Девушка с перчиком
1.18K subscribers
637 photos
61 videos
2 files
92 links
Леся: нутрициолог и тренер без духоты.

Доведу до фигуры мечты (и до истерического смеха)
Всё по науке: 🇺🇸Stanford и 🇬🇧MNU
Нужна консультация - пиши в личку @lesyakoo

https://oknutrition.ru/
Download Telegram
Хьюстон

Мы совершенно случайно оказались в Хьюстоне, потому что Остин нам не зашел: грязно, много бомжей, вообще не понятно что делать с детьми, да и без детей если ты не фанат ночной жизни. Проводив детей в разные стороны, мы поехали к приятелю Темы в Хьюстон. За что я ему очень благодарна:)

В городе тьма музеев, что для меня супер важно. Я фанат импрессионистов и ранних Голландцев. Я не хожу по музеям вот часами. Я выбираю что хочу посмотреть, иду и смотрю. В след раз могу расширить или наоборот сузить.

Сегодня мы идем в Хьюстонскую филармонию. А весной тут сезон оперы.

Огромный театральный квартал тоже покорил мое сердце.

Сегодня мы вот в корейское спа поехали. Прелесть скраба поймут только дальневосточники и те, кто уже посещал эти заведения.

Всю шкуру накопленную за год сдерут 😂

Разные комнаты, не обязательно только в горячих сидеть.

И ходишь в очаровательный пижаме 😂

Гулять по городу тоже очень приятно, районов много разных. Бомжи тоже есть, но в целом скорее чисто.

Питаемся мы в азиатских ресторанах. На техасское барбекю так и не решились 😂 такие шматы жирного мяса для меня это тууу матч.

В обще Хьюстон - Любовь. Насколько она возможное Мегаполису.

Обязательно вернёмся еще.
12👍5😁1
Голодание

Многих после праздников и незамедлительного желания начать новую жизнь, бросает в крайности.
Как мы уже знаем, не случайно больший процент покупок абонементов в спорт зал приходится на первый месяц года.

Отлично продаются все марафоны «новой жизни».

В целом все с этим зашибись. Я очень поддерживаю и сама продумываю групповую программу обретения здоровых привычек.
Но
Наблюдается впадение в крайности.
Сегодня про голод. Если вам до 25. Я вас отговаривать не буду, во первых это бесполезно, во вторых успеете компенсировать, если вовремя закончите.

А вот всем, кому больше 35 и вы не монах, необходимо прочитать следующее очень вдумчиво.
Итак, какая у нас самая главная часть тела?
Нет не жопа:) для целей этой заметки она нам не интересна. И даже не сердце. Оно выполняет конкретную функцию.
А рулит всем мозг.
И он знаете ли парень очень четкий. Но давай по порядку.

Все что мы употребляем в пищу, добавки, жидкости итд содержит тот или иной набор критически важных микро и макронутриенов.
И в зависимости от функций в организме, он являются критически важными или просто важными.


Если по какой-то причине с пищей не поступает белок или кальций, который нужен и для ваших волос и костей. Мозг это не волнует. Кальций играет критически важную роль для работы нервной систему, и мозг вообще недолго думая заберёт нужное ему из костей.
Тоже самое в белком. Только тут в ход пойдут мышцы.
Это только 2 примера.

Так же важной обратной стороной голодания является адаптация метаболизма.

Мозг подумает, что хана еды нет и уровень энергии, жизненных сил, упадёт. Возможно первые дни, вам будет казаться иначе. Но накроет неизменно. Возможно даже серьезной болезнью. Мозг найдет как вас уложить.

Что я хочу сказать. Обретайте адекватные привычки, выбирайте здоровье.

Приходите на консультации в конце концов. Начало года отличное время.

Только не мучайте себе, не голодайте. И нет, сметать все что видите тоже не надо.

Обняла.
30
Последний выходной. И я тут буду ворчать 😂

Я , как вы знаете, обожаю читать и смотреть всяких спортивных блоххеров.

Безусловно, многие очень грамотные и классные ребята и я старюсь брать лучшее.

Но бывает вроде ничего, а потом рубрика ответов на вопросы и там просто открываются врата в сортир.
Поэтому не могу не пройтись по одному из таких шедевров. Их было 2, но на второй я напишу отдельно.

Итак, читатель спрашивает, как ему воообще много ходить, если у него сидячая работа 9 часов и вообще, времени нет?

Знакомо же да? Мне очень. Я тоже от этого страдаю. И времени у меня катастрофически не хватает.

Что вы думаете отвечает наш уважаемый спикер: Всем некогда! Но я как то расставляю приоритеты! И вы не нойте.

И советы, значит дает такие:
1. Вставать раньше! Например в 7. ( что, бл*ть, я встаю в 4, в мск вставала в 6)
2. Идти пешком в спорт зал. ( а??? Мне 1:20 туда идти было, сейчас близко и стараюсь идти, но это не помогает😂)
3. Не покупать продукты впрок. (Конечно лучше каждый раз заходить в магазин голодной и жрать батон, она кстати так и делает, но у нее много времени и она может ходить 20к шагов в день. И это сжирает целый час)
4. Проводить звонки на дорожке. ( ну в целом это идея для работающих из дома, надо просто ее купить эту дорожку. В остальном я не очень понимаю)

Все. Я не знаю для кого это релевантно. И почему вот надо бросаться в людей «вы просто не умеете растравлять приоритеты» и поэтому вы жирные, а я нет.

Тело у нее, к слову, шикарное. Я завидую. Может поэтому бешусь:)

Давайте простую математику.
Что бы находить в день 10км ( специально отошла от привычного мерила 10к шагов, потому что у нее речь вообще про 20), при скорости ходьбы 4км/с, нам потребуется 2,5 часа прогулок.

Если вы читая это такой «ой, да вообще легко», я вас благословляю, очень за вас рада и тоже завидую.

24 часа-7 часов на сон=17 часов бодрствования. 9 часов на работу. Примерно час в день занимают гигиенические процедуры. Час на еду.
Осталось 6 часов. Тут сидит и дорога, сборы, поход в магазин. Время с детьми, приготовление пищи.
Ну как бы не густо правда, что бы гулять 2,5 часа.

Я очень топлю за то, что бы мы с вами гуляли ( ходили минимум час в день в совокупности) +30 мин на тренировку какую-то.

Вот час нагулять кстати не сложно:)

9 рабочих часов представим что мы гуляли 15 мин перед работой ,15 после, 15 в обед. Смотрите 45 мин нагуляли уже. И 3 раза по 5 минут. На мой взгляд это идеальный рецепт:) не благодарите.

А от бабы я не отпишусь, все равно она мне нравиться, сердцу не прикажешь 😂 да и кто еще будет веселить меня дурацкими советами и бесить 😂

Поделитесь лайф хаками, или вообще не заворачиваетесь?
16👍7😁7
Режим и что это за зверь?

Каникулы закончились, школы, работы, детские сады. Снова вставать по будильнику. Для многих «будильник»= содрогание.
Я сама сегодня встала в ужасе в 3:50. Постичь эту глубину мне пока не удается 😂

С детьми все более ли менее понятно, все детские психологи, сомнологи и прочие ОЛОГИ однозначно топят за режим. И большинство родителей или стараются или вынуждены его держать.

Что это такое?

Это прежде всего система в которой вы понимаете в такой час вы ложитесь, в такой вы встаете, в такие часы едите, в такие свободное время. Это совсем не обязательно «в 10 спать».

Кажется, что такое лишает вас свободы. Можно взглянуть под другим углом: это дает вам свободу мыслей.
Вам не нужно каждый день вдруг неожиданно осознавать, что вы голодны и надо что-то и где-то поесть, вы можете легко спланировать свой вечер и утро.
Когда вы знаете, что в 10 ложитесь спать, вы просто знаете, что делать вечером. И просто следуете ритуалу. В это время ваш мозг свободен.

Вам не нужно судорожно распихивать всех спать, убегать из гостей, потому что вы устали. Вы вообще понимаете хорошо, когда вы устанете и когда вам и что надо. И это позволяет вам нормально, качественно спать.

Я утрирую. Но суть очень простая. Режим освобождает вашу оперативную память и разгружает психику. Люди с режимом, гораздо реже страдают бессонницами, перееданиями, стрессом.

Что еще важно про режим?

Его не собрать за 2 дня и за 15 минут. Многие бросают «я 2 дня ложился спать в 10 и нихера, засыпал в 2».

Я бы говорила, что нужно около 2х месяцев, что бы выстроить, настроить и вжиться. Важно – режим должен быть для вас максимально возможно комфортным, с запланированным сном, не менее 7 часов.

Ну и без срывов в выходные друзья. 1-2 часа колебаний конечно допускается. Но всю неделю вставать в 7, а в выходные давить подушку до 2х..режима не выйдет.

Я считаю, что режим вообще фундамент всего. И нет, это не про планирование. Это про отведение времени на нормальное функционирование организма. Приведение в порядок психики и биологических процессов, купирование лишнего стресса.
23👍1
Я. Сдала. Экзамен.

Ура!! Я сделала это и теперь я сертифицированный в Британии и в большей части Америки Нутрициолог. Так, что я могу и работать по страховке, так как это полностью государственный диплом.

Мамочки! Я даже не верю. Это было так не просто.

Я молодец.
49🔥27👍10
Почему мне так смешно… Хотя конечно это шанс 😂
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #nextfuckinglevel
Всё для работяг: в Нью-Йорке проводят вечеринки для тех, кому за 30.

Рейв начинается в 17:00 и заканчивается в 22:00.
🤣8👌2
По средам мы с вами худеем 😂

Благо после праздников большинству есть с чем прощаться.

Но поговорить я хочу вот про что, почему так легко продаются и покупаются всякие идеи из серии: сбрось 10кг за 3 часа, чаи для похудения, таблетки, оземпик, идеи «очень простых диет» и тд.

Большинство этих идей вообще звучат очень секси.

А не вот всратая рутина. Обсуждали это вчера с коллегой по цеху. А

Сложно люди принимают факт: что надирали сами и худеть придется самим. Да с помощью, да с поддержкой, да с инструментами.

Но это труд. Каждодневный. Выстраивание рутины и режима.

Не секси😂 конечно, нас учат продавать и заманивать.

Но по факту друзья мои, сказки кончились:)

Что бы похудеть, вам придется создать дефицит калорий. И варианта тут 2
*меньше есть
*больше двигаться

Ну ладно 3😂 меньше есть и больше двигаться одновременно.

Тормозить на этом пути будет стресс и плохой сон.

Но тут вы не уникальны. У всех жизнь с припиздью.

Сегодня без вывода:) сколько наели на праздники?
🔥203
Выбирайте любое:)
Я вообще без идей, что там внутри, но вот лежат у меня в папочке, может и не интересно будет. Или напишите, что вам хочется, я пошуршу:)
Не знаю, ждете ли вы этот день. Но для меня он так же прекрасен, как день, когда я рассматриваю разных блогеров и нахожу как все неправы 😂😂
😂
Итак, новая подборка мемов вашему вниманию.
Какой вам нравится?

Мой про Поболтай ногами. Хоть не про еду 😂😂😂
😁13🔥5
Бурчание

Сейчас период экспертов. И все знают все. Меня это очень расстраивает.

Я искрение считаю, что блогеры миллионики, особенно которые позиционирует себя как «ученых», могли бы вообще своих гостей и то что они говорят подвергать некой проверке.
Вот например видео Хубермана с Лустингом посмотрело 1.1 млн человек.

А там друзья мои треш.. полный.

Он ссылается на исследование, а в исследовании написано обратно противоположное тому, что он говорит.

И так почти каждая фраза.

Уже вышли 10 ученых с опровержениями.

Но я не про это. Я про то, что Хуберман дает слово всем. При этом он сам вроде ученый. И как-то такой позор даже его репутацию марает.

Фуфуфу.

Не смотрите это видео.
👍4