Так низко я еще не падала. Вторая порция этой дряни была съедена на завтрак.
А все потому, что доставка вместо одной коробочки привезла 3. Хорошо одну папа съел.
Запила обезжиренным кефиром.
Еще обезжиренным творогом заем.
И пойду грустить об одиноких листьях салата в обед 😂
Ладно, шутки шутками..
Но картошку я всегда ем 1 раз когда приезжаю 😂
А все потому, что доставка вместо одной коробочки привезла 3. Хорошо одну папа съел.
Запила обезжиренным кефиром.
Еще обезжиренным творогом заем.
И пойду грустить об одиноких листьях салата в обед 😂
Ладно, шутки шутками..
Но картошку я всегда ем 1 раз когда приезжаю 😂
😁6❤1
А теперь без шуток.
Я лютый противник загоняться «я это не ем ни за что».
Ну кажется, это вы все уже знаете.
Я в идеале, за жизнь без ограничений.
Только я так не умею. Есть все что хочу и не толстеть.
Поэтому мой путь баланс.
И конечно, я диву без иллюзий, каждый день мой бюджет такое не вывезет.
Но 80% времени я и ем как редкостная душнила.
Есть тут у меня такие, кто может вообще не думать, что он ест? Или вообще плевать?
Я лютый противник загоняться «я это не ем ни за что».
Ну кажется, это вы все уже знаете.
Я в идеале, за жизнь без ограничений.
Только я так не умею. Есть все что хочу и не толстеть.
Поэтому мой путь баланс.
И конечно, я диву без иллюзий, каждый день мой бюджет такое не вывезет.
Но 80% времени я и ем как редкостная душнила.
Есть тут у меня такие, кто может вообще не думать, что он ест? Или вообще плевать?
Очень холиварная тема
Как вы поймете, она у меня наболела и прям вот сейчас
И тема эта большие/толстые/полные/жирные как угодно политкорректно можно это назвать в самолете. И я правда хочу послушать альтернативную точку зрения
Сразу скажу, что я вообще спокойно и без осуждения отношусь в любому весу. Ни к кому со своим мировоззрением не лезу.
Но иногда меня аж бесит - конечно, когда страдаю я.
Вот например 12 часовой перелет Стамбул - маями.
Я купила свой место эконом класса, вполне себе рассчитывая на вот это скудное пространство.
Я прекрасно помещаюсь, сплю и вообще не страдаю.
Лечу и лечу. 80% полета я сплю.
И вот сегодня радом со мной присел мужчина кг под 200. И занял все свое место и еще половину моего.
Его колени и ноги натурально под моим креслом. Локти и спина нависают на мою часть и примерно раз в 20мин он стукает меня или логтем или ногой.
Я очень ему сочувствую. Понимаю, что ему тяжело.
Но почему вообще это моя проблема. Я натурально вжата в стену самолета, ноги мне вытянуть толком некуда и приходится делать замечания.На что мужчина заявляет, что он не помещается.
Ну да. Но почему я страдаю. Авиакомпания получили свои деньги. Мужик сидит считай в комфорте.
И да, я считаю, что нужно делать отдельные места для людей xxl.
Я перечитала уйму книг про негативное отношение к большим людям и их боли, и что они не готовы покупать 2 места итд. И это я тоже понимаю. Но я то тут причем? Я вообще его комплекцию не осуждаю. Я бешусь, что его тело сидит как-то за мой счет.
Я очень очень очень зла.
Что думаете? Бывало у вас такое?
Как вы поймете, она у меня наболела и прям вот сейчас
И тема эта большие/толстые/полные/жирные как угодно политкорректно можно это назвать в самолете. И я правда хочу послушать альтернативную точку зрения
Сразу скажу, что я вообще спокойно и без осуждения отношусь в любому весу. Ни к кому со своим мировоззрением не лезу.
Но иногда меня аж бесит - конечно, когда страдаю я.
Вот например 12 часовой перелет Стамбул - маями.
Я купила свой место эконом класса, вполне себе рассчитывая на вот это скудное пространство.
Я прекрасно помещаюсь, сплю и вообще не страдаю.
Лечу и лечу. 80% полета я сплю.
И вот сегодня радом со мной присел мужчина кг под 200. И занял все свое место и еще половину моего.
Его колени и ноги натурально под моим креслом. Локти и спина нависают на мою часть и примерно раз в 20мин он стукает меня или логтем или ногой.
Я очень ему сочувствую. Понимаю, что ему тяжело.
Но почему вообще это моя проблема. Я натурально вжата в стену самолета, ноги мне вытянуть толком некуда и приходится делать замечания.На что мужчина заявляет, что он не помещается.
Ну да. Но почему я страдаю. Авиакомпания получили свои деньги. Мужик сидит считай в комфорте.
И да, я считаю, что нужно делать отдельные места для людей xxl.
Я перечитала уйму книг про негативное отношение к большим людям и их боли, и что они не готовы покупать 2 места итд. И это я тоже понимаю. Но я то тут причем? Я вообще его комплекцию не осуждаю. Я бешусь, что его тело сидит как-то за мой счет.
Я очень очень очень зла.
Что думаете? Бывало у вас такое?
В эту неделю я заготовила для вас жесть:)
Поставьте звук, разошлите друзьям.
Понимаю. Про старость взросление слушать такое себе.
Однако. Расскажу вам про саркопению, остеопороз и просто возрастные потери мышц и костей.
Особенно хочу всех до 30 ничего не желающих сподвигнуть на движение.
Ваш пик и костной и мышечной массы не за горами.
После 40 придется упариваться.
А женщинам в менопаузу и после делать в 2 раза больше, что бы просто стоять на месте.
Разберем какие тренировки влияют на костную массу, как питанием можно регулировать темпы снижение и тд
Поставьте звук, разошлите друзьям.
Понимаю. Про старость взросление слушать такое себе.
Однако. Расскажу вам про саркопению, остеопороз и просто возрастные потери мышц и костей.
Особенно хочу всех до 30 ничего не желающих сподвигнуть на движение.
Ваш пик и костной и мышечной массы не за горами.
После 40 придется упариваться.
А женщинам в менопаузу и после делать в 2 раза больше, что бы просто стоять на месте.
Разберем какие тренировки влияют на костную массу, как питанием можно регулировать темпы снижение и тд
🔥10👍4
Гремим костями.
Эту неделю я посвящу вот чему…
То о чем, вы мои молодые и динамичные друзья, хотите думать.
Мы поговорим о старости и костях и мышцах.
Если вам до 40! Я прям ору, сейчас или никогда.
Если вам 40 и больше – никогда не поздно, но уже сильно сложнее и мы прыгаем против гравитации, тянет вниз, а надо вверх😊
Сегодня мы поговорим о саркопении.
Следом я расскажу про остеопороз.
Дада, это всех касается.
Я прям прошу вас эту неделю провести во внимании.
Саркопения – это возрастное заболевание для которого характерно снижение мышечной массы и мышечной силы. Т.е не только мышцы уходят, но и то, что раньше было легко физически, теперь вдруг дается с трудом.
Мышечная масса снижается примерно на 1% в год после пика. Для нетренирующихся.
Пик и мужчин и женщин в среднем приходится на 30лет.
И резко идем в пике у женщин после наступления менопаузы. Там прям пике.
Женщины «распадаются» быстрее и гораздо раньше % женщин с саркопенией.
Итак, возраст саркопении с 50 лет, иногда бывает с 35 лет, для малоактивных индивидов.
Итог – смерть. Сначала регулярные падения, с переломом тазобедренных суставов.
В целом тело просто медленно перестанет двигаться.
Чем больше мышц у вас сейчас, тем больше запаса для ухода.
Да, никаких гарантий тут нет, но если общего здоровья хватит дожить до лет 90, то вряд ли кому-то хочется провести их сидя/лежа.
В общем котики! Топаем поднимать железо. Миша😊 ну тут никак да😊 Хочу…не хочу… А большинству из нас уже что бы раскачаться, надо жить в спорт зале и 2-3 тренировками вообще этого не добиться.
Моя бабушка, кстати всю жизнь очень правильно питалась, не имела ни грамма лишнего веса, но всевозможными заболеваниями с костями мучается с 60. А с 75 почти не ходит. Даже не хочу вам описывать, насколько это деморализующий образ жизни для доктора наук, всю жизнь проведшего в экспедициях. И настолько была увлечена работой, что ни на какую физ активность времени, конечно не хватало. Да и не было такой информации.
Эту неделю я посвящу вот чему…
То о чем, вы мои молодые и динамичные друзья, хотите думать.
Мы поговорим о старости и костях и мышцах.
Если вам до 40! Я прям ору, сейчас или никогда.
Если вам 40 и больше – никогда не поздно, но уже сильно сложнее и мы прыгаем против гравитации, тянет вниз, а надо вверх😊
Сегодня мы поговорим о саркопении.
Следом я расскажу про остеопороз.
Дада, это всех касается.
Я прям прошу вас эту неделю провести во внимании.
Саркопения – это возрастное заболевание для которого характерно снижение мышечной массы и мышечной силы. Т.е не только мышцы уходят, но и то, что раньше было легко физически, теперь вдруг дается с трудом.
Мышечная масса снижается примерно на 1% в год после пика. Для нетренирующихся.
Пик и мужчин и женщин в среднем приходится на 30лет.
И резко идем в пике у женщин после наступления менопаузы. Там прям пике.
Женщины «распадаются» быстрее и гораздо раньше % женщин с саркопенией.
Итак, возраст саркопении с 50 лет, иногда бывает с 35 лет, для малоактивных индивидов.
Итог – смерть. Сначала регулярные падения, с переломом тазобедренных суставов.
В целом тело просто медленно перестанет двигаться.
Чем больше мышц у вас сейчас, тем больше запаса для ухода.
Да, никаких гарантий тут нет, но если общего здоровья хватит дожить до лет 90, то вряд ли кому-то хочется провести их сидя/лежа.
В общем котики! Топаем поднимать железо. Миша😊 ну тут никак да😊 Хочу…не хочу… А большинству из нас уже что бы раскачаться, надо жить в спорт зале и 2-3 тренировками вообще этого не добиться.
Моя бабушка, кстати всю жизнь очень правильно питалась, не имела ни грамма лишнего веса, но всевозможными заболеваниями с костями мучается с 60. А с 75 почти не ходит. Даже не хочу вам описывать, насколько это деморализующий образ жизни для доктора наук, всю жизнь проведшего в экспедициях. И настолько была увлечена работой, что ни на какую физ активность времени, конечно не хватало. Да и не было такой информации.
❤17
Я. Лечу. Домой ( горе блогер я, с этого текста должна была начаться неделя, я писала его в самолете и не правлю совсем)
В России у меня больше ничего нет.
Нет квартиры, нет работы.
Да, я продала квартиру и уволилась с Яндекса.
Приличные блоггеры растянут это на 200инфоповодов.
Я так не умею, у меня все от души.
Для меня сейчас по настоящем не какая-то глава, в целая книга закрыта.
Нет больше места где меня ждёт какая-то бумажка.
Или какая-то стена.
Нет места, которое я 10 лет называла домом.
Ремонт в котором был сделан как я хочу.
Грущу ли я?
Нет. Я знаю, что для меня начинается совсем другой этап.
Про Яндекс я напишу отдельный пост.
Пока я просто перевариваю, ощущение свободы. И закрытой книги прошедших 40 лет.
Со мной летит жизненный опыт, мудрость ( ну хочется в это верить), ценности и установки.
И знаете, я ведь не думаю, что том закрытый последний:) жизнь такая удивительная и непредсказуемая. Что за поворотом может быть совсем другая история
В России у меня больше ничего нет.
Нет квартиры, нет работы.
Да, я продала квартиру и уволилась с Яндекса.
Приличные блоггеры растянут это на 200инфоповодов.
Я так не умею, у меня все от души.
Для меня сейчас по настоящем не какая-то глава, в целая книга закрыта.
Нет больше места где меня ждёт какая-то бумажка.
Или какая-то стена.
Нет места, которое я 10 лет называла домом.
Ремонт в котором был сделан как я хочу.
Грущу ли я?
Нет. Я знаю, что для меня начинается совсем другой этап.
Про Яндекс я напишу отдельный пост.
Пока я просто перевариваю, ощущение свободы. И закрытой книги прошедших 40 лет.
Со мной летит жизненный опыт, мудрость ( ну хочется в это верить), ценности и установки.
И знаете, я ведь не думаю, что том закрытый последний:) жизнь такая удивительная и непредсказуемая. Что за поворотом может быть совсем другая история
❤44🍾8😇2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока вы ждёте продолжение про кости, а я верю вы ждёте.
Вот вам немного правды😂
«Пока мужики думают, что женщина мечтает об идеальном мужчине, женщина мечтает есть все и не толстеть»
Вот вам немного правды😂
«Пока мужики думают, что женщина мечтает об идеальном мужчине, женщина мечтает есть все и не толстеть»
❤12😁5
Остеопороз
Это заболевание связанное с разрушением костной ткани.
Кости становяться хрупкими и натурально крошатся и разрушаются. Отеопороз, развитии остеопении, естественного "облегчения" кости.
Думаю, погуглить вы сами можете все детали, я тут с самым ключевым.
Возраст болезни..тадам, после 40.
И опять, женщинам досталось, после наступления менопаузы - костю формируются в разы медленее чем разрушаются. Инями словами костная ткань деградирует.
Нихрена радостного девочки.
И опять же укрепление костей происходит только под нагрузкой.
Есть кальций бессмыслено, организм невкурсе зачем вам нужны крепкие кости, если вы сидите на диване.
Ходите, ходите по лестнице, занимайтесь йогой ( кстати, при диагностированом остиоророзе очень много противопоказаний) , пилатесом. Делайте что-то. Правда.
В иделае еще и силовой тренинг. И побольше.
Даже не знаю, какой еще биохакинг и зачем может быть нужен. Все пилюли без стимула, как подорожник во время мигрени, хоть пей, хоть, жуть, хоть к жопе прикладывай.
Еще раз: пить кальций бесполезно - кальций как и любой другой минерал нужен в том количестве, который сейчас нужен орагнизму на строительство. От того, что вы навезли кирпичей на стройку, никто не будет строить отсутвующую в проекте баню.
Сначала стимул! ( проект), потом под него стройматериалы.
Костная ткань и ее масса, так же имеет пик. И он где-то приходиться на 30-35, зависит... а дальше косточки худеют.
Заканчиваю страшилки. Думаю смысл вы поняли.
Любая физическая активность. Лучше. Чем ничего. Главное регулярно. Встаньте попрыгате хоть
Обняла
Это заболевание связанное с разрушением костной ткани.
Кости становяться хрупкими и натурально крошатся и разрушаются. Отеопороз, развитии остеопении, естественного "облегчения" кости.
Думаю, погуглить вы сами можете все детали, я тут с самым ключевым.
Возраст болезни..тадам, после 40.
И опять, женщинам досталось, после наступления менопаузы - костю формируются в разы медленее чем разрушаются. Инями словами костная ткань деградирует.
Нихрена радостного девочки.
И опять же укрепление костей происходит только под нагрузкой.
Есть кальций бессмыслено, организм невкурсе зачем вам нужны крепкие кости, если вы сидите на диване.
Ходите, ходите по лестнице, занимайтесь йогой ( кстати, при диагностированом остиоророзе очень много противопоказаний) , пилатесом. Делайте что-то. Правда.
В иделае еще и силовой тренинг. И побольше.
Даже не знаю, какой еще биохакинг и зачем может быть нужен. Все пилюли без стимула, как подорожник во время мигрени, хоть пей, хоть, жуть, хоть к жопе прикладывай.
Еще раз: пить кальций бесполезно - кальций как и любой другой минерал нужен в том количестве, который сейчас нужен орагнизму на строительство. От того, что вы навезли кирпичей на стройку, никто не будет строить отсутвующую в проекте баню.
Сначала стимул! ( проект), потом под него стройматериалы.
Костная ткань и ее масса, так же имеет пик. И он где-то приходиться на 30-35, зависит... а дальше косточки худеют.
Заканчиваю страшилки. Думаю смысл вы поняли.
Любая физическая активность. Лучше. Чем ничего. Главное регулярно. Встаньте попрыгате хоть
Обняла
👍18❤2
День рефлексии
На этой неделе меня часто спрашивают «Как ты?».
Спрашивают люди, от которых не ожидаешь и не спрашиваешь, от которых беспокойство казалось бы логично.
Вы не спрашивали, а я напишу.
Тяжело. Особенно утром. Я 2 года вставала в 4.30 и почти сразу погружалась в ураган.
Сейчас я встаю под литургические концерты духового тараканьего оркестра.
Вокалист у них еще поет так заунывно.
«Вот! Видишь! Так выглядит когда ты никому не нужен… никому»
«Полковнику никто не пишет»
Ну короче, аккомпанемент вхдозновляющий.
Меня, конечно, сопливыми песнями не проймешь.
Хотя, что тут храбриться. Мне грустно.
И это не разрушающая грусть, а просто когда у тебя что-то было, а теперь именно этого нет.
К 8 я уже вхожу в переписки с клиентами. Планирую день. Пишу что-то для соц сетей и отпускает.
Ну и динамика положительная.
Жду когда мой ВИА Какроч 🪳🪳🪳
начнет исполнять ланиноамериканские танцевальные композиции.
Люблю их и хочу под них вставать.
На этой неделе меня часто спрашивают «Как ты?».
Спрашивают люди, от которых не ожидаешь и не спрашиваешь, от которых беспокойство казалось бы логично.
Вы не спрашивали, а я напишу.
Тяжело. Особенно утром. Я 2 года вставала в 4.30 и почти сразу погружалась в ураган.
Сейчас я встаю под литургические концерты духового тараканьего оркестра.
Вокалист у них еще поет так заунывно.
«Вот! Видишь! Так выглядит когда ты никому не нужен… никому»
«Полковнику никто не пишет»
Ну короче, аккомпанемент вхдозновляющий.
Меня, конечно, сопливыми песнями не проймешь.
Хотя, что тут храбриться. Мне грустно.
И это не разрушающая грусть, а просто когда у тебя что-то было, а теперь именно этого нет.
К 8 я уже вхожу в переписки с клиентами. Планирую день. Пишу что-то для соц сетей и отпускает.
Ну и динамика положительная.
Жду когда мой ВИА Какроч 🪳🪳🪳
начнет исполнять ланиноамериканские танцевальные композиции.
Люблю их и хочу под них вставать.
💔20❤16🤗6
Что делать то?
Я вас тут пугала всю неделю. Но ужас наводить я это пишу.
А поднять вас с офисного стула, дивана, да в конце концов сиденья автомобиля.
Тело эволюционного не заточено сидеть.
И активность сейчас, любая, но в идеале все таки какой-то спорт, регулярный: бег, йога, силовой тренинг, с обязательно растущей нагрузкой.
Это инвестиция.
Это настоящий биохакинг. С понятным механизмом.
В завершение, картинка. Кажется все говорит само за себя.
Кроме того, что он все еще триатлет:) в 74. Он имеет совершенно другое качество жизни, уровень энергии, способность решать обычные бытовые задачи.
Встаем зайцы!
Я вас тут пугала всю неделю. Но ужас наводить я это пишу.
А поднять вас с офисного стула, дивана, да в конце концов сиденья автомобиля.
Тело эволюционного не заточено сидеть.
И активность сейчас, любая, но в идеале все таки какой-то спорт, регулярный: бег, йога, силовой тренинг, с обязательно растущей нагрузкой.
Это инвестиция.
Это настоящий биохакинг. С понятным механизмом.
В завершение, картинка. Кажется все говорит само за себя.
Кроме того, что он все еще триатлет:) в 74. Он имеет совершенно другое качество жизни, уровень энергии, способность решать обычные бытовые задачи.
Встаем зайцы!
#бегиОлесябеги
Бег
По ряду причин: поездка в мск, эмоциональный раздрай и прочее 😂
Проснувшись утром я поняла, найти причины, что бы опять остаться в кровати и никуда не бежать, очень легко.
И сфокусировалась на том, что бы найти хотя бы одну, что бы бежать..
Я подобрала для себя слова и ура ура, на пробежку я вышла.
И на удивление, даже не так мучительно было 😂
Пульс мой на месте.
Сейчас я сижу собой очень довольная, мне как любому человеку очень тяжело дается возврат в рутину.
Но стоит только приложить чуть усилий и привычный ритм захватывает тебя.
Обнимаю.
Бег
По ряду причин: поездка в мск, эмоциональный раздрай и прочее 😂
Проснувшись утром я поняла, найти причины, что бы опять остаться в кровати и никуда не бежать, очень легко.
И сфокусировалась на том, что бы найти хотя бы одну, что бы бежать..
Я подобрала для себя слова и ура ура, на пробежку я вышла.
И на удивление, даже не так мучительно было 😂
Пульс мой на месте.
Сейчас я сижу собой очень довольная, мне как любому человеку очень тяжело дается возврат в рутину.
Но стоит только приложить чуть усилий и привычный ритм захватывает тебя.
Обнимаю.
❤13👍5
Почему я не пишу эти слова?
То что работает для меня, мало для кого работает.
И в этом месте у меня с собой разговор короткий. Скатиться в лень очень легко. Я считаю лень и ее зачатки у себя неприемлемым.
Ну и у Минаева новая лекция вышла про Вторую Мировую. А все что связано с этим периодом меня завораживает:)
Так что. И лекцию послушала и лень победила. Я молодец.
То что работает для меня, мало для кого работает.
И в этом месте у меня с собой разговор короткий. Скатиться в лень очень легко. Я считаю лень и ее зачатки у себя неприемлемым.
Ну и у Минаева новая лекция вышла про Вторую Мировую. А все что связано с этим периодом меня завораживает:)
Так что. И лекцию послушала и лень победила. Я молодец.
👍11
Устроим демократию 😂
У меня тьма историй, срача, размышлений, на темы связанные с моим богатым управленческим опытом и корпоративной грызней😂
Думаю сделать регулярную рубрику. 😂
У меня тьма историй, срача, размышлений, на темы связанные с моим богатым управленческим опытом и корпоративной грызней😂
Думаю сделать регулярную рубрику. 😂
🔥7
Ну что ж, рубрике быть.
Давайте сделаем ее в выходные.
Вот прям сейчас.
Для меня это как дневник и осмысление. Буду очень рада вашим историям, критике и обратной связи.
Давайте сделаем ее в выходные.
Вот прям сейчас.
Для меня это как дневник и осмысление. Буду очень рада вашим историям, критике и обратной связи.
👍3
#запискиманагера
Я ввожу новую рубрику, знаю, многие тут ради другого. Но все же, жизненные мудрости и опыт не могут сдохнуть в моих безкарьерных будеях
Сегодня поговорим про «кто везет, на том и едут» или «ты на мне ехала и только благодаря этому»
Я за свою жизнь, много раз, что ни удивительно за спиной, слышала, что только благодаря человеку Х и его нечеловеческим трудам, у меня получилось, то что получилось.
Ну во-первых, мои хорошие, ехать на ком-то суть и основа корпоративной иерархии. Я как руководитель, всегда подбирала в свои команды людей способных самостоятельно тащить пласт работы. Большой.
И, конечно я избегала людей, за которых надо все делать и вникать в каждую запятую.
Согласитесь, вы бы делали так же
Должна я отметить, что в описанной выше иерархии я точно так-же занимала место тяговой лошади?
И все руководители на мне ехали. И это прекрасно. За это мне вообще не кисло так платили и к слову, ни один руководитель в обратной связи ко мне, не всегда позитивной, не говорил что я мало делаю. А это единственные люди, наделенные ответственностью оценивать мою работу.
Работу в команде в корпорации можно сравнивать со спортивной командой, можно с упряжкой.
Суть одна.
Мы приходим в корпорацию и подчиняемся иерархии.
Во-вторых, возьмите уже ответственность что ли за свою жизнь?
Обвинять человека, нанявшего вас на работу, что он что? Заставлял вас работать? Невероятно смешно. Или он шел по карьерной лестнице, а вы нет? Вот негодяй.
В-третьих, учитесь быть благодарными и просто вспомните обстоятельства при которых вас взяли на работу. Были ли у вас достаточные компетенции или в вас поверили? Был ли опыт? Высшее образование? Сколько вложили в ваше развитие. Я бесконечно благодарна всем своим руководителям. Да с некоторыми наши пути разошлись и весьма радикально, однако не смотря на все разногласия я точно могу сказать, как человек в той или иной ситуации мне помог. И несу с собой не обиды, а именно благодарность.
Я просто благодарна человеку, что он для меня сделал. Понимая, что он проследовал свои цели.
Помните мои хорошие, что настоящее развитие возможно там где образуется Вин вин. А не обида:)
И как было бы здорово, если бы кто-то из этих людей «ты на мне ехала» просто бы набрался смелости об этом поговорить.
Но нет:) угадаете почему?
Я ввожу новую рубрику, знаю, многие тут ради другого. Но все же, жизненные мудрости и опыт не могут сдохнуть в моих безкарьерных будеях
Сегодня поговорим про «кто везет, на том и едут» или «ты на мне ехала и только благодаря этому»
Я за свою жизнь, много раз, что ни удивительно за спиной, слышала, что только благодаря человеку Х и его нечеловеческим трудам, у меня получилось, то что получилось.
Ну во-первых, мои хорошие, ехать на ком-то суть и основа корпоративной иерархии. Я как руководитель, всегда подбирала в свои команды людей способных самостоятельно тащить пласт работы. Большой.
И, конечно я избегала людей, за которых надо все делать и вникать в каждую запятую.
Согласитесь, вы бы делали так же
Должна я отметить, что в описанной выше иерархии я точно так-же занимала место тяговой лошади?
И все руководители на мне ехали. И это прекрасно. За это мне вообще не кисло так платили и к слову, ни один руководитель в обратной связи ко мне, не всегда позитивной, не говорил что я мало делаю. А это единственные люди, наделенные ответственностью оценивать мою работу.
Работу в команде в корпорации можно сравнивать со спортивной командой, можно с упряжкой.
Суть одна.
Мы приходим в корпорацию и подчиняемся иерархии.
Во-вторых, возьмите уже ответственность что ли за свою жизнь?
Обвинять человека, нанявшего вас на работу, что он что? Заставлял вас работать? Невероятно смешно. Или он шел по карьерной лестнице, а вы нет? Вот негодяй.
В-третьих, учитесь быть благодарными и просто вспомните обстоятельства при которых вас взяли на работу. Были ли у вас достаточные компетенции или в вас поверили? Был ли опыт? Высшее образование? Сколько вложили в ваше развитие. Я бесконечно благодарна всем своим руководителям. Да с некоторыми наши пути разошлись и весьма радикально, однако не смотря на все разногласия я точно могу сказать, как человек в той или иной ситуации мне помог. И несу с собой не обиды, а именно благодарность.
Я просто благодарна человеку, что он для меня сделал. Понимая, что он проследовал свои цели.
Помните мои хорошие, что настоящее развитие возможно там где образуется Вин вин. А не обида:)
И как было бы здорово, если бы кто-то из этих людей «ты на мне ехала» просто бы набрался смелости об этом поговорить.
Но нет:) угадаете почему?
🔥17👍7❤1🤝1
Быстро худеть или медленно вопрос который волнует примерно всех.
Есть исследования, мнения психологов, опыт коллег, мой собственные.
Вот вышло новое исследование, «траектории потери веса и краткосрочные предикторы результатов он-лайн програм потери веса» Zhou et al 2024
Непосредственно в профессиональной среде одна из холиварных тем: насколько допустимо агрессивно терять вес. Черт тут еще в цифрах кроется и речь в исследовании идет о 5% около этой цифры.
Я много раз видела друзей с 900ккал рационами.
И чем ниже был этот порог, тем быстрее происходил откат.
А знаете почему? К сожалению, решения подходящего всем не существует.
Вот исследование, задача которого анализ данных показывает, что чем больше люди теряют сначала, тем лучше они удерживают.
Лично я тоже сторонник того, что бы в первые 2 месяца найти человека минимум ( это не 900ккал, такие радикальные конструкции можно предлагать только очень мотивированным индивидам, которым надо «под сушиться»).
Другое дело, что порой найти его не так просто. Считать калории - развлечение не для всех, а методом проб и ошибок находить свой размер порции, может быть долго.
Давайте резюмирую:
1. Всем людям, которые хотят похудеть к лету и резко садиться на низко к калории на пару месяцев без понимания принципов - в долгую не поможет.
2. Человек который настроен на работу по потере 7-10кг, может в определение периоды использовать более агрессивные протоколы. Лучше не самостоятельно
3. Плавные и спокойные поэтапные снижения точно так же ведут к нормальным результатам и удержаниям. Очень важно настроиться на работу.
4. Речи о похудеть на 10кг за м1-2 месяца конечно не идет.
5. Ни наводите кипишь, шаг за шагом. Главное тут что? Устойчивость! Бывает, что вес сам по себе уходит медленно. Спокойствие!
И как обычно, я топлю за изменение пищевых привычек. И это потащит за собой вес.
А в какой-то момент поддать огня и ускорить процесс.
Есть исследования, мнения психологов, опыт коллег, мой собственные.
Вот вышло новое исследование, «траектории потери веса и краткосрочные предикторы результатов он-лайн програм потери веса» Zhou et al 2024
Непосредственно в профессиональной среде одна из холиварных тем: насколько допустимо агрессивно терять вес. Черт тут еще в цифрах кроется и речь в исследовании идет о 5% около этой цифры.
Я много раз видела друзей с 900ккал рационами.
И чем ниже был этот порог, тем быстрее происходил откат.
А знаете почему? К сожалению, решения подходящего всем не существует.
Вот исследование, задача которого анализ данных показывает, что чем больше люди теряют сначала, тем лучше они удерживают.
Лично я тоже сторонник того, что бы в первые 2 месяца найти человека минимум ( это не 900ккал, такие радикальные конструкции можно предлагать только очень мотивированным индивидам, которым надо «под сушиться»).
Другое дело, что порой найти его не так просто. Считать калории - развлечение не для всех, а методом проб и ошибок находить свой размер порции, может быть долго.
Давайте резюмирую:
1. Всем людям, которые хотят похудеть к лету и резко садиться на низко к калории на пару месяцев без понимания принципов - в долгую не поможет.
2. Человек который настроен на работу по потере 7-10кг, может в определение периоды использовать более агрессивные протоколы. Лучше не самостоятельно
3. Плавные и спокойные поэтапные снижения точно так же ведут к нормальным результатам и удержаниям. Очень важно настроиться на работу.
4. Речи о похудеть на 10кг за м1-2 месяца конечно не идет.
5. Ни наводите кипишь, шаг за шагом. Главное тут что? Устойчивость! Бывает, что вес сам по себе уходит медленно. Спокойствие!
И как обычно, я топлю за изменение пищевых привычек. И это потащит за собой вес.
А в какой-то момент поддать огня и ускорить процесс.
❤10👍1
Беременность и вес
Только Лена Перминова может рожать детей и не меняться.
Ну ладно, не только, у меня тоже есть пара таких же шикарных подруг.
Я не из этой категории.
Первый раз +25кг, второй +18.
До этого, я никогда не думала о весе в целом, о лишнем в частности. Я просто была мелкая и все.
Размер хs был вырожденной несущей конструкцией.
Ну а после первой изменилось все.
Разберем причины?
1 Дурацкие установки: теперь можно есть за двоих. Откуда они вообще взялись….
2 Мне нудно есть больше
3 Мне нужно меньше двигаться.
4 Ощущение, что сколько не съешь - все во благо
5 Беременной нельзя себя ограничивать
6 Физиологическое замедление
Совокупность всех этих установок, привела меня к тому, что я стала колобком.
Сбалансированное питание необычайно важно во время беременности, для матери в первую очередь. Организм найдет материал на стройку ребенка.
А вот лишний вес он как раз не помощник.
Мало того, что усугубляются физиологические дискомфорты. Так еще и могут начать активно развиваться заболевания, так как организму немного не до вас.
А след этап, это вес после родов, наложенный на частые пост-родовые депрессии, это вообще чума.
В моем случае это период был необычайно тяжелый. Ходить жирной мне было отвратительно. В среднем это было 65-68 кг на мой рост 159.
Во вторую беременность я была сильно умнее и через 6 мес уже выглядела как мне нравится, и набрала на 8 кг меньше.
Всем кто только думает стать мамой, я настоятельно рекомендую подумать над этими ловушками про «есть за двоих» и не ставить на паузу физические активности ( только если не по назначению врача). Конечно - набор веса это естественно, но мера:) везде нам нужна мера.
А после родов? Если уже набрали и очень вам это мешает, руки в ноги и за работу. Привести питание в порядок всегда вовремя:)
Девочки делитесь? Как прошло?
Только Лена Перминова может рожать детей и не меняться.
Ну ладно, не только, у меня тоже есть пара таких же шикарных подруг.
Я не из этой категории.
Первый раз +25кг, второй +18.
До этого, я никогда не думала о весе в целом, о лишнем в частности. Я просто была мелкая и все.
Размер хs был вырожденной несущей конструкцией.
Ну а после первой изменилось все.
Разберем причины?
1 Дурацкие установки: теперь можно есть за двоих. Откуда они вообще взялись….
2 Мне нудно есть больше
3 Мне нужно меньше двигаться.
4 Ощущение, что сколько не съешь - все во благо
5 Беременной нельзя себя ограничивать
6 Физиологическое замедление
Совокупность всех этих установок, привела меня к тому, что я стала колобком.
Сбалансированное питание необычайно важно во время беременности, для матери в первую очередь. Организм найдет материал на стройку ребенка.
А вот лишний вес он как раз не помощник.
Мало того, что усугубляются физиологические дискомфорты. Так еще и могут начать активно развиваться заболевания, так как организму немного не до вас.
А след этап, это вес после родов, наложенный на частые пост-родовые депрессии, это вообще чума.
В моем случае это период был необычайно тяжелый. Ходить жирной мне было отвратительно. В среднем это было 65-68 кг на мой рост 159.
Во вторую беременность я была сильно умнее и через 6 мес уже выглядела как мне нравится, и набрала на 8 кг меньше.
Всем кто только думает стать мамой, я настоятельно рекомендую подумать над этими ловушками про «есть за двоих» и не ставить на паузу физические активности ( только если не по назначению врача). Конечно - набор веса это естественно, но мера:) везде нам нужна мера.
А после родов? Если уже набрали и очень вам это мешает, руки в ноги и за работу. Привести питание в порядок всегда вовремя:)
Девочки делитесь? Как прошло?
🥴4