Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Каникулы

На этой неделе ваша писака немного отойдет от тематического контента и разбавит ваш досуг историями из путешествий.

А давайте начну с того, что расскажу о том, как началась моя история «Лечу в отпуск с ручной кладью».

Я ненавижу таскать барахло и почти стала равнодушна к шоппингу.

Но так было не всегда.

Когда я первый раз переезжала в Америку, в 2018 я раздала, продала, выкинула 60пар обуви только на каблуках.

Еще думаю 30-40 осталось.

Для меня это сейчас выглядит как дикий шопоголизм.

Большинство этой обуви было невыносимо неудобно.

Но я покупала и покупала. И ладно бы покупала , что попало. Но нет. Курс располагал и это были Джими Чу, Лабутены, Луи Вуитоны и т.д

И вот сидела я смотрела на эту кучу и в голове мой всплыл образ из горяче любимого Макса Фрая, как я тащу за собой просто вагон хлама: обувь, шмотки, банки, нерешенные проблемы и обиды, не выполнение обещания, посуда, нереализованные желания.

И как-то щелкнуло и я решила, что хочу жить на легке.

Конечно все это не произошло в один момент. Вещей у меня сейчас такой минимум и большинство я выброшу не минуты не сожалея.

В путешествие все что мне нужно на неделю/месяц влезет в один чемодан ручной клади или рюкзак. ( ну кроме случаев когда надо какое-то спец снаряжение везти - лыжный костюм там), переехать на любое новое место я могу за 2 дня.

Все что случайно прилипло - улетит в помойку не глядя.

Я за всю свою жизнь не могу вспомнить ни одну вещь которая сделала бы меня счастливой. А вот легкость работает для меня и на это всегда.

Из забавного вчера, я достала кофту и осознала - она у меня с 1 курса института. Мне ее подарила одна женщина. И это была первая брендовая вещь в моей жизни.

Как она все это пережила не ясно 😂

Как у вас с вещами? Сколько багаж берёте в отпуск?
🔥26
Вообще скажите, интересно вам личное? Я тут целую неделю расписала личными постами:)
24🔥9
Путешествия 🛫

Путешествия - моя страсть.
Я наездила 60 стран. До ковида прям очень активно, потом счет новеньких, по техническим причинам замедлился.

Я редко езжу в одни и те же места.
Хотя безусловно, любимчики у меня есть.
Я люблю разный вид путешествий/отпуска: от сижу в отеле хожу на пляж и читаю, до 10 локаций за 10 дней и много км в день пешком.

От настроения и степени зае*анности зависит.

Когда мне заколебывает рутина - мы едем в отпуск как сейчас, вообще без плана, с отелем только на 2 дня, а там как пойдет. Сегодня, кстати, у нас закончится отель и дальше неизвестность 😂

Когда же наоборот, операционная память перегревается от количества одновременно решаемых задач - все включено и полная определенность, как на мальдивах, где из области принятия решения выведены примерно все бытовые вопросы и самое сложно это выбрать смотреть до ужина акул или гонять крабов.

Конечно, я мечтаю посмотреть весь мир и хочу много что показать детям.

Например мою любовь Сингапур и Гонконг.

А пока мы путешествуем по Америке и уже начали задумывать пару крутейших поездок летом.

Любите путешествовать? Какое место тянет вас к себе?
🥰13👍1
А как же дети

Я все время находила возможности съездить в отпуск без детей.

Я обожаю с ними поездки и я искренне кайфую.

Но совместный отдых он на то и совместный, что развлечения должны соответствовать запросам всех участников и это баланс.

А иногда мне надо отдыхать и от роли мамы. Просто побыть взрослым, который думает только о себе.

Никакие угрызения совести меня не мучают, отпускают меня дети легко, так как свободное время и выходные я максимально провожу с ними.

Но одеть маску сначала на себя, моя базовая потребность, как еда и безопасность.

И это я еще не затрагиваю крайне важную тему, что мужу тоже важно хоть иногда побыть номером один.

Обожаю эти наши поездки, жду их с нетерпением. И да, обычно мы их вообще ни с кем не делим.

Как у вас? Практикуете отдых без детей? Выходы? Или нет такой потребности?
🔥107❤‍🔥1
Сегодня картинки с Гавайев.

Прости, вы на это не подписывались, я знаю.
Но это такое волшебное место, что я даже не могу объяснить почему мы сюда полетели 10 часов и солнечный Флориды с весьма тёплым океаном.

Природа не сравнится. Еда совсем другая. Виды бесподобные. И эта магия острова.. волн.. дикой природы. В общем наслаждайтесь.

Это место достойно быть в карте желаний.
🔥255❤‍🔥1🍾1
Обо мне ⬇️⬇️⬇️

Меня зовут Олеся, мне 40 лет.

И я ЗОЖоголик 😂 в прошлом - трудоголик. Ныне практикующий нутрицилог и персональный тренер (запись тут https://oknutrition.ru/)

И этот блог про: ЗОЖ, борьбу с лишним весом, карьеру, спорт и материнство, а еще про то, как все успеть и не сойти с ума.


Я набирала 26кг и успешно и безвозвратно рассталась с ними, без пробоем пройдя и 2ую беременность.


Wellness путь
❇️ сертификат Stanford Nutritiin sciense
MNU - диплом нутриуиолога
❇️ сертификат apply functional science
❇️ сертификация персонального тренера
❇️ программа Алгоритм

❇️Учусь на Пилатес инструктора

Я веду индивидуально клиентов, как по достижению целей веса, так и общего обретения ЗОЖ рутины. И вписывании всего этого в любую самую занятую жизнь. Потому что в карьере я знаю толк 😂

⬇️⬇️⬇️

Карьера

❇️Яндекс - операционный директору Кинопоиск
❇️Газпром- Медиа - исполнительный директор платформы Premier
❇️Ростелеком - заместитель директора по управлению Контентом

Более 300 человек в подчинении, почти все команды собирала сама, продюсировала фильмы и заказывала сериалы. Работала с очень известными людьми в медиа.

Вела переговоры с Disney, Warner, Universal

Менеджерским опытом делюсь #запискиманагера

Личное

Живу я с 2022г в Америке, и это уже мой второй переезд.

Я обожаю тренироваться, делать это разнообразно и повышая функциональность тела.

Еще я люблю жить легко, не обкладывая себя «запрещенками» делать свой выбор исходя из пользы для тела (80%) и души (20%).

У меня есть 2е детей и прекрасный муж, которого я бесконечно люблю и этой мой второй брак.

Обожаю путешествовать и посетила уже 60 стран.

И еще мое одно хобби чтение под #олесячитает делюсь как любимыми книгами, так и тем что читаю сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67👍12🍾8🎉2❤‍🔥1🔥1
Хоть этот человек и не отмечен. Пусть будет тут. Единственное, про углеводы - не их конкретно, а суточное потребление всего и белков, и жиров, и углевода. А так - лопайте в меру когда хотите.
Forwarded from Антиглянец
Эндокринолог в интервью Москвичмаг режет без ножа: есть после 6-7-8 вечера можно, а суп - «просто жирная вода»
❤‍🔥2
Делаем правильный выбор в выходные.
💅7😁4👍2
Не люблю американскую еду

Пришло время сделать популярный каминг аут: мне не вкусно в Америке. Все или слишком соленое, или слишком сладкое или слишком жирное, слишком соусное.

Паста погребена под толщами разнообразной жижи.

Есть можно в дорогих или очень дорогих ресторанах.

И то, вообще не факт.

Спасение для меня в азиатской кухне. Но найти, опять же что-то не американизированное целая проблема.

Каждый раз думая о путешествии, я слегка содрогаюсь.

Безусловно, есть не плохой выбор салатов в супермаркетах.

Однако вот так, что бы вечером всем пойти и вкусно поесть … без шансов

Ювелирная работа.

Гавайи и Калифорния в этом смысле в идеальные места.

И даже после Гавайев я обожаю возвращаться домой, к своей привычной еде.

Пошла наверну миску куриного бульона ❤️❤️❤️
21❤‍🔥1👍1
Про 10к шагов, которые все зае…

И я продолжу это делать😊 Наберитесь терпения, мои любимые читатели.

Итак, давайте вернёмся к базе (применимо только к обычным людям, не атлетам, даже не к атлетам-любителям):
• До 70% нашего суточного потребления – наш базовый метаболизм, т.е. вы просто спите😊 
• 15% - Нетренированная активность, все движения, которые вы совершаете в жизни
• 10% - затраты на усвоение еды
• 5% - тренировки
Наш взгляд сегодня прикован к нетренированной активности. И тут важно вот что, если шаги это выполняются специально – я вышел и специально хожу, технически это тренировка. Но мы конечно, тут немного закрываем на это глаза и орем – ходите хоть как😊

Почему это важно?
10 тыс шагов это примерно 1:30-1:50 времени, затраченного на активность в течение дня. Согласитесь, сидеть вообще-то 14 часов от бодрствования уже ту матч, но большинство людей даже 2 часа не двигаются в сумме в день: кровать, стол, машина, рабочий стол, машина. Все..
Кроме того, что телу необходимо движение, 10к шагов это дополнительно 256 калорий (всего).
Учитывая, что у меня базовый метаболизм (по-формуле) это всего 1300 калорий, то шаги уже делают это 1600. Уже можно жить и что-то есть.
Понятно, что дальше идут тренировки и высокие энергозатраты на потребление белка ( да-да, его потребление увеличивает ваши энергозатраты).

В целом, я думаю суть вы поняли, чем вы больше шевелитесь в течение дня – тем лучше. Шило в жопе – вообще дар конечно. Но оно тренируемое, просто меньше сидим. И совершенно не обязательно наворачивать круги.
Выше есть пост, как поднять активность. Переходим,  читаем и шевелимся.
👍207