Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Я тут, это, в Москве.
🔥20🥰7
Сезон фруктов расти жопа

Друзья:)
Я тут вам несу напоминалку, что летом все заполонили долгожданные фрукты.

Что может быть лучше? Это же так для Здоровья.

Фрукты это сплошная польза.
Пока в вас не оказывается ежедневно килограмм персиков, клубники, абрикосов.

Опять же, индивиды, которые могут съесть контейнер и не толстеть.. отпишитесь от меня что ли. Вдруг вы есть 😂

Всем остальным, не имеющим компенсационного поведения: а теперь 20 тыс шагов и 2 силовые в день, очень рекомендую помнить, что от количества сожраного вкус не меняется:)

На этом фруктовом зажоре очень легко и незаметно набрать.

Фрукты это моя персональная беда. Я их обожаю. Почти все. Кроме хурмы. И пожалуй дуриана, его не пробовала.

Съесть кг персиков, сверху апельсинов, клубники и малины мне вообще изи 😂

Однако, мне приходится держать себя в руках.

Но это правда самое сложное 😂 без просеко и вино и то легче..

Но что делать. Размер хs я люблю больше чем персики.

Никаких волшебных пилюль. Один осознанный выбор
🔥141
Случалось ли вам разочаровываться в людях?

Дальше можно такой смешной квест
1. Вы человек?
2. Вам больше 4х?

Тогда по-любому да😂 хотя бы разочек 😂

И тут вот эти фразочки «что бы не разочаровываться, надо не очаровываться», «ничего не жди от людей, отдавай сам»..

Ну суть вы поняли. Если вдруг вы это постигли, мне вас не понять:)

Нет я не осуждаю, ни в коем случае.
Я просто не представлю как так жить.

Мы живем в мире людей, эмоций, контактов, накопления опыта.

Но люди это не утюг: обжегся больше не трогаю.

Там вообще такой спектр, что мне например страшно потерять это любопытство: так, а тут у нас что за салют.

Бывает говном обдаст. А бывает зефиркам. Сиренью и пионами бывает.
Бывает льдом. Бывает просто холодом.
Иногда током долбанет.

Я очень много раз получала не самую приятную отдачу, ну или разочарование.
Хотя это конечно не оно.
И плакала. И обижалась.
Очень много думала. Но не переставала жрать кактусы.

Я люблю людей, люблю помогать людям, люблю быть полезной, люблю дружить.

Я не экстраверт. Я отдыхаю дома. Набираюсь сил сама с собой.

Но при этом у меня энергии столько, что мне необходимо ее отдавать.

У меня много грустных историй, много прям «болючих».
Много все еще не осознанных - почему так?

Я охотно завожу новые знакомства и сближаюсь.
Вообще не строю преград. Мне важно быстрее понять «есть ли контакт?»
А еще я очень быстро вычеркиваю людей из жизни: вот прям «досвидания».

Убиваться, грустить и даже как то обиду держать не буду.
Не буду искать встреч и тратить время на людей, которые не могут найти время на меня.

Но могу долго думать и анализировать «что пошло нет так».
Меня это интересует.

Вот такой я человек:)

Как у вас с разочарованиями?
29
Достигаторство

Меня на днях подруга назвала «достигатором». И меня как-то резануло..

Типа, вот что это, я не могу просто жить? Надо мне что-то достигать?

Как-то прям слово покоробило. (Юлек, не принимай на свой счет, это мой загон)

Хотя безусловно, оглядываясь на мою жизнь и мою карьеру, оно подходит. Высот я достигла. Но была ли цель их достичь? Или был путь, по кайфу?

Много что я делаю и сейчас ,оно вообще кажется не для вот какого-то достижения.

Ну я так, по крайней мере думаю.
Вот возьмем чтение книг, я их очень люблю читать.

И казалось бы, раз любишь, зачем это планировать, я всю жизнь в каком-то комичные читаю.

Или скажем, разные лекции по искусству. Тоже ведь для души.

Бег тоже не отношу я к категории «достигаторсва».

В спорт зал я с разной интенсивностью хожу уже 10 лет. Хожу и хожу.

А вот как только это все собралось в список, обрело количество - это стало целью.

А приход к цели, это ее достижение.

Вот так «цели ориентированные на процесс» стали целями «ориентированными на достижение результата». В нашем случае количества.

А достигатор ли я? Не знаю. По характеру да, но по образу мышления сейчас и стремлениям, скорее нет.

Поговорите со мной, что вы считаете своим достижением за последний год? Любого масштаба. Делает ли это вас достигатором?
9
Простите, неделя тут совсем не ЗОЖная.

Вот и посты написаны -соответствующие.

Но я вернусь.😂 ЗОЖ это тоже пусть, не цель 😂
6
Чем больше я переезжаю, тем меньше мне нужно вещей.

Скоро ,кажется, вообще усохну в пару кроссовок.

Моя косметика вмещается в одну маленькую косметичку.

Никаких специальных кремов для локтей мне не нужно.

Вся моя жизнь уже совсем не помещается в вещи.

А вещи не помещаются в жизнь.

Мне по старинке иногда хочется ведро барахла..

Мы от очередной раз разбирая завалы.. выкидывая все подчистую, очередной раз думаешь, что надо как-то перестать даже в таких количествах накапливать.

Грущу я только без книг. Хорошо, что сейчас все есть в интернете

Как у вас с накоплениями вещей?
9
Моя практически единственная сладкая слабость.
20👍1💔1
Так низко я еще не падала. Вторая порция этой дряни была съедена на завтрак.

А все потому, что доставка вместо одной коробочки привезла 3. Хорошо одну папа съел.

Запила обезжиренным кефиром.

Еще обезжиренным творогом заем.

И пойду грустить об одиноких листьях салата в обед 😂

Ладно, шутки шутками..

Но картошку я всегда ем 1 раз когда приезжаю 😂
😁61
А теперь без шуток.

Я лютый противник загоняться «я это не ем ни за что».

Ну кажется, это вы все уже знаете.

Я в идеале, за жизнь без ограничений.

Только я так не умею. Есть все что хочу и не толстеть.

Поэтому мой путь баланс.

И конечно, я диву без иллюзий, каждый день мой бюджет такое не вывезет.

Но 80% времени я и ем как редкостная душнила.

Есть тут у меня такие, кто может вообще не думать, что он ест? Или вообще плевать?
Очень холиварная тема

Как вы поймете, она у меня наболела и прям вот сейчас

И тема эта большие/толстые/полные/жирные как угодно политкорректно можно это назвать в самолете. И я правда хочу послушать альтернативную точку зрения

Сразу скажу, что я вообще спокойно и без осуждения отношусь в любому весу. Ни к кому со своим мировоззрением не лезу.

Но иногда меня аж бесит - конечно, когда страдаю я.

Вот например 12 часовой перелет Стамбул - маями.
Я купила свой место эконом класса, вполне себе рассчитывая на вот это скудное пространство.

Я прекрасно помещаюсь, сплю и вообще не страдаю.
Лечу и лечу. 80% полета я сплю.

И вот сегодня радом со мной присел мужчина кг под 200. И занял все свое место и еще половину моего.

Его колени и ноги натурально под моим креслом. Локти и спина нависают на мою часть и примерно раз в 20мин он стукает меня или логтем или ногой.

Я очень ему сочувствую. Понимаю, что ему тяжело.
Но почему вообще это моя проблема. Я натурально вжата в стену самолета, ноги мне вытянуть толком некуда и приходится делать замечания.На что мужчина заявляет, что он не помещается.

Ну да. Но почему я страдаю. Авиакомпания получили свои деньги. Мужик сидит считай в комфорте.

И да, я считаю, что нужно делать отдельные места для людей xxl.

Я перечитала уйму книг про негативное отношение к большим людям и их боли, и что они не готовы покупать 2 места итд. И это я тоже понимаю. Но я то тут причем? Я вообще его комплекцию не осуждаю. Я бешусь, что его тело сидит как-то за мой счет.

Я очень очень очень зла.
Что думаете? Бывало у вас такое?
В эту неделю я заготовила для вас жесть:)

Поставьте звук, разошлите друзьям.

Понимаю. Про старость взросление слушать такое себе.

Однако. Расскажу вам про саркопению, остеопороз и просто возрастные потери мышц и костей.

Особенно хочу всех до 30 ничего не желающих сподвигнуть на движение.

Ваш пик и костной и мышечной массы не за горами.

После 40 придется упариваться.

А женщинам в менопаузу и после делать в 2 раза больше, что бы просто стоять на месте.

Разберем какие тренировки влияют на костную массу, как питанием можно регулировать темпы снижение и тд
🔥10👍4
Гремим костями.

Эту неделю я посвящу вот чему…

То о чем, вы мои молодые и динамичные друзья, хотите думать.

Мы поговорим о старости и костях и мышцах.

Если вам до 40! Я прям ору, сейчас или никогда.

Если вам 40 и больше – никогда не поздно, но уже сильно сложнее и мы прыгаем против гравитации, тянет вниз, а надо вверх😊

Сегодня мы поговорим о саркопении.
Следом я расскажу про остеопороз.

Дада, это всех касается.

Я прям прошу вас эту неделю провести во внимании.

Саркопения – это возрастное заболевание для которого характерно снижение мышечной массы и мышечной силы. Т.е не только мышцы уходят, но и то, что раньше было легко физически, теперь вдруг дается с трудом.

Мышечная масса снижается примерно на 1% в год после пика. Для нетренирующихся.

Пик и мужчин и женщин в среднем приходится на 30лет.

И резко идем в пике у женщин после наступления менопаузы. Там прям пике.
Женщины «распадаются» быстрее и гораздо раньше % женщин с саркопенией.

Итак, возраст саркопении с 50 лет, иногда бывает с 35 лет, для малоактивных индивидов.

Итог – смерть. Сначала регулярные падения, с переломом тазобедренных суставов.

В целом тело просто медленно перестанет двигаться.

Чем больше мышц у вас сейчас, тем больше запаса для ухода.
Да, никаких гарантий тут нет, но если общего здоровья хватит дожить до лет 90, то вряд ли кому-то хочется провести их сидя/лежа.
В общем котики! Топаем поднимать железо. Миша😊 ну тут никак да😊 Хочу…не хочу… А большинству из нас уже что бы раскачаться, надо жить в спорт зале и 2-3 тренировками вообще этого не добиться.

Моя бабушка, кстати всю жизнь очень правильно питалась, не имела ни грамма лишнего веса, но всевозможными заболеваниями с костями мучается с 60. А с 75 почти не ходит. Даже не хочу вам описывать, насколько это деморализующий образ жизни для доктора наук, всю жизнь проведшего в экспедициях. И настолько была увлечена работой, что ни на какую физ активность времени, конечно не хватало. Да и не было такой информации.
17
Я. Лечу. Домой ( горе блогер я, с этого текста должна была начаться неделя, я писала его в самолете и не правлю совсем)

В России у меня больше ничего нет.

Нет квартиры, нет работы.

Да, я продала квартиру и уволилась с Яндекса.
Приличные блоггеры растянут это на 200инфоповодов.
Я так не умею, у меня все от души.

Для меня сейчас по настоящем не какая-то глава, в целая книга закрыта.

Нет больше места где меня ждёт какая-то бумажка.

Или какая-то стена.

Нет места, которое я 10 лет называла домом.
Ремонт в котором был сделан как я хочу.

Грущу ли я?

Нет. Я знаю, что для меня начинается совсем другой этап.

Про Яндекс я напишу отдельный пост.

Пока я просто перевариваю, ощущение свободы. И закрытой книги прошедших 40 лет.

Со мной летит жизненный опыт, мудрость ( ну хочется в это верить), ценности и установки.

И знаете, я ведь не думаю, что том закрытый последний:) жизнь такая удивительная и непредсказуемая. Что за поворотом может быть совсем другая история
44🍾8😇2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока вы ждёте продолжение про кости, а я верю вы ждёте.

Вот вам немного правды😂

«Пока мужики думают, что женщина мечтает об идеальном мужчине, женщина мечтает есть все и не толстеть»
12😁5
Остеопороз

Это заболевание связанное с разрушением костной ткани.
Кости становяться хрупкими и натурально крошатся и разрушаются. Отеопороз, развитии остеопении, естественного "облегчения" кости.
Думаю, погуглить вы сами можете все детали, я тут с самым ключевым.
Возраст болезни..тадам, после 40.
И опять, женщинам досталось, после наступления менопаузы - костю формируются в разы медленее чем разрушаются. Инями словами костная ткань деградирует.
Нихрена радостного девочки.
И опять же укрепление костей происходит только под нагрузкой.
Есть кальций бессмыслено, организм невкурсе зачем вам нужны крепкие кости, если вы сидите на диване.
Ходите, ходите по лестнице, занимайтесь йогой ( кстати, при диагностированом остиоророзе очень много противопоказаний) , пилатесом. Делайте что-то. Правда.
В иделае еще и силовой тренинг. И побольше.
Даже не знаю, какой еще биохакинг и зачем может быть нужен. Все пилюли без стимула, как подорожник во время мигрени, хоть пей, хоть, жуть, хоть к жопе прикладывай.
Еще раз: пить кальций бесполезно - кальций как и любой другой минерал нужен в том количестве, который сейчас нужен орагнизму на строительство. От того, что вы навезли кирпичей на стройку, никто не будет строить отсутвующую в проекте баню.
Сначала стимул! ( проект), потом под него стройматериалы.
Костная ткань и ее масса, так же имеет пик. И он где-то приходиться на 30-35, зависит... а дальше косточки худеют.

Заканчиваю страшилки. Думаю смысл вы поняли.
Любая физическая активность. Лучше. Чем ничего. Главное регулярно. Встаньте попрыгате хоть
Обняла
👍182
День рефлексии

На этой неделе меня часто спрашивают «Как ты?».

Спрашивают люди, от которых не ожидаешь и не спрашиваешь, от которых беспокойство казалось бы логично.

Вы не спрашивали, а я напишу.

Тяжело. Особенно утром. Я 2 года вставала в 4.30 и почти сразу погружалась в ураган.

Сейчас я встаю под литургические концерты духового тараканьего оркестра.
Вокалист у них еще поет так заунывно.
«Вот! Видишь! Так выглядит когда ты никому не нужен… никому»

«Полковнику никто не пишет»

Ну короче, аккомпанемент вхдозновляющий.

Меня, конечно, сопливыми песнями не проймешь.

Хотя, что тут храбриться. Мне грустно.

И это не разрушающая грусть, а просто когда у тебя что-то было, а теперь именно этого нет.

К 8 я уже вхожу в переписки с клиентами. Планирую день. Пишу что-то для соц сетей и отпускает.

Ну и динамика положительная.

Жду когда мой ВИА Какроч 🪳🪳🪳
начнет исполнять ланиноамериканские танцевальные композиции.

Люблю их и хочу под них вставать.
💔2016🤗6
Что делать то?

Я вас тут пугала всю неделю. Но ужас наводить я это пишу.

А поднять вас с офисного стула, дивана, да в конце концов сиденья автомобиля.

Тело эволюционного не заточено сидеть.
И активность сейчас, любая, но в идеале все таки какой-то спорт, регулярный: бег, йога, силовой тренинг, с обязательно растущей нагрузкой.

Это инвестиция.
Это настоящий биохакинг. С понятным механизмом.

В завершение, картинка. Кажется все говорит само за себя.

Кроме того, что он все еще триатлет:) в 74. Он имеет совершенно другое качество жизни, уровень энергии, способность решать обычные бытовые задачи.

Встаем зайцы!
#бегиОлесябеги

Бег


По ряду причин: поездка в мск, эмоциональный раздрай и прочее 😂

Проснувшись утром я поняла, найти причины, что бы опять остаться в кровати и никуда не бежать, очень легко.

И сфокусировалась на том, что бы найти хотя бы одну, что бы бежать..

Я подобрала для себя слова и ура ура, на пробежку я вышла.

И на удивление, даже не так мучительно было 😂

Пульс мой на месте.

Сейчас я сижу собой очень довольная, мне как любому человеку очень тяжело дается возврат в рутину.

Но стоит только приложить чуть усилий и привычный ритм захватывает тебя.

Обнимаю.
13👍5
Почему я не пишу эти слова?

То что работает для меня, мало для кого работает.

И в этом месте у меня с собой разговор короткий. Скатиться в лень очень легко. Я считаю лень и ее зачатки у себя неприемлемым.

Ну и у Минаева новая лекция вышла про Вторую Мировую. А все что связано с этим периодом меня завораживает:)

Так что. И лекцию послушала и лень победила. Я молодец.
👍11
Добавляем «записки манагера»
Anonymous Poll
51%
Да
42%
Конечно да
8%
Нет, я тут что бы худеть
Устроим демократию 😂

У меня тьма историй, срача, размышлений, на темы связанные с моим богатым управленческим опытом и корпоративной грызней😂

Думаю сделать регулярную рубрику. 😂
🔥7