Товарищи, это пиздец…
In particular, expenditures on Novo Nordisk's semaglutide — sold as Ozempic for diabetes and Wegovy for obesity — doubled to $38.6 billion, making the drug the top-selling medicine in 2023.
«На практике, расходы на семаглютин - продающийся как Оземпик для диабета и лечения ожирения / удвоились до 38,6 миллиардов! Долларов. Что возвело препарат на вершину списка самых продающихся медикаментов»
Ну что следовало ожидать. Надо ли говорить, что другие лекарства от диабета так не растут.
И прет тут , конечно, за счет желающих худеть.
А побочки тоже начинают подъезжать. Инвестируйте в свое долгосрочное здоровье. Не покупайте «простые решения».
У всего без исключения есть обратная сторона и истинная цена.
In particular, expenditures on Novo Nordisk's semaglutide — sold as Ozempic for diabetes and Wegovy for obesity — doubled to $38.6 billion, making the drug the top-selling medicine in 2023.
«На практике, расходы на семаглютин - продающийся как Оземпик для диабета и лечения ожирения / удвоились до 38,6 миллиардов! Долларов. Что возвело препарат на вершину списка самых продающихся медикаментов»
Ну что следовало ожидать. Надо ли говорить, что другие лекарства от диабета так не растут.
И прет тут , конечно, за счет желающих худеть.
А побочки тоже начинают подъезжать. Инвестируйте в свое долгосрочное здоровье. Не покупайте «простые решения».
У всего без исключения есть обратная сторона и истинная цена.
🔥8💩2
Уважаемые мужчины!
Пожалуйста,начните заботиться о себе. Пузо это не просто «не красиво», что субъективно, это вообще источник проблем с сердцем и потенцией.
Не доводите ситуацию до крайности. Начните заниматься собой пока не поздно. Куда идти вы знаете 😂
Пожалуйста,начните заботиться о себе. Пузо это не просто «не красиво», что субъективно, это вообще источник проблем с сердцем и потенцией.
Не доводите ситуацию до крайности. Начните заниматься собой пока не поздно. Куда идти вы знаете 😂
👍9🫡1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️Мужчины в России в среднем живут на 10 лет меньше женщин, это связано в том числе со злоупотреблением алкоголем и курением, а также с меньшей заботой о своём здоровье, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Буллинг
Стременная ситуация с нами произошла. До сих пор прихожу в себя. Радует, как система отработала первый «крик о помощи».
Но еще, конечно, о конце говорить рано.
Итак, Оля моя ( 11 лет человеку) столкнулась с буллингом. И зачинщиком стал ее ближайший друг из класса.
Что вдвойне стремно.
Дружба эта изначально напоминала американские горки.
Мальчик достаточно эмоциональный.
Я умышлено не вхожу в подробности. Просто поверьте это был треш.
В четверг забираю Олю от подруги, она плачет и говорит, что в школу не хочет. Просит перевести ее в другую, ну хотя бы в другой класс.
Ну тут уже пора вмешиваться . Пишу учителю. Олю оставляю дома.
Уже в 11 мне звонят со школы: с мальчиков поговорили, с его родителями поговорили, с другими участниками поговорили, учителей опросили, не участвующих опросили.
Мальчика перевели в другой класс. С родителями мы уже на связи.
Ждём понедельника…
Оля вроде успокоилась, хотя если бы мне кто-то такое писал, не уверена, что будучи взрослым я бы так легко отошла. А в детстве все это кажется «Огромной проблемой».
Я купила вечером вина. Пойду что ли побегаю
Стременная ситуация с нами произошла. До сих пор прихожу в себя. Радует, как система отработала первый «крик о помощи».
Но еще, конечно, о конце говорить рано.
Итак, Оля моя ( 11 лет человеку) столкнулась с буллингом. И зачинщиком стал ее ближайший друг из класса.
Что вдвойне стремно.
Дружба эта изначально напоминала американские горки.
Мальчик достаточно эмоциональный.
Я умышлено не вхожу в подробности. Просто поверьте это был треш.
В четверг забираю Олю от подруги, она плачет и говорит, что в школу не хочет. Просит перевести ее в другую, ну хотя бы в другой класс.
Ну тут уже пора вмешиваться . Пишу учителю. Олю оставляю дома.
Уже в 11 мне звонят со школы: с мальчиков поговорили, с его родителями поговорили, с другими участниками поговорили, учителей опросили, не участвующих опросили.
Мальчика перевели в другой класс. С родителями мы уже на связи.
Ждём понедельника…
Оля вроде успокоилась, хотя если бы мне кто-то такое писал, не уверена, что будучи взрослым я бы так легко отошла. А в детстве все это кажется «Огромной проблемой».
Я купила вечером вина. Пойду что ли побегаю
😱16❤5👍2🤗2
#бегиОлесябеги
Бег. Серия 2
Своим беговым нытьем буду радовать вас исключительно в воскресенье 😂 так же фиксировать свой путь.
«Как я стала самураем» без цели😂
Итак, кратко в предыдущих сериях: в прошлую субботу я побежала после перерыва в годы. Бегать я не люблю.
Дыхалка подводит - надо.
Вчера я бежала аки лань, мне было легко и несмотря на высокий пульс - вообще мне было норм.
Бежала под какой то плей лист с ютуба: для бега.
Сегодня лань была мертва, и скорее напоминала улитку, которой приделали конечности зачем то..
Тело шатало, дыхание не расходилось.
Короче я тащила свою жопу на морально волевых.
Благо вокруг рассвет, тепло и вообще трындец какая красота.
Сегодня бег был осуществлен под лекции о истории мировых религий.
Если честно бежать мне было интересней, но сука как же физически тяжело.
При этом мышцы норм, колени не болят, ничего не боли.
Но дышать просто невыносимо. Как видите, я даже не добежала.
Я думаю это еще последствия болезни. И нос у меня еще достаточно соплив.
Скриншоты за вчера и сегодня прилагаю.
Смотрю и понимаю, что сегодня я бежала слишком быстро.. вероятно в этом кроется загадка
Бег. Серия 2
Своим беговым нытьем буду радовать вас исключительно в воскресенье 😂 так же фиксировать свой путь.
«Как я стала самураем» без цели😂
Итак, кратко в предыдущих сериях: в прошлую субботу я побежала после перерыва в годы. Бегать я не люблю.
Дыхалка подводит - надо.
Вчера я бежала аки лань, мне было легко и несмотря на высокий пульс - вообще мне было норм.
Бежала под какой то плей лист с ютуба: для бега.
Сегодня лань была мертва, и скорее напоминала улитку, которой приделали конечности зачем то..
Тело шатало, дыхание не расходилось.
Короче я тащила свою жопу на морально волевых.
Благо вокруг рассвет, тепло и вообще трындец какая красота.
Сегодня бег был осуществлен под лекции о истории мировых религий.
Если честно бежать мне было интересней, но сука как же физически тяжело.
При этом мышцы норм, колени не болят, ничего не боли.
Но дышать просто невыносимо. Как видите, я даже не добежала.
Я думаю это еще последствия болезни. И нос у меня еще достаточно соплив.
Скриншоты за вчера и сегодня прилагаю.
Смотрю и понимаю, что сегодня я бежала слишком быстро.. вероятно в этом кроется загадка
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я бегала одна. Физкультур привет
❤12
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Или «Все смешалось в доме Облонских»
Или ЗОЖ который всех бесит.
Из данной заметки вы узнаете, как ЗОЖ стал самоцелью, почему все запутались, и порассуждаем нафига все это нужно.
Давайте начнем разматывать клубок: подумайте, что для вас ЗОЖ? Какие первые ассоциации?
Курогрудь, греча, брокколи, сладкое нельзя, жирное нельзя, тренировки каждый день, бесконечное кардио, сушеное тело измученный взгляд, не совместимые с вашей жизнью и продукты и нагрузки?
Попала?
И меня честно, до сих пор передергивает от ЗОЖ букв.
И такая репутация создавалась и создается ордой фитоняш, создателей фитнес приложений, моделей: «Посмотрите на мой живот, такой кушая сладкое не получишь».
Да блять, никому и не надо если честно. И мы не кушаем 😂 мы едим 😂
Как и руки толщиной с тулово среднего человека, мало кому нужны.
Этот ЗОЖ в массы вообще не продается. И плохо приживается, потому что с жизнью не совместим. Тут в штатах, уже достаточно много популярных блогеров в нормальном человеческом теле с нормальным сообщением: Ваше тело должно быть здоровым, любимым и служить вашим потребностям.
А тут знаете как «В здоровом теле здоровый дух», там и настоящее здоровье невозможно без здоровой кукухи.
Поэтому, подводя итог сумбурной вводной части: ЗОЖ нужно воспринимать через призму ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И вот сейчас время честно себе ответить на вопрос: А вы вообще хотите долго жить?
В этим месте к орде ЗОЖиков подключается орда Биохаккеров.
И начинают жрать наш мозг😊
Давайте я с вами поделюсь принципами, на которых я формирую фундамент своего здоровья и энергии на следующие 40 лет.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что мы никак не «решаем» за длину нашей жизни. Но если уж мне отведено еще столько, я предпочту об этом позаботиться сейчас.
1. Сон. Я не случайно с него начинаю. 8 часов. Я ложусь спать с 21-22, встаю в районе 5. В выходные смещаю на 30 мин. Подъем 5.30
2. Силовые тренировки. В 40 мы подходим к пику нашей мышечной массы, набранной естественным путем. Дальше только увеличивать нагрузки и становится гораздо сложнее. Мой вариант 2-3 в неделю.
3. Работа с костьми, суставами, гибкостью. У меня это пилатес 2-3 раза в неделю.
4. Сейчас я добавила бег. Будет 2 раза в неделю.
5. Отсутствие лишнего веса. Для меня это одна величина, для кого- угодно другая. Не дайте вас вогнать в «рамки». Я например, совершенно далека от любой фитоняши, но я долго определяла свой % жира, который мне комфортен
6. Адекватное питание. 80% - едим богатые нутриентами продукты, 20% - все что угодно. И белок+клетчатка.
7. Стресс. Тренируемся😊 И адаптируем организм. Плюс осваиваем техники самоуспокоения. Научитесь куча проблем с п.6 решится. Тут же важно вообще не загоняться.
8. Не курим. Совсем. Алкоголь очень умерено.
9. То, о чем вообще мало говорят – секс, с постоянным партнёром, регулярно. По любви, симпатии. Особенно актуально для женщин. Так природой устроено – не пользуешься, значит не надо. Не надо, значит уже все..репродуктивные функции выключаем. Для мужчин воздержание тоже крайне губительно, однако там спусковые механизмы попроще устроены. Кстати п 1,2 очень сильно помогают с либидо, и поддержкой уровня тестостерона. Главное не худеть до костей.
А и все котики мои, Спорт, сон, стресс, секс 😊 + еда
Важно еще коснуться темы вообще визуального старения, ибо никуда от этого не деться. И тут конечно, много зависит от типа кожи, генетики, как вы этим даром пользовались и насколько вам вообще важно ваше «лицо».
Я вижу плоды своего ЗОЖа+ регулярно раз в 3 недели я хожу на уходовые процедуры и пиллинги. Регулярно это последние 11 лет. Все, больше я ничего не делаю.
И я абсолютно уверена, что отсутствие кругов на шее – результат регулярных физических нагрузок.
Посмотрите на всех фитонях.
На сим я заканчиваю, не откладывайте в долгий ящик, начните делать что-то, что у вас проседает, может вы сейчас молоды, совершенно здоровы и даже поясница не болит – самое время начать .
С каждым годом «лень» и «жизнь» будут требовать все больше и больше времени… и начинать будет сложнее.
Стихи и проза, лед и пламень
Или «Все смешалось в доме Облонских»
Из данной заметки вы узнаете, как ЗОЖ стал самоцелью, почему все запутались, и порассуждаем нафига все это нужно.
Давайте начнем разматывать клубок: подумайте, что для вас ЗОЖ? Какие первые ассоциации?
Курогрудь, греча, брокколи, сладкое нельзя, жирное нельзя, тренировки каждый день, бесконечное кардио, сушеное тело измученный взгляд, не совместимые с вашей жизнью и продукты и нагрузки?
Попала?
И меня честно, до сих пор передергивает от ЗОЖ букв.
И такая репутация создавалась и создается ордой фитоняш, создателей фитнес приложений, моделей: «Посмотрите на мой живот, такой кушая сладкое не получишь».
Да блять, никому и не надо если честно. И мы не кушаем 😂 мы едим 😂
Как и руки толщиной с тулово среднего человека, мало кому нужны.
Этот ЗОЖ в массы вообще не продается. И плохо приживается, потому что с жизнью не совместим. Тут в штатах, уже достаточно много популярных блогеров в нормальном человеческом теле с нормальным сообщением: Ваше тело должно быть здоровым, любимым и служить вашим потребностям.
А тут знаете как «В здоровом теле здоровый дух», там и настоящее здоровье невозможно без здоровой кукухи.
Поэтому, подводя итог сумбурной вводной части: ЗОЖ нужно воспринимать через призму ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И вот сейчас время честно себе ответить на вопрос: А вы вообще хотите долго жить?
В этим месте к орде ЗОЖиков подключается орда Биохаккеров.
И начинают жрать наш мозг😊
Давайте я с вами поделюсь принципами, на которых я формирую фундамент своего здоровья и энергии на следующие 40 лет.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что мы никак не «решаем» за длину нашей жизни. Но если уж мне отведено еще столько, я предпочту об этом позаботиться сейчас.
1. Сон. Я не случайно с него начинаю. 8 часов. Я ложусь спать с 21-22, встаю в районе 5. В выходные смещаю на 30 мин. Подъем 5.30
2. Силовые тренировки. В 40 мы подходим к пику нашей мышечной массы, набранной естественным путем. Дальше только увеличивать нагрузки и становится гораздо сложнее. Мой вариант 2-3 в неделю.
3. Работа с костьми, суставами, гибкостью. У меня это пилатес 2-3 раза в неделю.
4. Сейчас я добавила бег. Будет 2 раза в неделю.
5. Отсутствие лишнего веса. Для меня это одна величина, для кого- угодно другая. Не дайте вас вогнать в «рамки». Я например, совершенно далека от любой фитоняши, но я долго определяла свой % жира, который мне комфортен
6. Адекватное питание. 80% - едим богатые нутриентами продукты, 20% - все что угодно. И белок+клетчатка.
7. Стресс. Тренируемся😊 И адаптируем организм. Плюс осваиваем техники самоуспокоения. Научитесь куча проблем с п.6 решится. Тут же важно вообще не загоняться.
8. Не курим. Совсем. Алкоголь очень умерено.
9. То, о чем вообще мало говорят – секс, с постоянным партнёром, регулярно. По любви, симпатии. Особенно актуально для женщин. Так природой устроено – не пользуешься, значит не надо. Не надо, значит уже все..репродуктивные функции выключаем. Для мужчин воздержание тоже крайне губительно, однако там спусковые механизмы попроще устроены. Кстати п 1,2 очень сильно помогают с либидо, и поддержкой уровня тестостерона. Главное не худеть до костей.
А и все котики мои, Спорт, сон, стресс, секс 😊 + еда
Важно еще коснуться темы вообще визуального старения, ибо никуда от этого не деться. И тут конечно, много зависит от типа кожи, генетики, как вы этим даром пользовались и насколько вам вообще важно ваше «лицо».
Я вижу плоды своего ЗОЖа+ регулярно раз в 3 недели я хожу на уходовые процедуры и пиллинги. Регулярно это последние 11 лет. Все, больше я ничего не делаю.
И я абсолютно уверена, что отсутствие кругов на шее – результат регулярных физических нагрузок.
Посмотрите на всех фитонях.
На сим я заканчиваю, не откладывайте в долгий ящик, начните делать что-то, что у вас проседает, может вы сейчас молоды, совершенно здоровы и даже поясница не болит – самое время начать .
С каждым годом «лень» и «жизнь» будут требовать все больше и больше времени… и начинать будет сложнее.
👏17🔥5❤2👍1
Только про кожу
Дорогие девочки, мальчики редко запариваются отношениями гравитации и лица, поэтому давайте с вами зафиксируем что важно для гладкой блестящей, подтянутой кожи
1. Силовой тренинг. Направленный на рост мышц. Нет я не говорю про «Ноги как у мужика». Однако мышцы должны быть вашей целью. Раскачаться ну правда очень сложно. А нарастить некие мышцы можно и нужно, и без диких весов.
2. Питание: без достаточного белка вы не получите нормальной кожи. Коллаген на который все..ладно😊 обойдемся без ругани. Это белок. Причем не самый «белковый». Любой пойдет.
3. Клетчатка=здоровье ЖКТ=результат на лицо.
4. Сон
5. Минимум алкоголь. Вообще нет курить!
Я, кстати, закончила😊
Вся косметология комплементарно, добавки тоже, и не помогут, если нет фундамента.
Это как натурально умирающему от голода и жажды давать понюхать цветы.
И нет, я вообще не маньяк и не против косметологии.
Я очень за. Только без всего описанного выше, эффект будет весьма краткосрочный.
Вам оно надо?
С чем самые большие сложности?
Мне сейчас сложнее всего тренироваться, как ни странно, но после клиентских тренировок, на свой тренинг у меня натурально не хватает энтузиазма.
Но пилатес требует отработки.. Бег начала, а на силовые гоняю себя..что делать.
#сон #кожа
Дорогие девочки, мальчики редко запариваются отношениями гравитации и лица, поэтому давайте с вами зафиксируем что важно для гладкой блестящей, подтянутой кожи
1. Силовой тренинг. Направленный на рост мышц. Нет я не говорю про «Ноги как у мужика». Однако мышцы должны быть вашей целью. Раскачаться ну правда очень сложно. А нарастить некие мышцы можно и нужно, и без диких весов.
2. Питание: без достаточного белка вы не получите нормальной кожи. Коллаген на который все..ладно😊 обойдемся без ругани. Это белок. Причем не самый «белковый». Любой пойдет.
3. Клетчатка=здоровье ЖКТ=результат на лицо.
4. Сон
5. Минимум алкоголь. Вообще нет курить!
Я, кстати, закончила😊
Вся косметология комплементарно, добавки тоже, и не помогут, если нет фундамента.
Это как натурально умирающему от голода и жажды давать понюхать цветы.
И нет, я вообще не маньяк и не против косметологии.
Я очень за. Только без всего описанного выше, эффект будет весьма краткосрочный.
Вам оно надо?
С чем самые большие сложности?
Мне сейчас сложнее всего тренироваться, как ни странно, но после клиентских тренировок, на свой тренинг у меня натурально не хватает энтузиазма.
Но пилатес требует отработки.. Бег начала, а на силовые гоняю себя..что делать.
#сон #кожа
👍11❤7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного не по плану. Но обратите внимание на кожу. На шею например: отсутствие лишнего веса+силовой тренинг. Женщине 70 лет.
❤10🔥1
Самое смешное: показала женщину Оле ( дочка, 11лет) и спросила: как думаешь сколько ей лет? О мам, она вообще старая.. 46 наверное 😂 про себя я орала😂 вслух объяснила, что 46 еще более чем молодая.
😁14❤3
Подсчет калорий
Это снова я и рубрика «Опять это блогер что-то несет».
Итак, услышала тут мыслю «Подсчет калорий больше не модно. Это устаревший метод»
Что, бля?
Это как сказать: «Знаете, сложении и вычитание изжили себя. Устарели. Давайте просто смотреть на цифры».
Сразу тезис: подсчет калорий, это не метод похудения. Можно считать калории и не иметь цели похудеть, и вообще набирать. Это инструмент. Инструмент, как например доска для стирки – может, конечно, устареть. Однако приложения для подсчета калорий вообще развиваются семимильными шагами, вплоть до внедрения AI, который по фотке калории определяет.
Применять или не применять, вот где реально вопрос должен возникать.
Я со своими клиентами в первые 2 месяца на эту территорию не захожу. Принципиально. Потому что, пользоваться не сложно, времени требует да. Однако вообще лишает момента, когда ты думаешь – положил на весы, вписал, прохожу по плану – ем. Автоматизм не помогает нам выработать в этом месте привычку. Потому что привычка может возникнуть – взвешивать еду. Ну ок. Некоторые так всю жизнь могут и хотят жить. Я не из них.
Мнение и желание клиента я спрашиваю. И если в приоритете «понять», то начинать надо с другого.
Однако ничего лучше этого инструмента не придумали если :
• нужно трекать белок, ввиду его систематического недобора;
• проверить свой «на глаз», вот для этого я начинаю учить клиентов, что бы точно понимать – ага, мой на глаз на 100г больше чем надо;
• если нужно быстро похудеть ниже уровня, в котором вам комфортно жить. Это мой личный сценарий. Я живу очень давно в одном весе. И иногда я все же думаю, а могу ли я пожить в другом. И нет, пока не могу😊+сейчас у меня на порядок больше мышц. При этом размер одежды у меня один с момента как я похудела на свои 20кг.
• Если вы хотите просто похудеть ( никого не буду отговаривать от этой конструкции, ввиду того, что не верю в ее жизнеспособность, без смены привычек). Вы точно похудеете за 2-3 месяца следую своему бюджету калорий.
Если вдруг вы не понимаете о чем я: кухонные весы, приложение ( у меня Fat secret) и захотели поесть взвесили, крупы сухие все остальное готовое, занесли в приложение, посмотрели калории.
Взвешивали? Записывали? Чем закончилось?
Это снова я и рубрика «Опять это блогер что-то несет».
Итак, услышала тут мыслю «Подсчет калорий больше не модно. Это устаревший метод»
Что, бля?
Это как сказать: «Знаете, сложении и вычитание изжили себя. Устарели. Давайте просто смотреть на цифры».
Сразу тезис: подсчет калорий, это не метод похудения. Можно считать калории и не иметь цели похудеть, и вообще набирать. Это инструмент. Инструмент, как например доска для стирки – может, конечно, устареть. Однако приложения для подсчета калорий вообще развиваются семимильными шагами, вплоть до внедрения AI, который по фотке калории определяет.
Применять или не применять, вот где реально вопрос должен возникать.
Я со своими клиентами в первые 2 месяца на эту территорию не захожу. Принципиально. Потому что, пользоваться не сложно, времени требует да. Однако вообще лишает момента, когда ты думаешь – положил на весы, вписал, прохожу по плану – ем. Автоматизм не помогает нам выработать в этом месте привычку. Потому что привычка может возникнуть – взвешивать еду. Ну ок. Некоторые так всю жизнь могут и хотят жить. Я не из них.
Мнение и желание клиента я спрашиваю. И если в приоритете «понять», то начинать надо с другого.
Однако ничего лучше этого инструмента не придумали если :
• нужно трекать белок, ввиду его систематического недобора;
• проверить свой «на глаз», вот для этого я начинаю учить клиентов, что бы точно понимать – ага, мой на глаз на 100г больше чем надо;
• если нужно быстро похудеть ниже уровня, в котором вам комфортно жить. Это мой личный сценарий. Я живу очень давно в одном весе. И иногда я все же думаю, а могу ли я пожить в другом. И нет, пока не могу😊+сейчас у меня на порядок больше мышц. При этом размер одежды у меня один с момента как я похудела на свои 20кг.
• Если вы хотите просто похудеть ( никого не буду отговаривать от этой конструкции, ввиду того, что не верю в ее жизнеспособность, без смены привычек). Вы точно похудеете за 2-3 месяца следую своему бюджету калорий.
Если вдруг вы не понимаете о чем я: кухонные весы, приложение ( у меня Fat secret) и захотели поесть взвесили, крупы сухие все остальное готовое, занесли в приложение, посмотрели калории.
Взвешивали? Записывали? Чем закончилось?
👍8❤2
Пишите ваши вопросы? Сомнения? Убеждения в комменты.
Сегодня друг попросил про электролиты подробней. Поковыряю исследования:)
И жду ваших новых вопросов! Прям не стесняйтесь!
Сегодня друг попросил про электролиты подробней. Поковыряю исследования:)
И жду ваших новых вопросов! Прям не стесняйтесь!
Хотела снять последние 7 мин тренировки себе для нарезки. Получилось что получилось. Специально такого - захочешь не снимешь. Смотрите до конца, делитесь со всеми пытающимися делать дома хоть что-то с детьми 😂
❤7
#бегиОлесябеги
Бег. Серия 3
На прошлой неделе мне ребята в комментах дали мне очень полезные рекомендации
1. Ограничиться мя пробежками в неделю
2. Не бежать слишком быстро (так что бы можно было говорить или пульс в районе 140)
3. Больше полагаться на ощущения и не доходить до прям отдышки.
И вчера я была собой довольна.
Выбежала я еще до рассвета и свой традиционный круг пробежала в спокойном темпе, без героизма. Ну квартирка как обычно прилагается.
Единственное, в чем я прокололась, это не подумав, решила бегать 2 дня подряд. Нахера Олеся? Дней что ли больше нет.
Плюс у меня в субботу было 5 часов практики Пилатес ( я учусь на тренера и у нас очередная серия офлайн)
В общем слабоумие и отвагу оставим Чип и Дейлу, а я сегодня не побегу 😂 я не уверена, что я пойду сегодня.. но мне еще 4 часа тренировать. Через немногу 😂 ибо второй день учёбы не отменить.
Вероятно во вторник.
Бег. Серия 3
На прошлой неделе мне ребята в комментах дали мне очень полезные рекомендации
1. Ограничиться мя пробежками в неделю
2. Не бежать слишком быстро (так что бы можно было говорить или пульс в районе 140)
3. Больше полагаться на ощущения и не доходить до прям отдышки.
И вчера я была собой довольна.
Выбежала я еще до рассвета и свой традиционный круг пробежала в спокойном темпе, без героизма. Ну квартирка как обычно прилагается.
Единственное, в чем я прокололась, это не подумав, решила бегать 2 дня подряд. Нахера Олеся? Дней что ли больше нет.
Плюс у меня в субботу было 5 часов практики Пилатес ( я учусь на тренера и у нас очередная серия офлайн)
В общем слабоумие и отвагу оставим Чип и Дейлу, а я сегодня не побегу 😂 я не уверена, что я пойду сегодня.. но мне еще 4 часа тренировать. Через немногу 😂 ибо второй день учёбы не отменить.
Вероятно во вторник.
❤12
Спасибо за вопросы! Уже завтра начну выкладывать ответы. А сегодня пост про «Веки вечные»
Да, это навсегда
Привычки, которые позволят вам больше не набрать вес должны остаться с вами навсегда.
Хотя в процессе снижения веса, вам безусловно придется «пожестить» относительно того, как жить дальше. Механизм набора веса и «похудения» слегка отличается. Но это отдельная история.
Не тешьте себя иллюзиями, что вы похудеете и сможете снова жить на пицце с макаронами.
Принцип 80 на 20, должен соблюдаться.
В идеале это 80% калорий на пищу, которая вас кормит нужным организму (что кстати, совсем не обязательно курогрудь, греча и брокколи): морепродукты, рыба, нежирное мясо, птица, чечевица, бобовые, разнообразные фрукты и овощи, любые крупы из цельного зерна, масла, орехи, молочка, сыры.
И 20% на всякое.. сюда может попадать и кусок пиццы, жирное мясо,роллы, круассаны, шоколадки, печенье, соусы, пельмени, чебуреки.. алкашка. Ну в общем вы поняли. То, что в рубрике «НИ ЗА ЧТО ЭТО НЕ ЕШЬТЕ».
Самое сложное, это конечно, сбалансироваться и принять тот факт, что жить на пельменях нельзя..ну всмысле можно, даже похудеть можно, если есть в дефиците строго.
Но похудеть же не единственное, для чего нужна пища.
Короче пельменные-беконные-масляничные-фруктовые диеты не рекомендую.
С чего начать?
Анализ: сядьте и выпишите что вы едите в течение недели прям постарайтесь все запротоколировать.
Отметьте то что помогает в ваших целях, а что помогает для вкуса, за компанию, потому что люблю.
Оцените как на этом уровне уже 80 на 20 соблюдается.
Попробуйте следующую неделю прожить иначе.
Далее можно приходить к знакомству с калорийностью продуктов.
Привычки, которые позволят вам больше не набрать вес должны остаться с вами навсегда.
Хотя в процессе снижения веса, вам безусловно придется «пожестить» относительно того, как жить дальше. Механизм набора веса и «похудения» слегка отличается. Но это отдельная история.
Не тешьте себя иллюзиями, что вы похудеете и сможете снова жить на пицце с макаронами.
Принцип 80 на 20, должен соблюдаться.
В идеале это 80% калорий на пищу, которая вас кормит нужным организму (что кстати, совсем не обязательно курогрудь, греча и брокколи): морепродукты, рыба, нежирное мясо, птица, чечевица, бобовые, разнообразные фрукты и овощи, любые крупы из цельного зерна, масла, орехи, молочка, сыры.
И 20% на всякое.. сюда может попадать и кусок пиццы, жирное мясо,роллы, круассаны, шоколадки, печенье, соусы, пельмени, чебуреки.. алкашка. Ну в общем вы поняли. То, что в рубрике «НИ ЗА ЧТО ЭТО НЕ ЕШЬТЕ».
Самое сложное, это конечно, сбалансироваться и принять тот факт, что жить на пельменях нельзя..ну всмысле можно, даже похудеть можно, если есть в дефиците строго.
Но похудеть же не единственное, для чего нужна пища.
Короче пельменные-беконные-масляничные-фруктовые диеты не рекомендую.
С чего начать?
Анализ: сядьте и выпишите что вы едите в течение недели прям постарайтесь все запротоколировать.
Отметьте то что помогает в ваших целях, а что помогает для вкуса, за компанию, потому что люблю.
Оцените как на этом уровне уже 80 на 20 соблюдается.
Попробуйте следующую неделю прожить иначе.
Далее можно приходить к знакомству с калорийностью продуктов.
👍17
Сколько можно пить напитков Diet или zero.
Итак, наука однозначного ответа не дает.
Аспартам то признают канцерогеном, то не совсем, то наполовину.
Исследования показывает, что есть влияние на микробиом, но в какую сторону не понятно и на какой именно тоже вопросы.
Если честно, я бы не советовала недостаточно изученный и спорный ( потому что вопросы то есть, исследования бесконечно проводят) компонент вот прям пить безлимитно.
Все всегда вопрос дозировки.
Для людей с сильно избыточным весом, замена всех обычных напитков на диетические - однозначно даст положительный эффект на здоровье. Снижение веса и изменение показателей крови тут сильно перетянет потенциальные негативные спецэффекты.
Для здоровых и худых , сложно дать рекомендации опираясь хоть на что-то.
Однако здравый смысл подстказывает, что рекомендация ограничить «обработанные продукты» может распространятся и на такие напитки.
2-3 банки в неделю интуитивно кажется безопасными.
Помним что аспартам штука относительно (1965) новая и возможно, на длительном интервале, эффект появится какой-то другой.
Итак, наука однозначного ответа не дает.
Аспартам то признают канцерогеном, то не совсем, то наполовину.
Исследования показывает, что есть влияние на микробиом, но в какую сторону не понятно и на какой именно тоже вопросы.
Если честно, я бы не советовала недостаточно изученный и спорный ( потому что вопросы то есть, исследования бесконечно проводят) компонент вот прям пить безлимитно.
Все всегда вопрос дозировки.
Для людей с сильно избыточным весом, замена всех обычных напитков на диетические - однозначно даст положительный эффект на здоровье. Снижение веса и изменение показателей крови тут сильно перетянет потенциальные негативные спецэффекты.
Для здоровых и худых , сложно дать рекомендации опираясь хоть на что-то.
Однако здравый смысл подстказывает, что рекомендация ограничить «обработанные продукты» может распространятся и на такие напитки.
2-3 банки в неделю интуитивно кажется безопасными.
Помним что аспартам штука относительно (1965) новая и возможно, на длительном интервале, эффект появится какой-то другой.
❤5
Электролиты (Изотоники)
«Олеся, срочно напиши про электролиты», читаю в своей телеге с утра.
Первая мысль…эээээ, что про них писать то, спортивные напитки, помогающие восстанавливать водный баланс во время длительных ( более 60 мин), интенсивных нагрузок.
Но ведь, раз человек, тем более близкий друг пишет, значит что-то его впечатлило и возможно весь мир должен узнать об этом, а я с такого ракурса просто не думаю.
Итак, во первых друг живет в жарком климате, во вторых еще умудряется играть в теннис.
Тут дабле бинго😊 Даже часа хватит, что бы получить некую форму обезвоживания.
Жара такая, что входящая вода просто не успевает расползаться по тканям.
Электролиты для того и нужны: обеспечивать питание жидкостью клеток. В обычных условиях и воды может хватить.
Но, давайте представим, что вы не уверены, достаточно ли вы пьете, и усталость часто накрывает вас, особенно после тренировок.
Попробуйте пить во время тренировок или сразу после, 2-3 раза и посмотрите на эффект.
В случае с другом – пропала усталость и появился прилив энергии.
Отсутствие обоих, кстати, один из не очевидных симптомов обезвоживания. Ну и еще головные боли.
Если ничего подобного у вас нет, не парьтесь. Воды вам вполне достаточно. Но на летний сезон при интенсивном потении, можно обратить на них внимание.
Бегуны я уверена и без меня знаю, как это пить.
Электролиты для поддержания водного баланса с ионами калия и натрия.
В целом если натрия поступает достаточно с пищей, то так же, никаких проблем быть не должно.
Если после электролитов вам стало сильно лучше, обратите внимание на дефицит натрия ( это соль и ее дефицит крайне редок, но вдруг).
Помните, что есть и обратный эффект – переизбыток – повышение кровяного давления и опять же усталость , мышечные боли, судороги.
Все умерено.
«Олеся, срочно напиши про электролиты», читаю в своей телеге с утра.
Первая мысль…эээээ, что про них писать то, спортивные напитки, помогающие восстанавливать водный баланс во время длительных ( более 60 мин), интенсивных нагрузок.
Но ведь, раз человек, тем более близкий друг пишет, значит что-то его впечатлило и возможно весь мир должен узнать об этом, а я с такого ракурса просто не думаю.
Итак, во первых друг живет в жарком климате, во вторых еще умудряется играть в теннис.
Тут дабле бинго😊 Даже часа хватит, что бы получить некую форму обезвоживания.
Жара такая, что входящая вода просто не успевает расползаться по тканям.
Электролиты для того и нужны: обеспечивать питание жидкостью клеток. В обычных условиях и воды может хватить.
Но, давайте представим, что вы не уверены, достаточно ли вы пьете, и усталость часто накрывает вас, особенно после тренировок.
Попробуйте пить во время тренировок или сразу после, 2-3 раза и посмотрите на эффект.
В случае с другом – пропала усталость и появился прилив энергии.
Отсутствие обоих, кстати, один из не очевидных симптомов обезвоживания. Ну и еще головные боли.
Если ничего подобного у вас нет, не парьтесь. Воды вам вполне достаточно. Но на летний сезон при интенсивном потении, можно обратить на них внимание.
Бегуны я уверена и без меня знаю, как это пить.
Электролиты для поддержания водного баланса с ионами калия и натрия.
В целом если натрия поступает достаточно с пищей, то так же, никаких проблем быть не должно.
Если после электролитов вам стало сильно лучше, обратите внимание на дефицит натрия ( это соль и ее дефицит крайне редок, но вдруг).
Помните, что есть и обратный эффект – переизбыток – повышение кровяного давления и опять же усталость , мышечные боли, судороги.
Все умерено.
🔥7❤3