Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Где светло, а не там где потеряли

Причины лишнего веса в обществе принято искать везде.. под лупой разглядывая и преувеличивая значение самых незначительных деталей.

Справедливости ради, глобальная причина повального ожирения не выявлена. Ну или споров в этом месте очень много.

Механизм все же прост.

Люди потребляют больше чем тратят.

Вот то, почему это потребление настолько огромное не так просто. Огромный вклад вносят психологические причины.

Однако, давайте не пойдем на эту территорию.

Просто примем тот факт: расстройства пищевого поведения существуют и встречаются очень часто.

Мы же поговорим про явление - когда люди систематически едят больше потребляют и 1) не осознают это 2) осознают, но не начинают действовать 3) осознают и действуют успешно 4) осознают и действуют не успешно

И тут важно перестать искать где светло, а набираться смелости взглянуть туда где потеряли и сделать шаг на встречу изменений и

1. Понять что вам важнее в долгосрочной перспективе
2. Не откладывать тело мечты на будущее
3. Перестать искать «волшебную пилюлю» - привычки менять придется.
4. Научиться искать разные радости жизни и способы решения проблем.
5. Научиться себя мониторить.

Много пунктов еще можно написать. Суть вот в чем, если ваша машина сломалась, вам придется заняться ремонтом, сидеть и искать причины - вам вряд ли поможет. А если вы систематически нарушали нормы эксплуатации - вам придется желать выбор.

Жаль только, что новое-здоровье тело вот так нельзя решить и купить новое.
👍62
День белка

Вот большинству людей же совсем не понятно, а сколько вообще это еды надо съесть?
Давайте возьмем меня для примера, но представим, что я тренируюсь меньше.

Мой вес 53кг, представим, что тренируюсь я 2 раза в неделю, из прочего у меня ходьба.

Для восстановления мышц, поддержания оптимального здоровья, я рекомендую себе держать планку 1,4г-1,8г белка на кг веса, это 74г-95г белка в день.

Посмотрим на еду?

Я специально укажу только продукты содержащие белок, для выполнения этих целей.

Завтрак (29г белка)

• 4 белка яиц – 14г. белка
• Пластик сыра (25г) – 6,5г. белка
• Кофе с молоком ( 240мл молока) – 8г. белка
Обед (37г. белка)
• Куриные берда 150г – 37г белка

Перекус

• Питьевой йогурт без добавок 100мл – 5г. белка

Ужин
• Салат с моцареллой ( 100г) – 17,9г белка

Вуаля, получили 89,4г в день. В калориях это 977ккал, но тут много чего не хватает😊

Задача показать сколько
нужно есть белка и разнообразного. Конечно можно и без сыра и куриную грудь.. но..
👍132
Объявление‼️

У меня с 10 апреля открываются свободные окошки на ведение: снижение веса, формирование системы питания в соответствии с оптимумом, вписывание в очень занятую жизнь. Если вдруг вы знаете людей, который нужно начать, перешлите им пожалуйста это сообщение:)

Если этот человек вы - я всех жду❤️❤️❤️
👍116
Consistency more important that perfection

Стабильность важнее перфекционизма

Лучше сделать 100 раз как получится, чем бесконечно готовится и пытаться сделать идеально.

Я на 100% согласна. Что думаете? Как у вас с перфекционизмом?

У меня никак 😂 я что в работе, что в жизни, сделаю возможный минимум, что бы посмотреть как работает и только потом начну улучшать.

Это касается и спорта и веса, да и профессии и места жизни 😂
👍8
Написал человек.. который забыл вчера выложить пост 😂
❤‍🔥4😁4👏1
Каникулы

На этой неделе ваша писака немного отойдет от тематического контента и разбавит ваш досуг историями из путешествий.

А давайте начну с того, что расскажу о том, как началась моя история «Лечу в отпуск с ручной кладью».

Я ненавижу таскать барахло и почти стала равнодушна к шоппингу.

Но так было не всегда.

Когда я первый раз переезжала в Америку, в 2018 я раздала, продала, выкинула 60пар обуви только на каблуках.

Еще думаю 30-40 осталось.

Для меня это сейчас выглядит как дикий шопоголизм.

Большинство этой обуви было невыносимо неудобно.

Но я покупала и покупала. И ладно бы покупала , что попало. Но нет. Курс располагал и это были Джими Чу, Лабутены, Луи Вуитоны и т.д

И вот сидела я смотрела на эту кучу и в голове мой всплыл образ из горяче любимого Макса Фрая, как я тащу за собой просто вагон хлама: обувь, шмотки, банки, нерешенные проблемы и обиды, не выполнение обещания, посуда, нереализованные желания.

И как-то щелкнуло и я решила, что хочу жить на легке.

Конечно все это не произошло в один момент. Вещей у меня сейчас такой минимум и большинство я выброшу не минуты не сожалея.

В путешествие все что мне нужно на неделю/месяц влезет в один чемодан ручной клади или рюкзак. ( ну кроме случаев когда надо какое-то спец снаряжение везти - лыжный костюм там), переехать на любое новое место я могу за 2 дня.

Все что случайно прилипло - улетит в помойку не глядя.

Я за всю свою жизнь не могу вспомнить ни одну вещь которая сделала бы меня счастливой. А вот легкость работает для меня и на это всегда.

Из забавного вчера, я достала кофту и осознала - она у меня с 1 курса института. Мне ее подарила одна женщина. И это была первая брендовая вещь в моей жизни.

Как она все это пережила не ясно 😂

Как у вас с вещами? Сколько багаж берёте в отпуск?
🔥26
Вообще скажите, интересно вам личное? Я тут целую неделю расписала личными постами:)
24🔥9
Путешествия 🛫

Путешествия - моя страсть.
Я наездила 60 стран. До ковида прям очень активно, потом счет новеньких, по техническим причинам замедлился.

Я редко езжу в одни и те же места.
Хотя безусловно, любимчики у меня есть.
Я люблю разный вид путешествий/отпуска: от сижу в отеле хожу на пляж и читаю, до 10 локаций за 10 дней и много км в день пешком.

От настроения и степени зае*анности зависит.

Когда мне заколебывает рутина - мы едем в отпуск как сейчас, вообще без плана, с отелем только на 2 дня, а там как пойдет. Сегодня, кстати, у нас закончится отель и дальше неизвестность 😂

Когда же наоборот, операционная память перегревается от количества одновременно решаемых задач - все включено и полная определенность, как на мальдивах, где из области принятия решения выведены примерно все бытовые вопросы и самое сложно это выбрать смотреть до ужина акул или гонять крабов.

Конечно, я мечтаю посмотреть весь мир и хочу много что показать детям.

Например мою любовь Сингапур и Гонконг.

А пока мы путешествуем по Америке и уже начали задумывать пару крутейших поездок летом.

Любите путешествовать? Какое место тянет вас к себе?
🥰13👍1
А как же дети

Я все время находила возможности съездить в отпуск без детей.

Я обожаю с ними поездки и я искренне кайфую.

Но совместный отдых он на то и совместный, что развлечения должны соответствовать запросам всех участников и это баланс.

А иногда мне надо отдыхать и от роли мамы. Просто побыть взрослым, который думает только о себе.

Никакие угрызения совести меня не мучают, отпускают меня дети легко, так как свободное время и выходные я максимально провожу с ними.

Но одеть маску сначала на себя, моя базовая потребность, как еда и безопасность.

И это я еще не затрагиваю крайне важную тему, что мужу тоже важно хоть иногда побыть номером один.

Обожаю эти наши поездки, жду их с нетерпением. И да, обычно мы их вообще ни с кем не делим.

Как у вас? Практикуете отдых без детей? Выходы? Или нет такой потребности?
🔥107❤‍🔥1
Сегодня картинки с Гавайев.

Прости, вы на это не подписывались, я знаю.
Но это такое волшебное место, что я даже не могу объяснить почему мы сюда полетели 10 часов и солнечный Флориды с весьма тёплым океаном.

Природа не сравнится. Еда совсем другая. Виды бесподобные. И эта магия острова.. волн.. дикой природы. В общем наслаждайтесь.

Это место достойно быть в карте желаний.
🔥255❤‍🔥1🍾1
Обо мне ⬇️⬇️⬇️

Меня зовут Олеся, мне 40 лет.

И я ЗОЖоголик 😂 в прошлом - трудоголик. Ныне практикующий нутрицилог и персональный тренер (запись тут https://oknutrition.ru/)

И этот блог про: ЗОЖ, борьбу с лишним весом, карьеру, спорт и материнство, а еще про то, как все успеть и не сойти с ума.


Я набирала 26кг и успешно и безвозвратно рассталась с ними, без пробоем пройдя и 2ую беременность.


Wellness путь
❇️ сертификат Stanford Nutritiin sciense
MNU - диплом нутриуиолога
❇️ сертификат apply functional science
❇️ сертификация персонального тренера
❇️ программа Алгоритм

❇️Учусь на Пилатес инструктора

Я веду индивидуально клиентов, как по достижению целей веса, так и общего обретения ЗОЖ рутины. И вписывании всего этого в любую самую занятую жизнь. Потому что в карьере я знаю толк 😂

⬇️⬇️⬇️

Карьера

❇️Яндекс - операционный директору Кинопоиск
❇️Газпром- Медиа - исполнительный директор платформы Premier
❇️Ростелеком - заместитель директора по управлению Контентом

Более 300 человек в подчинении, почти все команды собирала сама, продюсировала фильмы и заказывала сериалы. Работала с очень известными людьми в медиа.

Вела переговоры с Disney, Warner, Universal

Менеджерским опытом делюсь #запискиманагера

Личное

Живу я с 2022г в Америке, и это уже мой второй переезд.

Я обожаю тренироваться, делать это разнообразно и повышая функциональность тела.

Еще я люблю жить легко, не обкладывая себя «запрещенками» делать свой выбор исходя из пользы для тела (80%) и души (20%).

У меня есть 2е детей и прекрасный муж, которого я бесконечно люблю и этой мой второй брак.

Обожаю путешествовать и посетила уже 60 стран.

И еще мое одно хобби чтение под #олесячитает делюсь как любимыми книгами, так и тем что читаю сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67👍12🍾8🎉2❤‍🔥1🔥1
Хоть этот человек и не отмечен. Пусть будет тут. Единственное, про углеводы - не их конкретно, а суточное потребление всего и белков, и жиров, и углевода. А так - лопайте в меру когда хотите.