Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Сегодня картинки с Гавайев.

Прости, вы на это не подписывались, я знаю.
Но это такое волшебное место, что я даже не могу объяснить почему мы сюда полетели 10 часов и солнечный Флориды с весьма тёплым океаном.

Природа не сравнится. Еда совсем другая. Виды бесподобные. И эта магия острова.. волн.. дикой природы. В общем наслаждайтесь.

Это место достойно быть в карте желаний.
🔥255❤‍🔥1🍾1
Обо мне ⬇️⬇️⬇️

Меня зовут Олеся, мне 40 лет.

И я ЗОЖоголик 😂 в прошлом - трудоголик. Ныне практикующий нутрицилог и персональный тренер (запись тут https://oknutrition.ru/)

И этот блог про: ЗОЖ, борьбу с лишним весом, карьеру, спорт и материнство, а еще про то, как все успеть и не сойти с ума.


Я набирала 26кг и успешно и безвозвратно рассталась с ними, без пробоем пройдя и 2ую беременность.


Wellness путь
❇️ сертификат Stanford Nutritiin sciense
MNU - диплом нутриуиолога
❇️ сертификат apply functional science
❇️ сертификация персонального тренера
❇️ программа Алгоритм

❇️Учусь на Пилатес инструктора

Я веду индивидуально клиентов, как по достижению целей веса, так и общего обретения ЗОЖ рутины. И вписывании всего этого в любую самую занятую жизнь. Потому что в карьере я знаю толк 😂

⬇️⬇️⬇️

Карьера

❇️Яндекс - операционный директору Кинопоиск
❇️Газпром- Медиа - исполнительный директор платформы Premier
❇️Ростелеком - заместитель директора по управлению Контентом

Более 300 человек в подчинении, почти все команды собирала сама, продюсировала фильмы и заказывала сериалы. Работала с очень известными людьми в медиа.

Вела переговоры с Disney, Warner, Universal

Менеджерским опытом делюсь #запискиманагера

Личное

Живу я с 2022г в Америке, и это уже мой второй переезд.

Я обожаю тренироваться, делать это разнообразно и повышая функциональность тела.

Еще я люблю жить легко, не обкладывая себя «запрещенками» делать свой выбор исходя из пользы для тела (80%) и души (20%).

У меня есть 2е детей и прекрасный муж, которого я бесконечно люблю и этой мой второй брак.

Обожаю путешествовать и посетила уже 60 стран.

И еще мое одно хобби чтение под #олесячитает делюсь как любимыми книгами, так и тем что читаю сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67👍12🍾8🎉2❤‍🔥1🔥1
Хоть этот человек и не отмечен. Пусть будет тут. Единственное, про углеводы - не их конкретно, а суточное потребление всего и белков, и жиров, и углевода. А так - лопайте в меру когда хотите.
Forwarded from Антиглянец
Эндокринолог в интервью Москвичмаг режет без ножа: есть после 6-7-8 вечера можно, а суп - «просто жирная вода»
❤‍🔥2
Делаем правильный выбор в выходные.
💅7😁4👍2
Не люблю американскую еду

Пришло время сделать популярный каминг аут: мне не вкусно в Америке. Все или слишком соленое, или слишком сладкое или слишком жирное, слишком соусное.

Паста погребена под толщами разнообразной жижи.

Есть можно в дорогих или очень дорогих ресторанах.

И то, вообще не факт.

Спасение для меня в азиатской кухне. Но найти, опять же что-то не американизированное целая проблема.

Каждый раз думая о путешествии, я слегка содрогаюсь.

Безусловно, есть не плохой выбор салатов в супермаркетах.

Однако вот так, что бы вечером всем пойти и вкусно поесть … без шансов

Ювелирная работа.

Гавайи и Калифорния в этом смысле в идеальные места.

И даже после Гавайев я обожаю возвращаться домой, к своей привычной еде.

Пошла наверну миску куриного бульона ❤️❤️❤️
21❤‍🔥1👍1
Про 10к шагов, которые все зае…

И я продолжу это делать😊 Наберитесь терпения, мои любимые читатели.

Итак, давайте вернёмся к базе (применимо только к обычным людям, не атлетам, даже не к атлетам-любителям):
• До 70% нашего суточного потребления – наш базовый метаболизм, т.е. вы просто спите😊 
• 15% - Нетренированная активность, все движения, которые вы совершаете в жизни
• 10% - затраты на усвоение еды
• 5% - тренировки
Наш взгляд сегодня прикован к нетренированной активности. И тут важно вот что, если шаги это выполняются специально – я вышел и специально хожу, технически это тренировка. Но мы конечно, тут немного закрываем на это глаза и орем – ходите хоть как😊

Почему это важно?
10 тыс шагов это примерно 1:30-1:50 времени, затраченного на активность в течение дня. Согласитесь, сидеть вообще-то 14 часов от бодрствования уже ту матч, но большинство людей даже 2 часа не двигаются в сумме в день: кровать, стол, машина, рабочий стол, машина. Все..
Кроме того, что телу необходимо движение, 10к шагов это дополнительно 256 калорий (всего).
Учитывая, что у меня базовый метаболизм (по-формуле) это всего 1300 калорий, то шаги уже делают это 1600. Уже можно жить и что-то есть.
Понятно, что дальше идут тренировки и высокие энергозатраты на потребление белка ( да-да, его потребление увеличивает ваши энергозатраты).

В целом, я думаю суть вы поняли, чем вы больше шевелитесь в течение дня – тем лучше. Шило в жопе – вообще дар конечно. Но оно тренируемое, просто меньше сидим. И совершенно не обязательно наворачивать круги.
Выше есть пост, как поднять активность. Переходим,  читаем и шевелимся.
👍207
Девушка с перчиком pinned «Обо мне ⬇️⬇️⬇️ Меня зовут Олеся, мне 40 лет. И я ЗОЖоголик 😂 в прошлом - трудоголик. Ныне практикующий нутрицилог и персональный тренер (запись тут https://oknutrition.ru/) И этот блог про: ЗОЖ, борьбу с лишним весом, карьеру, спорт и материнство, а еще…»
Интуитивное питание

Разные есть школы мысли. Много криков : считать калории - очередной невроз, подсчет калорий не работает, надо слушать свой организм.

Я люблю изучать разные точки зрения и вставать на разные стороны.

И тут у меня вопрос, а вот то, что «слушать организм» привело вообще-то к глобальной проблеме ожирения.

Вот прям таки организм это Знает, что ему нужно 20 литров колы и ведро картошки фри?

Нет друзья, там уже много механизмов сломано, начиная с того, что нам вообще-то не надо добывать еду. Она супер в доступе.

Еда самый простой и доступный источник радости, вряд ли в процессе эволюции организм бы успел приспособиться к этому.
Много тысяч лет еда была основа выживания.

Понимаете к чему я клоню?

В общем я не верю в механизмы регуляции «организма» в этом месте.

И тут на помощь должны приходить инструменты, коих вообще придумано не мало и да друзья, без работы над собой тут не обойтись.

Не нравятся подчиняется калорий, думайте над исключением каких-то продуктов триггеров, уберите жидкие калории, планируйте рацион, отказываетесь от каких-то приемов пищи, убирайте перекусы и т.д.

Но умоляю, не ждите, что организм одумается.

Хотите слышать организм? Изучайте интуитивное питание, делайте практики и работайте. Это все путь. Само оно не похудеет. Ибо наело тоже не само..
👍173
День веселых картинок

Кот Леопольд и воспоминание у мультике, лично меня вгоняют в какой-то истерический ор 😂
😁7