Я. Сдала. Экзамен.
Ура!! Я сделала это и теперь я сертифицированный в Британии и в большей части Америки Нутрициолог. Так, что я могу и работать по страховке, так как это полностью государственный диплом.
Мамочки! Я даже не верю. Это было так не просто.
Я молодец.
Ура!! Я сделала это и теперь я сертифицированный в Британии и в большей части Америки Нутрициолог. Так, что я могу и работать по страховке, так как это полностью государственный диплом.
Мамочки! Я даже не верю. Это было так не просто.
Я молодец.
❤49🔥27👍10
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #nextfuckinglevel
Всё для работяг: в Нью-Йорке проводят вечеринки для тех, кому за 30.
Рейв начинается в 17:00 и заканчивается в 22:00.
Всё для работяг: в Нью-Йорке проводят вечеринки для тех, кому за 30.
Рейв начинается в 17:00 и заканчивается в 22:00.
🤣8👌2
По средам мы с вами худеем 😂
Благо после праздников большинству есть с чем прощаться.
Но поговорить я хочу вот про что, почему так легко продаются и покупаются всякие идеи из серии: сбрось 10кг за 3 часа, чаи для похудения, таблетки, оземпик, идеи «очень простых диет» и тд.
Большинство этих идей вообще звучат очень секси.
А не вот всратая рутина. Обсуждали это вчера с коллегой по цеху. А
Сложно люди принимают факт: что надирали сами и худеть придется самим. Да с помощью, да с поддержкой, да с инструментами.
Но это труд. Каждодневный. Выстраивание рутины и режима.
Не секси😂 конечно, нас учат продавать и заманивать.
Но по факту друзья мои, сказки кончились:)
Что бы похудеть, вам придется создать дефицит калорий. И варианта тут 2
*меньше есть
*больше двигаться
Ну ладно 3😂 меньше есть и больше двигаться одновременно.
Тормозить на этом пути будет стресс и плохой сон.
Но тут вы не уникальны. У всех жизнь с припиздью.
Сегодня без вывода:) сколько наели на праздники?
Благо после праздников большинству есть с чем прощаться.
Но поговорить я хочу вот про что, почему так легко продаются и покупаются всякие идеи из серии: сбрось 10кг за 3 часа, чаи для похудения, таблетки, оземпик, идеи «очень простых диет» и тд.
Большинство этих идей вообще звучат очень секси.
А не вот всратая рутина. Обсуждали это вчера с коллегой по цеху. А
Сложно люди принимают факт: что надирали сами и худеть придется самим. Да с помощью, да с поддержкой, да с инструментами.
Но это труд. Каждодневный. Выстраивание рутины и режима.
Не секси😂 конечно, нас учат продавать и заманивать.
Но по факту друзья мои, сказки кончились:)
Что бы похудеть, вам придется создать дефицит калорий. И варианта тут 2
*меньше есть
*больше двигаться
Ну ладно 3😂 меньше есть и больше двигаться одновременно.
Тормозить на этом пути будет стресс и плохой сон.
Но тут вы не уникальны. У всех жизнь с припиздью.
Сегодня без вывода:) сколько наели на праздники?
🔥20❤3
Что хотите в рубрику науки?
Anonymous Poll
55%
Исследование про сон
45%
Как мобильный телефон влияет на рост мышц
Выбирайте любое:)
Я вообще без идей, что там внутри, но вот лежат у меня в папочке, может и не интересно будет. Или напишите, что вам хочется, я пошуршу:)
Я вообще без идей, что там внутри, но вот лежат у меня в папочке, может и не интересно будет. Или напишите, что вам хочется, я пошуршу:)
Не знаю, ждете ли вы этот день. Но для меня он так же прекрасен, как день, когда я рассматриваю разных блогеров и нахожу как все неправы 😂😂
😂
Итак, новая подборка мемов вашему вниманию.
Какой вам нравится?
Мой про Поболтай ногами. Хоть не про еду 😂😂😂
😂
Итак, новая подборка мемов вашему вниманию.
Какой вам нравится?
Мой про Поболтай ногами. Хоть не про еду 😂😂😂
😁13🔥5
Бурчание
Сейчас период экспертов. И все знают все. Меня это очень расстраивает.
Я искрение считаю, что блогеры миллионики, особенно которые позиционирует себя как «ученых», могли бы вообще своих гостей и то что они говорят подвергать некой проверке.
Вот например видео Хубермана с Лустингом посмотрело 1.1 млн человек.
А там друзья мои треш.. полный.
Он ссылается на исследование, а в исследовании написано обратно противоположное тому, что он говорит.
И так почти каждая фраза.
Уже вышли 10 ученых с опровержениями.
Но я не про это. Я про то, что Хуберман дает слово всем. При этом он сам вроде ученый. И как-то такой позор даже его репутацию марает.
Фуфуфу.
Не смотрите это видео.
Сейчас период экспертов. И все знают все. Меня это очень расстраивает.
Я искрение считаю, что блогеры миллионики, особенно которые позиционирует себя как «ученых», могли бы вообще своих гостей и то что они говорят подвергать некой проверке.
Вот например видео Хубермана с Лустингом посмотрело 1.1 млн человек.
А там друзья мои треш.. полный.
Он ссылается на исследование, а в исследовании написано обратно противоположное тому, что он говорит.
И так почти каждая фраза.
Уже вышли 10 ученых с опровержениями.
Но я не про это. Я про то, что Хуберман дает слово всем. При этом он сам вроде ученый. И как-то такой позор даже его репутацию марает.
Фуфуфу.
Не смотрите это видео.
👍4
Добавки/витаминки
За пределами назначения врача, я как вы знаете, искренне считаю, что большинство добавок и витаминов можно легко компенсировать едой.
Понятно, что если, например не едите молочку, то кальция я бы пила. Всегда. Ибо очень трудно без сыров/йогуртов/кефиров собрать. Задолбаешься грызть шпинат
Но просто покупать и пить, просто потому что.. ну вот явно не стоит.
Тем не менее рынок этот растет и пухнет как на дрожжах.
Статистика 😂
* 56$ долларов в месяц тратит средний американец на добавки.
*2,1 миллиард долларов в год тратят американцы в год на добавки для похудения
* как ни странно ковид замедлил рост рынка добавок
* в Европе самый большой рынок добавок - Италия
* витамин Д и витамин С самые популярные добавки среди витаминов и минералов.
* с 2007г по 2016 ФДА ( в Америке за лекарствами следят) выявили, что в 776 добавках содержаться запрещенные для добавок компоненты, наркотические вещества и допинги.
* при этом исследования показывают, что мультвитамины не делают людей в целом здоровее
Пейте с умом. Поговорите со специалистами. Хотите вылить деньги в унитаз - я не могу вам запретить 😂 но лучше потратить на благотворительность
За пределами назначения врача, я как вы знаете, искренне считаю, что большинство добавок и витаминов можно легко компенсировать едой.
Понятно, что если, например не едите молочку, то кальция я бы пила. Всегда. Ибо очень трудно без сыров/йогуртов/кефиров собрать. Задолбаешься грызть шпинат
Но просто покупать и пить, просто потому что.. ну вот явно не стоит.
Тем не менее рынок этот растет и пухнет как на дрожжах.
Статистика 😂
* 56$ долларов в месяц тратит средний американец на добавки.
*2,1 миллиард долларов в год тратят американцы в год на добавки для похудения
* как ни странно ковид замедлил рост рынка добавок
* в Европе самый большой рынок добавок - Италия
* витамин Д и витамин С самые популярные добавки среди витаминов и минералов.
* с 2007г по 2016 ФДА ( в Америке за лекарствами следят) выявили, что в 776 добавках содержаться запрещенные для добавок компоненты, наркотические вещества и допинги.
* при этом исследования показывают, что мультвитамины не делают людей в целом здоровее
Пейте с умом. Поговорите со специалистами. Хотите вылить деньги в унитаз - я не могу вам запретить 😂 но лучше потратить на благотворительность
👍9
Девушка с перчиком
Что хотите в рубрику науки?
Сон пока лидирует.
И понедельник скоро:) исследование, кстати очень интересное:)
И понедельник скоро:) исследование, кстати очень интересное:)
👍6
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #funny
Первый поход в спортзал после новогодних каникул
Первый поход в спортзал после новогодних каникул
😁10🤗3❤1😱1
Пилатес Polestar
Сегодня началась моя учёба на Пилатес инструктора. Продлиться она год 😂 все как я люблю. Интересно вас вообще про методологию?
Я могу классический Боди билдинг, могу алгоритмы, могу просто «функциональные движения»вот скоро смогу глубже пилатес.
Я не «фанат» или лютый приверженец какой-то методологии. Я хочу уметь и пробовать разное. И понимать что и как влияет на здоровье и движение.
Сегодня началась моя учёба на Пилатес инструктора. Продлиться она год 😂 все как я люблю. Интересно вас вообще про методологию?
Я могу классический Боди билдинг, могу алгоритмы, могу просто «функциональные движения»вот скоро смогу глубже пилатес.
Я не «фанат» или лютый приверженец какой-то методологии. Я хочу уметь и пробовать разное. И понимать что и как влияет на здоровье и движение.
❤14👍1
Ну что ж, сон победил.
#исследование
Поехали
Регулярность сна играет большую роль нежели продолжительность сна!?
Перечитываем пост про режим😊
Если в оригинале, то название исследования звучит так:
Регулярность сна более серьезный фактор ( предиктор)влияния на смертность, нежели продолжительность сна. Проспективное когортное исследование. Уиндред и соавторы. 2023
В исследовании взята когорта из 502 тыс человек, в возрасте от 40-69 лет. Из этой когорты в исследовании приняло участие 103 тыс. человк, которая носила специальные приборы с 2013-2016г.
ПО всем стандартам исследований, это исследования является – отличным ( Опираюсь на мнение и статью Лейна Нортона в его ежемесячной платной подписке). Сама я пока не обладаю такой насмотренностью и могу оценить только по формальным критериям, которые соблюдены: количество, длительность, участники итд
В результате выявили, что именно нерегулярность сна в большей степени увеличивает риск смертности.
Хочу обратить внимание, что продолжительность сна никуда не делась. Но важно еще вот что :«пересып» тоже имеет негативное влияние.
Напомню, 7-9 часов в среднем, в одно время ложимся и в одно просыпаемся. А не на неделе 5 часов, в выходные 18..
К болезням имеющим летальный исход, на которые влияет не регулярный или короткий сон, или вообще короткий не регулярный (ну и длинный тоже) относятся – рак, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.
Данное исследование только дополнило существующие ранее, что регулярность сна позитивно влияет как на снижение вероятности наступление депрессии, помощь в лечении и т.д., так и прямое влияние на восстановление и гипертрофию мышц.
В общем друзья, ни к чему ни склоняю.
Делюсь инфой.
Ученые говорят, что спать 7-9 часов, в одно и то же время каждый день, включая выходные, с небольшим колебанием в 1 час здоровее.
#сон
#исследование
Поехали
Регулярность сна играет большую роль нежели продолжительность сна!?
Перечитываем пост про режим😊
Если в оригинале, то название исследования звучит так:
Регулярность сна более серьезный фактор ( предиктор)влияния на смертность, нежели продолжительность сна. Проспективное когортное исследование. Уиндред и соавторы. 2023
В исследовании взята когорта из 502 тыс человек, в возрасте от 40-69 лет. Из этой когорты в исследовании приняло участие 103 тыс. человк, которая носила специальные приборы с 2013-2016г.
ПО всем стандартам исследований, это исследования является – отличным ( Опираюсь на мнение и статью Лейна Нортона в его ежемесячной платной подписке). Сама я пока не обладаю такой насмотренностью и могу оценить только по формальным критериям, которые соблюдены: количество, длительность, участники итд
В результате выявили, что именно нерегулярность сна в большей степени увеличивает риск смертности.
Хочу обратить внимание, что продолжительность сна никуда не делась. Но важно еще вот что :«пересып» тоже имеет негативное влияние.
Напомню, 7-9 часов в среднем, в одно время ложимся и в одно просыпаемся. А не на неделе 5 часов, в выходные 18..
К болезням имеющим летальный исход, на которые влияет не регулярный или короткий сон, или вообще короткий не регулярный (ну и длинный тоже) относятся – рак, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.
Данное исследование только дополнило существующие ранее, что регулярность сна позитивно влияет как на снижение вероятности наступление депрессии, помощь в лечении и т.д., так и прямое влияние на восстановление и гипертрофию мышц.
В общем друзья, ни к чему ни склоняю.
Делюсь инфой.
Ученые говорят, что спать 7-9 часов, в одно и то же время каждый день, включая выходные, с небольшим колебанием в 1 час здоровее.
#сон
🔥11👍3❤1
Овсянка. Метаболизм. Детоксы. И прочие чудеса Хагвартса.
#разрушаеммифы
Овсянку не ******ил ( любое слово нецензурное подставьте) только ленивый, и Сахар от нее в крови скачет ( он всегда скачет. У всех. И инсулин тоже) и разлагается она она как-то не так, и яд в ней есть ( к слову, что бы получить дозу яда надо съесть разом почти 100кг, предполагаю что никакой продукт в таком количестве не полезен). Ну что это глютен, а глютен уже вообще =зло. Я просто молчу.
Что я хочу сказать вам ребята.
1. Если вы разобрались со сном
2. Вес вас не маячит «предожирением» или ожирением.
3. Стресс тоже под контролем
4. Не переедайте. Отдавая предпочтение цельным продуктам.
Забейте к чертям! Не демонизируйте продукты. Не ищите чудо и единственный источник всех бед. Его нет. За пределами энергетического обмена. Наслаждайтесь жизнью и не бойтесь овсянки. И молю, не сидите вы на этих соках. Просретесь точно, похудеете тоже.
Потом наберете. И еще и в желудке проблемы могут нарисоваться. Так как «бактерии» не кормлены были и пожрали сами себя.
Завтра на всякий расскажу про энергообмен. С которым все одновременно и очень просто и очень сложно.
Обняла.
#разрушаеммифы
Овсянку не ******ил ( любое слово нецензурное подставьте) только ленивый, и Сахар от нее в крови скачет ( он всегда скачет. У всех. И инсулин тоже) и разлагается она она как-то не так, и яд в ней есть ( к слову, что бы получить дозу яда надо съесть разом почти 100кг, предполагаю что никакой продукт в таком количестве не полезен). Ну что это глютен, а глютен уже вообще =зло. Я просто молчу.
Что я хочу сказать вам ребята.
1. Если вы разобрались со сном
2. Вес вас не маячит «предожирением» или ожирением.
3. Стресс тоже под контролем
4. Не переедайте. Отдавая предпочтение цельным продуктам.
Забейте к чертям! Не демонизируйте продукты. Не ищите чудо и единственный источник всех бед. Его нет. За пределами энергетического обмена. Наслаждайтесь жизнью и не бойтесь овсянки. И молю, не сидите вы на этих соках. Просретесь точно, похудеете тоже.
Потом наберете. И еще и в желудке проблемы могут нарисоваться. Так как «бактерии» не кормлены были и пожрали сами себя.
Завтра на всякий расскажу про энергообмен. С которым все одновременно и очень просто и очень сложно.
Обняла.
👌15❤10🔥2
#рассуждения
Сегодня я ем пирожное Аленка.
С грустью смотрю в голодный вечер. Но я уж взрослый человек и могу сделать осознанный выбор. Хотя когда есть Аленка.. не до выбора.
Хорошо она закончилась.
Сегодня я ем пирожное Аленка.
С грустью смотрю в голодный вечер. Но я уж взрослый человек и могу сделать осознанный выбор. Хотя когда есть Аленка.. не до выбора.
Хорошо она закончилась.
😁9