Не стандартный понедельник
Сегодня я могла бы вам написать очередное исследование, коих у меня уже скоро до жопы наберется 😂 самообразование дело такое.
Но буду ныть:)
Я зожник-хуежник со стажем. Знаю как поддерживать свой организм. Знаю как его не изнашивать. Правильно кормить. И умеренно поганить, не перечеркивая проделанную работу.
Короче, я не болею. И так было не всегда. Раньше я болела много. Я как бенджамин баттон, с годами испытываю все меньше и меньше дискомфортов и болячек.
Меня бывает касаются вирусы. Ну насморк пару дней побудет. Горло почешется.
Но сука стоило мне побегать, как я просто трупом слегла в воскресенье.
В субботу я думала что у меня аллергия. Даже мысли не допускала, что я могу болеть.
Короче булшит-бинго: горло, насморк, тупая вирусная голова, возможно температура, градусника у нас нет. Ну и дикая мышечная боль от бега везде.
Ты серьезно? - Вопрошаю я у своего организма.
Бегать не хочешь? Сопротивляешься? Даже детскую болячку мне подкинул ( у меня болели оба ребенка).
Ну хрена с два конечно я на это поведусь. Сегодня уже почти огурцом.
Муж спроси утром как я, я говорю: на 7. Он : из 100?
Кружок оптимистов на минималках короче😂
Я на 7 из 10.
Завтра планирую быстрым шагом долбануть 2 км.
Как вы?
Сегодня я могла бы вам написать очередное исследование, коих у меня уже скоро до жопы наберется 😂 самообразование дело такое.
Но буду ныть:)
Я зожник-хуежник со стажем. Знаю как поддерживать свой организм. Знаю как его не изнашивать. Правильно кормить. И умеренно поганить, не перечеркивая проделанную работу.
Короче, я не болею. И так было не всегда. Раньше я болела много. Я как бенджамин баттон, с годами испытываю все меньше и меньше дискомфортов и болячек.
Меня бывает касаются вирусы. Ну насморк пару дней побудет. Горло почешется.
Но сука стоило мне побегать, как я просто трупом слегла в воскресенье.
В субботу я думала что у меня аллергия. Даже мысли не допускала, что я могу болеть.
Короче булшит-бинго: горло, насморк, тупая вирусная голова, возможно температура, градусника у нас нет. Ну и дикая мышечная боль от бега везде.
Ты серьезно? - Вопрошаю я у своего организма.
Бегать не хочешь? Сопротивляешься? Даже детскую болячку мне подкинул ( у меня болели оба ребенка).
Ну хрена с два конечно я на это поведусь. Сегодня уже почти огурцом.
Муж спроси утром как я, я говорю: на 7. Он : из 100?
Кружок оптимистов на минималках короче😂
Я на 7 из 10.
Завтра планирую быстрым шагом долбануть 2 км.
Как вы?
❤23
Тебе все можно!
Давайте начнем неделю с этого.
Выкинем из головы все запреты и просто разрешим себе есть и хотеть любую еду.
И наконец перестанем жрать как в последний раз.
Все эти нельзя, только догоняют с
«Давай ебанем пиццу в последний раз! Только всю? Ладно, а то раз то последний»
«В следующий раз в этот ресторан мы придем уже на диете! Ничего, что быза уже закуска, суп, салат, горячее и паста. Паста — это не второе блюдо. Это другое. В общем давай еще дессерт, лучше 2. На посошок»
Нет последнего раза. Еду у нас не забирают. Это уже вообще не в плоскости получения гастрономических оргазмов лежит.
Это друзья мои - страх. Познакомьтесь с ним.
Поверьте между мыслями: Мне ни в коем случае нельзя хлеб. Запрещено. Никогда не буду есть хлеб. Хлеб - это зло и тд.
И: я могу съесть кусочек если захочу. И остановиться могу в любой момент, потому что хлеб никуда от меня не денется. Но возможно сегодня хлеб не совсем то что нужно для моих целей.
А потом уже решайте. Посчитайте до 10 и подумайте.
Тебе можно все.
И маленький список, на всякий случай ЧТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ
1. Не любимые продукты. Вообще не надо есть полезное, если от него тошнит
2. Продукты с истекшим сроком годности
3. Продукты на которые у вас аллергия или диагностированная непереносимость.
Записали? 😊
Ай да в новый день
Давайте начнем неделю с этого.
Выкинем из головы все запреты и просто разрешим себе есть и хотеть любую еду.
И наконец перестанем жрать как в последний раз.
Все эти нельзя, только догоняют с
«Давай ебанем пиццу в последний раз! Только всю? Ладно, а то раз то последний»
«В следующий раз в этот ресторан мы придем уже на диете! Ничего, что быза уже закуска, суп, салат, горячее и паста. Паста — это не второе блюдо. Это другое. В общем давай еще дессерт, лучше 2. На посошок»
Нет последнего раза. Еду у нас не забирают. Это уже вообще не в плоскости получения гастрономических оргазмов лежит.
Это друзья мои - страх. Познакомьтесь с ним.
Поверьте между мыслями: Мне ни в коем случае нельзя хлеб. Запрещено. Никогда не буду есть хлеб. Хлеб - это зло и тд.
И: я могу съесть кусочек если захочу. И остановиться могу в любой момент, потому что хлеб никуда от меня не денется. Но возможно сегодня хлеб не совсем то что нужно для моих целей.
А потом уже решайте. Посчитайте до 10 и подумайте.
Тебе можно все.
И маленький список, на всякий случай ЧТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ
1. Не любимые продукты. Вообще не надо есть полезное, если от него тошнит
2. Продукты с истекшим сроком годности
3. Продукты на которые у вас аллергия или диагностированная непереносимость.
Записали? 😊
Ай да в новый день
👍13🔥6
Бунт на корабле
Сегодня в рядах ЗОЖ не добровольцев, т.е. моих детей, случился бунт
«Мама! Ты опять мне собрала healthy food ( здоровая еде, он так и говорит вперемешку), я устал! Я хочу снэки»
«Сынок, там много снэков, я положила»
«Нет(переходит на крик), это все твоя healthy food. Положи снэки иначе буду есть только в буфете»
По пути на автобус выяснили, что снэки это печенье Орео.
И договорились, что один день я ему положу только снэки😂
Короче оппозиция проснулась.
Что друзья? Будем давить протест ?
Сегодня в рядах ЗОЖ не добровольцев, т.е. моих детей, случился бунт
«Мама! Ты опять мне собрала healthy food ( здоровая еде, он так и говорит вперемешку), я устал! Я хочу снэки»
«Сынок, там много снэков, я положила»
«Нет(переходит на крик), это все твоя healthy food. Положи снэки иначе буду есть только в буфете»
По пути на автобус выяснили, что снэки это печенье Орео.
И договорились, что один день я ему положу только снэки😂
Короче оппозиция проснулась.
Что друзья? Будем давить протест ?
😁13❤1
"ЗОЖ ваш сука дорогой.."
А вот и нет
Давайте посмотрим, что дорого:
1. Оземпик и прочие чудодейственные пилюли.
2. Генетические тесты
3. Чудодейственные протоколы
4. Всякие «похудательные» центры и ретриты
5. Даже продукты завернутые в фантик «диетические», «кето», «палео» и т.д. стоит дороже фиников наразвес.
6. Я уже молчу про всякие стимуляции генов, «биохаккинг»
7. Бады😊 Которые почему-то люди покупают тоннами.
8. Органические продукты, которые в целом не обязательны.
Наш трушный ЗОЖ дешев и вообще не требует от вас никаких затрат😊
Ну кроме как заплатить хорошему человеку типа меня😊 что бы провести вас через первые этапы.
Но даже тут ВЫ МОЖЕТЕ САМИ!
1. Питание. Его нужно сбалансировать. Есть разные виды белка и углеводов. Есть насыщенные жиры. Много много разной растительности. Минимум полуфабрикатов и фаст фудов
2. Умеренный алкоголь.
3. Физические нагрузки. Как кардио, там и силовые. Да обязательно😊 В каком-то хоть минимальном количестве.
4. Сон. Запишите себе как мантру: ни один вид живых организмов на планете ни пренебрегает отдыхом ( сном), только человек.
5. Стресс. Учитесь с ним управляться. И помните стресс важен и нужен, стресс это адаптация к более высокой нагрузке.
Займитесь этим.
А вот и нет
Давайте посмотрим, что дорого:
1. Оземпик и прочие чудодейственные пилюли.
2. Генетические тесты
3. Чудодейственные протоколы
4. Всякие «похудательные» центры и ретриты
5. Даже продукты завернутые в фантик «диетические», «кето», «палео» и т.д. стоит дороже фиников наразвес.
6. Я уже молчу про всякие стимуляции генов, «биохаккинг»
7. Бады😊 Которые почему-то люди покупают тоннами.
8. Органические продукты, которые в целом не обязательны.
Наш трушный ЗОЖ дешев и вообще не требует от вас никаких затрат😊
Ну кроме как заплатить хорошему человеку типа меня😊 что бы провести вас через первые этапы.
Но даже тут ВЫ МОЖЕТЕ САМИ!
1. Питание. Его нужно сбалансировать. Есть разные виды белка и углеводов. Есть насыщенные жиры. Много много разной растительности. Минимум полуфабрикатов и фаст фудов
2. Умеренный алкоголь.
3. Физические нагрузки. Как кардио, там и силовые. Да обязательно😊 В каком-то хоть минимальном количестве.
4. Сон. Запишите себе как мантру: ни один вид живых организмов на планете ни пренебрегает отдыхом ( сном), только человек.
5. Стресс. Учитесь с ним управляться. И помните стресс важен и нужен, стресс это адаптация к более высокой нагрузке.
Займитесь этим.
❤25
Мое здоровье
Кто не переживал о моем здоровье, все равно должен знать😂
Заболела я в воскресенье.
Сегодня я огурец.
Лекарство выпито - 0, кроме граммедина от горла. Говорить тяжело.
Бадов - 0.
Поддерживала себя белково-жировой пищей. Еда много красной икры. Убрала физ нагрузки. Оставила легкую гимнастику.
И конечно спала по 8 часов.
ЗОЖ он не только, что бы не болеть, но и что бы процесс борьбы с вирусом/инфекцией протекал быстро.
Если вы часто болеете или долго восстанавливаетесь, подумайте над работай над своей едой. Даже если вы можете прятаться за удочкой, правильное питание это не только про вес. И скорее даже не про него..
Кто не переживал о моем здоровье, все равно должен знать😂
Заболела я в воскресенье.
Сегодня я огурец.
Лекарство выпито - 0, кроме граммедина от горла. Говорить тяжело.
Бадов - 0.
Поддерживала себя белково-жировой пищей. Еда много красной икры. Убрала физ нагрузки. Оставила легкую гимнастику.
И конечно спала по 8 часов.
ЗОЖ он не только, что бы не болеть, но и что бы процесс борьбы с вирусом/инфекцией протекал быстро.
Если вы часто болеете или долго восстанавливаетесь, подумайте над работай над своей едой. Даже если вы можете прятаться за удочкой, правильное питание это не только про вес. И скорее даже не про него..
❤15
Памагити Олесе вырастить блог:)
Друзья, а покидайте мне ссылки на небольшие каналы до 1500, которые вы читаете, а может и сами ведете.
У меня есть цель на телеграмм на этот год.
Так как писать я люблю больше чем любое видео, то читателей хотелось бы приобрести побольше.
Ну и … любые советы приветствуются. ❤️❤️
Друзья, а покидайте мне ссылки на небольшие каналы до 1500, которые вы читаете, а может и сами ведете.
У меня есть цель на телеграмм на этот год.
Так как писать я люблю больше чем любое видео, то читателей хотелось бы приобрести побольше.
Ну и … любые советы приветствуются. ❤️❤️
❤23
Товарищи, это пиздец…
In particular, expenditures on Novo Nordisk's semaglutide — sold as Ozempic for diabetes and Wegovy for obesity — doubled to $38.6 billion, making the drug the top-selling medicine in 2023.
«На практике, расходы на семаглютин - продающийся как Оземпик для диабета и лечения ожирения / удвоились до 38,6 миллиардов! Долларов. Что возвело препарат на вершину списка самых продающихся медикаментов»
Ну что следовало ожидать. Надо ли говорить, что другие лекарства от диабета так не растут.
И прет тут , конечно, за счет желающих худеть.
А побочки тоже начинают подъезжать. Инвестируйте в свое долгосрочное здоровье. Не покупайте «простые решения».
У всего без исключения есть обратная сторона и истинная цена.
In particular, expenditures on Novo Nordisk's semaglutide — sold as Ozempic for diabetes and Wegovy for obesity — doubled to $38.6 billion, making the drug the top-selling medicine in 2023.
«На практике, расходы на семаглютин - продающийся как Оземпик для диабета и лечения ожирения / удвоились до 38,6 миллиардов! Долларов. Что возвело препарат на вершину списка самых продающихся медикаментов»
Ну что следовало ожидать. Надо ли говорить, что другие лекарства от диабета так не растут.
И прет тут , конечно, за счет желающих худеть.
А побочки тоже начинают подъезжать. Инвестируйте в свое долгосрочное здоровье. Не покупайте «простые решения».
У всего без исключения есть обратная сторона и истинная цена.
🔥8💩2
Уважаемые мужчины!
Пожалуйста,начните заботиться о себе. Пузо это не просто «не красиво», что субъективно, это вообще источник проблем с сердцем и потенцией.
Не доводите ситуацию до крайности. Начните заниматься собой пока не поздно. Куда идти вы знаете 😂
Пожалуйста,начните заботиться о себе. Пузо это не просто «не красиво», что субъективно, это вообще источник проблем с сердцем и потенцией.
Не доводите ситуацию до крайности. Начните заниматься собой пока не поздно. Куда идти вы знаете 😂
👍9🫡1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️Мужчины в России в среднем живут на 10 лет меньше женщин, это связано в том числе со злоупотреблением алкоголем и курением, а также с меньшей заботой о своём здоровье, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Буллинг
Стременная ситуация с нами произошла. До сих пор прихожу в себя. Радует, как система отработала первый «крик о помощи».
Но еще, конечно, о конце говорить рано.
Итак, Оля моя ( 11 лет человеку) столкнулась с буллингом. И зачинщиком стал ее ближайший друг из класса.
Что вдвойне стремно.
Дружба эта изначально напоминала американские горки.
Мальчик достаточно эмоциональный.
Я умышлено не вхожу в подробности. Просто поверьте это был треш.
В четверг забираю Олю от подруги, она плачет и говорит, что в школу не хочет. Просит перевести ее в другую, ну хотя бы в другой класс.
Ну тут уже пора вмешиваться . Пишу учителю. Олю оставляю дома.
Уже в 11 мне звонят со школы: с мальчиков поговорили, с его родителями поговорили, с другими участниками поговорили, учителей опросили, не участвующих опросили.
Мальчика перевели в другой класс. С родителями мы уже на связи.
Ждём понедельника…
Оля вроде успокоилась, хотя если бы мне кто-то такое писал, не уверена, что будучи взрослым я бы так легко отошла. А в детстве все это кажется «Огромной проблемой».
Я купила вечером вина. Пойду что ли побегаю
Стременная ситуация с нами произошла. До сих пор прихожу в себя. Радует, как система отработала первый «крик о помощи».
Но еще, конечно, о конце говорить рано.
Итак, Оля моя ( 11 лет человеку) столкнулась с буллингом. И зачинщиком стал ее ближайший друг из класса.
Что вдвойне стремно.
Дружба эта изначально напоминала американские горки.
Мальчик достаточно эмоциональный.
Я умышлено не вхожу в подробности. Просто поверьте это был треш.
В четверг забираю Олю от подруги, она плачет и говорит, что в школу не хочет. Просит перевести ее в другую, ну хотя бы в другой класс.
Ну тут уже пора вмешиваться . Пишу учителю. Олю оставляю дома.
Уже в 11 мне звонят со школы: с мальчиков поговорили, с его родителями поговорили, с другими участниками поговорили, учителей опросили, не участвующих опросили.
Мальчика перевели в другой класс. С родителями мы уже на связи.
Ждём понедельника…
Оля вроде успокоилась, хотя если бы мне кто-то такое писал, не уверена, что будучи взрослым я бы так легко отошла. А в детстве все это кажется «Огромной проблемой».
Я купила вечером вина. Пойду что ли побегаю
😱16❤5👍2🤗2
#бегиОлесябеги
Бег. Серия 2
Своим беговым нытьем буду радовать вас исключительно в воскресенье 😂 так же фиксировать свой путь.
«Как я стала самураем» без цели😂
Итак, кратко в предыдущих сериях: в прошлую субботу я побежала после перерыва в годы. Бегать я не люблю.
Дыхалка подводит - надо.
Вчера я бежала аки лань, мне было легко и несмотря на высокий пульс - вообще мне было норм.
Бежала под какой то плей лист с ютуба: для бега.
Сегодня лань была мертва, и скорее напоминала улитку, которой приделали конечности зачем то..
Тело шатало, дыхание не расходилось.
Короче я тащила свою жопу на морально волевых.
Благо вокруг рассвет, тепло и вообще трындец какая красота.
Сегодня бег был осуществлен под лекции о истории мировых религий.
Если честно бежать мне было интересней, но сука как же физически тяжело.
При этом мышцы норм, колени не болят, ничего не боли.
Но дышать просто невыносимо. Как видите, я даже не добежала.
Я думаю это еще последствия болезни. И нос у меня еще достаточно соплив.
Скриншоты за вчера и сегодня прилагаю.
Смотрю и понимаю, что сегодня я бежала слишком быстро.. вероятно в этом кроется загадка
Бег. Серия 2
Своим беговым нытьем буду радовать вас исключительно в воскресенье 😂 так же фиксировать свой путь.
«Как я стала самураем» без цели😂
Итак, кратко в предыдущих сериях: в прошлую субботу я побежала после перерыва в годы. Бегать я не люблю.
Дыхалка подводит - надо.
Вчера я бежала аки лань, мне было легко и несмотря на высокий пульс - вообще мне было норм.
Бежала под какой то плей лист с ютуба: для бега.
Сегодня лань была мертва, и скорее напоминала улитку, которой приделали конечности зачем то..
Тело шатало, дыхание не расходилось.
Короче я тащила свою жопу на морально волевых.
Благо вокруг рассвет, тепло и вообще трындец какая красота.
Сегодня бег был осуществлен под лекции о истории мировых религий.
Если честно бежать мне было интересней, но сука как же физически тяжело.
При этом мышцы норм, колени не болят, ничего не боли.
Но дышать просто невыносимо. Как видите, я даже не добежала.
Я думаю это еще последствия болезни. И нос у меня еще достаточно соплив.
Скриншоты за вчера и сегодня прилагаю.
Смотрю и понимаю, что сегодня я бежала слишком быстро.. вероятно в этом кроется загадка
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я бегала одна. Физкультур привет
❤12
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Или «Все смешалось в доме Облонских»
Или ЗОЖ который всех бесит.
Из данной заметки вы узнаете, как ЗОЖ стал самоцелью, почему все запутались, и порассуждаем нафига все это нужно.
Давайте начнем разматывать клубок: подумайте, что для вас ЗОЖ? Какие первые ассоциации?
Курогрудь, греча, брокколи, сладкое нельзя, жирное нельзя, тренировки каждый день, бесконечное кардио, сушеное тело измученный взгляд, не совместимые с вашей жизнью и продукты и нагрузки?
Попала?
И меня честно, до сих пор передергивает от ЗОЖ букв.
И такая репутация создавалась и создается ордой фитоняш, создателей фитнес приложений, моделей: «Посмотрите на мой живот, такой кушая сладкое не получишь».
Да блять, никому и не надо если честно. И мы не кушаем 😂 мы едим 😂
Как и руки толщиной с тулово среднего человека, мало кому нужны.
Этот ЗОЖ в массы вообще не продается. И плохо приживается, потому что с жизнью не совместим. Тут в штатах, уже достаточно много популярных блогеров в нормальном человеческом теле с нормальным сообщением: Ваше тело должно быть здоровым, любимым и служить вашим потребностям.
А тут знаете как «В здоровом теле здоровый дух», там и настоящее здоровье невозможно без здоровой кукухи.
Поэтому, подводя итог сумбурной вводной части: ЗОЖ нужно воспринимать через призму ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И вот сейчас время честно себе ответить на вопрос: А вы вообще хотите долго жить?
В этим месте к орде ЗОЖиков подключается орда Биохаккеров.
И начинают жрать наш мозг😊
Давайте я с вами поделюсь принципами, на которых я формирую фундамент своего здоровья и энергии на следующие 40 лет.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что мы никак не «решаем» за длину нашей жизни. Но если уж мне отведено еще столько, я предпочту об этом позаботиться сейчас.
1. Сон. Я не случайно с него начинаю. 8 часов. Я ложусь спать с 21-22, встаю в районе 5. В выходные смещаю на 30 мин. Подъем 5.30
2. Силовые тренировки. В 40 мы подходим к пику нашей мышечной массы, набранной естественным путем. Дальше только увеличивать нагрузки и становится гораздо сложнее. Мой вариант 2-3 в неделю.
3. Работа с костьми, суставами, гибкостью. У меня это пилатес 2-3 раза в неделю.
4. Сейчас я добавила бег. Будет 2 раза в неделю.
5. Отсутствие лишнего веса. Для меня это одна величина, для кого- угодно другая. Не дайте вас вогнать в «рамки». Я например, совершенно далека от любой фитоняши, но я долго определяла свой % жира, который мне комфортен
6. Адекватное питание. 80% - едим богатые нутриентами продукты, 20% - все что угодно. И белок+клетчатка.
7. Стресс. Тренируемся😊 И адаптируем организм. Плюс осваиваем техники самоуспокоения. Научитесь куча проблем с п.6 решится. Тут же важно вообще не загоняться.
8. Не курим. Совсем. Алкоголь очень умерено.
9. То, о чем вообще мало говорят – секс, с постоянным партнёром, регулярно. По любви, симпатии. Особенно актуально для женщин. Так природой устроено – не пользуешься, значит не надо. Не надо, значит уже все..репродуктивные функции выключаем. Для мужчин воздержание тоже крайне губительно, однако там спусковые механизмы попроще устроены. Кстати п 1,2 очень сильно помогают с либидо, и поддержкой уровня тестостерона. Главное не худеть до костей.
А и все котики мои, Спорт, сон, стресс, секс 😊 + еда
Важно еще коснуться темы вообще визуального старения, ибо никуда от этого не деться. И тут конечно, много зависит от типа кожи, генетики, как вы этим даром пользовались и насколько вам вообще важно ваше «лицо».
Я вижу плоды своего ЗОЖа+ регулярно раз в 3 недели я хожу на уходовые процедуры и пиллинги. Регулярно это последние 11 лет. Все, больше я ничего не делаю.
И я абсолютно уверена, что отсутствие кругов на шее – результат регулярных физических нагрузок.
Посмотрите на всех фитонях.
На сим я заканчиваю, не откладывайте в долгий ящик, начните делать что-то, что у вас проседает, может вы сейчас молоды, совершенно здоровы и даже поясница не болит – самое время начать .
С каждым годом «лень» и «жизнь» будут требовать все больше и больше времени… и начинать будет сложнее.
Стихи и проза, лед и пламень
Или «Все смешалось в доме Облонских»
Из данной заметки вы узнаете, как ЗОЖ стал самоцелью, почему все запутались, и порассуждаем нафига все это нужно.
Давайте начнем разматывать клубок: подумайте, что для вас ЗОЖ? Какие первые ассоциации?
Курогрудь, греча, брокколи, сладкое нельзя, жирное нельзя, тренировки каждый день, бесконечное кардио, сушеное тело измученный взгляд, не совместимые с вашей жизнью и продукты и нагрузки?
Попала?
И меня честно, до сих пор передергивает от ЗОЖ букв.
И такая репутация создавалась и создается ордой фитоняш, создателей фитнес приложений, моделей: «Посмотрите на мой живот, такой кушая сладкое не получишь».
Да блять, никому и не надо если честно. И мы не кушаем 😂 мы едим 😂
Как и руки толщиной с тулово среднего человека, мало кому нужны.
Этот ЗОЖ в массы вообще не продается. И плохо приживается, потому что с жизнью не совместим. Тут в штатах, уже достаточно много популярных блогеров в нормальном человеческом теле с нормальным сообщением: Ваше тело должно быть здоровым, любимым и служить вашим потребностям.
А тут знаете как «В здоровом теле здоровый дух», там и настоящее здоровье невозможно без здоровой кукухи.
Поэтому, подводя итог сумбурной вводной части: ЗОЖ нужно воспринимать через призму ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И вот сейчас время честно себе ответить на вопрос: А вы вообще хотите долго жить?
В этим месте к орде ЗОЖиков подключается орда Биохаккеров.
И начинают жрать наш мозг😊
Давайте я с вами поделюсь принципами, на которых я формирую фундамент своего здоровья и энергии на следующие 40 лет.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что мы никак не «решаем» за длину нашей жизни. Но если уж мне отведено еще столько, я предпочту об этом позаботиться сейчас.
1. Сон. Я не случайно с него начинаю. 8 часов. Я ложусь спать с 21-22, встаю в районе 5. В выходные смещаю на 30 мин. Подъем 5.30
2. Силовые тренировки. В 40 мы подходим к пику нашей мышечной массы, набранной естественным путем. Дальше только увеличивать нагрузки и становится гораздо сложнее. Мой вариант 2-3 в неделю.
3. Работа с костьми, суставами, гибкостью. У меня это пилатес 2-3 раза в неделю.
4. Сейчас я добавила бег. Будет 2 раза в неделю.
5. Отсутствие лишнего веса. Для меня это одна величина, для кого- угодно другая. Не дайте вас вогнать в «рамки». Я например, совершенно далека от любой фитоняши, но я долго определяла свой % жира, который мне комфортен
6. Адекватное питание. 80% - едим богатые нутриентами продукты, 20% - все что угодно. И белок+клетчатка.
7. Стресс. Тренируемся😊 И адаптируем организм. Плюс осваиваем техники самоуспокоения. Научитесь куча проблем с п.6 решится. Тут же важно вообще не загоняться.
8. Не курим. Совсем. Алкоголь очень умерено.
9. То, о чем вообще мало говорят – секс, с постоянным партнёром, регулярно. По любви, симпатии. Особенно актуально для женщин. Так природой устроено – не пользуешься, значит не надо. Не надо, значит уже все..репродуктивные функции выключаем. Для мужчин воздержание тоже крайне губительно, однако там спусковые механизмы попроще устроены. Кстати п 1,2 очень сильно помогают с либидо, и поддержкой уровня тестостерона. Главное не худеть до костей.
А и все котики мои, Спорт, сон, стресс, секс 😊 + еда
Важно еще коснуться темы вообще визуального старения, ибо никуда от этого не деться. И тут конечно, много зависит от типа кожи, генетики, как вы этим даром пользовались и насколько вам вообще важно ваше «лицо».
Я вижу плоды своего ЗОЖа+ регулярно раз в 3 недели я хожу на уходовые процедуры и пиллинги. Регулярно это последние 11 лет. Все, больше я ничего не делаю.
И я абсолютно уверена, что отсутствие кругов на шее – результат регулярных физических нагрузок.
Посмотрите на всех фитонях.
На сим я заканчиваю, не откладывайте в долгий ящик, начните делать что-то, что у вас проседает, может вы сейчас молоды, совершенно здоровы и даже поясница не болит – самое время начать .
С каждым годом «лень» и «жизнь» будут требовать все больше и больше времени… и начинать будет сложнее.
👏17🔥5❤2👍1
Только про кожу
Дорогие девочки, мальчики редко запариваются отношениями гравитации и лица, поэтому давайте с вами зафиксируем что важно для гладкой блестящей, подтянутой кожи
1. Силовой тренинг. Направленный на рост мышц. Нет я не говорю про «Ноги как у мужика». Однако мышцы должны быть вашей целью. Раскачаться ну правда очень сложно. А нарастить некие мышцы можно и нужно, и без диких весов.
2. Питание: без достаточного белка вы не получите нормальной кожи. Коллаген на который все..ладно😊 обойдемся без ругани. Это белок. Причем не самый «белковый». Любой пойдет.
3. Клетчатка=здоровье ЖКТ=результат на лицо.
4. Сон
5. Минимум алкоголь. Вообще нет курить!
Я, кстати, закончила😊
Вся косметология комплементарно, добавки тоже, и не помогут, если нет фундамента.
Это как натурально умирающему от голода и жажды давать понюхать цветы.
И нет, я вообще не маньяк и не против косметологии.
Я очень за. Только без всего описанного выше, эффект будет весьма краткосрочный.
Вам оно надо?
С чем самые большие сложности?
Мне сейчас сложнее всего тренироваться, как ни странно, но после клиентских тренировок, на свой тренинг у меня натурально не хватает энтузиазма.
Но пилатес требует отработки.. Бег начала, а на силовые гоняю себя..что делать.
#сон #кожа
Дорогие девочки, мальчики редко запариваются отношениями гравитации и лица, поэтому давайте с вами зафиксируем что важно для гладкой блестящей, подтянутой кожи
1. Силовой тренинг. Направленный на рост мышц. Нет я не говорю про «Ноги как у мужика». Однако мышцы должны быть вашей целью. Раскачаться ну правда очень сложно. А нарастить некие мышцы можно и нужно, и без диких весов.
2. Питание: без достаточного белка вы не получите нормальной кожи. Коллаген на который все..ладно😊 обойдемся без ругани. Это белок. Причем не самый «белковый». Любой пойдет.
3. Клетчатка=здоровье ЖКТ=результат на лицо.
4. Сон
5. Минимум алкоголь. Вообще нет курить!
Я, кстати, закончила😊
Вся косметология комплементарно, добавки тоже, и не помогут, если нет фундамента.
Это как натурально умирающему от голода и жажды давать понюхать цветы.
И нет, я вообще не маньяк и не против косметологии.
Я очень за. Только без всего описанного выше, эффект будет весьма краткосрочный.
Вам оно надо?
С чем самые большие сложности?
Мне сейчас сложнее всего тренироваться, как ни странно, но после клиентских тренировок, на свой тренинг у меня натурально не хватает энтузиазма.
Но пилатес требует отработки.. Бег начала, а на силовые гоняю себя..что делать.
#сон #кожа
👍11❤7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного не по плану. Но обратите внимание на кожу. На шею например: отсутствие лишнего веса+силовой тренинг. Женщине 70 лет.
❤10🔥1
Самое смешное: показала женщину Оле ( дочка, 11лет) и спросила: как думаешь сколько ей лет? О мам, она вообще старая.. 46 наверное 😂 про себя я орала😂 вслух объяснила, что 46 еще более чем молодая.
😁14❤3
Подсчет калорий
Это снова я и рубрика «Опять это блогер что-то несет».
Итак, услышала тут мыслю «Подсчет калорий больше не модно. Это устаревший метод»
Что, бля?
Это как сказать: «Знаете, сложении и вычитание изжили себя. Устарели. Давайте просто смотреть на цифры».
Сразу тезис: подсчет калорий, это не метод похудения. Можно считать калории и не иметь цели похудеть, и вообще набирать. Это инструмент. Инструмент, как например доска для стирки – может, конечно, устареть. Однако приложения для подсчета калорий вообще развиваются семимильными шагами, вплоть до внедрения AI, который по фотке калории определяет.
Применять или не применять, вот где реально вопрос должен возникать.
Я со своими клиентами в первые 2 месяца на эту территорию не захожу. Принципиально. Потому что, пользоваться не сложно, времени требует да. Однако вообще лишает момента, когда ты думаешь – положил на весы, вписал, прохожу по плану – ем. Автоматизм не помогает нам выработать в этом месте привычку. Потому что привычка может возникнуть – взвешивать еду. Ну ок. Некоторые так всю жизнь могут и хотят жить. Я не из них.
Мнение и желание клиента я спрашиваю. И если в приоритете «понять», то начинать надо с другого.
Однако ничего лучше этого инструмента не придумали если :
• нужно трекать белок, ввиду его систематического недобора;
• проверить свой «на глаз», вот для этого я начинаю учить клиентов, что бы точно понимать – ага, мой на глаз на 100г больше чем надо;
• если нужно быстро похудеть ниже уровня, в котором вам комфортно жить. Это мой личный сценарий. Я живу очень давно в одном весе. И иногда я все же думаю, а могу ли я пожить в другом. И нет, пока не могу😊+сейчас у меня на порядок больше мышц. При этом размер одежды у меня один с момента как я похудела на свои 20кг.
• Если вы хотите просто похудеть ( никого не буду отговаривать от этой конструкции, ввиду того, что не верю в ее жизнеспособность, без смены привычек). Вы точно похудеете за 2-3 месяца следую своему бюджету калорий.
Если вдруг вы не понимаете о чем я: кухонные весы, приложение ( у меня Fat secret) и захотели поесть взвесили, крупы сухие все остальное готовое, занесли в приложение, посмотрели калории.
Взвешивали? Записывали? Чем закончилось?
Это снова я и рубрика «Опять это блогер что-то несет».
Итак, услышала тут мыслю «Подсчет калорий больше не модно. Это устаревший метод»
Что, бля?
Это как сказать: «Знаете, сложении и вычитание изжили себя. Устарели. Давайте просто смотреть на цифры».
Сразу тезис: подсчет калорий, это не метод похудения. Можно считать калории и не иметь цели похудеть, и вообще набирать. Это инструмент. Инструмент, как например доска для стирки – может, конечно, устареть. Однако приложения для подсчета калорий вообще развиваются семимильными шагами, вплоть до внедрения AI, который по фотке калории определяет.
Применять или не применять, вот где реально вопрос должен возникать.
Я со своими клиентами в первые 2 месяца на эту территорию не захожу. Принципиально. Потому что, пользоваться не сложно, времени требует да. Однако вообще лишает момента, когда ты думаешь – положил на весы, вписал, прохожу по плану – ем. Автоматизм не помогает нам выработать в этом месте привычку. Потому что привычка может возникнуть – взвешивать еду. Ну ок. Некоторые так всю жизнь могут и хотят жить. Я не из них.
Мнение и желание клиента я спрашиваю. И если в приоритете «понять», то начинать надо с другого.
Однако ничего лучше этого инструмента не придумали если :
• нужно трекать белок, ввиду его систематического недобора;
• проверить свой «на глаз», вот для этого я начинаю учить клиентов, что бы точно понимать – ага, мой на глаз на 100г больше чем надо;
• если нужно быстро похудеть ниже уровня, в котором вам комфортно жить. Это мой личный сценарий. Я живу очень давно в одном весе. И иногда я все же думаю, а могу ли я пожить в другом. И нет, пока не могу😊+сейчас у меня на порядок больше мышц. При этом размер одежды у меня один с момента как я похудела на свои 20кг.
• Если вы хотите просто похудеть ( никого не буду отговаривать от этой конструкции, ввиду того, что не верю в ее жизнеспособность, без смены привычек). Вы точно похудеете за 2-3 месяца следую своему бюджету калорий.
Если вдруг вы не понимаете о чем я: кухонные весы, приложение ( у меня Fat secret) и захотели поесть взвесили, крупы сухие все остальное готовое, занесли в приложение, посмотрели калории.
Взвешивали? Записывали? Чем закончилось?
👍8❤2
Пишите ваши вопросы? Сомнения? Убеждения в комменты.
Сегодня друг попросил про электролиты подробней. Поковыряю исследования:)
И жду ваших новых вопросов! Прям не стесняйтесь!
Сегодня друг попросил про электролиты подробней. Поковыряю исследования:)
И жду ваших новых вопросов! Прям не стесняйтесь!