День веселых картинок
Кот Леопольд и воспоминание у мультике, лично меня вгоняют в какой-то истерический ор 😂
Кот Леопольд и воспоминание у мультике, лично меня вгоняют в какой-то истерический ор 😂
😁7
#статистика
Данные по пятницам
Давно мы, котики мои, на серьезные темы не разговаривали.
Вот картиночка - среднее потребление калорий на человека.
Надо ли говорить что все в темных оттенках синего = страны с наибольшим процентом ожирения.
А так нет, конечно, калории вообще придумали гномики, что бы всех запутать.
Как бы всем не хотелось, волшебную пилюлю избыточные порции = повышенные калории=растущий вес=ожирение.
Данные по пятницам
Давно мы, котики мои, на серьезные темы не разговаривали.
Вот картиночка - среднее потребление калорий на человека.
Надо ли говорить что все в темных оттенках синего = страны с наибольшим процентом ожирения.
А так нет, конечно, калории вообще придумали гномики, что бы всех запутать.
Как бы всем не хотелось, волшебную пилюлю избыточные порции = повышенные калории=растущий вес=ожирение.
😢5❤1😁1😱1
Кофе или не кофе
Сегодня рассказываю вам вот про это исследование:
Coffee consumption and health: umbrella review of meta-analyses of multiple health outcomes
Poole et al. (2017)
Специально оставляю на английском, что бы желающие могли найти первоисточник.
Вокруг кофе сгустились тучи и как обычно, мир поделился на череде и белое.
Люди начали стыдиться «нуу… Из вредных привычек у меня кофе»
Че это?
Как обычно некоторые товарищи сравнили мягкое и круглое. И негативный эффект от сверх потребления, зачем то приписали кофе в целом.
Пройдём кратки по тезисам:
1. Мета-анализ показывает, потребление ( умеренное) кофе скорее ассоциировано с позитивным влиянием на здоровье
2. Кофе это не только кофеин. Кофе содержит и антиоксиданты и противовоспалительные биоактивные компоненты
3. Не все кофе «рождено» одинаковым. И на каждого из нас эффект может быть разный. Исследование рассматривает усреднений вариант
4. Среднее наиболее эффективное для здоровья это 3-4 кружки ( 1 шот эспрессо)
5. Кофе ассоциировано со снижением риска раковых заболеваний: рак простаты, рак кожи, рак печени и другие
6. Снижение риска сердечно сосудистых заболеваний
7. Снижение риска возникновения диабета 2го типа
8. Снижение риска болезни Паркинсона и Альцгеймера
Риски обозначение в исследовании
1. Употребление кофе во время беременности
2. Увеличение риска переломов, у женщин, у мужчин не обнаружено
Кофе без кофеина - те же положительные эффекты, ибо они связаны не с кофеином.
В общем, кофе кайф.
Но! Всегда есть но ребят. Если база не собрана, вы плохо спите, дерганные, стресс не контролируемо вас захватывает.
Остановитесь. Соберите базу. Никакие плюсы не переплюнут эффект от сна и взятого под контроль стресса.
Обняла
Сегодня рассказываю вам вот про это исследование:
Coffee consumption and health: umbrella review of meta-analyses of multiple health outcomes
Poole et al. (2017)
Специально оставляю на английском, что бы желающие могли найти первоисточник.
Вокруг кофе сгустились тучи и как обычно, мир поделился на череде и белое.
Люди начали стыдиться «нуу… Из вредных привычек у меня кофе»
Че это?
Как обычно некоторые товарищи сравнили мягкое и круглое. И негативный эффект от сверх потребления, зачем то приписали кофе в целом.
Пройдём кратки по тезисам:
1. Мета-анализ показывает, потребление ( умеренное) кофе скорее ассоциировано с позитивным влиянием на здоровье
2. Кофе это не только кофеин. Кофе содержит и антиоксиданты и противовоспалительные биоактивные компоненты
3. Не все кофе «рождено» одинаковым. И на каждого из нас эффект может быть разный. Исследование рассматривает усреднений вариант
4. Среднее наиболее эффективное для здоровья это 3-4 кружки ( 1 шот эспрессо)
5. Кофе ассоциировано со снижением риска раковых заболеваний: рак простаты, рак кожи, рак печени и другие
6. Снижение риска сердечно сосудистых заболеваний
7. Снижение риска возникновения диабета 2го типа
8. Снижение риска болезни Паркинсона и Альцгеймера
Риски обозначение в исследовании
1. Употребление кофе во время беременности
2. Увеличение риска переломов, у женщин, у мужчин не обнаружено
Кофе без кофеина - те же положительные эффекты, ибо они связаны не с кофеином.
В общем, кофе кайф.
Но! Всегда есть но ребят. Если база не собрана, вы плохо спите, дерганные, стресс не контролируемо вас захватывает.
Остановитесь. Соберите базу. Никакие плюсы не переплюнут эффект от сна и взятого под контроль стресса.
Обняла
❤21👍1
Углеводы зло!
Миллионы низкоуглеводных или вообще безуглеводных диет, отказ от целых классов продуктов. Накачивание - углеводы зло.
Забудьте:)
Оставайтесь с нами и едим все, но грамотно.
Кроме трансжиров ( про них расскажу на след неделе) нет ничего ОДНОЗНАЧНО плохого для всех.
Что касается снижения веса, все эксперименты, которые сравнивают низкоуглеводные/высокоуглеврдные диеты, при общем дефиците калорий и выверенном белке показывают одинаковые результаты.
Никакой разницы худеете ли вы и живете на высоких или низких углеводах нет!
Важно лишь общее количество калорий.
В некоторых случаях, когда еда выдавалась испытуемым общие показатели здоровья на высокоуглервдной диете повышались - благодаря клетчатке.
Если люди сами выбирали - оставались в целом без изменений, так ккк часто предпочтения отдаются простым углеводам, которые не самые лучшие с точки зрения наполненности нутриентами.
Но еще раз, на темп снижения веса это не влияло.
Углеводы - глюкоза, основой источник питания мозга.
Организм умеет синтезировать глюкозу буквально из всего.
Поэтому едите вы углеводы или нет для энергии не так важно.
Однако замены клетчатке найти сложно. И овощи и фрукты точно не должны идти под нож.
В случае с фруктами - количество. А овощи, кроме картошки и авокадо ( ввиду их калорийности просто требуют контроля количества) вообще сплошные друзья и худеющих и здоровевший.
Любите булки?
Миллионы низкоуглеводных или вообще безуглеводных диет, отказ от целых классов продуктов. Накачивание - углеводы зло.
Забудьте:)
Оставайтесь с нами и едим все, но грамотно.
Кроме трансжиров ( про них расскажу на след неделе) нет ничего ОДНОЗНАЧНО плохого для всех.
Что касается снижения веса, все эксперименты, которые сравнивают низкоуглеводные/высокоуглеврдные диеты, при общем дефиците калорий и выверенном белке показывают одинаковые результаты.
Никакой разницы худеете ли вы и живете на высоких или низких углеводах нет!
Важно лишь общее количество калорий.
В некоторых случаях, когда еда выдавалась испытуемым общие показатели здоровья на высокоуглервдной диете повышались - благодаря клетчатке.
Если люди сами выбирали - оставались в целом без изменений, так ккк часто предпочтения отдаются простым углеводам, которые не самые лучшие с точки зрения наполненности нутриентами.
Но еще раз, на темп снижения веса это не влияло.
Углеводы - глюкоза, основой источник питания мозга.
Организм умеет синтезировать глюкозу буквально из всего.
Поэтому едите вы углеводы или нет для энергии не так важно.
Однако замены клетчатке найти сложно. И овощи и фрукты точно не должны идти под нож.
В случае с фруктами - количество. А овощи, кроме картошки и авокадо ( ввиду их калорийности просто требуют контроля количества) вообще сплошные друзья и худеющих и здоровевший.
Любите булки?
❤17
Авокадо
Вчера, неверно составленным предложением, я ввергла вас, мои дорогие читатели в заблуждение и осквернила святая- святых ЗОЖников – Авокадинку😊
Предложение поправила. Все что я хотела сказать – все овощи ( хотя авокадо и фрукт) ,кроме Авокадо и картошки, можно есть практически в любом количестве, разжиреть на рукколе и огурцах надо постараться и я хотела бы на это посмотреть.
А вот авокадо и картошка, коварные товарищи😊 Пользы много – калорий тоже. Поэтому нужно есть в контролируемых количесвах.
Теперь вернемся к герою сегодняшнего повествования.
Средний авокадо это 250-300 калорий.
Авокадо является отличным источником мононенасыщенным жиров, употребление которых ведет к риску снижения сердечно сосудистых заболеваний, в т.ч. снижение «плохого» холестирина LDL ( PMID: 33762150)
, укрепление иммунитета, гормональное здоровье, доставка и хранение витаминов. В общем этот жир годный.
Кроме этого, авокадо отличный источник клетчатки около 6,8г на 100г, что положительно валяет на работу ЖКТ и усвоение других микро и макроэлементов.
Авокадо повышает эластичность и упругость кожи (детали исследования тут PMID: 35037373), уже после 8 недель регулярного употребления.
Витамины группы B, Е, К минералы: калий, цинк, медь, марганец (скажу сразу, тут не ВАУ состав, есть и получше персонажи)
Какой вывод?
Является ли авокадо суперфудом и можно ли его как подорожник приложить буквально ко всему? Нет😊
Стоит ли иметь авокадо в своей рационе – безусловно да. Все таки эффект его работы как жира и доказан и в прямом смысле на лицо😊
Если ваша цель снижение веса – крайне рекомендую ограничится половинкой авокадо и аккуратно есть в общепите.
Если авокадо вам неприятен. Не стоит унывать:) и для вас найдется полезный жир.
Про вред данного фрукта, мне ничего не известно, кроме его калорийности. Да, авокадо это фрукт, хотя в моей личной картотеке он лежит только секции «овощи»😊
Ответила?
Вчера, неверно составленным предложением, я ввергла вас, мои дорогие читатели в заблуждение и осквернила святая- святых ЗОЖников – Авокадинку😊
Предложение поправила. Все что я хотела сказать – все овощи ( хотя авокадо и фрукт) ,кроме Авокадо и картошки, можно есть практически в любом количестве, разжиреть на рукколе и огурцах надо постараться и я хотела бы на это посмотреть.
А вот авокадо и картошка, коварные товарищи😊 Пользы много – калорий тоже. Поэтому нужно есть в контролируемых количесвах.
Теперь вернемся к герою сегодняшнего повествования.
Средний авокадо это 250-300 калорий.
Авокадо является отличным источником мононенасыщенным жиров, употребление которых ведет к риску снижения сердечно сосудистых заболеваний, в т.ч. снижение «плохого» холестирина LDL ( PMID: 33762150)
, укрепление иммунитета, гормональное здоровье, доставка и хранение витаминов. В общем этот жир годный.
Кроме этого, авокадо отличный источник клетчатки около 6,8г на 100г, что положительно валяет на работу ЖКТ и усвоение других микро и макроэлементов.
Авокадо повышает эластичность и упругость кожи (детали исследования тут PMID: 35037373), уже после 8 недель регулярного употребления.
Витамины группы B, Е, К минералы: калий, цинк, медь, марганец (скажу сразу, тут не ВАУ состав, есть и получше персонажи)
Какой вывод?
Является ли авокадо суперфудом и можно ли его как подорожник приложить буквально ко всему? Нет😊
Стоит ли иметь авокадо в своей рационе – безусловно да. Все таки эффект его работы как жира и доказан и в прямом смысле на лицо😊
Если ваша цель снижение веса – крайне рекомендую ограничится половинкой авокадо и аккуратно есть в общепите.
Если авокадо вам неприятен. Не стоит унывать:) и для вас найдется полезный жир.
Про вред данного фрукта, мне ничего не известно, кроме его калорийности. Да, авокадо это фрукт, хотя в моей личной картотеке он лежит только секции «овощи»😊
Ответила?
👍18❤8
Кроме авокадо, хочу сегодня сказать, что свои 40 лет я планирую встретить в лучшей физической, эмоциональной форме, даже в молодости мое тело не выглядит так хорошо. Я довольна своей работой над собой, которая местами дается мне п*здец как тяжело. Но чем больше я вижу результата в зеркале, тем больше я осознаю принцип 80/20: где первая цифра % следования принципам сбалансированного питания, 20 - жру и пью, что душе угодно. Ну или следую принципам ЗОЖ в общем и кладу на них болт.
Дальше больше. К меня есть 62 летний идеал. И на меньшее я не согласна.
Дальше больше. К меня есть 62 летний идеал. И на меньшее я не согласна.
❤28🔥9🍾2👍1🌭1
Интернетное
Бесконечный скролинг ленты и изучение популярных блогеров, во всех кистам нишах, привело меня к забавному осознанию.
Залетают на ура блогеры, которые бесконечно поливают грязью свою целевую аудиторию
«Эй, ты, смотри сюда»
«Что? Охуела? А это так»
«Просто возьми свою долбанную задницу в руки»
«Хотите просрать свою жизнь?»
Ну и так далее. Интересный феномен -да?
Что я имею ввиду под залетают? Сотни тысяч и миллионы просмотров видео.
Почему людям это нравится? Зачем нужно смотреть видео где «мотивация» построена на страхе и избиение младенцев?
Это не только фитнеса касается.
Как будто мода пошла быть жестким правдорубом, где это уместно и нет.
Что думаете?
Бесконечный скролинг ленты и изучение популярных блогеров, во всех кистам нишах, привело меня к забавному осознанию.
Залетают на ура блогеры, которые бесконечно поливают грязью свою целевую аудиторию
«Эй, ты, смотри сюда»
«Что? Охуела? А это так»
«Просто возьми свою долбанную задницу в руки»
«Хотите просрать свою жизнь?»
Ну и так далее. Интересный феномен -да?
Что я имею ввиду под залетают? Сотни тысяч и миллионы просмотров видео.
Почему людям это нравится? Зачем нужно смотреть видео где «мотивация» построена на страхе и избиение младенцев?
Это не только фитнеса касается.
Как будто мода пошла быть жестким правдорубом, где это уместно и нет.
Что думаете?
💯6
Добавочка
Я конечно, все это смотрю, что бы увеличивать насмотренность и как-то развивать свои соц сети. Кроме текстов тут, все это дается мне не просто и я только ищу и пытаюсь нащупать свой стиль и динамику.
Пока херово получается.
Но я хорошо научилась «делать», всмысле уже не вызывает трясучки пост каждый день и видео снимать.
А вот нащупать именно свое проявление - не выходит. Совсем не всем я довольна.
Вот смотрю, анализирую, думаю.
Если у вас есть мысли, делитесь, со стороны ну точно виднее.
Я конечно, все это смотрю, что бы увеличивать насмотренность и как-то развивать свои соц сети. Кроме текстов тут, все это дается мне не просто и я только ищу и пытаюсь нащупать свой стиль и динамику.
Пока херово получается.
Но я хорошо научилась «делать», всмысле уже не вызывает трясучки пост каждый день и видео снимать.
А вот нащупать именно свое проявление - не выходит. Совсем не всем я довольна.
Вот смотрю, анализирую, думаю.
Если у вас есть мысли, делитесь, со стороны ну точно виднее.
❤6👍1
#бегиОлесябеги
Ненавижу бегать
Но сегодня я побежала.
Позвольте объясниться 😂
Безусловно, я много раз делала подход к снаряду.
Бегала в командировках, особенно во время поездок в Канны, 2 раза в год.
Согласитесь это какое то кощунство - бухать и на наслаждаться пробежкой в 6 утра вдоль лазурного побережья 😂
Ну я и не пила. Совсем. И бегала. Каждое утро. Местами огибаю людей только возвращающихся с вечеринок.
Бегать в Москве и спорт зале мне не нравилось совсем. И я не бегала.
Потом я немного бегала в Америке вдоль океана. Другой вариант бега меня совсем не прельщает.
Сама активность меня не возбуждает. Просто при одной мысли.. тошнит даже 😂
А еще масла в огонь подлила одна сердобольная блогерша, которая где-то нашла видео как выглядит кожа при беге. И я как увидела эти реакции на толчки ( ну щеки вниз вверх, даже если щек нет, кожа все равно так мерзко делает) у меня чуть приступ не случился - а трясусь над своей кожей и не хочу подвергать ее стрессу. Меня вполне устраивает то, что я могу только базовой уголовной косметологией обходится. Без инъекций.
Короче это забило гвоздь, финальный, в крышку гроба моих отношений с бегом.
И что же случилось Олеся?
Спросите вы ( даже если не спросите, у меня богатая фантазия и я смоделирую)
А случилось 2 вещи:
1. Мы пошли в хайк на Гавайях и на обратном пути поднимались в очень крутую гору и болтали с подругой. Я начала задыхаться и мне сложно было поддерживать диалог. Надо ли говорить КАК БЛЯТЬ МЕНЯ ЭТО ВЗБЕСИЛО
2. Как-то утром мы ждали школьный автобус и примерно за 2 минуты Оля говорит «Ой, мама я забыла ланч бокс». Школьную еду она не ест. Везти днем мне некогда и запретили. И я побежала. Дом в 3х минутах ходьбы. Я успела. Но чуть не сдохла. И Я БЫЛА ЗЛА!
Мне показалось это достаточным.
Мне нужно тело которое отвечает запросам моей жизни. Это не справляется. Морда без морщин никак не помогает мне иметь необходимую мне дыхалку.
Поэтому я начинаю бегать.
Сегодня пробежали 6км за 40 минут. С макс пульсом 154ч пишу цифры, что бы можно было потом сравнивать.
А вы бегаете? ( знаю у меня тут есть настоящие бегуны, простите мое блеяние, вам остаётся только понять и простить)
Ненавижу бегать
Но сегодня я побежала.
Позвольте объясниться 😂
Безусловно, я много раз делала подход к снаряду.
Бегала в командировках, особенно во время поездок в Канны, 2 раза в год.
Согласитесь это какое то кощунство - бухать и на наслаждаться пробежкой в 6 утра вдоль лазурного побережья 😂
Ну я и не пила. Совсем. И бегала. Каждое утро. Местами огибаю людей только возвращающихся с вечеринок.
Бегать в Москве и спорт зале мне не нравилось совсем. И я не бегала.
Потом я немного бегала в Америке вдоль океана. Другой вариант бега меня совсем не прельщает.
Сама активность меня не возбуждает. Просто при одной мысли.. тошнит даже 😂
А еще масла в огонь подлила одна сердобольная блогерша, которая где-то нашла видео как выглядит кожа при беге. И я как увидела эти реакции на толчки ( ну щеки вниз вверх, даже если щек нет, кожа все равно так мерзко делает) у меня чуть приступ не случился - а трясусь над своей кожей и не хочу подвергать ее стрессу. Меня вполне устраивает то, что я могу только базовой уголовной косметологией обходится. Без инъекций.
Короче это забило гвоздь, финальный, в крышку гроба моих отношений с бегом.
И что же случилось Олеся?
Спросите вы ( даже если не спросите, у меня богатая фантазия и я смоделирую)
А случилось 2 вещи:
1. Мы пошли в хайк на Гавайях и на обратном пути поднимались в очень крутую гору и болтали с подругой. Я начала задыхаться и мне сложно было поддерживать диалог. Надо ли говорить КАК БЛЯТЬ МЕНЯ ЭТО ВЗБЕСИЛО
2. Как-то утром мы ждали школьный автобус и примерно за 2 минуты Оля говорит «Ой, мама я забыла ланч бокс». Школьную еду она не ест. Везти днем мне некогда и запретили. И я побежала. Дом в 3х минутах ходьбы. Я успела. Но чуть не сдохла. И Я БЫЛА ЗЛА!
Мне показалось это достаточным.
Мне нужно тело которое отвечает запросам моей жизни. Это не справляется. Морда без морщин никак не помогает мне иметь необходимую мне дыхалку.
Поэтому я начинаю бегать.
Сегодня пробежали 6км за 40 минут. С макс пульсом 154ч пишу цифры, что бы можно было потом сравнивать.
А вы бегаете? ( знаю у меня тут есть настоящие бегуны, простите мое блеяние, вам остаётся только понять и простить)
❤9🏆3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зато как мне было красиво бежать на рассвете!
👏11🔥7
Не стандартный понедельник
Сегодня я могла бы вам написать очередное исследование, коих у меня уже скоро до жопы наберется 😂 самообразование дело такое.
Но буду ныть:)
Я зожник-хуежник со стажем. Знаю как поддерживать свой организм. Знаю как его не изнашивать. Правильно кормить. И умеренно поганить, не перечеркивая проделанную работу.
Короче, я не болею. И так было не всегда. Раньше я болела много. Я как бенджамин баттон, с годами испытываю все меньше и меньше дискомфортов и болячек.
Меня бывает касаются вирусы. Ну насморк пару дней побудет. Горло почешется.
Но сука стоило мне побегать, как я просто трупом слегла в воскресенье.
В субботу я думала что у меня аллергия. Даже мысли не допускала, что я могу болеть.
Короче булшит-бинго: горло, насморк, тупая вирусная голова, возможно температура, градусника у нас нет. Ну и дикая мышечная боль от бега везде.
Ты серьезно? - Вопрошаю я у своего организма.
Бегать не хочешь? Сопротивляешься? Даже детскую болячку мне подкинул ( у меня болели оба ребенка).
Ну хрена с два конечно я на это поведусь. Сегодня уже почти огурцом.
Муж спроси утром как я, я говорю: на 7. Он : из 100?
Кружок оптимистов на минималках короче😂
Я на 7 из 10.
Завтра планирую быстрым шагом долбануть 2 км.
Как вы?
Сегодня я могла бы вам написать очередное исследование, коих у меня уже скоро до жопы наберется 😂 самообразование дело такое.
Но буду ныть:)
Я зожник-хуежник со стажем. Знаю как поддерживать свой организм. Знаю как его не изнашивать. Правильно кормить. И умеренно поганить, не перечеркивая проделанную работу.
Короче, я не болею. И так было не всегда. Раньше я болела много. Я как бенджамин баттон, с годами испытываю все меньше и меньше дискомфортов и болячек.
Меня бывает касаются вирусы. Ну насморк пару дней побудет. Горло почешется.
Но сука стоило мне побегать, как я просто трупом слегла в воскресенье.
В субботу я думала что у меня аллергия. Даже мысли не допускала, что я могу болеть.
Короче булшит-бинго: горло, насморк, тупая вирусная голова, возможно температура, градусника у нас нет. Ну и дикая мышечная боль от бега везде.
Ты серьезно? - Вопрошаю я у своего организма.
Бегать не хочешь? Сопротивляешься? Даже детскую болячку мне подкинул ( у меня болели оба ребенка).
Ну хрена с два конечно я на это поведусь. Сегодня уже почти огурцом.
Муж спроси утром как я, я говорю: на 7. Он : из 100?
Кружок оптимистов на минималках короче😂
Я на 7 из 10.
Завтра планирую быстрым шагом долбануть 2 км.
Как вы?
❤23
Тебе все можно!
Давайте начнем неделю с этого.
Выкинем из головы все запреты и просто разрешим себе есть и хотеть любую еду.
И наконец перестанем жрать как в последний раз.
Все эти нельзя, только догоняют с
«Давай ебанем пиццу в последний раз! Только всю? Ладно, а то раз то последний»
«В следующий раз в этот ресторан мы придем уже на диете! Ничего, что быза уже закуска, суп, салат, горячее и паста. Паста — это не второе блюдо. Это другое. В общем давай еще дессерт, лучше 2. На посошок»
Нет последнего раза. Еду у нас не забирают. Это уже вообще не в плоскости получения гастрономических оргазмов лежит.
Это друзья мои - страх. Познакомьтесь с ним.
Поверьте между мыслями: Мне ни в коем случае нельзя хлеб. Запрещено. Никогда не буду есть хлеб. Хлеб - это зло и тд.
И: я могу съесть кусочек если захочу. И остановиться могу в любой момент, потому что хлеб никуда от меня не денется. Но возможно сегодня хлеб не совсем то что нужно для моих целей.
А потом уже решайте. Посчитайте до 10 и подумайте.
Тебе можно все.
И маленький список, на всякий случай ЧТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ
1. Не любимые продукты. Вообще не надо есть полезное, если от него тошнит
2. Продукты с истекшим сроком годности
3. Продукты на которые у вас аллергия или диагностированная непереносимость.
Записали? 😊
Ай да в новый день
Давайте начнем неделю с этого.
Выкинем из головы все запреты и просто разрешим себе есть и хотеть любую еду.
И наконец перестанем жрать как в последний раз.
Все эти нельзя, только догоняют с
«Давай ебанем пиццу в последний раз! Только всю? Ладно, а то раз то последний»
«В следующий раз в этот ресторан мы придем уже на диете! Ничего, что быза уже закуска, суп, салат, горячее и паста. Паста — это не второе блюдо. Это другое. В общем давай еще дессерт, лучше 2. На посошок»
Нет последнего раза. Еду у нас не забирают. Это уже вообще не в плоскости получения гастрономических оргазмов лежит.
Это друзья мои - страх. Познакомьтесь с ним.
Поверьте между мыслями: Мне ни в коем случае нельзя хлеб. Запрещено. Никогда не буду есть хлеб. Хлеб - это зло и тд.
И: я могу съесть кусочек если захочу. И остановиться могу в любой момент, потому что хлеб никуда от меня не денется. Но возможно сегодня хлеб не совсем то что нужно для моих целей.
А потом уже решайте. Посчитайте до 10 и подумайте.
Тебе можно все.
И маленький список, на всякий случай ЧТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ
1. Не любимые продукты. Вообще не надо есть полезное, если от него тошнит
2. Продукты с истекшим сроком годности
3. Продукты на которые у вас аллергия или диагностированная непереносимость.
Записали? 😊
Ай да в новый день
👍13🔥6
Бунт на корабле
Сегодня в рядах ЗОЖ не добровольцев, т.е. моих детей, случился бунт
«Мама! Ты опять мне собрала healthy food ( здоровая еде, он так и говорит вперемешку), я устал! Я хочу снэки»
«Сынок, там много снэков, я положила»
«Нет(переходит на крик), это все твоя healthy food. Положи снэки иначе буду есть только в буфете»
По пути на автобус выяснили, что снэки это печенье Орео.
И договорились, что один день я ему положу только снэки😂
Короче оппозиция проснулась.
Что друзья? Будем давить протест ?
Сегодня в рядах ЗОЖ не добровольцев, т.е. моих детей, случился бунт
«Мама! Ты опять мне собрала healthy food ( здоровая еде, он так и говорит вперемешку), я устал! Я хочу снэки»
«Сынок, там много снэков, я положила»
«Нет(переходит на крик), это все твоя healthy food. Положи снэки иначе буду есть только в буфете»
По пути на автобус выяснили, что снэки это печенье Орео.
И договорились, что один день я ему положу только снэки😂
Короче оппозиция проснулась.
Что друзья? Будем давить протест ?
😁13❤1
"ЗОЖ ваш сука дорогой.."
А вот и нет
Давайте посмотрим, что дорого:
1. Оземпик и прочие чудодейственные пилюли.
2. Генетические тесты
3. Чудодейственные протоколы
4. Всякие «похудательные» центры и ретриты
5. Даже продукты завернутые в фантик «диетические», «кето», «палео» и т.д. стоит дороже фиников наразвес.
6. Я уже молчу про всякие стимуляции генов, «биохаккинг»
7. Бады😊 Которые почему-то люди покупают тоннами.
8. Органические продукты, которые в целом не обязательны.
Наш трушный ЗОЖ дешев и вообще не требует от вас никаких затрат😊
Ну кроме как заплатить хорошему человеку типа меня😊 что бы провести вас через первые этапы.
Но даже тут ВЫ МОЖЕТЕ САМИ!
1. Питание. Его нужно сбалансировать. Есть разные виды белка и углеводов. Есть насыщенные жиры. Много много разной растительности. Минимум полуфабрикатов и фаст фудов
2. Умеренный алкоголь.
3. Физические нагрузки. Как кардио, там и силовые. Да обязательно😊 В каком-то хоть минимальном количестве.
4. Сон. Запишите себе как мантру: ни один вид живых организмов на планете ни пренебрегает отдыхом ( сном), только человек.
5. Стресс. Учитесь с ним управляться. И помните стресс важен и нужен, стресс это адаптация к более высокой нагрузке.
Займитесь этим.
А вот и нет
Давайте посмотрим, что дорого:
1. Оземпик и прочие чудодейственные пилюли.
2. Генетические тесты
3. Чудодейственные протоколы
4. Всякие «похудательные» центры и ретриты
5. Даже продукты завернутые в фантик «диетические», «кето», «палео» и т.д. стоит дороже фиников наразвес.
6. Я уже молчу про всякие стимуляции генов, «биохаккинг»
7. Бады😊 Которые почему-то люди покупают тоннами.
8. Органические продукты, которые в целом не обязательны.
Наш трушный ЗОЖ дешев и вообще не требует от вас никаких затрат😊
Ну кроме как заплатить хорошему человеку типа меня😊 что бы провести вас через первые этапы.
Но даже тут ВЫ МОЖЕТЕ САМИ!
1. Питание. Его нужно сбалансировать. Есть разные виды белка и углеводов. Есть насыщенные жиры. Много много разной растительности. Минимум полуфабрикатов и фаст фудов
2. Умеренный алкоголь.
3. Физические нагрузки. Как кардио, там и силовые. Да обязательно😊 В каком-то хоть минимальном количестве.
4. Сон. Запишите себе как мантру: ни один вид живых организмов на планете ни пренебрегает отдыхом ( сном), только человек.
5. Стресс. Учитесь с ним управляться. И помните стресс важен и нужен, стресс это адаптация к более высокой нагрузке.
Займитесь этим.
❤25
Мое здоровье
Кто не переживал о моем здоровье, все равно должен знать😂
Заболела я в воскресенье.
Сегодня я огурец.
Лекарство выпито - 0, кроме граммедина от горла. Говорить тяжело.
Бадов - 0.
Поддерживала себя белково-жировой пищей. Еда много красной икры. Убрала физ нагрузки. Оставила легкую гимнастику.
И конечно спала по 8 часов.
ЗОЖ он не только, что бы не болеть, но и что бы процесс борьбы с вирусом/инфекцией протекал быстро.
Если вы часто болеете или долго восстанавливаетесь, подумайте над работай над своей едой. Даже если вы можете прятаться за удочкой, правильное питание это не только про вес. И скорее даже не про него..
Кто не переживал о моем здоровье, все равно должен знать😂
Заболела я в воскресенье.
Сегодня я огурец.
Лекарство выпито - 0, кроме граммедина от горла. Говорить тяжело.
Бадов - 0.
Поддерживала себя белково-жировой пищей. Еда много красной икры. Убрала физ нагрузки. Оставила легкую гимнастику.
И конечно спала по 8 часов.
ЗОЖ он не только, что бы не болеть, но и что бы процесс борьбы с вирусом/инфекцией протекал быстро.
Если вы часто болеете или долго восстанавливаетесь, подумайте над работай над своей едой. Даже если вы можете прятаться за удочкой, правильное питание это не только про вес. И скорее даже не про него..
❤15
Памагити Олесе вырастить блог:)
Друзья, а покидайте мне ссылки на небольшие каналы до 1500, которые вы читаете, а может и сами ведете.
У меня есть цель на телеграмм на этот год.
Так как писать я люблю больше чем любое видео, то читателей хотелось бы приобрести побольше.
Ну и … любые советы приветствуются. ❤️❤️
Друзья, а покидайте мне ссылки на небольшие каналы до 1500, которые вы читаете, а может и сами ведете.
У меня есть цель на телеграмм на этот год.
Так как писать я люблю больше чем любое видео, то читателей хотелось бы приобрести побольше.
Ну и … любые советы приветствуются. ❤️❤️
❤23
Товарищи, это пиздец…
In particular, expenditures on Novo Nordisk's semaglutide — sold as Ozempic for diabetes and Wegovy for obesity — doubled to $38.6 billion, making the drug the top-selling medicine in 2023.
«На практике, расходы на семаглютин - продающийся как Оземпик для диабета и лечения ожирения / удвоились до 38,6 миллиардов! Долларов. Что возвело препарат на вершину списка самых продающихся медикаментов»
Ну что следовало ожидать. Надо ли говорить, что другие лекарства от диабета так не растут.
И прет тут , конечно, за счет желающих худеть.
А побочки тоже начинают подъезжать. Инвестируйте в свое долгосрочное здоровье. Не покупайте «простые решения».
У всего без исключения есть обратная сторона и истинная цена.
In particular, expenditures on Novo Nordisk's semaglutide — sold as Ozempic for diabetes and Wegovy for obesity — doubled to $38.6 billion, making the drug the top-selling medicine in 2023.
«На практике, расходы на семаглютин - продающийся как Оземпик для диабета и лечения ожирения / удвоились до 38,6 миллиардов! Долларов. Что возвело препарат на вершину списка самых продающихся медикаментов»
Ну что следовало ожидать. Надо ли говорить, что другие лекарства от диабета так не растут.
И прет тут , конечно, за счет желающих худеть.
А побочки тоже начинают подъезжать. Инвестируйте в свое долгосрочное здоровье. Не покупайте «простые решения».
У всего без исключения есть обратная сторона и истинная цена.
🔥8💩2
Уважаемые мужчины!
Пожалуйста,начните заботиться о себе. Пузо это не просто «не красиво», что субъективно, это вообще источник проблем с сердцем и потенцией.
Не доводите ситуацию до крайности. Начните заниматься собой пока не поздно. Куда идти вы знаете 😂
Пожалуйста,начните заботиться о себе. Пузо это не просто «не красиво», что субъективно, это вообще источник проблем с сердцем и потенцией.
Не доводите ситуацию до крайности. Начните заниматься собой пока не поздно. Куда идти вы знаете 😂
👍9🫡1