Отсутствие времени….
Тадам, все так мои хорошие.
Что хочу я сказать. А хочу я сказать как в когда много😂
30 минут в день можно найти всегда.
Вот буквально всегда.
Просто посмотрите на свое время в соц сетях.
Сейчас такое время, не обязательно ходить в спорт зал.
Не обязательно много платить. Вообще все вопрос исключительно вписали в рутину и погнали.
Не ставьте себе заоблачные недостижимые цели.
Поставьте себе цель заниматься 30 минут в день.
И просто делайте.
Да, можно просто пойти и походить.
За ваше здоровье мои сладкие!
Тадам, все так мои хорошие.
Что хочу я сказать. А хочу я сказать как в когда много😂
30 минут в день можно найти всегда.
Вот буквально всегда.
Просто посмотрите на свое время в соц сетях.
Сейчас такое время, не обязательно ходить в спорт зал.
Не обязательно много платить. Вообще все вопрос исключительно вписали в рутину и погнали.
Не ставьте себе заоблачные недостижимые цели.
Поставьте себе цель заниматься 30 минут в день.
И просто делайте.
Да, можно просто пойти и походить.
За ваше здоровье мои сладкие!
❤16🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С новым годом, мои любимые котики!
Картинка заряжена на максимальную трансформацию:) работа авторская. Забирайте:)))
Вас стало 323😊 надеюсь пока я пишу, никто не уйдет.
Я бесконечно вам рада и благодарна!
Спасибо что были со мной, читали мои посты, поддерживали меня, хвалили и разговаривали, ставили сердечки и писали благодарности.
Писали мне идеи и просто не оставались равнодушными.
Я желаю вам..ой ну смешно, что вам может пожелать упоротый зожник. Как хорошо что это не я😊
Я желаю вам больше «3С» в следующем году: Спорт, Секс, Сон😊 и бухайте поменьше.
Обняла! А если вас посетит благостное настроение, можете поделиться моим каналом с друзьями. Мне радостно. Друзьям польза. А вам плюсики в карму 😊
С Новым годом дракона:)
Картинка заряжена на максимальную трансформацию:) работа авторская. Забирайте:)))
Вас стало 323😊 надеюсь пока я пишу, никто не уйдет.
Я бесконечно вам рада и благодарна!
Спасибо что были со мной, читали мои посты, поддерживали меня, хвалили и разговаривали, ставили сердечки и писали благодарности.
Писали мне идеи и просто не оставались равнодушными.
Я желаю вам..ой ну смешно, что вам может пожелать упоротый зожник. Как хорошо что это не я😊
Я желаю вам больше «3С» в следующем году: Спорт, Секс, Сон😊 и бухайте поменьше.
Обняла! А если вас посетит благостное настроение, можете поделиться моим каналом с друзьями. Мне радостно. Друзьям польза. А вам плюсики в карму 😊
С Новым годом дракона:)
❤23
День науки 1 января отменяется.
В жопу.
Я тут отмотала телегу на год назад и что вы думаете, ровно в январе мне пришла в голову мысль перестать пить.
Что не так-то с этим началом года, что непременно хочется вот что-нибудь срочно или начать или бросить. Начать с чистого листа, очистится.
Смешно. Потому что на это начало года у меня ровно такие же планы. И ладно бы я напилась как портовая прачка в новогоднюю ночь. Нет. Выпила за ужином бокал пива, а на шампанское и уже более поздние гуляния меня просто не хватило.
Но нет же, даже с этим бокалом хочется непременно покончить. Преследует меня проклятый.
Короче подумаю пока над этим. Все таки «дурная голова рукам покоя не дает» это точно про меня. И не стоило столько читать о вреде алкашки…пойду о пользе что-ли почитаю. Наверняка есть «Винный детокс» и «Терапия вином», ну на худой конец спиртовые обертывания…
Всем хорошего 1 января и надеюсь вы пьете много воды:0
В жопу.
Я тут отмотала телегу на год назад и что вы думаете, ровно в январе мне пришла в голову мысль перестать пить.
Что не так-то с этим началом года, что непременно хочется вот что-нибудь срочно или начать или бросить. Начать с чистого листа, очистится.
Смешно. Потому что на это начало года у меня ровно такие же планы. И ладно бы я напилась как портовая прачка в новогоднюю ночь. Нет. Выпила за ужином бокал пива, а на шампанское и уже более поздние гуляния меня просто не хватило.
Но нет же, даже с этим бокалом хочется непременно покончить. Преследует меня проклятый.
Короче подумаю пока над этим. Все таки «дурная голова рукам покоя не дает» это точно про меня. И не стоило столько читать о вреде алкашки…пойду о пользе что-ли почитаю. Наверняка есть «Винный детокс» и «Терапия вином», ну на худой конец спиртовые обертывания…
Всем хорошего 1 января и надеюсь вы пьете много воды:0
❤16🐳2👍1
Каникулы
Слушайте, ну у нас тут каникулы и с вашего позволения, мы наш режим слегка отправим по одному известному месту.
Мы за этот год прилично так исколесили Америку, и вот мы в Техасе.
Почему Остин?
Да почему бы бля и нет😊 Вот такой у меня ответ.
Мы тут не были.
Ну теперь были и больше я поеду вряд ли. Только если на какое-то мероприятие.
Вероятно для любителей разной музыки и баров тут просто рай.
Бесконечная живая музыка, совершенно разных стилей и направлений.
А я.. зануда и люблю спать.
Привычка вставать рано уже не гасится. Отношения с алко тоже почти отсутствуют. Поэтому ночная жизнь мимо кассы.
А дневная, ну тухловато. Особенно с детьми и зимой.
Тут с едой слегка интересней чем во Флориде. Но везде эти соусы, которые я просто не люблю. Порции для кита.
Но мы нашли бамбически вкусный японский гриль.
Ходим вот еще мы наконец-то много. Это прям моя душевная радость. Там где я живу, находить 10к просто в обычной жизни не возможно. Нужно специально ходить.
Пока так:) если есть вопросы про США пишите под этим постом. Буду отвечать.
Слушайте, ну у нас тут каникулы и с вашего позволения, мы наш режим слегка отправим по одному известному месту.
Мы за этот год прилично так исколесили Америку, и вот мы в Техасе.
Почему Остин?
Да почему бы бля и нет😊 Вот такой у меня ответ.
Мы тут не были.
Ну теперь были и больше я поеду вряд ли. Только если на какое-то мероприятие.
Вероятно для любителей разной музыки и баров тут просто рай.
Бесконечная живая музыка, совершенно разных стилей и направлений.
А я.. зануда и люблю спать.
Привычка вставать рано уже не гасится. Отношения с алко тоже почти отсутствуют. Поэтому ночная жизнь мимо кассы.
А дневная, ну тухловато. Особенно с детьми и зимой.
Тут с едой слегка интересней чем во Флориде. Но везде эти соусы, которые я просто не люблю. Порции для кита.
Но мы нашли бамбически вкусный японский гриль.
Ходим вот еще мы наконец-то много. Это прям моя душевная радость. Там где я живу, находить 10к просто в обычной жизни не возможно. Нужно специально ходить.
Пока так:) если есть вопросы про США пишите под этим постом. Буду отвечать.
🔥3👍2😭2
5 привычек, которые решают.
Всем привет! Сэкономлю вам время и деньги, напомню что вам нужно делать , что бы быть здоровым и худым, не позволю новогоднему обнулению не дать вам начать год правильно:)
1. Сон должен быть вашим приоритетом. Без сна просыпется все.
2. Овощи, салаты, зелень в каждый прием пищи(клетчатка иными словами). Половина порции. Фрукты тоже, но если хотите похудеть, без фанатизма. 2 порции в день.
3. Белок. В каждый прием пищи
4. Самое сложное, начните брать в руки ваш стресс. Стресс бесконечный - причина такого количества заболеваний и расстройств. Пробуйте все, медитации, терапию, сон, спорт.
5. Физическая активность. Минимум 30 минут в день. В идеале силовой тренинг. Вам точно нужны мышцы. Как бы вы не отпирались:)
Как только вы соберете эти 5 штук, вы обалдеете насколько изменится качество жизни. Только вот конечно не в один день:)
Отдельно про стресс:
Слушайте Боба Марли и помните
« в каждой жизни есть проблемы, но когда мы нервничаем мы их удваиваем, поэтому не нервничайте, будьте счастливы».
Да, так просто. Потому что это тоже выбор, выбор взрослого человека, несущего ответственность за свою жизнь.
Если с этим есть сложности - в терапию. Осознание того, что даже ваше настроение ваш выбор, тоже меняет качество жизни.
Вопросы? Обняла!
Всем привет! Сэкономлю вам время и деньги, напомню что вам нужно делать , что бы быть здоровым и худым, не позволю новогоднему обнулению не дать вам начать год правильно:)
1. Сон должен быть вашим приоритетом. Без сна просыпется все.
2. Овощи, салаты, зелень в каждый прием пищи(клетчатка иными словами). Половина порции. Фрукты тоже, но если хотите похудеть, без фанатизма. 2 порции в день.
3. Белок. В каждый прием пищи
4. Самое сложное, начните брать в руки ваш стресс. Стресс бесконечный - причина такого количества заболеваний и расстройств. Пробуйте все, медитации, терапию, сон, спорт.
5. Физическая активность. Минимум 30 минут в день. В идеале силовой тренинг. Вам точно нужны мышцы. Как бы вы не отпирались:)
Как только вы соберете эти 5 штук, вы обалдеете насколько изменится качество жизни. Только вот конечно не в один день:)
Отдельно про стресс:
Слушайте Боба Марли и помните
« в каждой жизни есть проблемы, но когда мы нервничаем мы их удваиваем, поэтому не нервничайте, будьте счастливы».
Да, так просто. Потому что это тоже выбор, выбор взрослого человека, несущего ответственность за свою жизнь.
Если с этим есть сложности - в терапию. Осознание того, что даже ваше настроение ваш выбор, тоже меняет качество жизни.
Вопросы? Обняла!
❤35🔥11👏4🤔2
Стресс
Вчера хорошо зашла тема сна и стресса.
Давайте я немного выскажусь. Хотя я тут не настоящий сварщик. Но все все же стресс, как шляпа влияющая на все аспекты нашей жизни, безусловно затрагивается и в процессе обучения и физухи, и питания.
Что я могу сказать.
Стресс неотъемлемая часть нашей жизни. И мозг воспринимает как стресс гораздо большее количество вещей, чем мы с вами осознаем.
Например, резкий переход к «голодовке» или вауля снижение веса.
Тренировка, в процессе которой неизменно травмируются мышечные волокна.
Ну суть уловили.
Организм адаптируется к стрессу. И это совершенно естественный процесс. И в резюме зовется «стрессо устойчивостью».
Поэтому избегать стресса даже пытаться не стоит.
Что стоит контролировать: как вы реагируете на стресс, какой уровень и что именно триггером вас больше всего.
Что просто подкинуло адреналин, а что лишило вас покоя и не дает уснуть.
Стресс бывает со знаком плюс для вас, а мозг все равно воспринимает как угрозу и не дает вам успокоится.
Следите за уровнем. Не давайте копиться. На всякий случай самые набившие оскомину способы:
1. Дыхание. Находим у себя диафрагму. Кладем на нее руки плотно, как будто хотите сдержать ребра и желаем глубокие вдохи и выдохи так, что бы руки сходились и расходились. Я обычно делаю 3 цикла по 8.
2. Бегите или другой вариант активности энергичной. Ходьба тут не пойдет.
3. Идите в спорт зал, танцы, зал единоборств
4. Мне 100% помогает пилатес с растяжкой. Я комбинирую с дыханием.
5. Не держите и не копите в себе негатив, говорите о своих эмоциях. В моменте может быть неприятно, однако копить сильно хуже.
6. Травяной чай, ромашка, мята. Теплый.
7. Заведите себе «хорошую книгу», жизнеутверждающую.
8. Порисуйте, повышивайте, сложите пазл.
9. Обнимите любимых людей, кота, собаку.
10. Сходите в ванную. В спа. На массаж. Бассейн.
11. Имейте список того, что вас радует. И делайте.
Должна я сказать, что во всем выше концентрация должна уйти на то, что вы делаете.
Если речь про вечер. Ложитесь спать. Выпейте глицин, пустырник, мелатонин и спите.
Умоляю, не заедайте стресс, в сухом остатке это не помогает. Потому что мозг тянет на самое жирное Или сладкое. Я очень рекомендую не менять пищевые привычки и есть по режиму, и то что обычно едите.
Утром вернитесь к ситуации и обдумайте ее с позиции можете вы что-то изменить и есть ли у вас силы/желание на это.
Принятие ситуации это тоже решение.
Учиться жить с ситуациями на которые мы не можем влиять, то что просто необходимо вынести из последних лет.
Как управляетесь со стрессом? Что помогает?
Я честно скажу, у меня уровень бог:)
Вчера хорошо зашла тема сна и стресса.
Давайте я немного выскажусь. Хотя я тут не настоящий сварщик. Но все все же стресс, как шляпа влияющая на все аспекты нашей жизни, безусловно затрагивается и в процессе обучения и физухи, и питания.
Что я могу сказать.
Стресс неотъемлемая часть нашей жизни. И мозг воспринимает как стресс гораздо большее количество вещей, чем мы с вами осознаем.
Например, резкий переход к «голодовке» или вауля снижение веса.
Тренировка, в процессе которой неизменно травмируются мышечные волокна.
Ну суть уловили.
Организм адаптируется к стрессу. И это совершенно естественный процесс. И в резюме зовется «стрессо устойчивостью».
Поэтому избегать стресса даже пытаться не стоит.
Что стоит контролировать: как вы реагируете на стресс, какой уровень и что именно триггером вас больше всего.
Что просто подкинуло адреналин, а что лишило вас покоя и не дает уснуть.
Стресс бывает со знаком плюс для вас, а мозг все равно воспринимает как угрозу и не дает вам успокоится.
Следите за уровнем. Не давайте копиться. На всякий случай самые набившие оскомину способы:
1. Дыхание. Находим у себя диафрагму. Кладем на нее руки плотно, как будто хотите сдержать ребра и желаем глубокие вдохи и выдохи так, что бы руки сходились и расходились. Я обычно делаю 3 цикла по 8.
2. Бегите или другой вариант активности энергичной. Ходьба тут не пойдет.
3. Идите в спорт зал, танцы, зал единоборств
4. Мне 100% помогает пилатес с растяжкой. Я комбинирую с дыханием.
5. Не держите и не копите в себе негатив, говорите о своих эмоциях. В моменте может быть неприятно, однако копить сильно хуже.
6. Травяной чай, ромашка, мята. Теплый.
7. Заведите себе «хорошую книгу», жизнеутверждающую.
8. Порисуйте, повышивайте, сложите пазл.
9. Обнимите любимых людей, кота, собаку.
10. Сходите в ванную. В спа. На массаж. Бассейн.
11. Имейте список того, что вас радует. И делайте.
Должна я сказать, что во всем выше концентрация должна уйти на то, что вы делаете.
Если речь про вечер. Ложитесь спать. Выпейте глицин, пустырник, мелатонин и спите.
Умоляю, не заедайте стресс, в сухом остатке это не помогает. Потому что мозг тянет на самое жирное Или сладкое. Я очень рекомендую не менять пищевые привычки и есть по режиму, и то что обычно едите.
Утром вернитесь к ситуации и обдумайте ее с позиции можете вы что-то изменить и есть ли у вас силы/желание на это.
Принятие ситуации это тоже решение.
Учиться жить с ситуациями на которые мы не можем влиять, то что просто необходимо вынести из последних лет.
Как управляетесь со стрессом? Что помогает?
Я честно скажу, у меня уровень бог:)
❤18👍4
Друзья, я забыла кое что:)
А вы меня и не поправляете. Занятия любовью. Не путать с беспорядочным сексом. Оно лишь плодит стресс, как ни странно:)
А вы меня и не поправляете. Занятия любовью. Не путать с беспорядочным сексом. Оно лишь плодит стресс, как ни странно:)
👍7❤5
Хьюстон
Мы совершенно случайно оказались в Хьюстоне, потому что Остин нам не зашел: грязно, много бомжей, вообще не понятно что делать с детьми, да и без детей если ты не фанат ночной жизни. Проводив детей в разные стороны, мы поехали к приятелю Темы в Хьюстон. За что я ему очень благодарна:)
В городе тьма музеев, что для меня супер важно. Я фанат импрессионистов и ранних Голландцев. Я не хожу по музеям вот часами. Я выбираю что хочу посмотреть, иду и смотрю. В след раз могу расширить или наоборот сузить.
Сегодня мы идем в Хьюстонскую филармонию. А весной тут сезон оперы.
Огромный театральный квартал тоже покорил мое сердце.
Сегодня мы вот в корейское спа поехали. Прелесть скраба поймут только дальневосточники и те, кто уже посещал эти заведения.
Всю шкуру накопленную за год сдерут 😂
Разные комнаты, не обязательно только в горячих сидеть.
И ходишь в очаровательный пижаме 😂
Гулять по городу тоже очень приятно, районов много разных. Бомжи тоже есть, но в целом скорее чисто.
Питаемся мы в азиатских ресторанах. На техасское барбекю так и не решились 😂 такие шматы жирного мяса для меня это тууу матч.
В обще Хьюстон - Любовь. Насколько она возможное Мегаполису.
Обязательно вернёмся еще.
Мы совершенно случайно оказались в Хьюстоне, потому что Остин нам не зашел: грязно, много бомжей, вообще не понятно что делать с детьми, да и без детей если ты не фанат ночной жизни. Проводив детей в разные стороны, мы поехали к приятелю Темы в Хьюстон. За что я ему очень благодарна:)
В городе тьма музеев, что для меня супер важно. Я фанат импрессионистов и ранних Голландцев. Я не хожу по музеям вот часами. Я выбираю что хочу посмотреть, иду и смотрю. В след раз могу расширить или наоборот сузить.
Сегодня мы идем в Хьюстонскую филармонию. А весной тут сезон оперы.
Огромный театральный квартал тоже покорил мое сердце.
Сегодня мы вот в корейское спа поехали. Прелесть скраба поймут только дальневосточники и те, кто уже посещал эти заведения.
Всю шкуру накопленную за год сдерут 😂
Разные комнаты, не обязательно только в горячих сидеть.
И ходишь в очаровательный пижаме 😂
Гулять по городу тоже очень приятно, районов много разных. Бомжи тоже есть, но в целом скорее чисто.
Питаемся мы в азиатских ресторанах. На техасское барбекю так и не решились 😂 такие шматы жирного мяса для меня это тууу матч.
В обще Хьюстон - Любовь. Насколько она возможное Мегаполису.
Обязательно вернёмся еще.
❤12👍5😁1
Голодание
Многих после праздников и незамедлительного желания начать новую жизнь, бросает в крайности.
Как мы уже знаем, не случайно больший процент покупок абонементов в спорт зал приходится на первый месяц года.
Отлично продаются все марафоны «новой жизни».
В целом все с этим зашибись. Я очень поддерживаю и сама продумываю групповую программу обретения здоровых привычек.
Но
Наблюдается впадение в крайности.
Сегодня про голод. Если вам до 25. Я вас отговаривать не буду, во первых это бесполезно, во вторых успеете компенсировать, если вовремя закончите.
А вот всем, кому больше 35 и вы не монах, необходимо прочитать следующее очень вдумчиво.
Итак, какая у нас самая главная часть тела?
Нет не жопа:) для целей этой заметки она нам не интересна. И даже не сердце. Оно выполняет конкретную функцию.
А рулит всем мозг.
И он знаете ли парень очень четкий. Но давай по порядку.
Все что мы употребляем в пищу, добавки, жидкости итд содержит тот или иной набор критически важных микро и макронутриенов.
И в зависимости от функций в организме, он являются критически важными или просто важными.
Если по какой-то причине с пищей не поступает белок или кальций, который нужен и для ваших волос и костей. Мозг это не волнует. Кальций играет критически важную роль для работы нервной систему, и мозг вообще недолго думая заберёт нужное ему из костей.
Тоже самое в белком. Только тут в ход пойдут мышцы.
Это только 2 примера.
Так же важной обратной стороной голодания является адаптация метаболизма.
Мозг подумает, что хана еды нет и уровень энергии, жизненных сил, упадёт. Возможно первые дни, вам будет казаться иначе. Но накроет неизменно. Возможно даже серьезной болезнью. Мозг найдет как вас уложить.
Что я хочу сказать. Обретайте адекватные привычки, выбирайте здоровье.
Приходите на консультации в конце концов. Начало года отличное время.
Только не мучайте себе, не голодайте. И нет, сметать все что видите тоже не надо.
Обняла.
Многих после праздников и незамедлительного желания начать новую жизнь, бросает в крайности.
Как мы уже знаем, не случайно больший процент покупок абонементов в спорт зал приходится на первый месяц года.
Отлично продаются все марафоны «новой жизни».
В целом все с этим зашибись. Я очень поддерживаю и сама продумываю групповую программу обретения здоровых привычек.
Но
Наблюдается впадение в крайности.
Сегодня про голод. Если вам до 25. Я вас отговаривать не буду, во первых это бесполезно, во вторых успеете компенсировать, если вовремя закончите.
А вот всем, кому больше 35 и вы не монах, необходимо прочитать следующее очень вдумчиво.
Итак, какая у нас самая главная часть тела?
Нет не жопа:) для целей этой заметки она нам не интересна. И даже не сердце. Оно выполняет конкретную функцию.
А рулит всем мозг.
И он знаете ли парень очень четкий. Но давай по порядку.
Все что мы употребляем в пищу, добавки, жидкости итд содержит тот или иной набор критически важных микро и макронутриенов.
И в зависимости от функций в организме, он являются критически важными или просто важными.
Если по какой-то причине с пищей не поступает белок или кальций, который нужен и для ваших волос и костей. Мозг это не волнует. Кальций играет критически важную роль для работы нервной систему, и мозг вообще недолго думая заберёт нужное ему из костей.
Тоже самое в белком. Только тут в ход пойдут мышцы.
Это только 2 примера.
Так же важной обратной стороной голодания является адаптация метаболизма.
Мозг подумает, что хана еды нет и уровень энергии, жизненных сил, упадёт. Возможно первые дни, вам будет казаться иначе. Но накроет неизменно. Возможно даже серьезной болезнью. Мозг найдет как вас уложить.
Что я хочу сказать. Обретайте адекватные привычки, выбирайте здоровье.
Приходите на консультации в конце концов. Начало года отличное время.
Только не мучайте себе, не голодайте. И нет, сметать все что видите тоже не надо.
Обняла.
❤30
Последний выходной. И я тут буду ворчать 😂
Я , как вы знаете, обожаю читать и смотреть всяких спортивных блоххеров.
Безусловно, многие очень грамотные и классные ребята и я старюсь брать лучшее.
Но бывает вроде ничего, а потом рубрика ответов на вопросы и там просто открываются врата в сортир.
Поэтому не могу не пройтись по одному из таких шедевров. Их было 2, но на второй я напишу отдельно.
Итак, читатель спрашивает, как ему воообще много ходить, если у него сидячая работа 9 часов и вообще, времени нет?
Знакомо же да? Мне очень. Я тоже от этого страдаю. И времени у меня катастрофически не хватает.
Что вы думаете отвечает наш уважаемый спикер: Всем некогда! Но я как то расставляю приоритеты! И вы не нойте.
И советы, значит дает такие:
1. Вставать раньше! Например в 7. ( что, бл*ть, я встаю в 4, в мск вставала в 6)
2. Идти пешком в спорт зал. ( а??? Мне 1:20 туда идти было, сейчас близко и стараюсь идти, но это не помогает😂)
3. Не покупать продукты впрок. (Конечно лучше каждый раз заходить в магазин голодной и жрать батон, она кстати так и делает, но у нее много времени и она может ходить 20к шагов в день. И это сжирает целый час)
4. Проводить звонки на дорожке. ( ну в целом это идея для работающих из дома, надо просто ее купить эту дорожку. В остальном я не очень понимаю)
Все. Я не знаю для кого это релевантно. И почему вот надо бросаться в людей «вы просто не умеете растравлять приоритеты» и поэтому вы жирные, а я нет.
Тело у нее, к слову, шикарное. Я завидую. Может поэтому бешусь:)
Давайте простую математику.
Что бы находить в день 10км ( специально отошла от привычного мерила 10к шагов, потому что у нее речь вообще про 20), при скорости ходьбы 4км/с, нам потребуется 2,5 часа прогулок.
Если вы читая это такой «ой, да вообще легко», я вас благословляю, очень за вас рада и тоже завидую.
24 часа-7 часов на сон=17 часов бодрствования. 9 часов на работу. Примерно час в день занимают гигиенические процедуры. Час на еду.
Осталось 6 часов. Тут сидит и дорога, сборы, поход в магазин. Время с детьми, приготовление пищи.
Ну как бы не густо правда, что бы гулять 2,5 часа.
Я очень топлю за то, что бы мы с вами гуляли ( ходили минимум час в день в совокупности) +30 мин на тренировку какую-то.
Вот час нагулять кстати не сложно:)
9 рабочих часов представим что мы гуляли 15 мин перед работой ,15 после, 15 в обед. Смотрите 45 мин нагуляли уже. И 3 раза по 5 минут. На мой взгляд это идеальный рецепт:) не благодарите.
А от бабы я не отпишусь, все равно она мне нравиться, сердцу не прикажешь 😂 да и кто еще будет веселить меня дурацкими советами и бесить 😂
Поделитесь лайф хаками, или вообще не заворачиваетесь?
Я , как вы знаете, обожаю читать и смотреть всяких спортивных блоххеров.
Безусловно, многие очень грамотные и классные ребята и я старюсь брать лучшее.
Но бывает вроде ничего, а потом рубрика ответов на вопросы и там просто открываются врата в сортир.
Поэтому не могу не пройтись по одному из таких шедевров. Их было 2, но на второй я напишу отдельно.
Итак, читатель спрашивает, как ему воообще много ходить, если у него сидячая работа 9 часов и вообще, времени нет?
Знакомо же да? Мне очень. Я тоже от этого страдаю. И времени у меня катастрофически не хватает.
Что вы думаете отвечает наш уважаемый спикер: Всем некогда! Но я как то расставляю приоритеты! И вы не нойте.
И советы, значит дает такие:
1. Вставать раньше! Например в 7. ( что, бл*ть, я встаю в 4, в мск вставала в 6)
2. Идти пешком в спорт зал. ( а??? Мне 1:20 туда идти было, сейчас близко и стараюсь идти, но это не помогает😂)
3. Не покупать продукты впрок. (Конечно лучше каждый раз заходить в магазин голодной и жрать батон, она кстати так и делает, но у нее много времени и она может ходить 20к шагов в день. И это сжирает целый час)
4. Проводить звонки на дорожке. ( ну в целом это идея для работающих из дома, надо просто ее купить эту дорожку. В остальном я не очень понимаю)
Все. Я не знаю для кого это релевантно. И почему вот надо бросаться в людей «вы просто не умеете растравлять приоритеты» и поэтому вы жирные, а я нет.
Тело у нее, к слову, шикарное. Я завидую. Может поэтому бешусь:)
Давайте простую математику.
Что бы находить в день 10км ( специально отошла от привычного мерила 10к шагов, потому что у нее речь вообще про 20), при скорости ходьбы 4км/с, нам потребуется 2,5 часа прогулок.
Если вы читая это такой «ой, да вообще легко», я вас благословляю, очень за вас рада и тоже завидую.
24 часа-7 часов на сон=17 часов бодрствования. 9 часов на работу. Примерно час в день занимают гигиенические процедуры. Час на еду.
Осталось 6 часов. Тут сидит и дорога, сборы, поход в магазин. Время с детьми, приготовление пищи.
Ну как бы не густо правда, что бы гулять 2,5 часа.
Я очень топлю за то, что бы мы с вами гуляли ( ходили минимум час в день в совокупности) +30 мин на тренировку какую-то.
Вот час нагулять кстати не сложно:)
9 рабочих часов представим что мы гуляли 15 мин перед работой ,15 после, 15 в обед. Смотрите 45 мин нагуляли уже. И 3 раза по 5 минут. На мой взгляд это идеальный рецепт:) не благодарите.
А от бабы я не отпишусь, все равно она мне нравиться, сердцу не прикажешь 😂 да и кто еще будет веселить меня дурацкими советами и бесить 😂
Поделитесь лайф хаками, или вообще не заворачиваетесь?
❤16👍7😁7
Режим и что это за зверь?
Каникулы закончились, школы, работы, детские сады. Снова вставать по будильнику. Для многих «будильник»= содрогание.
Я сама сегодня встала в ужасе в 3:50. Постичь эту глубину мне пока не удается 😂
С детьми все более ли менее понятно, все детские психологи, сомнологи и прочие ОЛОГИ однозначно топят за режим. И большинство родителей или стараются или вынуждены его держать.
Что это такое?
Это прежде всего система в которой вы понимаете в такой час вы ложитесь, в такой вы встаете, в такие часы едите, в такие свободное время. Это совсем не обязательно «в 10 спать».
Кажется, что такое лишает вас свободы. Можно взглянуть под другим углом: это дает вам свободу мыслей.
Вам не нужно каждый день вдруг неожиданно осознавать, что вы голодны и надо что-то и где-то поесть, вы можете легко спланировать свой вечер и утро.
Когда вы знаете, что в 10 ложитесь спать, вы просто знаете, что делать вечером. И просто следуете ритуалу. В это время ваш мозг свободен.
Вам не нужно судорожно распихивать всех спать, убегать из гостей, потому что вы устали. Вы вообще понимаете хорошо, когда вы устанете и когда вам и что надо. И это позволяет вам нормально, качественно спать.
Я утрирую. Но суть очень простая. Режим освобождает вашу оперативную память и разгружает психику. Люди с режимом, гораздо реже страдают бессонницами, перееданиями, стрессом.
Что еще важно про режим?
Его не собрать за 2 дня и за 15 минут. Многие бросают «я 2 дня ложился спать в 10 и нихера, засыпал в 2».
Я бы говорила, что нужно около 2х месяцев, что бы выстроить, настроить и вжиться. Важно – режим должен быть для вас максимально возможно комфортным, с запланированным сном, не менее 7 часов.
Ну и без срывов в выходные друзья. 1-2 часа колебаний конечно допускается. Но всю неделю вставать в 7, а в выходные давить подушку до 2х..режима не выйдет.
Я считаю, что режим вообще фундамент всего. И нет, это не про планирование. Это про отведение времени на нормальное функционирование организма. Приведение в порядок психики и биологических процессов, купирование лишнего стресса.
Каникулы закончились, школы, работы, детские сады. Снова вставать по будильнику. Для многих «будильник»= содрогание.
Я сама сегодня встала в ужасе в 3:50. Постичь эту глубину мне пока не удается 😂
С детьми все более ли менее понятно, все детские психологи, сомнологи и прочие ОЛОГИ однозначно топят за режим. И большинство родителей или стараются или вынуждены его держать.
Что это такое?
Это прежде всего система в которой вы понимаете в такой час вы ложитесь, в такой вы встаете, в такие часы едите, в такие свободное время. Это совсем не обязательно «в 10 спать».
Кажется, что такое лишает вас свободы. Можно взглянуть под другим углом: это дает вам свободу мыслей.
Вам не нужно каждый день вдруг неожиданно осознавать, что вы голодны и надо что-то и где-то поесть, вы можете легко спланировать свой вечер и утро.
Когда вы знаете, что в 10 ложитесь спать, вы просто знаете, что делать вечером. И просто следуете ритуалу. В это время ваш мозг свободен.
Вам не нужно судорожно распихивать всех спать, убегать из гостей, потому что вы устали. Вы вообще понимаете хорошо, когда вы устанете и когда вам и что надо. И это позволяет вам нормально, качественно спать.
Я утрирую. Но суть очень простая. Режим освобождает вашу оперативную память и разгружает психику. Люди с режимом, гораздо реже страдают бессонницами, перееданиями, стрессом.
Что еще важно про режим?
Его не собрать за 2 дня и за 15 минут. Многие бросают «я 2 дня ложился спать в 10 и нихера, засыпал в 2».
Я бы говорила, что нужно около 2х месяцев, что бы выстроить, настроить и вжиться. Важно – режим должен быть для вас максимально возможно комфортным, с запланированным сном, не менее 7 часов.
Ну и без срывов в выходные друзья. 1-2 часа колебаний конечно допускается. Но всю неделю вставать в 7, а в выходные давить подушку до 2х..режима не выйдет.
Я считаю, что режим вообще фундамент всего. И нет, это не про планирование. Это про отведение времени на нормальное функционирование организма. Приведение в порядок психики и биологических процессов, купирование лишнего стресса.
❤23👍1
Я. Сдала. Экзамен.
Ура!! Я сделала это и теперь я сертифицированный в Британии и в большей части Америки Нутрициолог. Так, что я могу и работать по страховке, так как это полностью государственный диплом.
Мамочки! Я даже не верю. Это было так не просто.
Я молодец.
Ура!! Я сделала это и теперь я сертифицированный в Британии и в большей части Америки Нутрициолог. Так, что я могу и работать по страховке, так как это полностью государственный диплом.
Мамочки! Я даже не верю. Это было так не просто.
Я молодец.
❤49🔥27👍10
Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #nextfuckinglevel
Всё для работяг: в Нью-Йорке проводят вечеринки для тех, кому за 30.
Рейв начинается в 17:00 и заканчивается в 22:00.
Всё для работяг: в Нью-Йорке проводят вечеринки для тех, кому за 30.
Рейв начинается в 17:00 и заканчивается в 22:00.
🤣8👌2
По средам мы с вами худеем 😂
Благо после праздников большинству есть с чем прощаться.
Но поговорить я хочу вот про что, почему так легко продаются и покупаются всякие идеи из серии: сбрось 10кг за 3 часа, чаи для похудения, таблетки, оземпик, идеи «очень простых диет» и тд.
Большинство этих идей вообще звучат очень секси.
А не вот всратая рутина. Обсуждали это вчера с коллегой по цеху. А
Сложно люди принимают факт: что надирали сами и худеть придется самим. Да с помощью, да с поддержкой, да с инструментами.
Но это труд. Каждодневный. Выстраивание рутины и режима.
Не секси😂 конечно, нас учат продавать и заманивать.
Но по факту друзья мои, сказки кончились:)
Что бы похудеть, вам придется создать дефицит калорий. И варианта тут 2
*меньше есть
*больше двигаться
Ну ладно 3😂 меньше есть и больше двигаться одновременно.
Тормозить на этом пути будет стресс и плохой сон.
Но тут вы не уникальны. У всех жизнь с припиздью.
Сегодня без вывода:) сколько наели на праздники?
Благо после праздников большинству есть с чем прощаться.
Но поговорить я хочу вот про что, почему так легко продаются и покупаются всякие идеи из серии: сбрось 10кг за 3 часа, чаи для похудения, таблетки, оземпик, идеи «очень простых диет» и тд.
Большинство этих идей вообще звучат очень секси.
А не вот всратая рутина. Обсуждали это вчера с коллегой по цеху. А
Сложно люди принимают факт: что надирали сами и худеть придется самим. Да с помощью, да с поддержкой, да с инструментами.
Но это труд. Каждодневный. Выстраивание рутины и режима.
Не секси😂 конечно, нас учат продавать и заманивать.
Но по факту друзья мои, сказки кончились:)
Что бы похудеть, вам придется создать дефицит калорий. И варианта тут 2
*меньше есть
*больше двигаться
Ну ладно 3😂 меньше есть и больше двигаться одновременно.
Тормозить на этом пути будет стресс и плохой сон.
Но тут вы не уникальны. У всех жизнь с припиздью.
Сегодня без вывода:) сколько наели на праздники?
🔥20❤3
Что хотите в рубрику науки?
Anonymous Poll
55%
Исследование про сон
45%
Как мобильный телефон влияет на рост мышц