Вообще скажите, интересно вам личное? Я тут целую неделю расписала личными постами:)
❤24🔥9
Путешествия 🛫
Путешествия - моя страсть.
Я наездила 60 стран. До ковида прям очень активно, потом счет новеньких, по техническим причинам замедлился.
Я редко езжу в одни и те же места.
Хотя безусловно, любимчики у меня есть.
Я люблю разный вид путешествий/отпуска: от сижу в отеле хожу на пляж и читаю, до 10 локаций за 10 дней и много км в день пешком.
От настроения и степени зае*анности зависит.
Когда мне заколебывает рутина - мы едем в отпуск как сейчас, вообще без плана, с отелем только на 2 дня, а там как пойдет. Сегодня, кстати, у нас закончится отель и дальше неизвестность 😂
Когда же наоборот, операционная память перегревается от количества одновременно решаемых задач - все включено и полная определенность, как на мальдивах, где из области принятия решения выведены примерно все бытовые вопросы и самое сложно это выбрать смотреть до ужина акул или гонять крабов.
Конечно, я мечтаю посмотреть весь мир и хочу много что показать детям.
Например мою любовь Сингапур и Гонконг.
А пока мы путешествуем по Америке и уже начали задумывать пару крутейших поездок летом.
Любите путешествовать? Какое место тянет вас к себе?
Путешествия - моя страсть.
Я наездила 60 стран. До ковида прям очень активно, потом счет новеньких, по техническим причинам замедлился.
Я редко езжу в одни и те же места.
Хотя безусловно, любимчики у меня есть.
Я люблю разный вид путешествий/отпуска: от сижу в отеле хожу на пляж и читаю, до 10 локаций за 10 дней и много км в день пешком.
От настроения и степени зае*анности зависит.
Когда мне заколебывает рутина - мы едем в отпуск как сейчас, вообще без плана, с отелем только на 2 дня, а там как пойдет. Сегодня, кстати, у нас закончится отель и дальше неизвестность 😂
Когда же наоборот, операционная память перегревается от количества одновременно решаемых задач - все включено и полная определенность, как на мальдивах, где из области принятия решения выведены примерно все бытовые вопросы и самое сложно это выбрать смотреть до ужина акул или гонять крабов.
Конечно, я мечтаю посмотреть весь мир и хочу много что показать детям.
Например мою любовь Сингапур и Гонконг.
А пока мы путешествуем по Америке и уже начали задумывать пару крутейших поездок летом.
Любите путешествовать? Какое место тянет вас к себе?
🥰13👍1
А как же дети
Я все время находила возможности съездить в отпуск без детей.
Я обожаю с ними поездки и я искренне кайфую.
Но совместный отдых он на то и совместный, что развлечения должны соответствовать запросам всех участников и это баланс.
А иногда мне надо отдыхать и от роли мамы. Просто побыть взрослым, который думает только о себе.
Никакие угрызения совести меня не мучают, отпускают меня дети легко, так как свободное время и выходные я максимально провожу с ними.
Но одеть маску сначала на себя, моя базовая потребность, как еда и безопасность.
И это я еще не затрагиваю крайне важную тему, что мужу тоже важно хоть иногда побыть номером один.
Обожаю эти наши поездки, жду их с нетерпением. И да, обычно мы их вообще ни с кем не делим.
Как у вас? Практикуете отдых без детей? Выходы? Или нет такой потребности?
Я все время находила возможности съездить в отпуск без детей.
Я обожаю с ними поездки и я искренне кайфую.
Но совместный отдых он на то и совместный, что развлечения должны соответствовать запросам всех участников и это баланс.
А иногда мне надо отдыхать и от роли мамы. Просто побыть взрослым, который думает только о себе.
Никакие угрызения совести меня не мучают, отпускают меня дети легко, так как свободное время и выходные я максимально провожу с ними.
Но одеть маску сначала на себя, моя базовая потребность, как еда и безопасность.
И это я еще не затрагиваю крайне важную тему, что мужу тоже важно хоть иногда побыть номером один.
Обожаю эти наши поездки, жду их с нетерпением. И да, обычно мы их вообще ни с кем не делим.
Как у вас? Практикуете отдых без детей? Выходы? Или нет такой потребности?
🔥10❤7❤🔥1
Сегодня картинки с Гавайев.
Прости, вы на это не подписывались, я знаю.
Но это такое волшебное место, что я даже не могу объяснить почему мы сюда полетели 10 часов и солнечный Флориды с весьма тёплым океаном.
Природа не сравнится. Еда совсем другая. Виды бесподобные. И эта магия острова.. волн.. дикой природы. В общем наслаждайтесь.
Это место достойно быть в карте желаний.
Прости, вы на это не подписывались, я знаю.
Но это такое волшебное место, что я даже не могу объяснить почему мы сюда полетели 10 часов и солнечный Флориды с весьма тёплым океаном.
Природа не сравнится. Еда совсем другая. Виды бесподобные. И эта магия острова.. волн.. дикой природы. В общем наслаждайтесь.
Это место достойно быть в карте желаний.
🔥25❤5❤🔥1🍾1
Обо мне Меня зовут Олеся, мне 40 лет.
И я ЗОЖоголик 😂 в прошлом - трудоголик. Ныне практикующий нутрицилог и персональный тренер (запись тут https://oknutrition.ru/)
И этот блог про: ЗОЖ, борьбу с лишним весом, карьеру, спорт и материнство, а еще про то, как все успеть и не сойти с ума.
Я набирала 26кг и успешно и безвозвратно рассталась с ними, без пробоем пройдя и 2ую беременность.
Wellness путь
❇️ сертификат Stanford Nutritiin sciense
✅MNU - диплом нутриуиолога
❇️ сертификат apply functional science
❇️ сертификация персонального тренера
❇️ программа Алгоритм
❇️Учусь на Пилатес инструктора
Я веду индивидуально клиентов, как по достижению целей веса, так и общего обретения ЗОЖ рутины. И вписывании всего этого в любую самую занятую жизнь. Потому что в карьере я знаю толк 😂
Карьера
❇️Яндекс - операционный директору Кинопоиск
❇️Газпром- Медиа - исполнительный директор платформы Premier
❇️Ростелеком - заместитель директора по управлению Контентом
Более 300 человек в подчинении, почти все команды собирала сама, продюсировала фильмы и заказывала сериалы. Работала с очень известными людьми в медиа.
Вела переговоры с Disney, Warner, Universal
Менеджерским опытом делюсь #запискиманагера
Личное
Живу я с 2022г в Америке, и это уже мой второй переезд.
Я обожаю тренироваться, делать это разнообразно и повышая функциональность тела.
Еще я люблю жить легко, не обкладывая себя «запрещенками» делать свой выбор исходя из пользы для тела (80%) и души (20%).
У меня есть 2е детей и прекрасный муж, которого я бесконечно люблю и этой мой второй брак.
Обожаю путешествовать и посетила уже 60 стран.
И еще мое одно хобби чтение под #олесячитает делюсь как любимыми книгами, так и тем что читаю сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤67👍12🍾8🎉2❤🔥1🔥1
Хоть этот человек и не отмечен. Пусть будет тут. Единственное, про углеводы - не их конкретно, а суточное потребление всего и белков, и жиров, и углевода. А так - лопайте в меру когда хотите.
Forwarded from Антиглянец
Эндокринолог в интервью Москвичмаг режет без ножа: есть после 6-7-8 вечера можно, а суп - «просто жирная вода»
❤🔥2
Не люблю американскую еду
Пришло время сделать популярный каминг аут: мне не вкусно в Америке. Все или слишком соленое, или слишком сладкое или слишком жирное, слишком соусное.
Паста погребена под толщами разнообразной жижи.
Есть можно в дорогих или очень дорогих ресторанах.
И то, вообще не факт.
Спасение для меня в азиатской кухне. Но найти, опять же что-то не американизированное целая проблема.
Каждый раз думая о путешествии, я слегка содрогаюсь.
Безусловно, есть не плохой выбор салатов в супермаркетах.
Однако вот так, что бы вечером всем пойти и вкусно поесть … без шансов
Ювелирная работа.
Гавайи и Калифорния в этом смысле в идеальные места.
И даже после Гавайев я обожаю возвращаться домой, к своей привычной еде.
Пошла наверну миску куриного бульона ❤️❤️❤️
Пришло время сделать популярный каминг аут: мне не вкусно в Америке. Все или слишком соленое, или слишком сладкое или слишком жирное, слишком соусное.
Паста погребена под толщами разнообразной жижи.
Есть можно в дорогих или очень дорогих ресторанах.
И то, вообще не факт.
Спасение для меня в азиатской кухне. Но найти, опять же что-то не американизированное целая проблема.
Каждый раз думая о путешествии, я слегка содрогаюсь.
Безусловно, есть не плохой выбор салатов в супермаркетах.
Однако вот так, что бы вечером всем пойти и вкусно поесть … без шансов
Ювелирная работа.
Гавайи и Калифорния в этом смысле в идеальные места.
И даже после Гавайев я обожаю возвращаться домой, к своей привычной еде.
Пошла наверну миску куриного бульона ❤️❤️❤️
❤21❤🔥1👍1
Про 10к шагов, которые все зае…
И я продолжу это делать😊 Наберитесь терпения, мои любимые читатели.
Итак, давайте вернёмся к базе (применимо только к обычным людям, не атлетам, даже не к атлетам-любителям):
• До 70% нашего суточного потребления – наш базовый метаболизм, т.е. вы просто спите😊
• 15% - Нетренированная активность, все движения, которые вы совершаете в жизни
• 10% - затраты на усвоение еды
• 5% - тренировки
Наш взгляд сегодня прикован к нетренированной активности. И тут важно вот что, если шаги это выполняются специально – я вышел и специально хожу, технически это тренировка. Но мы конечно, тут немного закрываем на это глаза и орем – ходите хоть как😊
Почему это важно?
10 тыс шагов это примерно 1:30-1:50 времени, затраченного на активность в течение дня. Согласитесь, сидеть вообще-то 14 часов от бодрствования уже ту матч, но большинство людей даже 2 часа не двигаются в сумме в день: кровать, стол, машина, рабочий стол, машина. Все..
Кроме того, что телу необходимо движение, 10к шагов это дополнительно 256 калорий (всего).
Учитывая, что у меня базовый метаболизм (по-формуле) это всего 1300 калорий, то шаги уже делают это 1600. Уже можно жить и что-то есть.
Понятно, что дальше идут тренировки и высокие энергозатраты на потребление белка ( да-да, его потребление увеличивает ваши энергозатраты).
В целом, я думаю суть вы поняли, чем вы больше шевелитесь в течение дня – тем лучше. Шило в жопе – вообще дар конечно. Но оно тренируемое, просто меньше сидим. И совершенно не обязательно наворачивать круги.
Выше есть пост, как поднять активность. Переходим, читаем и шевелимся.
И я продолжу это делать😊 Наберитесь терпения, мои любимые читатели.
Итак, давайте вернёмся к базе (применимо только к обычным людям, не атлетам, даже не к атлетам-любителям):
• До 70% нашего суточного потребления – наш базовый метаболизм, т.е. вы просто спите😊
• 15% - Нетренированная активность, все движения, которые вы совершаете в жизни
• 10% - затраты на усвоение еды
• 5% - тренировки
Наш взгляд сегодня прикован к нетренированной активности. И тут важно вот что, если шаги это выполняются специально – я вышел и специально хожу, технически это тренировка. Но мы конечно, тут немного закрываем на это глаза и орем – ходите хоть как😊
Почему это важно?
10 тыс шагов это примерно 1:30-1:50 времени, затраченного на активность в течение дня. Согласитесь, сидеть вообще-то 14 часов от бодрствования уже ту матч, но большинство людей даже 2 часа не двигаются в сумме в день: кровать, стол, машина, рабочий стол, машина. Все..
Кроме того, что телу необходимо движение, 10к шагов это дополнительно 256 калорий (всего).
Учитывая, что у меня базовый метаболизм (по-формуле) это всего 1300 калорий, то шаги уже делают это 1600. Уже можно жить и что-то есть.
Понятно, что дальше идут тренировки и высокие энергозатраты на потребление белка ( да-да, его потребление увеличивает ваши энергозатраты).
В целом, я думаю суть вы поняли, чем вы больше шевелитесь в течение дня – тем лучше. Шило в жопе – вообще дар конечно. Но оно тренируемое, просто меньше сидим. И совершенно не обязательно наворачивать круги.
Выше есть пост, как поднять активность. Переходим, читаем и шевелимся.
👍20❤7
Девушка с перчиком pinned «Обо мне ⬇️ ⬇️ ⬇️ Меня зовут Олеся, мне 40 лет. И я ЗОЖоголик 😂 в прошлом - трудоголик. Ныне практикующий нутрицилог и персональный тренер (запись тут https://oknutrition.ru/) И этот блог про: ЗОЖ, борьбу с лишним весом, карьеру, спорт и материнство, а еще…»