NorotFM
215 subscribers
639 photos
12 videos
271 links
Литературный редактор. Делаю книги в @ddk_spb и на фрилансе #руку_приложил

Рассказываю про дела свои книжные и литературные события в Петербурге

для связи: @noroteditor
Анжела Орлова
Download Telegram
Ахаха в твиттере запустили тред, в котором поговорки переписывают канцеляритом😄
👏7👍2
Встать в шесть утра и приехать на конференцию изучения истории и культуры Выборга и Выборгской губернии
🔥94
Много красоты было, но одну несу прицельно — проект «пишу тебе» https://pishutebe.ru/

Это коллекция дореволюционных, советских и современных почтовых открыток, бережно собранная и оцифрованная. (И пополняемая.)

Достаточно удобный поиск: мы вчера с Аней (https://t.me/mayakzakrit) в моменте нашли много полезного для дела, нужного и красивого.

Если вы исследователь, то знайте ещё, что ребята из проекта могут собрать инфу под ваш запрос на своей базе.
🔥11
Оказались мы с Грубиным в Подпорожском районе. Блуждали ночью по заброшенной деревне. И неожиданно он провалился в колодец. Я подбежал. С ужасом заглянул вниз. Стоит мой друг по колено в грязи и закуривает.
Такова была степень его невозмутимости.


Муд таков. Спасибо, Довлатов
🔥4👍21😁1
Закрываю год. Уже две недели как закрываю.

Вот мы уже который круг не берем на работе с 1 декабря новых проектов, только закрываем хвосты, отчеты, официально передвигаем разное на следующий год, а всё равно плотно и тяжело.

Хочется больше пауз и нежно любоваться
❤‍🔥121
Приходите завтра на «Фонарь». Будет большая гаражная распродажа (книги до 500 рублей), стенды издательств и независимых книжных, лекции, чтения, мастер-классы и другая красота.

В декабре бывает сложно найти у себя праздничное настроение и веру в хорошее. Имхо, «Фонарь» помогает. Каждый раз поддерживает, объединяет, собирает сотни тысяч на благотворительность, доказывает, что каждое действие важно, каждый вклад значим, каждый может помочь, и чудеса возможны.

Маркет сам по себе чудо. Это полностью волонтерская история. Это огромный объем работы сверх всех остальных работ. Каждый раз переживаю, что следующего раза не будет (выгорание никто не отменял).

Сегодня, например, волонтеры сортируют книги, которые собирали последние две недели по всему городу, готовят книжные разделы и столы, площадку и всё необходимое. Считайте, это как за сутки построить книжный магазин ин зе мидл оф ноувээр. Просто потому, что хочется сделать доброе дело.

В этот раз «Фонарь» собирается, чтобы помочь организации «Тебе поверят», которая занимается освещением проблем сексуализированного насилия над детьми и подростками.

Так что приходите. И приносите книги на распродажу (завтра тоже можно). Это доброе дело.

16 декабря, 12:00-20:00
Московский рынок, Решетникова, 12,
это 5 минут от метро «Электросила»
даже по таким сугробам можно осилить
8❤‍🔥4
Гайз, «Фонарю» нужны волонтёры на завтра, можно без опыта работы на фестивалях

Если вы в Питере и у вас есть пара свободных часов завтра, отметьтесь, например, тут в комментариях — https://t.me/prochtenie/2531

Вас добавят в чат, всё расскажут
💔21🫡1