короче. Посмотрим, как дальше
❤12
Впервые (и наконец-то) проявила плёнку.
Это мы точно будем продолжать. Мгновенное погружение в каждый момент, стоит только посмотреть на фото. Даже на самое-самое шумное-тёмное.
Очень тепло и спокойно выглядит моя плёнка в тридцать кадров. Совсем не так, как галерея в телефоне.
Это мы точно будем продолжать. Мгновенное погружение в каждый момент, стоит только посмотреть на фото. Даже на самое-самое шумное-тёмное.
Очень тепло и спокойно выглядит моя плёнка в тридцать кадров. Совсем не так, как галерея в телефоне.
❤13🔥3👍2
Пора вести списки прочитанного.
Дважды уже споткнулась о необходимость порекомендовать некоторую книгу года, оба раза отказалась называть что-либо вообще, потому что в голове перекати поле в такие моменты.
Попробую структурировать хаос прочитанного по работе, вокруг работы и для себя.
So, что слушала, читала и перечитывала — в январе в #списках_чтения:
• «Внутренний рассказчик. Как наука о мозге помогает сочинять захватывающие истории» Уилл Сторр
• «Своровали? Накажи! Книга о защите интеллектуальных прав» Алексей Башук, Максим Ильяхов
• «Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной» Бенджамин Алире Саэнс
• «Повести Белкина» Александр Пушкин
• «Евгений Онегин» Александр Пушкин
• «Автостопом по Галактике» Дуглас Адамс. 3-5 из серии романов: «Жизнь, Вселенная и всё остальное», «Всего хорошего, и спасибо за рыбу!», «В основном безвредна»
• «Кариатиды» Алиса Ханцис
• «Думай медленно, решай быстро» Даниэль Канеман
• «Кровь и символы. История человеческих жертвоприношений» Олег Ивик
• «Тело каждого. Книга о свободе» Оливия Лэнг
• Зимние рассказы Букмейта: «Их земля» Даша Благова, «Расчесывала волосы десять дней, а заплетала пять» Екатерина Манойло, «Когда Земля облетает Солнце» Оксана Васякина, «Проводы» Андрей Подшибякин, «Сплошное хулиганство» Алексей Сальников, «Сайгачинск зимой» Евгения Некрасова, «Три шага до солнца» Ольга Птицева, «Ловец духов» Лия Арденн
Рабочие (даже если я работаю над книгой, я перечитываю их потом в бумаге; если не работала над ней — просто читаю, шо там вышло в родном издательстве):
• «Три Толстяка» Ю. Олеши
• «Пан Крохотульский и рыба-кит» Ю. Тувим
• «В те дни»
В процессе, ибо онгоинг:
• «Луна 84» Второй сезон. Ислам Ханипаев
Дважды уже споткнулась о необходимость порекомендовать некоторую книгу года, оба раза отказалась называть что-либо вообще, потому что в голове перекати поле в такие моменты.
Попробую структурировать хаос прочитанного по работе, вокруг работы и для себя.
So, что слушала, читала и перечитывала — в январе в #списках_чтения:
• «Внутренний рассказчик. Как наука о мозге помогает сочинять захватывающие истории» Уилл Сторр
• «Своровали? Накажи! Книга о защите интеллектуальных прав» Алексей Башук, Максим Ильяхов
• «Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной» Бенджамин Алире Саэнс
• «Повести Белкина» Александр Пушкин
• «Евгений Онегин» Александр Пушкин
• «Автостопом по Галактике» Дуглас Адамс. 3-5 из серии романов: «Жизнь, Вселенная и всё остальное», «Всего хорошего, и спасибо за рыбу!», «В основном безвредна»
• «Кариатиды» Алиса Ханцис
• «Думай медленно, решай быстро» Даниэль Канеман
• «Кровь и символы. История человеческих жертвоприношений» Олег Ивик
• «Тело каждого. Книга о свободе» Оливия Лэнг
• Зимние рассказы Букмейта: «Их земля» Даша Благова, «Расчесывала волосы десять дней, а заплетала пять» Екатерина Манойло, «Когда Земля облетает Солнце» Оксана Васякина, «Проводы» Андрей Подшибякин, «Сплошное хулиганство» Алексей Сальников, «Сайгачинск зимой» Евгения Некрасова, «Три шага до солнца» Ольга Птицева, «Ловец духов» Лия Арденн
Рабочие (даже если я работаю над книгой, я перечитываю их потом в бумаге; если не работала над ней — просто читаю, шо там вышло в родном издательстве):
• «Три Толстяка» Ю. Олеши
• «Пан Крохотульский и рыба-кит» Ю. Тувим
• «В те дни»
В процессе, ибо онгоинг:
• «Луна 84» Второй сезон. Ислам Ханипаев
👍7❤1👏1