У меня плюс на весах!!! Почему! Я ничего не ела вчера!
Бывает вот так, нормально питаешься в легком дефиците.
Ходишь на тренировки
Не пьешь
И тут на тебе! +1 кг на весах
Давайте вот несколько простых штук расскажу
1. Вес не ведет себя линейно и то что вы видите на весах ВСЕГДА! Сопряжено с колебаниями воды в организме
2. На снижение именно жира влияет дефицит примерно ( потому что процесс очень сложный) за неделю
3. Следовательно важно, как вы вели себя последние 5-7 дней. Ушли в отрыв на выходные и съели всю еду мироздания?
4. Жир так резко не прирастает. Он как раз крадется незаметно
5. Воду в таком количестве может давать: тренинг на кануне, сильные недосыпы, очень тревожная ночь, критические дни, самолет:)
6. Если вы накануне если углеводы на ночь, даже не в избытке, 1 г углеводов задерживает примерно 3г воды. И на весах опять же - привес
Поэтому без паники. И уж тем более без мыслей «все что я делаю зря!!»
Конечно нет. В снижении веса важна линия тренда. Или средне-недельный вес. До тех пор пока он ниже среднего прошлой недели - ты в порядке.
Продолжай, что делала, не устраивай голодные дни.
Пей достаточно. Вообще ничего не меняй. В нашем деле важно постоянство!
Если получается пойди еще поспи:))
Моя б воля я бы вообще не взвешивалась. Но кроме весов остается только «визуальная» инспекция.
Бывает вот так, нормально питаешься в легком дефиците.
Ходишь на тренировки
Не пьешь
И тут на тебе! +1 кг на весах
Давайте вот несколько простых штук расскажу
1. Вес не ведет себя линейно и то что вы видите на весах ВСЕГДА! Сопряжено с колебаниями воды в организме
2. На снижение именно жира влияет дефицит примерно ( потому что процесс очень сложный) за неделю
3. Следовательно важно, как вы вели себя последние 5-7 дней. Ушли в отрыв на выходные и съели всю еду мироздания?
4. Жир так резко не прирастает. Он как раз крадется незаметно
5. Воду в таком количестве может давать: тренинг на кануне, сильные недосыпы, очень тревожная ночь, критические дни, самолет:)
6. Если вы накануне если углеводы на ночь, даже не в избытке, 1 г углеводов задерживает примерно 3г воды. И на весах опять же - привес
Поэтому без паники. И уж тем более без мыслей «все что я делаю зря!!»
Конечно нет. В снижении веса важна линия тренда. Или средне-недельный вес. До тех пор пока он ниже среднего прошлой недели - ты в порядке.
Продолжай, что делала, не устраивай голодные дни.
Пей достаточно. Вообще ничего не меняй. В нашем деле важно постоянство!
Если получается пойди еще поспи:))
Моя б воля я бы вообще не взвешивалась. Но кроме весов остается только «визуальная» инспекция.
👍16❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя радость! Когда я вижу новые комментарии на канале ❤️ пишите больше дорогие. Я вас люблю ❤️
❤27🔥8
Делюсь с вами трендами. Прям растущий рынок подавления голода.. интересно, ведь все время эти банки жрать что ли?
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #nextfuckinglevel
Мастхэв для работяг: в Японии выпустили напиток для моментального удаления голода In Tansan
При попадании в желудок напито превращается в желе и вызывает тем самым чувство насыщения.
В Японии новинку уже массово раскупают — на маркетплейсах солдаут случился в первый же день продаж.
Мастхэв для работяг: в Японии выпустили напиток для моментального удаления голода In Tansan
При попадании в желудок напито превращается в желе и вызывает тем самым чувство насыщения.
В Японии новинку уже массово раскупают — на маркетплейсах солдаут случился в первый же день продаж.
👍1
И еще вчера слушала Файба, про бигфарму.
И там интересный кусок про Оземпик и (и вот тут еще ) и что компания изначально заявляла «этот препарат только для диабетиков, не надо его использовать не по назначению».
А когда поперло просто «похудеть», поменяли слоган.
Ну и кусочек про еще один препарат «до», который в итоге унес много жизней.
Вот ссылка
https://youtu.be/GWDFpUrPiRE?si=WJnzYYIUro0TaIFC
И там интересный кусок про Оземпик и (и вот тут еще ) и что компания изначально заявляла «этот препарат только для диабетиков, не надо его использовать не по назначению».
А когда поперло просто «похудеть», поменяли слоган.
Ну и кусочек про еще один препарат «до», который в итоге унес много жизней.
Вот ссылка
https://youtu.be/GWDFpUrPiRE?si=WJnzYYIUro0TaIFC
YouTube
О чём молчат врачи. Тёмная сторона фармацевтики | ФАЙБ
Суточно.ру — Найдем, где остановиться! https://l.sutochno.ru/faib
Бронируй с промокодом ФАЙБ на 1000 бонусов до 24.06.2024
https://vk.cc/cxlt1X?erid=2SDnjc7JCCH - Рожковая кофеварка REDMOND CM702 с автоматическим капучинатором – компактное устройство для…
Бронируй с промокодом ФАЙБ на 1000 бонусов до 24.06.2024
https://vk.cc/cxlt1X?erid=2SDnjc7JCCH - Рожковая кофеварка REDMOND CM702 с автоматическим капучинатором – компактное устройство для…
"Худеть становится сложнее" почему так проиходит?
Нет некаких загадочных механизмов, поломки метаблозма.
Но есть совокпусность фаторов, которые влияют на то, что если ваша цель худеть на 10кг, вы рано или поздно обнаружите, что на последних кг процесс или пошел медленно или встал.
Давайте возьмем простой пример:
Итак, вы женщина 40 лет, 70кг, который захотел похудеть до 60.
Что проиходит?
На старте ваш базовый метаболизм около 1440ккал ( напомню, это если вы не двигаетесь), давайте предположим, что вы ведете сидячий образ жизни без спорта - это дает нам суточные энергозатраты 1580ккал.
Не падайте в обморок, мои спортивные друзья, с 2500-2800ккал в день.
Нам вообще женщина не сильно повезло:) мало того, что критические дни и роды, так еще и базовой метаболизм у нас из-за меньшей массы тела - кошмарно маленький.
Но вернемся к нашей героине.
Что бы худеть ей нужно держать 1200-1300 ккал. Меньше это уже зашквар. Либо начать больше двигаться.
Ну наспример + 2 час ходьбы в день это уже двигает на на 1700. Что выглядит поприятней.
ИТак, что делают люди сами - они сажают себя на 1200. Конечно худеют. Давайте предположим до 65.
Базовый метаболизм уже автоматом опустился нижу 1400. Тело стало меньше. Казалось бы 60 ккал. Но кроме этого, мозг начинает вас замедлять. Вы чувствуете что у вас меньше сил и энергии.
Вы продолжаете есть 1200-1300. Но дефицит стал меньше на 60 ккал. И худеть вы стали медлеенее, активнее не стали. И даже стартовый образ жизни сидячий, стал еще менее подвижным.
Мозг орет "мы умираем от голода", он вообще не должен давать вам худеть.
И последнее, если вы вам было 30, на старте мы бы имели 1500. Что еще на 60 ккал больше.
Вот вам и ответ
1. Возраст - да мы замедляемся, не критично, но на женких небольших значениях это заметно
2. Мы точно меньше двигаемся с возрастом. И большинсво ведет сидячий образ жизни. Машина офис, машина дом.
3. Мы худеем и худеют наши суточные минимуму. А активность не растет.
4.Мозг пытается нас перевести в режим "лень"
Вот и вся загадка.
Нет некаких загадочных механизмов, поломки метаблозма.
Но есть совокпусность фаторов, которые влияют на то, что если ваша цель худеть на 10кг, вы рано или поздно обнаружите, что на последних кг процесс или пошел медленно или встал.
Давайте возьмем простой пример:
Итак, вы женщина 40 лет, 70кг, который захотел похудеть до 60.
Что проиходит?
На старте ваш базовый метаболизм около 1440ккал ( напомню, это если вы не двигаетесь), давайте предположим, что вы ведете сидячий образ жизни без спорта - это дает нам суточные энергозатраты 1580ккал.
Не падайте в обморок, мои спортивные друзья, с 2500-2800ккал в день.
Нам вообще женщина не сильно повезло:) мало того, что критические дни и роды, так еще и базовой метаболизм у нас из-за меньшей массы тела - кошмарно маленький.
Но вернемся к нашей героине.
Что бы худеть ей нужно держать 1200-1300 ккал. Меньше это уже зашквар. Либо начать больше двигаться.
Ну наспример + 2 час ходьбы в день это уже двигает на на 1700. Что выглядит поприятней.
ИТак, что делают люди сами - они сажают себя на 1200. Конечно худеют. Давайте предположим до 65.
Базовый метаболизм уже автоматом опустился нижу 1400. Тело стало меньше. Казалось бы 60 ккал. Но кроме этого, мозг начинает вас замедлять. Вы чувствуете что у вас меньше сил и энергии.
Вы продолжаете есть 1200-1300. Но дефицит стал меньше на 60 ккал. И худеть вы стали медлеенее, активнее не стали. И даже стартовый образ жизни сидячий, стал еще менее подвижным.
Мозг орет "мы умираем от голода", он вообще не должен давать вам худеть.
И последнее, если вы вам было 30, на старте мы бы имели 1500. Что еще на 60 ккал больше.
Вот вам и ответ
1. Возраст - да мы замедляемся, не критично, но на женких небольших значениях это заметно
2. Мы точно меньше двигаемся с возрастом. И большинсво ведет сидячий образ жизни. Машина офис, машина дом.
3. Мы худеем и худеют наши суточные минимуму. А активность не растет.
4.Мозг пытается нас перевести в режим "лень"
Вот и вся загадка.
👍9❤4🤮1
Анонс: завтра у будет продолжение рубрики #запискиманагера . Начало вы можете почитать тут.
Тема завтра: «страх начальства»
Кстати, я охотно консультирую по карьерному развитию. На на этом собаку съела. Уже в 25 я руководила отделом. Итого 15 лет.
Да, что бы вырасти хорошо нужен тоже план касатики.
Пишите в личку. Цена: 10к за час консультации. Минимум 4шт. Домашки есть:)
Тема завтра: «страх начальства»
Кстати, я охотно консультирую по карьерному развитию. На на этом собаку съела. Уже в 25 я руководила отделом. Итого 15 лет.
Да, что бы вырасти хорошо нужен тоже план касатики.
Пишите в личку. Цена: 10к за час консультации. Минимум 4шт. Домашки есть:)
Telegram
Девушка с перчиком
#заметкиманарега
Я ввожу новую рубрику, знаю, многие тут ради другого. Но все же, жизненные мудрости и опыт не могут сдохнуть в моих безкарьерных будеях
Сегодня поговорим про «кто везет, на том и едут» или «ты на мне ехала и только благодаря этому»
Я…
Я ввожу новую рубрику, знаю, многие тут ради другого. Но все же, жизненные мудрости и опыт не могут сдохнуть в моих безкарьерных будеях
Сегодня поговорим про «кто везет, на том и едут» или «ты на мне ехала и только благодаря этому»
Я…
🔥4👌2🤮1
#запискиманагера
Какой русские не любит быстрое езды и не боится начальника?
Сложная тема котятки, но будем продираться.
Очень много раз я наблюдала, когда чертовски умные люди, просто не могут спорить с руководителем или кошмар кошмар с руководителем руководителя.
В моем случае, к слову бывало, что это генеральный директор компании. В каких компаниях я работала вы помните.
А при виде и звуках голоса некоторых очень известных медийных начальников, засовывали головы в плечи и вовсе не самые робкие индивиды.
Всегда мне было интересно, насколько иррационален страх быть уволенным или что? Что мнение, за которое платят так и не произносится.
Но давайте про меня. Я кажется была занозой в жопе у всех руководителей.
Если тема касается моей зоны ответственности и у меня есть аргументированное ( это слово не случайно жирное) мнение, я обязательно его выскажу. Даже если оно идет в разрез мнению руководителя.
Получала я за это пиздюдей? Да конечно сладкие мои:)
Порой просто фиерических. Но знаете, меня два раза увольняли ( кстати, в корпоративном мире это называется соглашение сторон) вообще не за это и вообще не мои начальники. А люди, которые на мой взгляд ошибочно оказались на этом месте и мы бы все равно не сработались.
С моим мерзких характером и мненьицем мои прекрасные начальники мерились.
А знаете почему?
Потому что я их не подводила, никогда ( что это значит в моей системе ценностей я расскажу, это всегда связано с достижением результата, не личные темы).
Не носила корону. Четко понимала, что я тут работаю, что бы решать его, начальника задачи, к коим относятся всякие KPi и прочие цели компании и подразделения.
Он меня нанял ну в некотором случае, я ему досталась, для выполнения определенного функционала. И я его закрывала.
Я легко принимаю решения и снимаю правда очень много головной боли.
Но и много спорю:) и херню ( на мой взгляд) делать не люблю. Поэтому, если я не понимаю, правда не отстану пока не пойму.
Приходилось ли мне делать «блять. Это просто надо сделать».
Кончено. Это же корпорация.
Но это скорее исключение.
Так вот котаны, если хотите быть большим босом, надо обрести голос и мнение.
Но для начала начните делать свою работу на 6+. Что бы ваша ценность для руководителя была супер очевидна.
Рано или поздно вас придется ему защищать 😂 ну потому что Голос, вообще нравится не всем. Как и конкуренты никому не нужны.
Вопросы?
Какой русские не любит быстрое езды и не боится начальника?
Сложная тема котятки, но будем продираться.
Очень много раз я наблюдала, когда чертовски умные люди, просто не могут спорить с руководителем или кошмар кошмар с руководителем руководителя.
В моем случае, к слову бывало, что это генеральный директор компании. В каких компаниях я работала вы помните.
А при виде и звуках голоса некоторых очень известных медийных начальников, засовывали головы в плечи и вовсе не самые робкие индивиды.
Всегда мне было интересно, насколько иррационален страх быть уволенным или что? Что мнение, за которое платят так и не произносится.
Но давайте про меня. Я кажется была занозой в жопе у всех руководителей.
Если тема касается моей зоны ответственности и у меня есть аргументированное ( это слово не случайно жирное) мнение, я обязательно его выскажу. Даже если оно идет в разрез мнению руководителя.
Получала я за это пиздюдей? Да конечно сладкие мои:)
Порой просто фиерических. Но знаете, меня два раза увольняли ( кстати, в корпоративном мире это называется соглашение сторон) вообще не за это и вообще не мои начальники. А люди, которые на мой взгляд ошибочно оказались на этом месте и мы бы все равно не сработались.
С моим мерзких характером и мненьицем мои прекрасные начальники мерились.
А знаете почему?
Потому что я их не подводила, никогда ( что это значит в моей системе ценностей я расскажу, это всегда связано с достижением результата, не личные темы).
Не носила корону. Четко понимала, что я тут работаю, что бы решать его, начальника задачи, к коим относятся всякие KPi и прочие цели компании и подразделения.
Он меня нанял ну в некотором случае, я ему досталась, для выполнения определенного функционала. И я его закрывала.
Я легко принимаю решения и снимаю правда очень много головной боли.
Но и много спорю:) и херню ( на мой взгляд) делать не люблю. Поэтому, если я не понимаю, правда не отстану пока не пойму.
Приходилось ли мне делать «блять. Это просто надо сделать».
Кончено. Это же корпорация.
Но это скорее исключение.
Так вот котаны, если хотите быть большим босом, надо обрести голос и мнение.
Но для начала начните делать свою работу на 6+. Что бы ваша ценность для руководителя была супер очевидна.
Рано или поздно вас придется ему защищать 😂 ну потому что Голос, вообще нравится не всем. Как и конкуренты никому не нужны.
Вопросы?
❤16💯7👏1💩1🤝1
Про сырники
Каждую субботу я делаю сырники.
Я очень люблю сырники и делаю их с удовольствием.
Надо сказать, получатся они у меня стали лучше и лучше.
Сырники мои без сахара. С обычным творогом, рикотой, изолятом, самой обычной мукой, яичными белками и все.
Наверное, есть какая-то магия в процессе приготовления.
Но я о ней не знаю. И всем мои сырники нравятся очень.
На прошло неделе я решила 🤣 на этом месте обычно начинается всякая фигня, когда в отработанный процесс вмешивается «а что если?».
Ну короче я решила засунуть все в блендер.
Смешала какой-то левый творог.
В итоге тесто получилось жидкое и пришлось добавлять муку.. много муки.
Поедая тесто, с отдаленным вкусов творога, моя мудрая дочь сказала «мама, не надо пытаться улучшить то, что всем итак очень нравилось».
Вчера я вернулась к проверенной рецептуре.. но 😂 выяснилось, что обычная мука у меня кончилась. Сделала на рисовой… хоть я и боялась, что вынужденный улучшайзинг забракуют. Оказалось очень даже
Каждую субботу я делаю сырники.
Я очень люблю сырники и делаю их с удовольствием.
Надо сказать, получатся они у меня стали лучше и лучше.
Сырники мои без сахара. С обычным творогом, рикотой, изолятом, самой обычной мукой, яичными белками и все.
Наверное, есть какая-то магия в процессе приготовления.
Но я о ней не знаю. И всем мои сырники нравятся очень.
На прошло неделе я решила 🤣 на этом месте обычно начинается всякая фигня, когда в отработанный процесс вмешивается «а что если?».
Ну короче я решила засунуть все в блендер.
Смешала какой-то левый творог.
В итоге тесто получилось жидкое и пришлось добавлять муку.. много муки.
Поедая тесто, с отдаленным вкусов творога, моя мудрая дочь сказала «мама, не надо пытаться улучшить то, что всем итак очень нравилось».
Вчера я вернулась к проверенной рецептуре.. но 😂 выяснилось, что обычная мука у меня кончилась. Сделала на рисовой… хоть я и боялась, что вынужденный улучшайзинг забракуют. Оказалось очень даже
❤14🤗3🤮1
#бегиОлесябеги
Реалити шоу Олеся и бег перестает быть захватывающим, напряженным и с остринкой.
Кто пропустил, начало тут, тут и тут. Ну и тег проставила
Сейчас это рутина.
Если я не : болею, не первы день критических дней и мне нелень ( шучу, бежать мне всегда лень 😂) я бегаю по вторникам и субботам.
Успехами буду делится с вами раз в месяц.
Пока хвастаться нечем. Ползу уже как черепашня. Пульс на месте.
Любви не прибавилось. Да и жара на улице дикая. И влажность - как в хамаме побегать.
Но, либо 6 мес, либо выбежать за 30 мин.
В след субботу побегаю в Бостоне. Ландшафт поменять интересно.
Картиночки прикладываю. Вчера часы забыла включить и пол дороги бежала в холостую 😂 ради бега, а не циферок 😂
Реалити шоу Олеся и бег перестает быть захватывающим, напряженным и с остринкой.
Кто пропустил, начало тут, тут и тут. Ну и тег проставила
Сейчас это рутина.
Если я не : болею, не первы день критических дней и мне не
Успехами буду делится с вами раз в месяц.
Пока хвастаться нечем. Ползу уже как черепашня. Пульс на месте.
Любви не прибавилось. Да и жара на улице дикая. И влажность - как в хамаме побегать.
Но, либо 6 мес, либо выбежать за 30 мин.
В след субботу побегаю в Бостоне. Ландшафт поменять интересно.
Картиночки прикладываю. Вчера часы забыла включить и пол дороги бежала в холостую 😂 ради бега, а не циферок 😂
❤7👍3🤮1
Давайте пока я пеку новый пост, вы покидаете вопросы?
Питание, тренировки, сон?
Питание, тренировки, сон?
Беременность, роды, вес
Я уже затронула тему набора веса во время беременности и после родов.
Мало того, что 40млн женщин ежегодно сталкиваются с той или иной проблемой после родов, включая боль в пояснице, недержания, тревожные расстройства ( дада! Это серьезное заболевание), депрессия, болевые ощущения в области промежности..
Так еще и лишний вес и не на шутку разгулявшийся аппетит.
Девочки! Держитесь 😂 Я, как человек, прошедший путь, пора б вас как никто.
Привести себя в форму после родов - очень даже возможно. И зависит от настоя и желания.
Не пускайте на самотек психо-эмоциональное состояние.
Но и на здоровье не забивайте.
Я как обычно со своими занудными фокусами:)
И начала бы я с питания
1. Во время грудного вскармливания в активной фазе, вам нужно в среднем на 300ккал в день больше. Это как 1 хорошая тренировка
2. Старайтесь есть больше овощей. Больше это 1 кг огурцов и 1 кг помидоров. Это в первую очередь разнообразие. В неделю в идеале бы собирать 20 разновидностей.
3. Белок. Ваши нормы такие же как у не активно тренирующихся 1,2-1,6г на кг веса. Если получится 1,8 - идеально.
4. Не мучайте себя сильными дефицитами. 900-1200, забудьте как страшный сон. Будет настрой, потом пожестите. Лучше приучайте себя к небольшим порциям. Но при нормальной порции белка.
5. Обильное питье. По возможности сократите жидкие калории: соки, чай с сахаром, морсы, квасы, лимонады.
6. И последнее, распланируйте себе еду. 3-5 примеров пищи. И все. Никаких больше перекусов.
Я очень люблю работать с девочками после родов. Во-первых и продержка очень нужна, во-вторы привести рацион в порядок в этот период вообще супер важно для дальнейшего выхода.
Обняла. Вопросы?
Я уже затронула тему набора веса во время беременности и после родов.
Мало того, что 40млн женщин ежегодно сталкиваются с той или иной проблемой после родов, включая боль в пояснице, недержания, тревожные расстройства ( дада! Это серьезное заболевание), депрессия, болевые ощущения в области промежности..
Так еще и лишний вес и не на шутку разгулявшийся аппетит.
Девочки! Держитесь 😂 Я, как человек, прошедший путь, пора б вас как никто.
Привести себя в форму после родов - очень даже возможно. И зависит от настоя и желания.
Не пускайте на самотек психо-эмоциональное состояние.
Но и на здоровье не забивайте.
Я как обычно со своими занудными фокусами:)
И начала бы я с питания
1. Во время грудного вскармливания в активной фазе, вам нужно в среднем на 300ккал в день больше. Это как 1 хорошая тренировка
2. Старайтесь есть больше овощей. Больше это 1 кг огурцов и 1 кг помидоров. Это в первую очередь разнообразие. В неделю в идеале бы собирать 20 разновидностей.
3. Белок. Ваши нормы такие же как у не активно тренирующихся 1,2-1,6г на кг веса. Если получится 1,8 - идеально.
4. Не мучайте себя сильными дефицитами. 900-1200, забудьте как страшный сон. Будет настрой, потом пожестите. Лучше приучайте себя к небольшим порциям. Но при нормальной порции белка.
5. Обильное питье. По возможности сократите жидкие калории: соки, чай с сахаром, морсы, квасы, лимонады.
6. И последнее, распланируйте себе еду. 3-5 примеров пищи. И все. Никаких больше перекусов.
Я очень люблю работать с девочками после родов. Во-первых и продержка очень нужна, во-вторы привести рацион в порядок в этот период вообще супер важно для дальнейшего выхода.
Обняла. Вопросы?
❤16👌3🍓3
Почему я про все это рассуждаю?
Потому что на второй беременности у меня получилось отработать и закрепить, что после первой пришло почти через 2 года страданий. Теперь я к это все еще и фундаментальными знаниями шлифанула:)
Как говорится .. сравните.. первые фотки февраль 2017, последняя начало декабря 2017. Разница 15кг
Потому что на второй беременности у меня получилось отработать и закрепить, что после первой пришло почти через 2 года страданий. Теперь я к это все еще и фундаментальными знаниями шлифанула:)
Как говорится .. сравните.. первые фотки февраль 2017, последняя начало декабря 2017. Разница 15кг
❤29❤🔥10
Ночные перекусы
Каждую ночь в доме в некоторых его жителей нападает чудовище, остановить которое кажется невозможным.
Имя ему Ночножорус
Количество подходов к холодильнику увеличивается. В рот влетает уже все без разбора.
Знакомо?
Почему это происходит и что с этим делать?
Ну во первых, глобально
1 Привычка есть только вечером ( нет времени на обед, только перекусы и подножный корм в течение дня)
2 Накопленная усталость. В течение дня приходится принимать много решений, ограничивать себя в еде, ну буквально решать примерно все. С детьми количество решений множится. Операционка перегружается. И нужен спуск. Еда это быстрая и радость и наслаждение. Ну и когда ешь все подряд- операционка отдыхае.
Я умышлено упрощаю.
Что можно с этим делать?
1. Не держите дома то, от чего у вас сносит крышу. Хотя бы какое-то время. С детьми договоритесь, что теперь это вы едите за пределами дома.
2. Составьте план еды на неделю. И обязательно нормально ужинайте. Даже если не ели целый день. Нормально - сытно. Порция белка большая 200-250г, овощи
3. Планируйте, что бы вы хотели съесть как перекус вечером
4. Каждый раз на подходе к холодильнику наливайте себе мятный чай. Сначала чай - потом в холодильник.
5. Понимайте природу своего ночного жора и осознано займите это время.
6. Не несите еду к телевизору. Это тоже очень не помогающая привычка.
К сожалению, в сухом остатке, это все привычка и с ней нужно работать.
1. Привычки меняются постепенно и с приложением регулярных усилий
2. Перехотеть ходить в холодильник просто так вряд ли получится
3. Отнеситесь в этому как к проекту
4. Если вам это не мешает и вы прекрасно с этим живете - это тоже прекрасно.
Я отучила себя есть вечером очень давно. Я натурально вообще не хочу есть после 5-6. Даже в России приходя с работы в 8-9 я не ела.
Но я очень плотно завтракаю обедаю и полдникаю 😂
Впихивая в это свои 110г белка.
Все возможно. Главное не ждать чудес и моментальных результатов
Каждую ночь в доме в некоторых его жителей нападает чудовище, остановить которое кажется невозможным.
Имя ему Ночножорус
Количество подходов к холодильнику увеличивается. В рот влетает уже все без разбора.
Знакомо?
Почему это происходит и что с этим делать?
Ну во первых, глобально
1 Привычка есть только вечером ( нет времени на обед, только перекусы и подножный корм в течение дня)
2 Накопленная усталость. В течение дня приходится принимать много решений, ограничивать себя в еде, ну буквально решать примерно все. С детьми количество решений множится. Операционка перегружается. И нужен спуск. Еда это быстрая и радость и наслаждение. Ну и когда ешь все подряд- операционка отдыхае.
Я умышлено упрощаю.
Что можно с этим делать?
1. Не держите дома то, от чего у вас сносит крышу. Хотя бы какое-то время. С детьми договоритесь, что теперь это вы едите за пределами дома.
2. Составьте план еды на неделю. И обязательно нормально ужинайте. Даже если не ели целый день. Нормально - сытно. Порция белка большая 200-250г, овощи
3. Планируйте, что бы вы хотели съесть как перекус вечером
4. Каждый раз на подходе к холодильнику наливайте себе мятный чай. Сначала чай - потом в холодильник.
5. Понимайте природу своего ночного жора и осознано займите это время.
6. Не несите еду к телевизору. Это тоже очень не помогающая привычка.
К сожалению, в сухом остатке, это все привычка и с ней нужно работать.
1. Привычки меняются постепенно и с приложением регулярных усилий
2. Перехотеть ходить в холодильник просто так вряд ли получится
3. Отнеситесь в этому как к проекту
4. Если вам это не мешает и вы прекрасно с этим живете - это тоже прекрасно.
Я отучила себя есть вечером очень давно. Я натурально вообще не хочу есть после 5-6. Даже в России приходя с работы в 8-9 я не ела.
Но я очень плотно завтракаю обедаю и полдникаю 😂
Впихивая в это свои 110г белка.
Все возможно. Главное не ждать чудес и моментальных результатов
🔥16👍8👌3
Сон
Весь настоящий биохакинг практически бесплатный, но полностью игнорируется.
Так как «некогда». А деньгами заплатить проще 😂 только так не работает.
Итак, номер 1 сон ( писала уже тезисы с подкаста Хуберма и про регулярность сна )
Обязательная часть жизни, всех животных на планете.
Нет живого существа, которое не нуждалось бы в сне.
Но только человек, наделен разумом или безумием им пренебрегать.
Во сне происходит:
1 Регенерация клеток
2 Восстановление тканей ( включая мышечных, тренироваться и не спать, так же эффективно, как ходить на работу и не получать заработную плату)
3 Восстановление нервной системы
4 Рост и омоложение иммунной, скелетной, мышечной, системы
5 Поддержка гормонального баланса
6 Усиление обмена веществ
7 Улучшает функционирование мозга. Критически важно для умственной активности
Ну в завершение цитата из книги Шона Стивенсона «Здоровый сон»:
«Исследования показывают: в следствии 24-часового дефицита сна уровень глюкозы, достигающей головного мозга, попадает на 6%. Проще говоря, вы глупеете.
По этой же причине, когда сна не хватает, вас безумно тянет на сладкое, чипсы, пончики и прочую крахмально-сахарную еду. Организм заставляет вас как можно скорее восполнить дефицит глюкозы»
Мои хорошие. Как бы не хотелось иметь 30 часов в сутках, не стоит выжимать за счет своего здоровья.
Качество сна критически важно.
И да, на всякий случай, напоминаю - доспать нельзя.
Тот вред организму, который нанесен, нельзя просто так исправить поспав 20 часов в выходной.
Только режим еще больше нарушите.
Аналогия такая: представьте, что каждый день на дереве созревает 1 плод. Если вы не пришли и не сорвали - плод портится. И на след день созревает новые. Нельзя прийти и сорвать 2. Всегда есть только 1.
То что не собрано за предыдущую ночь, не соберется.
Начните уже спать. Всего год и вы заметите радикальные изменения в самочувствии.
Сколько часов спите? Я 7-8 сплю всегда. Последние лет 10😂
#сон
Весь настоящий биохакинг практически бесплатный, но полностью игнорируется.
Так как «некогда». А деньгами заплатить проще 😂 только так не работает.
Итак, номер 1 сон ( писала уже тезисы с подкаста Хуберма и про регулярность сна )
Обязательная часть жизни, всех животных на планете.
Нет живого существа, которое не нуждалось бы в сне.
Но только человек, наделен разумом или безумием им пренебрегать.
Во сне происходит:
1 Регенерация клеток
2 Восстановление тканей ( включая мышечных, тренироваться и не спать, так же эффективно, как ходить на работу и не получать заработную плату)
3 Восстановление нервной системы
4 Рост и омоложение иммунной, скелетной, мышечной, системы
5 Поддержка гормонального баланса
6 Усиление обмена веществ
7 Улучшает функционирование мозга. Критически важно для умственной активности
Ну в завершение цитата из книги Шона Стивенсона «Здоровый сон»:
«Исследования показывают: в следствии 24-часового дефицита сна уровень глюкозы, достигающей головного мозга, попадает на 6%. Проще говоря, вы глупеете.
По этой же причине, когда сна не хватает, вас безумно тянет на сладкое, чипсы, пончики и прочую крахмально-сахарную еду. Организм заставляет вас как можно скорее восполнить дефицит глюкозы»
Мои хорошие. Как бы не хотелось иметь 30 часов в сутках, не стоит выжимать за счет своего здоровья.
Качество сна критически важно.
И да, на всякий случай, напоминаю - доспать нельзя.
Тот вред организму, который нанесен, нельзя просто так исправить поспав 20 часов в выходной.
Только режим еще больше нарушите.
Аналогия такая: представьте, что каждый день на дереве созревает 1 плод. Если вы не пришли и не сорвали - плод портится. И на след день созревает новые. Нельзя прийти и сорвать 2. Всегда есть только 1.
То что не собрано за предыдущую ночь, не соберется.
Начните уже спать. Всего год и вы заметите радикальные изменения в самочувствии.
Сколько часов спите? Я 7-8 сплю всегда. Последние лет 10😂
#сон
Telegram
Девушка с перчиком
Спят усталые игрушки…
Ну что ж, новая выжимка подоспела для вас из 3х часового подкаста Хубермана про сон.
Ссылка на полную лекцию после текста.
Наслаждайтесь, конечно если в послушаете сами, наверняка еще дофига полезного узнаете, вот что вынесла я:
…
Ну что ж, новая выжимка подоспела для вас из 3х часового подкаста Хубермана про сон.
Ссылка на полную лекцию после текста.
Наслаждайтесь, конечно если в послушаете сами, наверняка еще дофига полезного узнаете, вот что вынесла я:
…
❤27👍1
Суп всему голова?
Ну конечно, в присказке был хлеб.
Но он такая же голова как и суп.
И толку то.
Но давайте разбираться.
Культур в которой на регурной основе едят супы, не так много.
И часто это просто какой-то бульон с лапшой.
Супы исторически имеют одну задачу, огромной кастрюлей не понять чего, накормить как можно больше людей.
Избыток еды, это относительно новое явление, ито не везде.
Если вы обратите свой взор на казенные учреждения, то везде есть «супы» или вода-бурда.
Потому что это дешево. И сварить это можно практически из чего угодно.
Но нам с детства твердям «что без супа будет язва, гастрит» и вообще без жидкого никак.
Давайте это просто оставим нашим бабушкам. Никаких научных доказательств этому не.
Есть или не есть суп, зависит только от вашего желания. Если вы супы никакие не любите - в жопу.
А если даете им шанс, то вот я как про это думаю
1 Супами очень удобно кормить детей. И курица и овощи, фрикадельки, некоторые умудряются даже борщом кормить. В общем все в одном.
2 Суп можно приготовить на несколько дней. И даже такие привереды как я, могу есть его 2 дня.
3 Бульон с мясом/курицей/рыбой +овощи, мало того что отличный источник белка, так он еще насыщает гораздо больше.
4 Если есть желание делать разгрузочный день, то на бульоне курином чувство голода хорошо сбивается.
Резюмирую. Суп не является обязательным гостем вашего стола. Особой выдающейся пользы в нем нет.
Помните, что большинство супов с картошкой и макаронами/лапшой достаточно калорийные.
А всякие Фо Бо вообще тянут на половину рациона миниатюрной барышни.
Я могу есть ( не люблю, потому что я равнодушна в целом) суп из красной рыбы, суп с фрикадельками и куриный бульон с яйцом. Раньше еще зеленый борщ нормально заходил.
Как у вас? Какие супы любите?
Ну конечно, в присказке был хлеб.
Но он такая же голова как и суп.
И толку то.
Но давайте разбираться.
Культур в которой на регурной основе едят супы, не так много.
И часто это просто какой-то бульон с лапшой.
Супы исторически имеют одну задачу, огромной кастрюлей не понять чего, накормить как можно больше людей.
Избыток еды, это относительно новое явление, ито не везде.
Если вы обратите свой взор на казенные учреждения, то везде есть «супы» или вода-бурда.
Потому что это дешево. И сварить это можно практически из чего угодно.
Но нам с детства твердям «что без супа будет язва, гастрит» и вообще без жидкого никак.
Давайте это просто оставим нашим бабушкам. Никаких научных доказательств этому не.
Есть или не есть суп, зависит только от вашего желания. Если вы супы никакие не любите - в жопу.
А если даете им шанс, то вот я как про это думаю
1 Супами очень удобно кормить детей. И курица и овощи, фрикадельки, некоторые умудряются даже борщом кормить. В общем все в одном.
2 Суп можно приготовить на несколько дней. И даже такие привереды как я, могу есть его 2 дня.
3 Бульон с мясом/курицей/рыбой +овощи, мало того что отличный источник белка, так он еще насыщает гораздо больше.
4 Если есть желание делать разгрузочный день, то на бульоне курином чувство голода хорошо сбивается.
Резюмирую. Суп не является обязательным гостем вашего стола. Особой выдающейся пользы в нем нет.
Помните, что большинство супов с картошкой и макаронами/лапшой достаточно калорийные.
А всякие Фо Бо вообще тянут на половину рациона миниатюрной барышни.
Я могу есть ( не люблю, потому что я равнодушна в целом) суп из красной рыбы, суп с фрикадельками и куриный бульон с яйцом. Раньше еще зеленый борщ нормально заходил.
Как у вас? Какие супы любите?
❤14👍10🦄4