Цифра дня
Мировой рынок биодобавок в 2023г оценивается на уровне 389 млрд долларов.
ВВП Вьетнама 366 млрд долларов.
Пишу я вам это для того, что бы вы понимали, насколько огромная это индустрия и насколько выгодно увеличивать количество людей регулярно употребляющих добавки.
И это уже уже почти 1/4 большой фармы. (1,4 трлн долларов)
А на долю фитнесс клубов по всему миру, пока приходится 104млрд долларов.
Волшебная таблетка… существует ли она?
Мировой рынок биодобавок в 2023г оценивается на уровне 389 млрд долларов.
ВВП Вьетнама 366 млрд долларов.
Пишу я вам это для того, что бы вы понимали, насколько огромная это индустрия и насколько выгодно увеличивать количество людей регулярно употребляющих добавки.
И это уже уже почти 1/4 большой фармы. (1,4 трлн долларов)
А на долю фитнесс клубов по всему миру, пока приходится 104млрд долларов.
Волшебная таблетка… существует ли она?
❤8
Мотивация
Сегодня текст будет не длинным. ( спойлер - вру, не вышло:)
Многие люди и я не исключение, часто произносят фразу «у меня нет мотивации».
Ну или не было.
А то ли мотивация, что действительно нужно для успеха?
Про нее ли нам «кричат» истории успеха?
А если взглянуть на людей, которые вот лично вам симпатичны и имеют схожие цели и результаты?
Надо ли постоянно держать себя в этом подъеме и разжигать огонь в глазах?
Я долго и давно про это думаю. И сегодня слушала очередной интервью, где человек произнес ровно или мысли, только в очень структурированной форме.
«Мотивация - это как закись озота в машине, она дает вам буст, но бензин ( дисциплина) то что позволяет вам ехать»
А иногда, знаете ли, ехать более чем достаточно.
Просто делать изо дня в день, то что нужно для ваших целей и задачей.
Невозможно быть, прям вот таким мотивированным и заряженным, когда каждый день еще приходиться быть взрослым и продираться, местами через очень не простую жизнь.
А вот завести привычку и следовать ей. Маленькую. Гораздо гораздо проще….
Что думаете? Ищите мотивацию?
Сегодня текст будет не длинным. ( спойлер - вру, не вышло:)
Многие люди и я не исключение, часто произносят фразу «у меня нет мотивации».
Ну или не было.
А то ли мотивация, что действительно нужно для успеха?
Про нее ли нам «кричат» истории успеха?
А если взглянуть на людей, которые вот лично вам симпатичны и имеют схожие цели и результаты?
Надо ли постоянно держать себя в этом подъеме и разжигать огонь в глазах?
Я долго и давно про это думаю. И сегодня слушала очередной интервью, где человек произнес ровно или мысли, только в очень структурированной форме.
«Мотивация - это как закись озота в машине, она дает вам буст, но бензин ( дисциплина) то что позволяет вам ехать»
А иногда, знаете ли, ехать более чем достаточно.
Просто делать изо дня в день, то что нужно для ваших целей и задачей.
Невозможно быть, прям вот таким мотивированным и заряженным, когда каждый день еще приходиться быть взрослым и продираться, местами через очень не простую жизнь.
А вот завести привычку и следовать ей. Маленькую. Гораздо гораздо проще….
Что думаете? Ищите мотивацию?
👍17🔥9❤3
Друзья, вот я вижу, многие читают меня достаточно регулярно:)
А давайте огоньку поддадим. И сделаем репост, поделимся с друзьями. Вам одно действие - мне закись озота.
Благодарю ❤️❤️😂
А давайте огоньку поддадим. И сделаем репост, поделимся с друзьями. Вам одно действие - мне закись озота.
Благодарю ❤️❤️😂
🔥38❤5👍1
Темный шоколад: to be or not to be
Итак погнали, темному шоколаду ( тут и далее речь только про него, поэтому для простоты оставлю просто шоколад), со времен ацтеков приписывают разные чудодейственные свойства.
Разберем?
Итак, какао, основной ингредиент шоколада – содержит больше фенольных антиоксидантов чем большинство продуктов, но какао само по себе так себе на вкус, и никто кокао-бобы не грызет, что бы получить шоколад нужны многочисленные процессы обработки, которые конечно приводят к потере части полезных свойств.
Шоколад, действительно содержит полезные вещества, влияющие позитивно на сердечно сосудистую системы, кишечник, содержит антиоксиданты (блокаторы окислительных процессов), однако исследования говорит, что для этого позитивных эффектов необходимо есть 30г шоколада в день, что дает нам примерно 170 калорий. Что сравнимо со 100г сибаса.
Да если честно, много с чем сравнимо…я бы не стала себя обманывать, Едой во благо. Для души если только.
Все понятно, что очень зависит какое сырье, какой способ приготовления и тд, однако факт остается фактом, нужна какая-то порция и это не 1г, а скорее 30-50г.
И тут, вступает уже рациональное звено – а то ли нужно тратит столько из бюджета (калорий) на всего 30г шоколада?
Антиоксиданты еще: дикая голубика, разные бобовые, обычная голубика, клюква, сердце артишока, черника, чернослив, малина, клубника, красные сладкие яблоки, пекан, сладкая вишня ( скорее черешня), темные сливы, красное вино (ну не могла не написать😊), свекла, спаржа, брокколи,лук, сладкий перец😊
Ну вы поняли да, я вас клетчаткой заколебывала, а овощи они еще вон че умеют😊
И тут зависит от вашего бюджета. Худеющим, я бы правда не советовала, если есть такая возможность (это общая рекомендация). Но если есть привязанность к сладкому – то расставаться с ним лучше постепенно и темный шоколад не плохая первая ступень. Или если можете ограничиться 1-2 кубиками, да ради бога. Очень индивидуально.
Сама я шоколад люблю, и 1-2 дольки съесть могу и совсем не каждый день, больше мне уже невкусно. Могу съесть батончик а-ля Баунти в темном шоколаде.
Клиенты мои шоколад едят по запросу и желанию, как уже написала выше резкие движения и «а теперь жизнь на курогруди» мне не близки. Баланс ищем. Иногда долго и сложно.
Для рассказала использовала исследование
• PMID: 31200790 Zugravu & Otelea: Journal of AOAC International Vol. 102, No. 5, 2019
Итак погнали, темному шоколаду ( тут и далее речь только про него, поэтому для простоты оставлю просто шоколад), со времен ацтеков приписывают разные чудодейственные свойства.
Разберем?
Итак, какао, основной ингредиент шоколада – содержит больше фенольных антиоксидантов чем большинство продуктов, но какао само по себе так себе на вкус, и никто кокао-бобы не грызет, что бы получить шоколад нужны многочисленные процессы обработки, которые конечно приводят к потере части полезных свойств.
Шоколад, действительно содержит полезные вещества, влияющие позитивно на сердечно сосудистую системы, кишечник, содержит антиоксиданты (блокаторы окислительных процессов), однако исследования говорит, что для этого позитивных эффектов необходимо есть 30г шоколада в день, что дает нам примерно 170 калорий. Что сравнимо со 100г сибаса.
Да если честно, много с чем сравнимо…я бы не стала себя обманывать, Едой во благо. Для души если только.
Все понятно, что очень зависит какое сырье, какой способ приготовления и тд, однако факт остается фактом, нужна какая-то порция и это не 1г, а скорее 30-50г.
И тут, вступает уже рациональное звено – а то ли нужно тратит столько из бюджета (калорий) на всего 30г шоколада?
Антиоксиданты еще: дикая голубика, разные бобовые, обычная голубика, клюква, сердце артишока, черника, чернослив, малина, клубника, красные сладкие яблоки, пекан, сладкая вишня ( скорее черешня), темные сливы, красное вино (ну не могла не написать😊), свекла, спаржа, брокколи,лук, сладкий перец😊
Ну вы поняли да, я вас клетчаткой заколебывала, а овощи они еще вон че умеют😊
И тут зависит от вашего бюджета. Худеющим, я бы правда не советовала, если есть такая возможность (это общая рекомендация). Но если есть привязанность к сладкому – то расставаться с ним лучше постепенно и темный шоколад не плохая первая ступень. Или если можете ограничиться 1-2 кубиками, да ради бога. Очень индивидуально.
Сама я шоколад люблю, и 1-2 дольки съесть могу и совсем не каждый день, больше мне уже невкусно. Могу съесть батончик а-ля Баунти в темном шоколаде.
Клиенты мои шоколад едят по запросу и желанию, как уже написала выше резкие движения и «а теперь жизнь на курогруди» мне не близки. Баланс ищем. Иногда долго и сложно.
Для рассказала использовала исследование
• PMID: 31200790 Zugravu & Otelea: Journal of AOAC International Vol. 102, No. 5, 2019
👍15
Такие дни
И речь не про месячные 😂
Иногда просто наступает такой день, где вот ну сходиться все, внутренние страхи, неуверенность в завтрашнем днем, какие-то тревоги. Хочется лежать под одеялом. И ждать, когда кто-то взрослый тебя разбудит.
Знакомо? А иногда такой день наступает ни раз и ни два.
Я не готова пока доставать из себя причины. Я просто проживаю этот период. Мне тяжело и почему - тоже понятно. Что с этим делать, тоже понятно.
Взрослый тут я, конечно же. И справляться тоже мне.
Разумеется, все это не в первый раз со мной, а уж за мою богатую на корпоративные стрессы жизнь и подавно.
И стрессоустойчивость она не про «избегание» стресса, а про его прохождение, обретение опоры и выход на новый уровень. Как мышцу качать.
Записывайте:
Номер 1: Не пытаемся избегать стресса и не пытаемся его «отменить»
Номер 2: Не нужно срочно начинать «новую жизнь», с кучей новых событий, эмоций людей. Это только плотно усаживает вас на качели.
Номер 3: Следуйте своему распорядку, если ваш распорядок хаос - следуйте ему:)
А дальше уже ищите то, что позволит вам пройти более осознано: прогулки, медитации, дыхательные практики, гимнастика, главное не «надрывные упражнения» или бег от себя на износ. Нам нужно то, что даст вам почувствовать тело и послушать как оно отзывается.
Еще раз, стресс это вообще нормально. И даже хорошо. Вы же не хотите жить без иммунитета:) вот тут тоже самое.
Ничего не случилось. Все планово. Просто бывают такие дни.
Всех обняла. Если вам грустно. Тяжело. Приходите болтать.
И речь не про месячные 😂
Иногда просто наступает такой день, где вот ну сходиться все, внутренние страхи, неуверенность в завтрашнем днем, какие-то тревоги. Хочется лежать под одеялом. И ждать, когда кто-то взрослый тебя разбудит.
Знакомо? А иногда такой день наступает ни раз и ни два.
Я не готова пока доставать из себя причины. Я просто проживаю этот период. Мне тяжело и почему - тоже понятно. Что с этим делать, тоже понятно.
Взрослый тут я, конечно же. И справляться тоже мне.
Разумеется, все это не в первый раз со мной, а уж за мою богатую на корпоративные стрессы жизнь и подавно.
И стрессоустойчивость она не про «избегание» стресса, а про его прохождение, обретение опоры и выход на новый уровень. Как мышцу качать.
Записывайте:
Номер 1: Не пытаемся избегать стресса и не пытаемся его «отменить»
Номер 2: Не нужно срочно начинать «новую жизнь», с кучей новых событий, эмоций людей. Это только плотно усаживает вас на качели.
Номер 3: Следуйте своему распорядку, если ваш распорядок хаос - следуйте ему:)
А дальше уже ищите то, что позволит вам пройти более осознано: прогулки, медитации, дыхательные практики, гимнастика, главное не «надрывные упражнения» или бег от себя на износ. Нам нужно то, что даст вам почувствовать тело и послушать как оно отзывается.
Еще раз, стресс это вообще нормально. И даже хорошо. Вы же не хотите жить без иммунитета:) вот тут тоже самое.
Ничего не случилось. Все планово. Просто бывают такие дни.
Всех обняла. Если вам грустно. Тяжело. Приходите болтать.
❤24😘3👍1
Ничего не хочу
Вчера натолкнулась на пост знакомого в ФБ, про то, что весь прошлый год он жил по всем принципам ЗОЖ.
А в этом году сил нет. Забросил. И даже начать не хочется. Просто клинит от одной мысли.
Это достаточно часто явление, которое относится к категории «за*ебать себя до полусмерти».
И знаете в чем тут подвох: в целеполагании.
Ничего из этого не является самоцелью. Там сразу все рушить о «а зачем»?
Мы не просыпаемся каждый день, что бы ну наконец пойти в спорт зал, поесть достаточно белка и клетчатки.
Мы вообще-то с вами, что бы жить. Ярко. Насыщенно. Энергично.
Можно подвергать ЗОЖ сомнению: «какой смысл, а если мне кирпич на голову упадёт»
И тут как у Слепакова «а что, бля если нет?»
Сложные заболевания легче и лучше переносятся на крепкие сосуды.
Старость, тоже приятней проводить в компании позволяющих ходить костей и мышц.
Ну вы поняли. ЗОЖ это базовая гигиена.
И как следствие должна прибывать в жизни в разумном и достаточном количестве, без перегибов, усложнений.
Что бы вернуться из выпавшей рутины нужно:
1. Поговорить с собой про базовые принцы: зачем мне это?
2. Выписать все «кубики» и отранжировать: легче всего внедрить и самое важное на мой взгляд.
3. Начать делать то что легче из важного
4. Потихоньку добавлять все остальное.
5. Постоянно работая с целеполаганием - ответ на вопрос для чего.
Мое мнение - ЗОЖ ради ЗОЖ, мало у кого жизнеспособен ( мы не про спортсменов и работающих в индустрии фитнеса).
Даже ради внешнего вида вывозить не просто.
И еще раз важное, на мой взгляд, делать необходимый минимум, не выходить на «изнашивающие» обороты.
Вчера натолкнулась на пост знакомого в ФБ, про то, что весь прошлый год он жил по всем принципам ЗОЖ.
А в этом году сил нет. Забросил. И даже начать не хочется. Просто клинит от одной мысли.
Это достаточно часто явление, которое относится к категории «за*ебать себя до полусмерти».
И знаете в чем тут подвох: в целеполагании.
Ничего из этого не является самоцелью. Там сразу все рушить о «а зачем»?
Мы не просыпаемся каждый день, что бы ну наконец пойти в спорт зал, поесть достаточно белка и клетчатки.
Мы вообще-то с вами, что бы жить. Ярко. Насыщенно. Энергично.
Можно подвергать ЗОЖ сомнению: «какой смысл, а если мне кирпич на голову упадёт»
И тут как у Слепакова «а что, бля если нет?»
Сложные заболевания легче и лучше переносятся на крепкие сосуды.
Старость, тоже приятней проводить в компании позволяющих ходить костей и мышц.
Ну вы поняли. ЗОЖ это базовая гигиена.
И как следствие должна прибывать в жизни в разумном и достаточном количестве, без перегибов, усложнений.
Что бы вернуться из выпавшей рутины нужно:
1. Поговорить с собой про базовые принцы: зачем мне это?
2. Выписать все «кубики» и отранжировать: легче всего внедрить и самое важное на мой взгляд.
3. Начать делать то что легче из важного
4. Потихоньку добавлять все остальное.
5. Постоянно работая с целеполаганием - ответ на вопрос для чего.
Мое мнение - ЗОЖ ради ЗОЖ, мало у кого жизнеспособен ( мы не про спортсменов и работающих в индустрии фитнеса).
Даже ради внешнего вида вывозить не просто.
И еще раз важное, на мой взгляд, делать необходимый минимум, не выходить на «изнашивающие» обороты.
👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Доктор, а какой нормальный рост при моем весе?
- Четыре метра, девушка, четыре метра...
- Четыре метра, девушка, четыре метра...
😁11🤣3
Худое зло
Обратила внимание, что за последние несколько лет хотеть быть стройным, худым, подтянутым - попадает под «стыдно».
Людей учат любить и принимать любое тело, внушается, что нужно «просто» поменять «майндсет», что вообще не надо пахать.
Я вспоминаю себя, +18 кг, и все эти лозунги «ну ты же недавно родила». Ребят, да год уже прошел, а я все еще не могу смотреть на себя в зеркало, у меня 5 фотографий с тех пор😊
Не будем о грустном.
Сегодня я хочу сказать, что это нормально хотеть быть красивой для себя, это вообще очень нормально иметь желания про свое тело.
И работать в этом направлении.
Все же смеются над «денежным майндсетом» и понимают, что «думать о деньгах» не равно вообще-то стать успешным в какой-то сфере.
Все понимают, что мыслей, медитаций, намерений не достаточно что бы стать с врачом.
Ожидать, что здоровое, стройное, функциональное тело появиться само по себе – утопия.
Тут честно сказать себе – я хочу! И какое-то время посвятить работе. И тут уже да и привычки и мышление пойдут под реконструкцию.
Но это работа. Это не «просто найдите причину почему вы передаете и вес уйдет».
Не уйдет. Возможно, уйдет его рост. Для того, что бы ушел вес нужно создать дефицит.
Если честно эти «ментальные» конструкции на мой взгляд только фрустриуют людей « Я не могу поменять мое мышление, поэтому я не худею», «У меня столько стресса и так никогда не похудеть».
Иногда слон, это просто слон.
И люди просто не понимают, что они едят и сколько в этом калорий и уж тем более не могут начать делать простые шаги. А предоставленные меню и диеты так себе помогают..
Резюме тут простое 😊 Все не так сложно как кажется, во многих случаях, но поработать придется
Обратила внимание, что за последние несколько лет хотеть быть стройным, худым, подтянутым - попадает под «стыдно».
Людей учат любить и принимать любое тело, внушается, что нужно «просто» поменять «майндсет», что вообще не надо пахать.
Я вспоминаю себя, +18 кг, и все эти лозунги «ну ты же недавно родила». Ребят, да год уже прошел, а я все еще не могу смотреть на себя в зеркало, у меня 5 фотографий с тех пор😊
Не будем о грустном.
Сегодня я хочу сказать, что это нормально хотеть быть красивой для себя, это вообще очень нормально иметь желания про свое тело.
И работать в этом направлении.
Все же смеются над «денежным майндсетом» и понимают, что «думать о деньгах» не равно вообще-то стать успешным в какой-то сфере.
Все понимают, что мыслей, медитаций, намерений не достаточно что бы стать с врачом.
Ожидать, что здоровое, стройное, функциональное тело появиться само по себе – утопия.
Тут честно сказать себе – я хочу! И какое-то время посвятить работе. И тут уже да и привычки и мышление пойдут под реконструкцию.
Но это работа. Это не «просто найдите причину почему вы передаете и вес уйдет».
Не уйдет. Возможно, уйдет его рост. Для того, что бы ушел вес нужно создать дефицит.
Если честно эти «ментальные» конструкции на мой взгляд только фрустриуют людей « Я не могу поменять мое мышление, поэтому я не худею», «У меня столько стресса и так никогда не похудеть».
Иногда слон, это просто слон.
И люди просто не понимают, что они едят и сколько в этом калорий и уж тем более не могут начать делать простые шаги. А предоставленные меню и диеты так себе помогают..
Резюме тут простое 😊 Все не так сложно как кажется, во многих случаях, но поработать придется
👍7
Такая жизнь…
Психике нужны «якоря». «В здоровом теле здоровый дух», конечно не так линейно работает. Однако в тяжелый времена очень помогают базовые ритуалы и рутинные процессы.
Очень помогают базовые правила и информационной гигиены: чтение новостей вообще не меняет ситуацию и ни к чему не ведет.
Займитесь любовь, в любом смысле. К себе, детям, близким, животным, деревьями. Все что вам подходит.
Любовь к себе очень легко проявлять через заботу. Не через «мне грустно, смету все что выбью и запью бутылкой виски».
Не поможет. Ни в моменте ни завтра.
Физическая активность, книги, музыка, вкусная и полезная еда, теплая ванна.
Сосредоточитесь на созидании.Помоги тем, кому нужна помощь. Умножайте «+» не минус.
Обнимаю всех!
Психике нужны «якоря». «В здоровом теле здоровый дух», конечно не так линейно работает. Однако в тяжелый времена очень помогают базовые ритуалы и рутинные процессы.
Очень помогают базовые правила и информационной гигиены: чтение новостей вообще не меняет ситуацию и ни к чему не ведет.
Займитесь любовь, в любом смысле. К себе, детям, близким, животным, деревьями. Все что вам подходит.
Любовь к себе очень легко проявлять через заботу. Не через «мне грустно, смету все что выбью и запью бутылкой виски».
Не поможет. Ни в моменте ни завтра.
Физическая активность, книги, музыка, вкусная и полезная еда, теплая ванна.
Сосредоточитесь на созидании.Помоги тем, кому нужна помощь. Умножайте «+» не минус.
Обнимаю всех!
❤16
Где светло, а не там где потеряли
Причины лишнего веса в обществе принято искать везде.. под лупой разглядывая и преувеличивая значение самых незначительных деталей.
Справедливости ради, глобальная причина повального ожирения не выявлена. Ну или споров в этом месте очень много.
Механизм все же прост.
Люди потребляют больше чем тратят.
Вот то, почему это потребление настолько огромное не так просто. Огромный вклад вносят психологические причины.
Однако, давайте не пойдем на эту территорию.
Просто примем тот факт: расстройства пищевого поведения существуют и встречаются очень часто.
Мы же поговорим про явление - когда люди систематически едят больше потребляют и 1) не осознают это 2) осознают, но не начинают действовать 3) осознают и действуют успешно 4) осознают и действуют не успешно
И тут важно перестать искать где светло, а набираться смелости взглянуть туда где потеряли и сделать шаг на встречу изменений и
1. Понять что вам важнее в долгосрочной перспективе
2. Не откладывать тело мечты на будущее
3. Перестать искать «волшебную пилюлю» - привычки менять придется.
4. Научиться искать разные радости жизни и способы решения проблем.
5. Научиться себя мониторить.
Много пунктов еще можно написать. Суть вот в чем, если ваша машина сломалась, вам придется заняться ремонтом, сидеть и искать причины - вам вряд ли поможет. А если вы систематически нарушали нормы эксплуатации - вам придется желать выбор.
Жаль только, что новое-здоровье тело вот так нельзя решить и купить новое.
Причины лишнего веса в обществе принято искать везде.. под лупой разглядывая и преувеличивая значение самых незначительных деталей.
Справедливости ради, глобальная причина повального ожирения не выявлена. Ну или споров в этом месте очень много.
Механизм все же прост.
Люди потребляют больше чем тратят.
Вот то, почему это потребление настолько огромное не так просто. Огромный вклад вносят психологические причины.
Однако, давайте не пойдем на эту территорию.
Просто примем тот факт: расстройства пищевого поведения существуют и встречаются очень часто.
Мы же поговорим про явление - когда люди систематически едят больше потребляют и 1) не осознают это 2) осознают, но не начинают действовать 3) осознают и действуют успешно 4) осознают и действуют не успешно
И тут важно перестать искать где светло, а набираться смелости взглянуть туда где потеряли и сделать шаг на встречу изменений и
1. Понять что вам важнее в долгосрочной перспективе
2. Не откладывать тело мечты на будущее
3. Перестать искать «волшебную пилюлю» - привычки менять придется.
4. Научиться искать разные радости жизни и способы решения проблем.
5. Научиться себя мониторить.
Много пунктов еще можно написать. Суть вот в чем, если ваша машина сломалась, вам придется заняться ремонтом, сидеть и искать причины - вам вряд ли поможет. А если вы систематически нарушали нормы эксплуатации - вам придется желать выбор.
Жаль только, что новое-здоровье тело вот так нельзя решить и купить новое.
👍6❤2
День белка
Вот большинству людей же совсем не понятно, а сколько вообще это еды надо съесть?
Давайте возьмем меня для примера, но представим, что я тренируюсь меньше.
Мой вес 53кг, представим, что тренируюсь я 2 раза в неделю, из прочего у меня ходьба.
Для восстановления мышц, поддержания оптимального здоровья, я рекомендую себе держать планку 1,4г-1,8г белка на кг веса, это 74г-95г белка в день.
Посмотрим на еду?
Я специально укажу только продукты содержащие белок, для выполнения этих целей.
Завтрак (29г белка)
• 4 белка яиц – 14г. белка
• Пластик сыра (25г) – 6,5г. белка
• Кофе с молоком ( 240мл молока) – 8г. белка
Обед (37г. белка)
• Куриные берда 150г – 37г белка
Перекус
• Питьевой йогурт без добавок 100мл – 5г. белка
Ужин
• Салат с моцареллой ( 100г) – 17,9г белка
Вуаля, получили 89,4г в день. В калориях это 977ккал, но тут много чего не хватает😊
Задача показать сколько
нужно есть белка и разнообразного. Конечно можно и без сыра и куриную грудь.. но..
Вот большинству людей же совсем не понятно, а сколько вообще это еды надо съесть?
Давайте возьмем меня для примера, но представим, что я тренируюсь меньше.
Мой вес 53кг, представим, что тренируюсь я 2 раза в неделю, из прочего у меня ходьба.
Для восстановления мышц, поддержания оптимального здоровья, я рекомендую себе держать планку 1,4г-1,8г белка на кг веса, это 74г-95г белка в день.
Посмотрим на еду?
Я специально укажу только продукты содержащие белок, для выполнения этих целей.
Завтрак (29г белка)
• 4 белка яиц – 14г. белка
• Пластик сыра (25г) – 6,5г. белка
• Кофе с молоком ( 240мл молока) – 8г. белка
Обед (37г. белка)
• Куриные берда 150г – 37г белка
Перекус
• Питьевой йогурт без добавок 100мл – 5г. белка
Ужин
• Салат с моцареллой ( 100г) – 17,9г белка
Вуаля, получили 89,4г в день. В калориях это 977ккал, но тут много чего не хватает😊
Задача показать сколько
нужно есть белка и разнообразного. Конечно можно и без сыра и куриную грудь.. но..
👍13❤2
Объявление‼️
У меня с 10 апреля открываются свободные окошки на ведение: снижение веса, формирование системы питания в соответствии с оптимумом, вписывание в очень занятую жизнь. Если вдруг вы знаете людей, который нужно начать, перешлите им пожалуйста это сообщение:)
Если этот человек вы - я всех жду❤️❤️❤️
У меня с 10 апреля открываются свободные окошки на ведение: снижение веса, формирование системы питания в соответствии с оптимумом, вписывание в очень занятую жизнь. Если вдруг вы знаете людей, который нужно начать, перешлите им пожалуйста это сообщение:)
Если этот человек вы - я всех жду❤️❤️❤️
👍11❤6
Consistency more important that perfection
Стабильность важнее перфекционизма
Лучше сделать 100 раз как получится, чем бесконечно готовится и пытаться сделать идеально.
Я на 100% согласна. Что думаете? Как у вас с перфекционизмом?
У меня никак 😂 я что в работе, что в жизни, сделаю возможный минимум, что бы посмотреть как работает и только потом начну улучшать.
Это касается и спорта и веса, да и профессии и места жизни 😂
Стабильность важнее перфекционизма
Лучше сделать 100 раз как получится, чем бесконечно готовится и пытаться сделать идеально.
Я на 100% согласна. Что думаете? Как у вас с перфекционизмом?
У меня никак 😂 я что в работе, что в жизни, сделаю возможный минимум, что бы посмотреть как работает и только потом начну улучшать.
Это касается и спорта и веса, да и профессии и места жизни 😂
👍8
Каникулы
На этой неделе ваша писака немного отойдет от тематического контента и разбавит ваш досуг историями из путешествий.
А давайте начну с того, что расскажу о том, как началась моя история «Лечу в отпуск с ручной кладью».
Я ненавижу таскать барахло и почти стала равнодушна к шоппингу.
Но так было не всегда.
Когда я первый раз переезжала в Америку, в 2018 я раздала, продала, выкинула 60пар обуви только на каблуках.
Еще думаю 30-40 осталось.
Для меня это сейчас выглядит как дикий шопоголизм.
Большинство этой обуви было невыносимо неудобно.
Но я покупала и покупала. И ладно бы покупала , что попало. Но нет. Курс располагал и это были Джими Чу, Лабутены, Луи Вуитоны и т.д
И вот сидела я смотрела на эту кучу и в голове мой всплыл образ из горяче любимого Макса Фрая, как я тащу за собой просто вагон хлама: обувь, шмотки, банки, нерешенные проблемы и обиды, не выполнение обещания, посуда, нереализованные желания.
И как-то щелкнуло и я решила, что хочу жить на легке.
Конечно все это не произошло в один момент. Вещей у меня сейчас такой минимум и большинство я выброшу не минуты не сожалея.
В путешествие все что мне нужно на неделю/месяц влезет в один чемодан ручной клади или рюкзак. ( ну кроме случаев когда надо какое-то спец снаряжение везти - лыжный костюм там), переехать на любое новое место я могу за 2 дня.
Все что случайно прилипло - улетит в помойку не глядя.
Я за всю свою жизнь не могу вспомнить ни одну вещь которая сделала бы меня счастливой. А вот легкость работает для меня и на это всегда.
Из забавного вчера, я достала кофту и осознала - она у меня с 1 курса института. Мне ее подарила одна женщина. И это была первая брендовая вещь в моей жизни.
Как она все это пережила не ясно 😂
Как у вас с вещами? Сколько багаж берёте в отпуск?
На этой неделе ваша писака немного отойдет от тематического контента и разбавит ваш досуг историями из путешествий.
А давайте начну с того, что расскажу о том, как началась моя история «Лечу в отпуск с ручной кладью».
Я ненавижу таскать барахло и почти стала равнодушна к шоппингу.
Но так было не всегда.
Когда я первый раз переезжала в Америку, в 2018 я раздала, продала, выкинула 60пар обуви только на каблуках.
Еще думаю 30-40 осталось.
Для меня это сейчас выглядит как дикий шопоголизм.
Большинство этой обуви было невыносимо неудобно.
Но я покупала и покупала. И ладно бы покупала , что попало. Но нет. Курс располагал и это были Джими Чу, Лабутены, Луи Вуитоны и т.д
И вот сидела я смотрела на эту кучу и в голове мой всплыл образ из горяче любимого Макса Фрая, как я тащу за собой просто вагон хлама: обувь, шмотки, банки, нерешенные проблемы и обиды, не выполнение обещания, посуда, нереализованные желания.
И как-то щелкнуло и я решила, что хочу жить на легке.
Конечно все это не произошло в один момент. Вещей у меня сейчас такой минимум и большинство я выброшу не минуты не сожалея.
В путешествие все что мне нужно на неделю/месяц влезет в один чемодан ручной клади или рюкзак. ( ну кроме случаев когда надо какое-то спец снаряжение везти - лыжный костюм там), переехать на любое новое место я могу за 2 дня.
Все что случайно прилипло - улетит в помойку не глядя.
Я за всю свою жизнь не могу вспомнить ни одну вещь которая сделала бы меня счастливой. А вот легкость работает для меня и на это всегда.
Из забавного вчера, я достала кофту и осознала - она у меня с 1 курса института. Мне ее подарила одна женщина. И это была первая брендовая вещь в моей жизни.
Как она все это пережила не ясно 😂
Как у вас с вещами? Сколько багаж берёте в отпуск?
🔥26
Вообще скажите, интересно вам личное? Я тут целую неделю расписала личными постами:)
❤24🔥9
Путешествия 🛫
Путешествия - моя страсть.
Я наездила 60 стран. До ковида прям очень активно, потом счет новеньких, по техническим причинам замедлился.
Я редко езжу в одни и те же места.
Хотя безусловно, любимчики у меня есть.
Я люблю разный вид путешествий/отпуска: от сижу в отеле хожу на пляж и читаю, до 10 локаций за 10 дней и много км в день пешком.
От настроения и степени зае*анности зависит.
Когда мне заколебывает рутина - мы едем в отпуск как сейчас, вообще без плана, с отелем только на 2 дня, а там как пойдет. Сегодня, кстати, у нас закончится отель и дальше неизвестность 😂
Когда же наоборот, операционная память перегревается от количества одновременно решаемых задач - все включено и полная определенность, как на мальдивах, где из области принятия решения выведены примерно все бытовые вопросы и самое сложно это выбрать смотреть до ужина акул или гонять крабов.
Конечно, я мечтаю посмотреть весь мир и хочу много что показать детям.
Например мою любовь Сингапур и Гонконг.
А пока мы путешествуем по Америке и уже начали задумывать пару крутейших поездок летом.
Любите путешествовать? Какое место тянет вас к себе?
Путешествия - моя страсть.
Я наездила 60 стран. До ковида прям очень активно, потом счет новеньких, по техническим причинам замедлился.
Я редко езжу в одни и те же места.
Хотя безусловно, любимчики у меня есть.
Я люблю разный вид путешествий/отпуска: от сижу в отеле хожу на пляж и читаю, до 10 локаций за 10 дней и много км в день пешком.
От настроения и степени зае*анности зависит.
Когда мне заколебывает рутина - мы едем в отпуск как сейчас, вообще без плана, с отелем только на 2 дня, а там как пойдет. Сегодня, кстати, у нас закончится отель и дальше неизвестность 😂
Когда же наоборот, операционная память перегревается от количества одновременно решаемых задач - все включено и полная определенность, как на мальдивах, где из области принятия решения выведены примерно все бытовые вопросы и самое сложно это выбрать смотреть до ужина акул или гонять крабов.
Конечно, я мечтаю посмотреть весь мир и хочу много что показать детям.
Например мою любовь Сингапур и Гонконг.
А пока мы путешествуем по Америке и уже начали задумывать пару крутейших поездок летом.
Любите путешествовать? Какое место тянет вас к себе?
🥰13👍1
А как же дети
Я все время находила возможности съездить в отпуск без детей.
Я обожаю с ними поездки и я искренне кайфую.
Но совместный отдых он на то и совместный, что развлечения должны соответствовать запросам всех участников и это баланс.
А иногда мне надо отдыхать и от роли мамы. Просто побыть взрослым, который думает только о себе.
Никакие угрызения совести меня не мучают, отпускают меня дети легко, так как свободное время и выходные я максимально провожу с ними.
Но одеть маску сначала на себя, моя базовая потребность, как еда и безопасность.
И это я еще не затрагиваю крайне важную тему, что мужу тоже важно хоть иногда побыть номером один.
Обожаю эти наши поездки, жду их с нетерпением. И да, обычно мы их вообще ни с кем не делим.
Как у вас? Практикуете отдых без детей? Выходы? Или нет такой потребности?
Я все время находила возможности съездить в отпуск без детей.
Я обожаю с ними поездки и я искренне кайфую.
Но совместный отдых он на то и совместный, что развлечения должны соответствовать запросам всех участников и это баланс.
А иногда мне надо отдыхать и от роли мамы. Просто побыть взрослым, который думает только о себе.
Никакие угрызения совести меня не мучают, отпускают меня дети легко, так как свободное время и выходные я максимально провожу с ними.
Но одеть маску сначала на себя, моя базовая потребность, как еда и безопасность.
И это я еще не затрагиваю крайне важную тему, что мужу тоже важно хоть иногда побыть номером один.
Обожаю эти наши поездки, жду их с нетерпением. И да, обычно мы их вообще ни с кем не делим.
Как у вас? Практикуете отдых без детей? Выходы? Или нет такой потребности?
🔥10❤7❤🔥1
Сегодня картинки с Гавайев.
Прости, вы на это не подписывались, я знаю.
Но это такое волшебное место, что я даже не могу объяснить почему мы сюда полетели 10 часов и солнечный Флориды с весьма тёплым океаном.
Природа не сравнится. Еда совсем другая. Виды бесподобные. И эта магия острова.. волн.. дикой природы. В общем наслаждайтесь.
Это место достойно быть в карте желаний.
Прости, вы на это не подписывались, я знаю.
Но это такое волшебное место, что я даже не могу объяснить почему мы сюда полетели 10 часов и солнечный Флориды с весьма тёплым океаном.
Природа не сравнится. Еда совсем другая. Виды бесподобные. И эта магия острова.. волн.. дикой природы. В общем наслаждайтесь.
Это место достойно быть в карте желаний.
🔥25❤5❤🔥1🍾1