Forwarded from Кинжал
В мире много статей о пользе прогулок, правильного питания, сна и личностного роста.
Но мало статей о пользе гусей. Пора это исправить.
#жоска_кинжал
Но мало статей о пользе гусей. Пора это исправить.
#жоска_кинжал
Про социальные факторы
В своей презентации для консультации по питанию ( есть у меня такой формат разовый- когда галопом, но про все принципы за 1-1,5 часа рассказываю), я уделаю некое внимание ответу на вопрос «Зачем мы едим?».
Казалось бы ну очень все просто. А нет.
Общество, книги, фильмы, культурный контекст накладывают на нас большой отпечаток.
Ехать во Францию и не съесть круассан? В Италии не есть пасту? И т.д.
Мы часто путешествуем, что бы есть и пить, давая себе индульгенцию на вседозволенность.
Много в соц сетях сейчас «да я не собираюсь ограничивать себя в отпуске, поэтому буду есть 100 приемов пищи по 1000 калорий каждая».
Мне честно, не кажется это адекватным поведением и уж тем более как трансляция во вне.
Здорово пробовать новые вкусы. Здорово чуть двигать привычные рамки.
Не здоровО пускать в зажор и привозить 10кг. Даже не эстетики ради, организм подстраиваясь под такое новое тело должен изрядно попотеть: перестроить гормональный фон, микробиом офигевает от количества еды, глюкоза скачет ( всегда скачет, а тут часто и много), нагрузка на кости и суставы резко растет итд.
К чему я это друзья:) еды много. На всех хватит. На все миллион поездок.
Умеренность ни в какой сфере жизни еще не приводила к проблемам/)
Кроме пожалуй любите со всех сил и мечтайте.
А еда от того, попробуете вы 1 кусок или съедите весь таз вкус в вашем воспоминании не изменит.
Обняла:)
В своей презентации для консультации по питанию ( есть у меня такой формат разовый- когда галопом, но про все принципы за 1-1,5 часа рассказываю), я уделаю некое внимание ответу на вопрос «Зачем мы едим?».
Казалось бы ну очень все просто. А нет.
Общество, книги, фильмы, культурный контекст накладывают на нас большой отпечаток.
Ехать во Францию и не съесть круассан? В Италии не есть пасту? И т.д.
Мы часто путешествуем, что бы есть и пить, давая себе индульгенцию на вседозволенность.
Много в соц сетях сейчас «да я не собираюсь ограничивать себя в отпуске, поэтому буду есть 100 приемов пищи по 1000 калорий каждая».
Мне честно, не кажется это адекватным поведением и уж тем более как трансляция во вне.
Здорово пробовать новые вкусы. Здорово чуть двигать привычные рамки.
Не здоровО пускать в зажор и привозить 10кг. Даже не эстетики ради, организм подстраиваясь под такое новое тело должен изрядно попотеть: перестроить гормональный фон, микробиом офигевает от количества еды, глюкоза скачет ( всегда скачет, а тут часто и много), нагрузка на кости и суставы резко растет итд.
К чему я это друзья:) еды много. На всех хватит. На все миллион поездок.
Умеренность ни в какой сфере жизни еще не приводила к проблемам/)
Кроме пожалуй любите со всех сил и мечтайте.
А еда от того, попробуете вы 1 кусок или съедите весь таз вкус в вашем воспоминании не изменит.
Обняла:)
❤9
Сахар наркотик?
Eating dependence and weight gain; no human evidence for a 'sugar-addiction' model of overweight.
Markus et al. (2017)
Сегодня вот про это исследование и его обзор.
Сахар многократно обвиняли в наркотических свойствах.
Проверка тут очень простая: представьте человека, который «зависим» от сахара. Поставьте перед ним кг сахара. Съест?
Сомневаюсь. Не проделывайте тоже самое с наркоманом и алкоголиком.
НЕ в сахаре дело. Разберемся вместе.
Ожирение глобальная проблема и вот так взять и найти виноватого, не получается. Дебаты идут и конечно, заинтересантов очень много.
Итак, вернемся к исследованию.
1000 девушек студентов и 442 парня студента.
Результаты исследования показали, что ребята в большей степени сообщают о зависимости к жирной соленой и острой еде, чем жирной и сладкой ( хотя она вторая по значимости).
Доказательств «зависимости» от сахара это не принесло.
Как и никакое другое исследование (кроме мышей). Ничего в современной науке не помогает нам думать что какой-то один продукт питания является причиной всех бед и несчастий только потому, что обладает особыми свойствами.
Сахар по себе вообще бессмысленный.
Да и вряд ли кто-то мечтает о хрустящей ложечке на завтрак. Совсем ведь не в нем дело.
Eating dependence and weight gain; no human evidence for a 'sugar-addiction' model of overweight.
Markus et al. (2017)
Сегодня вот про это исследование и его обзор.
Сахар многократно обвиняли в наркотических свойствах.
Проверка тут очень простая: представьте человека, который «зависим» от сахара. Поставьте перед ним кг сахара. Съест?
Сомневаюсь. Не проделывайте тоже самое с наркоманом и алкоголиком.
НЕ в сахаре дело. Разберемся вместе.
Ожирение глобальная проблема и вот так взять и найти виноватого, не получается. Дебаты идут и конечно, заинтересантов очень много.
Итак, вернемся к исследованию.
1000 девушек студентов и 442 парня студента.
Результаты исследования показали, что ребята в большей степени сообщают о зависимости к жирной соленой и острой еде, чем жирной и сладкой ( хотя она вторая по значимости).
Доказательств «зависимости» от сахара это не принесло.
Как и никакое другое исследование (кроме мышей). Ничего в современной науке не помогает нам думать что какой-то один продукт питания является причиной всех бед и несчастий только потому, что обладает особыми свойствами.
Сахар по себе вообще бессмысленный.
Да и вряд ли кто-то мечтает о хрустящей ложечке на завтрак. Совсем ведь не в нем дело.
🔥8👍2
Подругой навеяло: О смузи
Сегодня все все знают и имеют очень нерушимую точку зрения.
Одна областей, где вот прям все однозначно, не так много. Для меня, например курение и наркотики, однозначно находятся в области «вредно и точка».
А вот такие конструкции как смузи, точно не стоит обклеивать ярлыком – смузи это – бессмысленно, не полезно, ты не жуешь и т.д.
Посмотрим объективно на плюсы и минусы, и каждый уже решит для себя. А я в конце озвучу свое личное отношение😊
Плюсы:
• Сохраняет всю необходимую клетчатку
• Если не сильно измельчить, можно даже пожевать
• Можно съесть все самое полезное – что просто так не лезет
• Отличный способ накормить детей и подростков ( например с шоколадом даже шпинат зайдет)
• За один приме пиши можно съесть сколько угодно овощей ( ведь никто не мешает собрать 400-500г из совершенно разных представителей)
• Выпить проще чем жевать
• Все витамины так же на месте
• Быстро, жевать такое количество чрезвычайно долго
• Хорошо наполняет желудок
Минусы
• Пищеварение начинается с жевания и выделения необходимых энзимов уже во рту
• Одновременное и очень быстрое попадание в желудок большого количества пищи
• Не работает челюсти и челюстные мышцы (а на твердых овощах ох как хорошо они тренируются)
• Не появляется привычки осознанного потребления овощей и фруктов. Просто пьёшь жижу, потому что надо ( это самое большое на мой взгляд)
Лично я смузи не пью, ни в каком виде.
Я лучше сложу овощи на тарелку и погрызу как перекус, легко съем салат с каждым приемом пищи, а от фруктов меня вообще за уши оттаскивать надо.
И я искренне считаю, что надо находить любимые комбинации и вводить в привычку.
Смузи в привычку ввести на мой вкус сложнее, а это нужно делать всегда, каждый день.
Это не вопрос какого-то детокса и похудения. Это вопрос долгосрочного здоровья: кожи, жкт, сердечно сосудистой системы.
Если смузи – ваш вариант. И вы готовы пить каждый день и навсегда.
Да кидайте туда прям 15-20 видов овощей, делите на 2 порции по 500мл и вперед. Через месяц себя не узнаете, если овощи и трава вообще не ваши друзья. Такие эксперименты есть и они удачные.
Почему подругой? Да просто она на программе каждое утро пьет смузи..и вот там комментаторов набежало, как плохо это и вообще треш. Не треш, а просто очень удобный способ накормить людей тем, чего в рационе маловато...
Сегодня все все знают и имеют очень нерушимую точку зрения.
Одна областей, где вот прям все однозначно, не так много. Для меня, например курение и наркотики, однозначно находятся в области «вредно и точка».
А вот такие конструкции как смузи, точно не стоит обклеивать ярлыком – смузи это – бессмысленно, не полезно, ты не жуешь и т.д.
Посмотрим объективно на плюсы и минусы, и каждый уже решит для себя. А я в конце озвучу свое личное отношение😊
Плюсы:
• Сохраняет всю необходимую клетчатку
• Если не сильно измельчить, можно даже пожевать
• Можно съесть все самое полезное – что просто так не лезет
• Отличный способ накормить детей и подростков ( например с шоколадом даже шпинат зайдет)
• За один приме пиши можно съесть сколько угодно овощей ( ведь никто не мешает собрать 400-500г из совершенно разных представителей)
• Выпить проще чем жевать
• Все витамины так же на месте
• Быстро, жевать такое количество чрезвычайно долго
• Хорошо наполняет желудок
Минусы
• Пищеварение начинается с жевания и выделения необходимых энзимов уже во рту
• Одновременное и очень быстрое попадание в желудок большого количества пищи
• Не работает челюсти и челюстные мышцы (а на твердых овощах ох как хорошо они тренируются)
• Не появляется привычки осознанного потребления овощей и фруктов. Просто пьёшь жижу, потому что надо ( это самое большое на мой взгляд)
Лично я смузи не пью, ни в каком виде.
Я лучше сложу овощи на тарелку и погрызу как перекус, легко съем салат с каждым приемом пищи, а от фруктов меня вообще за уши оттаскивать надо.
И я искренне считаю, что надо находить любимые комбинации и вводить в привычку.
Смузи в привычку ввести на мой вкус сложнее, а это нужно делать всегда, каждый день.
Это не вопрос какого-то детокса и похудения. Это вопрос долгосрочного здоровья: кожи, жкт, сердечно сосудистой системы.
Если смузи – ваш вариант. И вы готовы пить каждый день и навсегда.
Да кидайте туда прям 15-20 видов овощей, делите на 2 порции по 500мл и вперед. Через месяц себя не узнаете, если овощи и трава вообще не ваши друзья. Такие эксперименты есть и они удачные.
Почему подругой? Да просто она на программе каждое утро пьет смузи..и вот там комментаторов набежало, как плохо это и вообще треш. Не треш, а просто очень удобный способ накормить людей тем, чего в рационе маловато...
❤7🔥2
Портал в ад
Я тут стала выкладывать рилсы из инстаграм, на ютуб, ох ребятки. На фоне инстаграма там просто вся желч мироздания собралась.
Не могу сказать, что меня это вообще цепляет. Но ржала я в голос.
Выложила я к слову очень безобидный капустный салат, который мы записали чисто поржать: уж больно он простой, капуста, да огурцы с укропом.
Рилс этот на пустом канале разлетелся на 11 тыс и привлек уморительные комменты : «противно жрешь на камеру», «уронила слюнявую капусту в общую миску», «поворот вы говно», «капусту надо просолить», «фу как непрофессионально».
Правда, я прям до слез смеялась. Уж больно в серьез все как-то люди воспринимают. Даже салат капустный у них идеальный имеется. И время комментировать «противно жрущую бабу» имеется 😂
В общем, я конечно пока в начале пути ютуба. Но теперь уж точно не сойду 😂 жрать, правда, на камеру все время будет сложновато, но ради таких комментариев .. придется постараться
Я тут стала выкладывать рилсы из инстаграм, на ютуб, ох ребятки. На фоне инстаграма там просто вся желч мироздания собралась.
Не могу сказать, что меня это вообще цепляет. Но ржала я в голос.
Выложила я к слову очень безобидный капустный салат, который мы записали чисто поржать: уж больно он простой, капуста, да огурцы с укропом.
Рилс этот на пустом канале разлетелся на 11 тыс и привлек уморительные комменты : «противно жрешь на камеру», «уронила слюнявую капусту в общую миску», «поворот вы говно», «капусту надо просолить», «фу как непрофессионально».
Правда, я прям до слез смеялась. Уж больно в серьез все как-то люди воспринимают. Даже салат капустный у них идеальный имеется. И время комментировать «противно жрущую бабу» имеется 😂
В общем, я конечно пока в начале пути ютуба. Но теперь уж точно не сойду 😂 жрать, правда, на камеру все время будет сложновато, но ради таких комментариев .. придется постараться
❤4😁1
Подсчет калорий
Лично я обожаю этот способ, как «А я вообще в себе?».
Я не могу ходить в рестораны с весами, все время спрашивать про калораж, возить кухонные весы в отпуск. Хотя я это делала, пока худела с физиком. Помогло мне это? Похудеть – да, жить дальше – нет.
Большинство книг, коучей, программ – топят за этот способ. Напомню, он вообще то гарантированный – если вы действительно считаете все, что едите. Зато вы можете есть в целом все что угодно, но в лимитированном количестве. Нужно просто определить бюджет ( количество калорий на день + количесво белка).
Если «потрекать» год, то потом видно уже на глаз и вырабатывается насмотренньсть и привычка.
Сейчас я трекаю примерно 1-2 недели раз в несколько месяцев, что бы чуть себя скорректировать, скорее в части белка, чем всех калорий.
Как и большинство жителей России, я легко перестаю добирать белок, стоит только отвлечься😊
Резюмирую, если вы хотите похудеть и готовы вести учет, вам вообще никто не нужен. Ставьте приложение, покупайте весы и вперед, хоть пиццей набирайте. Главное верно посчитать свой дефицит
Вопросы?
Лично я обожаю этот способ, как «А я вообще в себе?».
Я не могу ходить в рестораны с весами, все время спрашивать про калораж, возить кухонные весы в отпуск. Хотя я это делала, пока худела с физиком. Помогло мне это? Похудеть – да, жить дальше – нет.
Большинство книг, коучей, программ – топят за этот способ. Напомню, он вообще то гарантированный – если вы действительно считаете все, что едите. Зато вы можете есть в целом все что угодно, но в лимитированном количестве. Нужно просто определить бюджет ( количество калорий на день + количесво белка).
Если «потрекать» год, то потом видно уже на глаз и вырабатывается насмотренньсть и привычка.
Сейчас я трекаю примерно 1-2 недели раз в несколько месяцев, что бы чуть себя скорректировать, скорее в части белка, чем всех калорий.
Как и большинство жителей России, я легко перестаю добирать белок, стоит только отвлечься😊
Резюмирую, если вы хотите похудеть и готовы вести учет, вам вообще никто не нужен. Ставьте приложение, покупайте весы и вперед, хоть пиццей набирайте. Главное верно посчитать свой дефицит
Вопросы?
👍4
Четверг и подборочка картинок: про ночь, одна затесалась не совсем про еду. Но я так смеялась, что не могла ее не включить 😂
😁13🐳1
Девочки, с праздником!
Желаю вам здоровья и сил и воли начать задумываться о нем как можно раньше, тут уж простите, кто очень чем, а вшивый о бане.
Сохранять молодость духа и тела можно начать в любой момент и это совершенно точно тот подарок, который каждая из нас может дарить себе каждый день.
Прогулка -30 мин, совершенно бесплатно. Долгосрочны эффект бесценен.
Умеренные потребление алкоголя.
Регулярный сон
Обнимите себя!
И я вас тоже обнимаю
Желаю вам здоровья и сил и воли начать задумываться о нем как можно раньше, тут уж простите, кто очень чем, а вшивый о бане.
Сохранять молодость духа и тела можно начать в любой момент и это совершенно точно тот подарок, который каждая из нас может дарить себе каждый день.
Прогулка -30 мин, совершенно бесплатно. Долгосрочны эффект бесценен.
Умеренные потребление алкоголя.
Регулярный сон
Обнимите себя!
И я вас тоже обнимаю
❤14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заметки на полях
От всякого ЗОЖа я вчера взяла выходной 😂 хотя нет, вру. Если 2 пластмассовых стакана вина я выпила, то «закусить» доблестными представителями фас фура у меня рука не поднялась.
Отсюда эффект утренний конечно бесподобный 😂
Пить воду я тоже забыла.
Что было то?
Мы в кой-то веки выбрались на концерт. Как вы знаете, я вообще не любитель шляться по ночам. А 23 для меня уже глубокая ночь.
Поэтому должно совпасть 3 критерия: концерт должен быть в пятницу или субботу, не далеко ( иначе мы домой после 12 попадём, а там уже я, а не кареты превращаются в тыкву), ну и пару песен бы знать 😂
И тут мне подруга прислала, что прям в наших краях, Инрике Иглесиас, Рики Мартин и Питбуль. Тут я на троих целый альбом могу навыть.
И еще и 8 марта. Ну просто шах и мат 😂
В общем. Питбуль просто пушка бомба. Я так натанцевалась, что у меня болит примерно все. Сорвала я тоже, кажется, даже внутренний голос, потому что он тоже звучит в моей голове необычайно хрипло.
Второй бокахсивухи вина был явно лишний. Но задним умом мы все, знаете ли хороши.
В общем, сегодня у меня 6 часов интенсивной учёбы. С одним перерерывом на обед в 15 мин.
А я сижу, смотрю в одну точку, пью чай, про себя хриплю песни и совершенно не понимаю, как избавится от сраного похмелья 😂
Знаете лайфхаки? (Воды пью много, жирное поела) 😂
От всякого ЗОЖа я вчера взяла выходной 😂 хотя нет, вру. Если 2 пластмассовых стакана вина я выпила, то «закусить» доблестными представителями фас фура у меня рука не поднялась.
Отсюда эффект утренний конечно бесподобный 😂
Пить воду я тоже забыла.
Что было то?
Мы в кой-то веки выбрались на концерт. Как вы знаете, я вообще не любитель шляться по ночам. А 23 для меня уже глубокая ночь.
Поэтому должно совпасть 3 критерия: концерт должен быть в пятницу или субботу, не далеко ( иначе мы домой после 12 попадём, а там уже я, а не кареты превращаются в тыкву), ну и пару песен бы знать 😂
И тут мне подруга прислала, что прям в наших краях, Инрике Иглесиас, Рики Мартин и Питбуль. Тут я на троих целый альбом могу навыть.
И еще и 8 марта. Ну просто шах и мат 😂
В общем. Питбуль просто пушка бомба. Я так натанцевалась, что у меня болит примерно все. Сорвала я тоже, кажется, даже внутренний голос, потому что он тоже звучит в моей голове необычайно хрипло.
Второй боках
В общем, сегодня у меня 6 часов интенсивной учёбы. С одним перерерывом на обед в 15 мин.
А я сижу, смотрю в одну точку, пью чай, про себя хриплю песни и совершенно не понимаю, как избавится от сраного похмелья 😂
Знаете лайфхаки? (Воды пью много, жирное поела) 😂
🔥14❤2
Кроваво-красный рынок
Вчера на учебе, рассматривала обувь всех участников. У 10 из 17 человек были кроссы молодого бренда ON Running.
Я не увлекаюсь бегом. И никак неготова комментировать их свойства.
Однако интересный факт, бреду удалось вытеснить лидеров в кошельках и сердца покупателей.
Модные бренды выпускают коллаборации.
А узнаваемая подошва вообще не требует никаких особенных лого.
Компания основана в 2010г в Цюрихе, Оливье Бернхардом — профессиональным спортсменом, двукратным чемпионом мира по дуатлону и многократным победителем соревнований Ironman.
Уже в 2014 сл слов основателя компания стала прибыльной.
Еще в 2019г они были известны только в мире профессиональных кроссовок. Сегодня я вижу их везде.
Продолжаю изучать и читать. Мне правда очень интересно, как они совершили такой прорыв на консервативный американский рынок.
Знакомы в брендом?
У нас, к слову, конечно есть такие кроссы 😂 а я вот облизываюсь на колабу с Loewe ( на картинке), но традиционно душил жаба 😂
Вчера на учебе, рассматривала обувь всех участников. У 10 из 17 человек были кроссы молодого бренда ON Running.
Я не увлекаюсь бегом. И никак неготова комментировать их свойства.
Однако интересный факт, бреду удалось вытеснить лидеров в кошельках и сердца покупателей.
Модные бренды выпускают коллаборации.
А узнаваемая подошва вообще не требует никаких особенных лого.
Компания основана в 2010г в Цюрихе, Оливье Бернхардом — профессиональным спортсменом, двукратным чемпионом мира по дуатлону и многократным победителем соревнований Ironman.
Уже в 2014 сл слов основателя компания стала прибыльной.
Еще в 2019г они были известны только в мире профессиональных кроссовок. Сегодня я вижу их везде.
Продолжаю изучать и читать. Мне правда очень интересно, как они совершили такой прорыв на консервативный американский рынок.
Знакомы в брендом?
У нас, к слову, конечно есть такие кроссы 😂 а я вот облизываюсь на колабу с Loewe ( на картинке), но традиционно душил жаба 😂
Пилатес
Все выходные ( по 6 часов каждый день) я была на оффлайн обучении на инструктора в своей школе Пилатес Polestar .
Школ, последователей самого Пилатеса несколько.
Я выбрала для себя Polestar. Скажу честно, просто мне близка фигура основателя и его ценности.
Пилатес как и много в фитнесе, одна из форм физической нагрузки и взаимодействия со своим телом.
Вот ну прям железобетонных доказательств, что методика прям превосходит все остальное - нет. Она так же помогает укреплять мышцы и связки, как и другие виды фитнеса ( говорим про основную массу людей, не Боди билдеров).
Я люблю комбинировать пилатес с работой в тренажерном зале, люблю смешивать с алгоритмами и йогой.
Я вообще люблю иметь взгляд с разных сторон.
Интересно, какие цели приводят людей в пилатес - многих приведи травмы.
И.. много физио-терапевтов, потому что своих пациентов они отправляют в студию пилатеса.
Классический фитнес предлагает очень мало инструментов для реабилитации и медленного восстановления движения, восстановление осанки и естественных прогибов позвоночника, снятие напряжения.
А вот пилатес - ну он для этого и был придуман.
Сейчас Пилатес это не только «медленно-медленно», а все что хотите:) в том числе и очень динамичный силовой Пилатес на реформерах, с которого я например выползаю мокрой тряпкой 😂
Пробовали пилатес?
Все выходные ( по 6 часов каждый день) я была на оффлайн обучении на инструктора в своей школе Пилатес Polestar .
Школ, последователей самого Пилатеса несколько.
Я выбрала для себя Polestar. Скажу честно, просто мне близка фигура основателя и его ценности.
Пилатес как и много в фитнесе, одна из форм физической нагрузки и взаимодействия со своим телом.
Вот ну прям железобетонных доказательств, что методика прям превосходит все остальное - нет. Она так же помогает укреплять мышцы и связки, как и другие виды фитнеса ( говорим про основную массу людей, не Боди билдеров).
Я люблю комбинировать пилатес с работой в тренажерном зале, люблю смешивать с алгоритмами и йогой.
Я вообще люблю иметь взгляд с разных сторон.
Интересно, какие цели приводят людей в пилатес - многих приведи травмы.
И.. много физио-терапевтов, потому что своих пациентов они отправляют в студию пилатеса.
Классический фитнес предлагает очень мало инструментов для реабилитации и медленного восстановления движения, восстановление осанки и естественных прогибов позвоночника, снятие напряжения.
А вот пилатес - ну он для этого и был придуман.
Сейчас Пилатес это не только «медленно-медленно», а все что хотите:) в том числе и очень динамичный силовой Пилатес на реформерах, с которого я например выползаю мокрой тряпкой 😂
Пробовали пилатес?
Просьба
А можно я вас сегодня, виде исключения попрошу об одолжении. Зайдите пожалуйста в Ютуб и поставьте лайк вот этому видео, если время будет напишите что-то в комментарии?
Хочу понять, сколько «экшн» нужно , что бы сдвинуть в рекомендациях в рост. Ну и заодно забирайте себе рецепт восхитительных сырников.
https://youtube.com/shorts/Sbk41vMcn7Y?si=1SmYcEiCbOBl4j7K
А можно я вас сегодня, виде исключения попрошу об одолжении. Зайдите пожалуйста в Ютуб и поставьте лайк вот этому видео, если время будет напишите что-то в комментарии?
Хочу понять, сколько «экшн» нужно , что бы сдвинуть в рекомендациях в рост. Ну и заодно забирайте себе рецепт восхитительных сырников.
https://youtube.com/shorts/Sbk41vMcn7Y?si=1SmYcEiCbOBl4j7K
YouTube
Сырники с высоким содержанием белка #полезная #зож #белки #завтрак
🔥9
Коучинг
Не люблю это слово. Но консультант, тренер, учитель еще более мне не близки.
Зачем вообще нужен коуч? Если всю информацию можно найти в интернете.
Можно «просто начать»..
На мой взгляд, что бы стоять на месте никто не нужен, а если есть цель и к ней хочется пойти коротким путем и «просто брать и делать» - нужна помощь.
Это касается примерно всего - спорта ( я прекрасно могу находится на поддержке, но прогрессировать - нужна помощь, да тот самый «и еще один раз» порой решает). Научиться новой технике, добавить один маленький, но очень важный клюомпонент.. и т.д, еды, одежды ( да можно самому своим гардеробом управлять, но это будет как раньше).
Начать делать по-новому быстрее проще (да, дороже, но если пересчитать на стоимость вашего часа?) с специально обученным человеком.
Важно выбрать подходящего коуча.
Обязательно знакомьтесь, прежде чем оплачивать услуги.
Просто поймите, ваш ли это вайб/подход/манера.
Конечно, мы все можем сами. Но точно ли так вообще надо? Мой ответ для себя - нет.
Хотя своего тренера я пока не нашла. У меня был любимый в МСК и планка там высока 😂
Не люблю это слово. Но консультант, тренер, учитель еще более мне не близки.
Зачем вообще нужен коуч? Если всю информацию можно найти в интернете.
Можно «просто начать»..
На мой взгляд, что бы стоять на месте никто не нужен, а если есть цель и к ней хочется пойти коротким путем и «просто брать и делать» - нужна помощь.
Это касается примерно всего - спорта ( я прекрасно могу находится на поддержке, но прогрессировать - нужна помощь, да тот самый «и еще один раз» порой решает). Научиться новой технике, добавить один маленький, но очень важный клюомпонент.. и т.д, еды, одежды ( да можно самому своим гардеробом управлять, но это будет как раньше).
Начать делать по-новому быстрее проще (да, дороже, но если пересчитать на стоимость вашего часа?) с специально обученным человеком.
Важно выбрать подходящего коуча.
Обязательно знакомьтесь, прежде чем оплачивать услуги.
Просто поймите, ваш ли это вайб/подход/манера.
Конечно, мы все можем сами. Но точно ли так вообще надо? Мой ответ для себя - нет.
Хотя своего тренера я пока не нашла. У меня был любимый в МСК и планка там высока 😂
❤10
Худеем по средам
Привет друзья, с вам регулярная рубрика, диеты по средам 😂
Сегодня я хочу поговорить о том, как важно не ждать моментальных результатов. И почему слишком быстрые результаты, меня настораживают. Даже у моих клиентов.
Разберем на примере юноши по имени Акакий.
Акакий у нас программист. Но блюдет баланс и работает с 10-19, на работу ездит на метро, ходит какие-то шаги. Иногда ходит в спорт зал.
Кажется, что жизнь Акакия по заповедям ЗОЖ, очень даже ничего.
Вот только вес неуклонно растет и за 5 лет незаметно наросло 5кг.
Вроде и то и не проблема. Но Акакий понимает, что из 5 за последний год наросло уже 1,5. Т.е скорость растет.
Решил наш молодец взяться за себя и за месяц избавиться от балласта. Возможно? Возможно.
Итак. Сел Акакий на самый жесткий протокол, начал бегать каждый день по часу. Тренировки - 5 раз в неделю. Да еще и стал стоя работать.
Разумеется. Вес начал таять и даже допустим, что 5 кг ушли.
Акакий выдохнул. Подумал, что ну и отлично, теперь можно 5 лет жить спокойно..
И попал в ловушку.
Разогнанный спортом метаболизм еды стал требовать в разы больше, поддерживать такую бешеную активность Акакий уже не мог и в результате набрал 6 кг за 2 месяца.
Не буду дальше развивать этот достаточно типовой сценарий.
Друзья, похудеть легко. Даже быстро. Есть способы.
Только это не устойчиво, не здорово и без пересмотра и анализа привычек никуда не приведет.
Да, мы с некоторыми клиентами идем очень быстро, а с некоторыми вообще буксуем, потому что не всем подходят резкие протоколы и совсем другого порядка проблемы надо решить: сон, привычка регулярно есть, привычка заедать стресс.
Стабилизация веса в некоторых случаях уже победа. Все индивидуально.
Не гонитесь за быстрым результатом на весах, хотя я понимаю, он страшно мотивирует, растите привычки и пересматривайте существующие.
Привет друзья, с вам регулярная рубрика, диеты по средам 😂
Сегодня я хочу поговорить о том, как важно не ждать моментальных результатов. И почему слишком быстрые результаты, меня настораживают. Даже у моих клиентов.
Разберем на примере юноши по имени Акакий.
Акакий у нас программист. Но блюдет баланс и работает с 10-19, на работу ездит на метро, ходит какие-то шаги. Иногда ходит в спорт зал.
Кажется, что жизнь Акакия по заповедям ЗОЖ, очень даже ничего.
Вот только вес неуклонно растет и за 5 лет незаметно наросло 5кг.
Вроде и то и не проблема. Но Акакий понимает, что из 5 за последний год наросло уже 1,5. Т.е скорость растет.
Решил наш молодец взяться за себя и за месяц избавиться от балласта. Возможно? Возможно.
Итак. Сел Акакий на самый жесткий протокол, начал бегать каждый день по часу. Тренировки - 5 раз в неделю. Да еще и стал стоя работать.
Разумеется. Вес начал таять и даже допустим, что 5 кг ушли.
Акакий выдохнул. Подумал, что ну и отлично, теперь можно 5 лет жить спокойно..
И попал в ловушку.
Разогнанный спортом метаболизм еды стал требовать в разы больше, поддерживать такую бешеную активность Акакий уже не мог и в результате набрал 6 кг за 2 месяца.
Не буду дальше развивать этот достаточно типовой сценарий.
Друзья, похудеть легко. Даже быстро. Есть способы.
Только это не устойчиво, не здорово и без пересмотра и анализа привычек никуда не приведет.
Да, мы с некоторыми клиентами идем очень быстро, а с некоторыми вообще буксуем, потому что не всем подходят резкие протоколы и совсем другого порядка проблемы надо решить: сон, привычка регулярно есть, привычка заедать стресс.
Стабилизация веса в некоторых случаях уже победа. Все индивидуально.
Не гонитесь за быстрым результатом на весах, хотя я понимаю, он страшно мотивирует, растите привычки и пересматривайте существующие.
🔥17❤1
Сегодня вместо мемов, мой любимый блоггер. Ржу который день. Он очень смешной. И так все грамотно раскладывает. Простите что в инсте:(
https://www.instagram.com/reel/C30ez0kIyle/?igsh=MW1jbHhyMmZic2o2dw==
https://www.instagram.com/reel/C30ez0kIyle/?igsh=MW1jbHhyMmZic2o2dw==
Цифра дня
Мировой рынок биодобавок в 2023г оценивается на уровне 389 млрд долларов.
ВВП Вьетнама 366 млрд долларов.
Пишу я вам это для того, что бы вы понимали, насколько огромная это индустрия и насколько выгодно увеличивать количество людей регулярно употребляющих добавки.
И это уже уже почти 1/4 большой фармы. (1,4 трлн долларов)
А на долю фитнесс клубов по всему миру, пока приходится 104млрд долларов.
Волшебная таблетка… существует ли она?
Мировой рынок биодобавок в 2023г оценивается на уровне 389 млрд долларов.
ВВП Вьетнама 366 млрд долларов.
Пишу я вам это для того, что бы вы понимали, насколько огромная это индустрия и насколько выгодно увеличивать количество людей регулярно употребляющих добавки.
И это уже уже почти 1/4 большой фармы. (1,4 трлн долларов)
А на долю фитнесс клубов по всему миру, пока приходится 104млрд долларов.
Волшебная таблетка… существует ли она?
❤8