Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
#рассуждения

Сегодня я ем пирожное Аленка.

С грустью смотрю в голодный вечер. Но я уж взрослый человек и могу сделать осознанный выбор. Хотя когда есть Аленка.. не до выбора.

Хорошо она закончилась.
😁9
Испытываю ли я чувство вины? Думаю ли я что «опять это срыв»? Сладкое нельзя. А это вообще продукт химической продукции больше чем все остальное.

Нет и нет. Я спокойно и с удовольствием ем то что мне нравится. Получая удовольствие.

И спокойно возвращаюсь к своей рутине.

Но зря они тут конечно этот русский магазин открыли… 😂
😁14🔥6
#мемы

Сегодня картинки про спорт:) давайте уже, расчехляйте свои любимые.
😁10
#мемы

Это я считаю особенно прекрасно и должно быть в ленте. Спасибо, Лена! ❤️
😁147
«повезло»

#рассуждения

Я уже давно научилась, пропускать мимо ушей это слово.

Но вот на днях услышала опять и задумалась.

Повезло мне с генетикой? И то что выгляжу моложе своих лет везение?

Безусловно. У нас у всех есть гены. И роль какую-то они играют. Но простора для аб тестов у нас тут нет, контрольную группу тоже не выделить.

У нас есть один человек, в семье которого пышущих здоровьем не найдено.

Есть всю жизнь худая бабушка, на которую я сильно похожа. Но бабушку худой сделали не гены, бабушка всю жизнь ела как воробей.

Буквально горсточку и только цельные продукты.

Есть мама, которая тоже выглядит прекрасно, но мама тоже очень бережно относиться к своему питанию, более 10 лет не употребляет алкоголь, ежедневно делает гимнастику и медитацию. Раньше так не было и 25кг лишнего веса у мамы были.

Есть я

10 лет силового тренинга, с макс перерывом на 3 мес на беременность;

4 года из 10 я не употребляла алкоголь совершенно

Я сплю больше 7 часов стабильно и ложусь в одно и тоже время, включая выходные

Научилась справляться со стрессом и его регулировать

Слежу за своим питанием всегда. Я прекрасно знаю, сколько мне можно есть. И как поддерживать мышцы и кожу. И спокойно ем и сладкое и булки, когда хочется.

10 лет раз в 3 недели я хожу на уход к косметологу. Что лишило меня необходимости что-то колоть вот уже в 40 лет. Генетика? Не думаю.

Итого, что мы получаем
В мои почти 40 лет, у меня ничего не болит, ни спина, ни голова, ни жопа. У меня прекрасно работает жкт. В порядке вся эндокринная система. У меня нет лишнего веса.

А склонность есть. Если я буду есть сколько хочу, я за пару месяцев 10ку наберу. Без иллюзий.

Поэтому нет, это не везение. Это мой труд и мой выбор. И нет он не делает меня несчастной или невезучей:)

Пишу я это не для того, что бы вы меня похвалили:) а для того, что бы «повезло» не приживалось ни в чьей жизни, и вы, и мы и все, не думали про везение, а ценили свой труд, любой и свои жизни, которые являются, надеюсь, результатом выбора.

А везение пусть будет нашим гостем, который с радостью отведает плоды нашего труда.

Обняла вас, ваш везунчик ❤️
👍2610
Выходные уже не за горами. Не жрем и поем: «Тоооолько рюмка водки на столееееее»
1👍1
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #unexpected
Молодёжь в Китае придумала самый странный способ похудеть — с помощью караоке

Якобы человек весом ~60 кг сжигает 2 калории каждую минуту пения, но это зависит и от выбора самой песни. Вот, например, если петь My Heart Will Go On, то можно сжечь 13,5 калорий. А если Gangnam Style — целых 16,4.
👍3
Сегодня опять философия

#рассуждения

О важности понимания себя и что для тебя жизнь.

Вот люди все разные, отдыхают по-разному, удовольствие получают от разных вещей. Систематизировать наверняка можно, список этот конечен. Но не про это сейчас.

На днях, с одной дорогой моей сердцу и душе девушкой, разговаривали про жизнь и про отношение к каждому дню как особому.

И вот тут вообще возникает много поводов подумать, что делать-то в этот день?

Я подумала. Еще раз. И ничего я менять не хочу.

Я проведу его дома, с семьей. Своими книгами. Возможно поеду на море. И схожу с друзьями на ланч.

Я не пойду на концерт. Даже любимой звезды. Мне там дискомфортно и неуютно. Я не люблю толпы. Не люблю шум. Не люблю бороться со сном. И нет это не старость:) я не помню, что бы я это любила после 20. Да у меня куча возможностей сходить на то и это. Но я не хочу, потому что не люблю.

Мы ходили на Перцев. Я их обожаю. Знаю все песни. Но честно, дискомфорта для меня было гораздо больше. Чем эмоций.

Ну вот такой я человек.

Может я схожу попробую гольф, или на класс по танцам.

Или просто сяду на самолет и полечу в новое место. Обожаю бродить по новым местам.

Я не пойду в спа или на массаж. Я не люблю. Не расслабляюсь и не получаю удовольствие. Кроме редких случаев исключительно в любимом Тайланде.

Я не пойду ни на какие процедуры косметологические. Она меня изматывают. Хожу раз в 3 недели потому что надо.

Я лягу спать в 9 и встану в 5.

Выпью воду и выйду на траву.

И очень очень порадуюсь, что уже несколько лет я совершенно точно знаю, что я реально люблю и что меня заряжает. И сбить меня уже практически не возможно.

Как у вас? Что такое жить на полную катушку?
27👍1
Ожирение в России


#статистика

Просто хочется напомнить о неприятной статистике.
И это данные по людям которые Пришли! В больницу. По факту все сильно хуже.

В 2022 году в России было выявлено более 419 тыс. новых случаев ожирения, об этом свидетельствуют данные, опубликованные в сборнике Росстата «Здравоохранение в России-2023» (сборник издается раз в два года). В 2020 году врачи поставили 372 тыс. таких диагнозов, в 2021 году — 383 тыс.

Всего болезни эндокринной системы, расстройства питания, нарушения обмена веществ в 2022 году были у 13,05 млн россиян, за два года до этого их было почти на миллион меньше — 12,07 млн. Из них сахарный диабет в 2022 году был 5,27 млн россиян, а ожирение у 2,17 млн.

Среди детей до 14 лет у 108 тыс. в 2022 году было выявлено ожирение. В 2010 году такой диагноз поставили 69 тыс. детей, в 2015 году — около 93 тыс. Более 40 тыс. подростков от 15 до 18 лет получили в 2022 году диагноз ожирение, в 2010-м их было почти в два раза меньше — 21 тыс.
🤔1
Кофе

#разрушаеммифы

Не представляете свое утро без кофе? И хотите с этим бороться? 😊

Кофе и кофеин в целом, заслужил репутацию раздражителя, разжигателя стресса и т.д. И на мой взгляд, опять все превратилось в раздувание мухи в слона. Как и везде и во всем, количество решает. 10 кружек в день, это уже сильно выше норм ( до 300mg)

И введением новых продуктов типа декаф, повсеместно.



Что ест на самом деле:

1. В чашке эспрессо содержится около 60mg кофеина, в кружке чая около 30mg, в банке энергетика – 80mg. В предтренировочных добавках может быть и 250Mg. И отсюда такой эффект подъема энергии. Без иллюзий.
2. Кофе – диуретик (обладает мочегонным эффектом), а еще помогает при запорах, если проблемы с кишечником обратного характера, то лучше кофе поставить на паузу.
3. Кофе и кофеин: выступают как антиоксидант, подавляют чувство голода и могут слегка ускорять метаболизм, но в основном за счет того, что вы волей не волей начинаете больше двигаться.
4. Беременный и кормящим необходимо ограничиться 200mg кофеина в день ( это вообще 3 чашки эспрессо)
5. Кофе может и чаще всего влияет на сон, даже если вы засыпаете, сон может быть не до конца глубоким. 6 часов до сна заканчиваем с кофе.

Нигде мне не встретились доказанные эффекты вреда кофе.Все возражения знаю: любой продукт если есть по 200 штук в день может вызывать спецэффектов.

Кофе прежде всего стимулятор, помните об этом, даже если непосредственно у вас уже толерантность.

Ну и один очень важный эффект, который вообще не к кофе относится: всеми любимые кофейные напитки несут в себе такое лишение количество калорий, что я не стала бы это пить ни на поддержке, ни уж тем более на снижении веса.

А на это 300-400 калорий съесть что-то реально вкусное.
👍11👏1
Какие времена, такие и рецепты…

Я бы не рекомендовала сливочное масло. Много калорий, мало пользы. Мешаем с авокадо. Авокадо тост - отличное начало дня. Но если масло вам мило и жир не беспокоит - ради бога.
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #nextfuckinglevel
Вот вам идея для завтрака: рецепт хорошего настроения: бутерброды с маслом и водкой стали новым трендом в сети

Пользователи смешивают сливочное масло с водкой и после получения однородной массы намазывают её на хлеб. Сверху можно добавить рыбу или мясо.
😁3👀1
Нажру-сброшу-наберу

#диеты

Дорогие мои котики. Этот цикл Хреновый! Просто уберите его из головы.

Даже рассуждать «сейчас наем потом сброшу» приводит к очень сложно обратимым процессам в организме.

Ваша задача найти уровень на котором вы можете жить.

С каждый разом сбрасывать будет сложнее, кожа растягивается, организм офигевает, мозг подозревает неладное.

Еда это ресурс! А тело ваш дом. Оно вообще не адаптировано отъедаться и сдуваться без последствий

Просто примите один раз факт. Что вы не подушка и набивать себя не надо.

Едим по потребностям. Иногда для настроения. Умерено. Не жрем как в последний раз. Ну прикиньте если раз не последний? И потом придется опять худеть…

Выбрать формат питания и придерживаться его не сложно. Держать вес не сложно.

Сходите к специалисту. Не решайте эти проблемы сами. К каждому можно найти подход. Количество людей «испробовавших Все» и приходящих потом в состояние еще хуже начального плодиться катастрофически.

Только по одной причине: отказ думать про то, что не худеть надо, а меня привычки НАВСЕГДА
🔥11
‼️Есть одно исключение : сушка небольшая, это когда вам временно! Нужно снизить процент жира, для некоторых целей. Вы заранее знаете, что жить в точке Б не сможете.
🔥6
Тут должно быть: запись на консультацию - тут:)

Но в целом приходите в личку.

У меня есть несколько мест на ведение и консультации.
👌6
#мемы

Было бы смешно, когда бы не было так грустно? Что с умеренностью, котятки? Или «все» или «ничего» лучше помогает?
😁6