Forwarded from Окно
23 октября в 19:00 зовём вас на вторую книжную встречу с Надей Колдаевой, художницей, куратором и издательницей фотокниг.
Напоминаем про формат: встречаемся в библиотеке, у каждой встречи — свой ведущий, который задаёт вектор обсуждения и начинает разговор с близкой ему темы. Но главный акцент делаем на совместном диалоге со слушателями, которые могут дополнить разговор личными наблюдениями, знаниями, ассоциациями.
Вот как Надя сформулировала тему второй встречи:
Стоимость участия — 700 ₽.
Купить билет на встречу можно по ссылке.
В качестве иллюстраций фотографии с первой книжной встречи, книга Нади и некоторые из изданий, которые мы хотели бы обсудить на встрече.
Напоминаем про формат: встречаемся в библиотеке, у каждой встречи — свой ведущий, который задаёт вектор обсуждения и начинает разговор с близкой ему темы. Но главный акцент делаем на совместном диалоге со слушателями, которые могут дополнить разговор личными наблюдениями, знаниями, ассоциациями.
Вот как Надя сформулировала тему второй встречи:
«Соберёмся поговорить о фотокниге как о форме, которая не только хранит изображения, но и задаёт способы смотреть и думать. Я расскажу о своей книге художника Memory/oversaturated: о том, как она рождалась, какие конструктивные решения помогли ей обрести целостность и почему важно работать не только с изображениями, но и с самим объектом книги.
А дальше вместе рассмотрим и другие издания из коллекции «Окна». Сравним, как художники и дизайнеры работают с конструкцией издания, масштабом, находят нетипичные решения».
Стоимость участия — 700 ₽.
Купить билет на встречу можно по ссылке.
В качестве иллюстраций фотографии с первой книжной встречи, книга Нади и некоторые из изданий, которые мы хотели бы обсудить на встрече.
❤6🔥5
Немного NODE на домашнем:
диалоги внутри команды по разработке новой книги🫧
диалоги внутри команды по разработке новой книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥4😱1
Окно
23 октября в 19:00 зовём вас на вторую книжную встречу с Надей Колдаевой, художницей, куратором и издательницей фотокниг. Напоминаем про формат: встречаемся в библиотеке, у каждой встречи — свой ведущий, который задаёт вектор обсуждения и начинает разговор…
UPD: переносим встречу на 30 октября в 19:00, Надя приболела(
Но в следующий четверг будем вас очень ждать🧡
Поговорим о книге Memory/oversaturated, найдем отсылки и поизучаем шикарную коллекцию фотокниг «Окна»!
Но в следующий четверг будем вас очень ждать
Поговорим о книге Memory/oversaturated, найдем отсылки и поизучаем шикарную коллекцию фотокниг «Окна»!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3😢3🙏2
Привет, на связи Надя Колдаева! Сегодня дорогие Fotografika позвали меня в качестве эксперта на финальный просмотр курса «Фотокнига» Аллы Мировской и Кати Богачевской.
Проекты студентов впечатлили! Каждый, как водится, отдельная маленькая жизнь: с концептуальными поисками, неожиданными находками, муками просева фотографий и вечной дилеммой между «матовой» и «немного более матовой» бумагой.
Но через все эти истории проступала одна важная вещь — любовь к форме, внимательность к деталям и чувство, что книга — это не просто носитель, а способ говорить. Очень тёплая, искренняя и терапевтичная встреча🧡
Проекты студентов впечатлили! Каждый, как водится, отдельная маленькая жизнь: с концептуальными поисками, неожиданными находками, муками просева фотографий и вечной дилеммой между «матовой» и «немного более матовой» бумагой.
Но через все эти истории проступала одна важная вещь — любовь к форме, внимательность к деталям и чувство, что книга — это не просто носитель, а способ говорить. Очень тёплая, искренняя и терапевтичная встреча
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
P.S. на фото/видео проекты Екатерины Бовкуновой, Екатерины Медведевой и Ольги Мукаевой
Кусочек архива со встречи в четверг 📷
Надя рассказала о работе над книгой Memory/Oversaturated, вместе изучали и обсуждали книжную форму на примере других проектов. А еще - отвечали на вопросы о подходе нашей команды к работе с художниками и как подступиться к созданию собственной книги!
Спасибо большое школе «Окно» и участникам за чудесное пространство и такой уютный вечер в кругу единомышленников🧡 👈
Надя рассказала о работе над книгой Memory/Oversaturated, вместе изучали и обсуждали книжную форму на примере других проектов. А еще - отвечали на вопросы о подходе нашей команды к работе с художниками и как подступиться к созданию собственной книги!
Спасибо большое школе «Окно» и участникам за чудесное пространство и такой уютный вечер в кругу единомышленников
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥4👍1