Forwarded from Книжная каша Вики Козловой
Ахаха в твиттере запустили тред, в котором поговорки переписывают канцеляритом😄
👏7👍2
Встать в шесть утра и приехать на конференцию изучения истории и культуры Выборга и Выборгской губернии
🔥9❤4
Много красоты было, но одну несу прицельно — проект «пишу тебе» https://pishutebe.ru/
Это коллекция дореволюционных, советских и современных почтовых открыток, бережно собранная и оцифрованная. (И пополняемая.)
Достаточно удобный поиск: мы вчера с Аней (https://t.me/mayakzakrit) в моменте нашли много полезного для дела, нужного и красивого.
Если вы исследователь, то знайте ещё, что ребята из проекта могут собрать инфу под ваш запрос на своей базе.
Это коллекция дореволюционных, советских и современных почтовых открыток, бережно собранная и оцифрованная. (И пополняемая.)
Достаточно удобный поиск: мы вчера с Аней (https://t.me/mayakzakrit) в моменте нашли много полезного для дела, нужного и красивого.
Если вы исследователь, то знайте ещё, что ребята из проекта могут собрать инфу под ваш запрос на своей базе.
🔥11
Оказались мы с Грубиным в Подпорожском районе. Блуждали ночью по заброшенной деревне. И неожиданно он провалился в колодец. Я подбежал. С ужасом заглянул вниз. Стоит мой друг по колено в грязи и закуривает.
Такова была степень его невозмутимости.
Муд таков. Спасибо, Довлатов
Такова была степень его невозмутимости.
Муд таков. Спасибо, Довлатов
🔥4👍2❤1😁1
Закрываю год. Уже две недели как закрываю.
Вот мы уже который круг не берем на работе с 1 декабря новых проектов, только закрываем хвосты, отчеты, официально передвигаем разное на следующий год, а всё равно плотно и тяжело.
Хочется больше пауз и нежно любоваться
Вот мы уже который круг не берем на работе с 1 декабря новых проектов, только закрываем хвосты, отчеты, официально передвигаем разное на следующий год, а всё равно плотно и тяжело.
Хочется больше пауз и нежно любоваться
❤🔥12❤1
Приходите завтра на «Фонарь». Будет большая гаражная распродажа (книги до 500 рублей), стенды издательств и независимых книжных, лекции, чтения, мастер-классы и другая красота.
В декабре бывает сложно найти у себя праздничное настроение и веру в хорошее. Имхо, «Фонарь» помогает. Каждый раз поддерживает, объединяет, собирает сотни тысяч на благотворительность, доказывает, что каждое действие важно, каждый вклад значим, каждый может помочь, и чудеса возможны.
Маркет сам по себе чудо. Это полностью волонтерская история. Это огромный объем работы сверх всех остальных работ. Каждый раз переживаю, что следующего раза не будет (выгорание никто не отменял).
Сегодня, например, волонтеры сортируют книги, которые собирали последние две недели по всему городу, готовят книжные разделы и столы, площадку и всё необходимое. Считайте, это как за сутки построить книжный магазин ин зе мидл оф ноувээр. Просто потому, что хочется сделать доброе дело.
В этот раз «Фонарь» собирается, чтобы помочь организации «Тебе поверят», которая занимается освещением проблем сексуализированного насилия над детьми и подростками.
Так что приходите. И приносите книги на распродажу (завтра тоже можно). Это доброе дело.
16 декабря, 12:00-20:00
Московский рынок, Решетникова, 12,
это 5 минут от метро «Электросила»
даже по таким сугробам можно осилить
В декабре бывает сложно найти у себя праздничное настроение и веру в хорошее. Имхо, «Фонарь» помогает. Каждый раз поддерживает, объединяет, собирает сотни тысяч на благотворительность, доказывает, что каждое действие важно, каждый вклад значим, каждый может помочь, и чудеса возможны.
Маркет сам по себе чудо. Это полностью волонтерская история. Это огромный объем работы сверх всех остальных работ. Каждый раз переживаю, что следующего раза не будет (выгорание никто не отменял).
Сегодня, например, волонтеры сортируют книги, которые собирали последние две недели по всему городу, готовят книжные разделы и столы, площадку и всё необходимое. Считайте, это как за сутки построить книжный магазин ин зе мидл оф ноувээр. Просто потому, что хочется сделать доброе дело.
В этот раз «Фонарь» собирается, чтобы помочь организации «Тебе поверят», которая занимается освещением проблем сексуализированного насилия над детьми и подростками.
Так что приходите. И приносите книги на распродажу (завтра тоже можно). Это доброе дело.
16 декабря, 12:00-20:00
Московский рынок, Решетникова, 12,
это 5 минут от метро «Электросила»
даже по таким сугробам можно осилить
❤8❤🔥4
Гайз, «Фонарю» нужны волонтёры на завтра, можно без опыта работы на фестивалях
Если вы в Питере и у вас есть пара свободных часов завтра, отметьтесь, например, тут в комментариях — https://t.me/prochtenie/2531
Вас добавят в чат, всё расскажут
Если вы в Питере и у вас есть пара свободных часов завтра, отметьтесь, например, тут в комментариях — https://t.me/prochtenie/2531
Вас добавят в чат, всё расскажут
💔2❤1🫡1
<запрыгнула в фэнси Ласточку до Хелюли, чтобы оказаться в самую длинную ночь у воды и скал, но речь не об этом>
Меня подбили на мастер-класс
Будем делать книжку-малышку, которую можно повесить на ёлку (желания исполняет с вероятностью 60%).
Я сделаю заготовки, принесу материалы, так что можно ничего с собой не брать, подарю книжку от издательства новогоднюю и собственно помогу сделать 2–4 книжки (для себя любимого и в подарок).
So если вам
· нужно немного новогоднего настроения,
· побыть ребёнком,
· выйти из своей головы (тревожных мыслей) и зайти нормально,
· есть пара свободных часов в субботу,
приходите 23 декабря, 15:00 в Дом детской книги. Можно с детьми, можно детям
Тут пост с подробностями:
https://vk.com/wall-103927099_5415
Тут билеты
https://avemorguenprtnrs.timepad.ru/event/2706193/
А поскольку я не умею монетизировать свои хобби, то вот ещё промокод на 15% скидки — HappyNewZine
Комментарии в канале не прикручены, если что, пишите в личку
Меня подбили на мастер-класс
Будем делать книжку-малышку, которую можно повесить на ёлку (желания исполняет с вероятностью 60%).
Я сделаю заготовки, принесу материалы, так что можно ничего с собой не брать, подарю книжку от издательства новогоднюю и собственно помогу сделать 2–4 книжки (для себя любимого и в подарок).
So если вам
· нужно немного новогоднего настроения,
· побыть ребёнком,
· выйти из своей головы (тревожных мыслей) и зайти нормально,
· есть пара свободных часов в субботу,
приходите 23 декабря, 15:00 в Дом детской книги. Можно с детьми, можно детям
Тут пост с подробностями:
https://vk.com/wall-103927099_5415
Тут билеты
https://avemorguenprtnrs.timepad.ru/event/2706193/
А поскольку я не умею монетизировать свои хобби, то вот ещё промокод на 15% скидки — HappyNewZine
Комментарии в канале не прикручены, если что, пишите в личку
❤9👍2🎉2