Forwarded from Reddit
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
r/ #funny
Без лишних слов
Без лишних слов
😁11
У меня тут временный перерыв в классных текстах. Простите:) я уже пишу про расстройства пищевого поведения у детей. А пока радую вас трешем. Так вот друзья, на соках не только не разбогатеть, но и не оздоровиться 😂
Forwarded from БП онлайн
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Паша Кейк тут раскопал бабу, которая за 25000 рублей продает людям мысль, что они могут стать миллионерами, если будут вместо еды и воды пить соки.
😁4❤1
Расстройство пищевого поведение
#Дети
Сегодня мало букв. Зато я намерена вас шокировать, знаете ли вы, какая наиболее частая причина развития РПП у детей, которую констатировали сами родители?
Чума, друзья мои!
Но это:
Решение родителей питаться более здорово
Барабанная дробь..
Что я хочу тут вам сказать дорогие друзья, если уж вы живете с этими очаровательными людьми, зовущимися детьми, нам и нести за них ответственность. Не наломайте дров!
Немного непрошенных советов подъехало
1. Вводите изменения плавно, без объявления войны, выкидывая всего мучного/сладкого/соленого/жирного
2. Если дети все время ели на завтрак хлопья, объявлять им что теперь все питаются правильно, поэтому завтра каша из полбы на воде тоже так себе идея
3. Не комментируйте выбор еды ( неужели ты будешь есть эту отраву?) и уж тем более не предлагайте ребенку сесть на диету
4. Сократите количество сладкого в доме. Покупайте больше фруктов. Договоритесь есть десерты, когда куда-то выходите.
5. Не лишайте ребенка детства и сладкого вообще. Излишне не нормируйте, если дома сладкое есть, пусть будет в доступе.
6. Не поощряйте ребенка едой
7. Подавайте пример!! Рано или поздно дети начнут пробовать , то что вы едите.
8. Предлагайте на выбор более полезные опции.
9. Привлекайте детей к готовке
10. Никогда, пожалуйста, никогда не говорите ребенку : мама/папа решили есть здоровую/полезную пищу поэтому то что у тебя есть не будут. Я так себе психолог, но ребенка вообще разорвет внутри.
Сложная тема. Знаю. Однако помните, мы в ответе за тех, кого приручили и хорошие пищевые привычки сами не родятся. Они будут очень похожи на ваши.. пум пум:)
Вопросики?
#Дети
Сегодня мало букв. Зато я намерена вас шокировать, знаете ли вы, какая наиболее частая причина развития РПП у детей, которую констатировали сами родители?
Чума, друзья мои!
Но это:
Решение родителей питаться более здорово
Барабанная дробь..
Что я хочу тут вам сказать дорогие друзья, если уж вы живете с этими очаровательными людьми, зовущимися детьми, нам и нести за них ответственность. Не наломайте дров!
Немного непрошенных советов подъехало
1. Вводите изменения плавно, без объявления войны, выкидывая всего мучного/сладкого/соленого/жирного
2. Если дети все время ели на завтрак хлопья, объявлять им что теперь все питаются правильно, поэтому завтра каша из полбы на воде тоже так себе идея
3. Не комментируйте выбор еды ( неужели ты будешь есть эту отраву?) и уж тем более не предлагайте ребенку сесть на диету
4. Сократите количество сладкого в доме. Покупайте больше фруктов. Договоритесь есть десерты, когда куда-то выходите.
5. Не лишайте ребенка детства и сладкого вообще. Излишне не нормируйте, если дома сладкое есть, пусть будет в доступе.
6. Не поощряйте ребенка едой
7. Подавайте пример!! Рано или поздно дети начнут пробовать , то что вы едите.
8. Предлагайте на выбор более полезные опции.
9. Привлекайте детей к готовке
10. Никогда, пожалуйста, никогда не говорите ребенку : мама/папа решили есть здоровую/полезную пищу поэтому то что у тебя есть не будут. Я так себе психолог, но ребенка вообще разорвет внутри.
Сложная тема. Знаю. Однако помните, мы в ответе за тех, кого приручили и хорошие пищевые привычки сами не родятся. Они будут очень похожи на ваши.. пум пум:)
Вопросики?
👍5
Дети и сладкое
#Дети
Я знаю, эта тема дне простая и многие что-то да испытывают.
У меня тоже сердце кровью обливается от всех этих жутких капкейков, скителзов, химозных кислых конфе, смузи из таблицы Менделеева. И покупая это я конечно не считаю, что я молодец. Но, бля, выживать то тоже надо 😂
Что помогает мне сохранять рассудок и как-то управляться с этим:
1. Минимизировать походы с детьми в магазин/заказывать продукты когда ребенка нет рядом.
2. Не покупать домой сладкое. Берите только то, что считаете нормальным. Я беру горький шоколад с Менделем. Всегда есть ореховая паста и много фруктов, которые я мою, раскладываю и Режу, и ставлю под нос. Редкий ребенок возьмет сам целое яблоко или клубнику из холодильника.
3. Создавать правила. Например распланируйте вместе с детьми меню на неделю. Только дайте им выбор:) так у меня, дикого противника раз в неделю появились хлопья зато никто из не просит теперь каждый день.
4. Не держите в доме Сахар. Даже для готовки. Рано или поздно шарлотка без сахара станет вкусной 😂
5. Стараюсь брать йогурты с мин количеством сахара. Вообще без наполнителя для нас утопия.
6. Коли уж оказались в магазине с ребенком. На входе договоритесь о количестве. Мои точно знают, что могут вынести что-то одно. Иногда заранее просят еще и капкейки, договариваемся. Обычно я иду на встречу
7. Не даю сладкое до еды. Сладкое не поощрение, сладкое - десерт. Чем плотнее основной прием пищи, тем меньше конфет влезет даже в этот бездонный кожаный мешок:))
8. Если выходим гулять - вообще забиваю. Мороженое так мороженое, синяя химозная сахарная фигня, так она.
9. Дети должны наполнится разными вкусами, фактурами и кажется химическими элементами 😂
10. Стараюсь формировать их рацион вокруг белка. Всякие гарниры вообще не обязательны. Что, что а углеводы они и без меня нажрут 😂
Делить хаками, что применяете вы? Парит ли вас тонна конфет?
#Дети
Я знаю, эта тема дне простая и многие что-то да испытывают.
У меня тоже сердце кровью обливается от всех этих жутких капкейков, скителзов, химозных кислых конфе, смузи из таблицы Менделеева. И покупая это я конечно не считаю, что я молодец. Но, бля, выживать то тоже надо 😂
Что помогает мне сохранять рассудок и как-то управляться с этим:
1. Минимизировать походы с детьми в магазин/заказывать продукты когда ребенка нет рядом.
2. Не покупать домой сладкое. Берите только то, что считаете нормальным. Я беру горький шоколад с Менделем. Всегда есть ореховая паста и много фруктов, которые я мою, раскладываю и Режу, и ставлю под нос. Редкий ребенок возьмет сам целое яблоко или клубнику из холодильника.
3. Создавать правила. Например распланируйте вместе с детьми меню на неделю. Только дайте им выбор:) так у меня, дикого противника раз в неделю появились хлопья зато никто из не просит теперь каждый день.
4. Не держите в доме Сахар. Даже для готовки. Рано или поздно шарлотка без сахара станет вкусной 😂
5. Стараюсь брать йогурты с мин количеством сахара. Вообще без наполнителя для нас утопия.
6. Коли уж оказались в магазине с ребенком. На входе договоритесь о количестве. Мои точно знают, что могут вынести что-то одно. Иногда заранее просят еще и капкейки, договариваемся. Обычно я иду на встречу
7. Не даю сладкое до еды. Сладкое не поощрение, сладкое - десерт. Чем плотнее основной прием пищи, тем меньше конфет влезет даже в этот бездонный кожаный мешок:))
8. Если выходим гулять - вообще забиваю. Мороженое так мороженое, синяя химозная сахарная фигня, так она.
9. Дети должны наполнится разными вкусами, фактурами и кажется химическими элементами 😂
10. Стараюсь формировать их рацион вокруг белка. Всякие гарниры вообще не обязательны. Что, что а углеводы они и без меня нажрут 😂
Делить хаками, что применяете вы? Парит ли вас тонна конфет?
❤2
А еще, пользуясь конечно случаем, что использую это место и как некий дневничок, хочу перелистнуть еще одну страницу «летописи»:) а именно, перейти в солидный возраст 39 летнего человека.
Как я себя чувствую? Как ни абсурдно это звучит, но это один из очень рабочих инструментов, остановиться и спросить: как вообще ты?
Интересно, скажу я вам господа.
Физически прекрасно, эмоционально по разному, что тоже нормально для живого все еще человека.
Иммиграция оголяет все спектры чувств, хоть я конечно «недоэмигрант» все еще.
Но перемены произойдут так или иначе. На 2х стульях никто долго не сидел.
Но вернёмся к уходящему году
Он для меня как «затаившийся дракон», далее то ли прыжок будет, то ли дракон покряхтит и перевернется на другой бок.
Я много читала, много думала, много бродила. Больше была одна или в обществе семьи, чем в обществе разных людей.
Тем не менее в моей жизни появились просто удивительные люди. За что я себе вообще очень благодарна.
Я очень Рада, что могу проводить достаточно время с детьми. Поймут многоработающие мамы. Или поймут потом. Я знаю, что я пропустила много времени с ними. Но я ни о чем не жалею:) это был мой выбор.
Сейчас он другой.
Я привыкла вставать в 4-5 утра.
Нет, вру! Ненавижу вставать в 4 утра. Прям невозможно. Даже «как буддийский монах» не помогает.
В 5 уже конечно как на курорте. В выходные встаю в 6, сука выспалась 😂😂
0 новых стран, зато элитный уровень у туркишей налетала 😂
Побывала на Гаваях. Это прям любовь конечно.
Правда, удивительно. Год прошел. Столько всего было. А оно какое-то не итоговое.
Просто прекрасный год, с прекрасными картинками, с прекрасными людьми.
Люблю себя! ❤️❤️❤️
Как я себя чувствую? Как ни абсурдно это звучит, но это один из очень рабочих инструментов, остановиться и спросить: как вообще ты?
Интересно, скажу я вам господа.
Физически прекрасно, эмоционально по разному, что тоже нормально для живого все еще человека.
Иммиграция оголяет все спектры чувств, хоть я конечно «недоэмигрант» все еще.
Но перемены произойдут так или иначе. На 2х стульях никто долго не сидел.
Но вернёмся к уходящему году
Он для меня как «затаившийся дракон», далее то ли прыжок будет, то ли дракон покряхтит и перевернется на другой бок.
Я много читала, много думала, много бродила. Больше была одна или в обществе семьи, чем в обществе разных людей.
Тем не менее в моей жизни появились просто удивительные люди. За что я себе вообще очень благодарна.
Я очень Рада, что могу проводить достаточно время с детьми. Поймут многоработающие мамы. Или поймут потом. Я знаю, что я пропустила много времени с ними. Но я ни о чем не жалею:) это был мой выбор.
Сейчас он другой.
Я привыкла вставать в 4-5 утра.
Нет, вру! Ненавижу вставать в 4 утра. Прям невозможно. Даже «как буддийский монах» не помогает.
В 5 уже конечно как на курорте. В выходные встаю в 6, сука выспалась 😂😂
0 новых стран, зато элитный уровень у туркишей налетала 😂
Побывала на Гаваях. Это прям любовь конечно.
Правда, удивительно. Год прошел. Столько всего было. А оно какое-то не итоговое.
Просто прекрасный год, с прекрасными картинками, с прекрасными людьми.
Люблю себя! ❤️❤️❤️
❤29👍2
Номинация мать года
Барабанная дробь…. И номинация уходит мне.
Моя премия, все жури мое, короче, никому не светит.
Забираю детей со школы. Времени почти 5 вечера. Даня уже с тенниса.
Оля : - мама, что у нас на обед?
Судорожно вспомнил все известные мне смыслы слова Обед.
Не выходит.
Делаю тупое лицо.
Я: - Какой обед?
Минута молчания.
Оля: - вообще-то мы всегда едим после школы, ты забыла что ли…
Занавес.
Я забыла что дети всегда едят после школы.
И это не шутка.
Номинация моя. Спасибо что были со мной.
Барабанная дробь…. И номинация уходит мне.
Моя премия, все жури мое, короче, никому не светит.
Забираю детей со школы. Времени почти 5 вечера. Даня уже с тенниса.
Оля : - мама, что у нас на обед?
Судорожно вспомнил все известные мне смыслы слова Обед.
Не выходит.
Делаю тупое лицо.
Я: - Какой обед?
Минута молчания.
Оля: - вообще-то мы всегда едим после школы, ты забыла что ли…
Занавес.
Я забыла что дети всегда едят после школы.
И это не шутка.
Номинация моя. Спасибо что были со мной.
😁14
Про детей. Заключительный #Дети
Это пост я пишу прям с колес, не из заготовки.
Хочу уложить в голове самое главное:
-Не создавайте запретов на конкретную еду
Варианты
*сейчас у нас нет синабона, возможно ты хочешь попробовать яблоко с корицей или ( что-то из доступнооо на выбор)
*не держите дома то, что вы не хотели бы видеть во рту
- не критикуйте порции: ты так мало съела/ты куда столько ешь. Оба варианты имеют одинаково паршивые последствия. Купите меньше тарелки, готовьте меньшими объемами, кладите меньше в лб. В ресторанах отпустите ситуацию к чертям и закажите винишка 😂
- расставьте везде нарезаные фрукты и овощи. Кладите овощи на стол в каждый прием пищи.
-ешьте вместе. И да, подавайте пример ребенку. Любой прием который возможно, мы стараемся завтракать и ужинать вместе хоть каким-то составом.
- не ешьте сами и не кормите ребенка перед телевизором. Вот это «без телевизора ничего не ест» человеку выйдет боком.
- не будьте инициатором предания фаст фуда. Пусть ребенок будет единственным. А вы если хотите - хомячте под одеялом 😂
-водите ребенка в рестораны и предлагайте попробовать все. Давайте самому выбирать еду из взрослого меню.
- ну и заведите побольше привычек полезных пищевых :) о них я вам буду регулярно напоминать 😂😂😂
Сладкий пупс для поднятия настроения
Это пост я пишу прям с колес, не из заготовки.
Хочу уложить в голове самое главное:
-Не создавайте запретов на конкретную еду
Варианты
*сейчас у нас нет синабона, возможно ты хочешь попробовать яблоко с корицей или ( что-то из доступнооо на выбор)
*не держите дома то, что вы не хотели бы видеть во рту
- не критикуйте порции: ты так мало съела/ты куда столько ешь. Оба варианты имеют одинаково паршивые последствия. Купите меньше тарелки, готовьте меньшими объемами, кладите меньше в лб. В ресторанах отпустите ситуацию к чертям и закажите винишка 😂
- расставьте везде нарезаные фрукты и овощи. Кладите овощи на стол в каждый прием пищи.
-ешьте вместе. И да, подавайте пример ребенку. Любой прием который возможно, мы стараемся завтракать и ужинать вместе хоть каким-то составом.
- не ешьте сами и не кормите ребенка перед телевизором. Вот это «без телевизора ничего не ест» человеку выйдет боком.
- не будьте инициатором предания фаст фуда. Пусть ребенок будет единственным. А вы если хотите - хомячте под одеялом 😂
-водите ребенка в рестораны и предлагайте попробовать все. Давайте самому выбирать еду из взрослого меню.
- ну и заведите побольше привычек полезных пищевых :) о них я вам буду регулярно напоминать 😂😂😂
Сладкий пупс для поднятия настроения
❤16
Увольнение?
Приходилось ли вам увольнять людей? А увольнять хороших людей? Которые вот лично вам симпатичны, веселые, интересные.
Гондонов обоих полов легко увольнять.
А вот у хорошим людям чувствуешь, конечно, некую эмоциональную привязанность. Ведь хорошие они именно для вас. И их положительные стороны видите тоже только вы, возможно.
На мой взгляд, один из супер важных навыков менеджера/руководителя/ собственника оторвать результаты работы от «хорошего человека».
Работает не так как вам нужно от Функции!! Не человека. Досвидания.
Тут хорошо помогает вот что:
1. На момент адаптации четко проговаривайте ожидание. «Вася, ты новый сотрудник, честно мы не знаем до конца всю сферу твоей деятельности, но за ближайшие 6 месяцев мы ждём, что ты заберёшь во это и это, и зафиксируешь 2 цели по каждому направлению с заказчиками». Звучит не понятно. Однако в период реорганизации, роста, просто вывода нового функционала в вертикаль это Честно.
2. Если можно зафиксировать цели - вообще огонь. Главное не 100-500:) до 5 оптимально
3. Ведите трекшн по задачам. Кроме самого сотрудника разговаривайте с его заказчиками/коллегами, всеми кто кроме вас заинтересован в результатах
4. Давайте сотруднику обратную связь. Особенно если вы понимаете, что если есть проблемы. Это не должно упасть на человека как гром среди ясного неба. Но не перегибайте с критикой.
5. Если вам досталась готовая команда, дайте людям шанс адаптироваться. 6 мес более чем достаточно. Обязательно пройдите все пункты:) как для нового сотрудника.
7. Чем четче перед человеком цели, тем быстрее вы увидите в каком направлении идет движение. Даже для менеджеров С level должны быть задачи, которые можно трекать.
8. Заранее подумайте о замене, если появляются сомнения. Хотя бы в формате: где икать, кого искать, как долго искать специалиста подобного профиля.
9. Не держите не подходящих людей. От этого страдают все, бизнес не развивается, человек не развивается, потому то он не на своем месте. Я уверена, для большинства людей есть Подходящие места. Вы, как руководитель, тратите время на затыкание дыр и «вытягивание за уши».
Я все еще очень страдаю 😂 когда надо увольнять людей. Но никогда не затягиваю. Уже.
Надо сказать, в анамнезе имеются не принятые решения такого плана и что интересно, с годами часто человек и «хорошим» то быть перестает, и раскрывается с такой сука стороны. И хорошо, если это уже не твоя проблема😂
Интересно вам вообще про менеджмент кроме еды?
Приходилось ли вам увольнять людей? А увольнять хороших людей? Которые вот лично вам симпатичны, веселые, интересные.
Гондонов обоих полов легко увольнять.
А вот у хорошим людям чувствуешь, конечно, некую эмоциональную привязанность. Ведь хорошие они именно для вас. И их положительные стороны видите тоже только вы, возможно.
На мой взгляд, один из супер важных навыков менеджера/руководителя/ собственника оторвать результаты работы от «хорошего человека».
Работает не так как вам нужно от Функции!! Не человека. Досвидания.
Тут хорошо помогает вот что:
1. На момент адаптации четко проговаривайте ожидание. «Вася, ты новый сотрудник, честно мы не знаем до конца всю сферу твоей деятельности, но за ближайшие 6 месяцев мы ждём, что ты заберёшь во это и это, и зафиксируешь 2 цели по каждому направлению с заказчиками». Звучит не понятно. Однако в период реорганизации, роста, просто вывода нового функционала в вертикаль это Честно.
2. Если можно зафиксировать цели - вообще огонь. Главное не 100-500:) до 5 оптимально
3. Ведите трекшн по задачам. Кроме самого сотрудника разговаривайте с его заказчиками/коллегами, всеми кто кроме вас заинтересован в результатах
4. Давайте сотруднику обратную связь. Особенно если вы понимаете, что если есть проблемы. Это не должно упасть на человека как гром среди ясного неба. Но не перегибайте с критикой.
5. Если вам досталась готовая команда, дайте людям шанс адаптироваться. 6 мес более чем достаточно. Обязательно пройдите все пункты:) как для нового сотрудника.
7. Чем четче перед человеком цели, тем быстрее вы увидите в каком направлении идет движение. Даже для менеджеров С level должны быть задачи, которые можно трекать.
8. Заранее подумайте о замене, если появляются сомнения. Хотя бы в формате: где икать, кого искать, как долго искать специалиста подобного профиля.
9. Не держите не подходящих людей. От этого страдают все, бизнес не развивается, человек не развивается, потому то он не на своем месте. Я уверена, для большинства людей есть Подходящие места. Вы, как руководитель, тратите время на затыкание дыр и «вытягивание за уши».
Я все еще очень страдаю 😂 когда надо увольнять людей. Но никогда не затягиваю. Уже.
Надо сказать, в анамнезе имеются не принятые решения такого плана и что интересно, с годами часто человек и «хорошим» то быть перестает, и раскрывается с такой сука стороны. И хорошо, если это уже не твоя проблема😂
Интересно вам вообще про менеджмент кроме еды?
👍22❤4
Топ 3 привычки в питании
Если бы меня спросили, ( ах, ну спросите же уже), с чего начать то путь в обретение здоровых привычек, то вот мой рейтинг
1. Белок: мясо, рыба, морские гады, яйца, молочка, изоляты, протеины
2. Клетчатка. Разнообразие. Не один огурец в неделю. Просто едим 600-800г овощей и фруктов в день. У худеющих упор в сторону овощей
3. Убираем перекусы. Вот лично для меня это самое сложное. Что я имею ввиду: выделяем комфортное количество приемов пищи 2-5. Делим на количество часов бодрствования и все. В промежутках не хомячим.
Это проходит красной линией вообще по всем интервью, подкастам, статьям, зож марафонам итд
У меня вообще проблема сейчас с 3м. При этом я вообще могу после 3х дня ничего не есть. Но вот до этого времени я иногда как корова на пастбище 😂 жую и жую и жую 😂
Не делайте так:)
Вопросы?
Если бы меня спросили, ( ах, ну спросите же уже), с чего начать то путь в обретение здоровых привычек, то вот мой рейтинг
1. Белок: мясо, рыба, морские гады, яйца, молочка, изоляты, протеины
2. Клетчатка. Разнообразие. Не один огурец в неделю. Просто едим 600-800г овощей и фруктов в день. У худеющих упор в сторону овощей
3. Убираем перекусы. Вот лично для меня это самое сложное. Что я имею ввиду: выделяем комфортное количество приемов пищи 2-5. Делим на количество часов бодрствования и все. В промежутках не хомячим.
Это проходит красной линией вообще по всем интервью, подкастам, статьям, зож марафонам итд
У меня вообще проблема сейчас с 3м. При этом я вообще могу после 3х дня ничего не есть. Но вот до этого времени я иногда как корова на пастбище 😂 жую и жую и жую 😂
Не делайте так:)
Вопросы?
👍11❤8
Новости
* Оплатила свой экзамен. До 8 ноября я должна сдать 3 письменных экзамена. 2 из которых не тесты 😂 на level 5 British diploma in Nutrition . Усиленно готовлюсь
* Написала текст как я провалила свою собственную сушку. Обвинив во всем , разумеется» обстоятельства 😂 завтра расскажу
* Вернулась к требуемому дефициту калорий. Моя цель никуда не делать. Пусть слегка скривился 😂
* Думаю над разными форматами обмена моих знаний и пользы от них на деньги.
Все 😂
* Оплатила свой экзамен. До 8 ноября я должна сдать 3 письменных экзамена. 2 из которых не тесты 😂 на level 5 British diploma in Nutrition . Усиленно готовлюсь
* Написала текст как я провалила свою собственную сушку. Обвинив во всем , разумеется» обстоятельства 😂 завтра расскажу
* Вернулась к требуемому дефициту калорий. Моя цель никуда не делать. Пусть слегка скривился 😂
* Думаю над разными форматами обмена моих знаний и пользы от них на деньги.
Все 😂
👍10❤6
Так друзья, делюсь с вами каналом, на который я подписана, плачу и черпаю вдохновение. Хозяйка мне близка ментально, кроме пожалуй ее самокритики😂 обратите внимание, канал платный. Но он вообще того стоит. Я на него очень давно подписалась, но прежде чем советовать, долго тестировала 😂
Forwarded from 🥗Не только Торт🥗 (Evgenia Sport_i_Tort)
🍈Расчехляйте титечки!
Ну или говоря языком нормальных людей, а не придурошными тортошутеечками - время курогрудки
🧆Тефтельки в сливочном соусе🧆
🍗Курочку (индейку или любое мясо) режем на кусочки, кидаем в блендер и перемалываем в фарш. Только не доводите до пюре
🥦У меня в холодильнике давно болтались стволы от брокколи - их я тоже смолола и перемешала с фаршем, туда же петрушечку
🧂Соль, сухой чесной, белый перец, прованские травы конечно же
🧄Катаем тефтелечки, кидаем на разогретую сухую сковороду, обжариваем со всех сторон на среднем огне, по-залихватски встряхивая посудой как Джейми Оливер. Убираем на тарелку
🥛В эту же сковороду, убавив огонь до минимума, выливаем молоко, ложку сливочного сыра и ложку феты - быстро перемешиваем, добавляем мускатный орех и белый перец
🧆Как только сыр растворился - забрасываем тефтельки обратно, перемешиваем и выключаем огонь
чертово Тортово безумие🔥
Ну или говоря языком нормальных людей, а не придурошными тортошутеечками - время курогрудки
🧆Тефтельки в сливочном соусе🧆
🍗Курочку (индейку или любое мясо) режем на кусочки, кидаем в блендер и перемалываем в фарш. Только не доводите до пюре
🥦У меня в холодильнике давно болтались стволы от брокколи - их я тоже смолола и перемешала с фаршем, туда же петрушечку
🧂Соль, сухой чесной, белый перец, прованские травы конечно же
🧄Катаем тефтелечки, кидаем на разогретую сухую сковороду, обжариваем со всех сторон на среднем огне, по-залихватски встряхивая посудой как Джейми Оливер. Убираем на тарелку
🥛В эту же сковороду, убавив огонь до минимума, выливаем молоко, ложку сливочного сыра и ложку феты - быстро перемешиваем, добавляем мускатный орех и белый перец
🧆Как только сыр растворился - забрасываем тефтельки обратно, перемешиваем и выключаем огонь
С гречкой на гарнир - ❤6🔥3
Возвращаемся
Нет, нет, я не пропала и не планирую делать вид, что ничего и не планировала.
Я допустила стратегическую ошибку и это надо признать. Выбрала категорически не правильное время, заболела, меняла гормональные препараты, череда праздников - в общем обстоятельства придавили мою волю 😂
Ну в общем:) винить обстоятельства легко. Но мы не такие 😂
С сегодняшнего дня я возвращаюсь к весам и 1200 ккал на эту неделю.
Все мой на сегодня не является объективной величиной, по техническим причинам, однако он 53,6, что 1,3кг меньше стартовой истории.
Завтра и послезавтра будет понятно.
Но цель моя не меняется. Мне нужно избавиться уже от 3кг:).
Параметры еды все те же, 108г белка, 3-4 приема пищи, алкоголь убираем совсем. Все остальное как влезет, но максимально простая еда.
С тренировками сложно. Подготовка к экзаменам забирает очень много времени, поэтому я тренируюсь каждый день, но все чаще на коврике, сегодня очень хочу успеть в зал.
Хожу сколько могу. 10к пока для меня не достижимая цифра. Но я туда иду.
Нет, нет, я не пропала и не планирую делать вид, что ничего и не планировала.
Я допустила стратегическую ошибку и это надо признать. Выбрала категорически не правильное время, заболела, меняла гормональные препараты, череда праздников - в общем обстоятельства придавили мою волю 😂
Ну в общем:) винить обстоятельства легко. Но мы не такие 😂
С сегодняшнего дня я возвращаюсь к весам и 1200 ккал на эту неделю.
Все мой на сегодня не является объективной величиной, по техническим причинам, однако он 53,6, что 1,3кг меньше стартовой истории.
Завтра и послезавтра будет понятно.
Но цель моя не меняется. Мне нужно избавиться уже от 3кг:).
Параметры еды все те же, 108г белка, 3-4 приема пищи, алкоголь убираем совсем. Все остальное как влезет, но максимально простая еда.
С тренировками сложно. Подготовка к экзаменам забирает очень много времени, поэтому я тренируюсь каждый день, но все чаще на коврике, сегодня очень хочу успеть в зал.
Хожу сколько могу. 10к пока для меня не достижимая цифра. Но я туда иду.
❤8👍3
#рецепт
Яблочные оладьи.
Итак, друзья мои, я тут освоила английский так хорошо 😂 что могу слушать лекции и что-то делать:)
Поэтому я готовила 😂 позже еще напишу рецепт яблочно-лимонного тарта 😂
Сегодня хочу порадовать вас рецептом восхитительных яблочных оладий (ниже сделаю репост оригинального, потому что я все сделала из того что было 😂)
Прикладываю скриншот, но скажу честно, я все делала на глаз.. поэтому извинити 😂😂😂
1. Мешаем яйца с рикотой
2. Добавляем яблоки тертые на крупной терке
3. Щепотку корицы, если любите
4. Муку. Я брала обычную. Потому что все эти ЗОЖ не гарантировано приводят меня к конечному результату:) Протеин у меня закончился. Так бы 50/50 сделала
5. Хорошо все смешать, добавили гашеную соду.
Все.
Выкладываем на сковороду и прям размазываем. Они не растекаются.
Внимание! Огонь строго средний. Или меньше. Иначе сгорит и не пропечется.
Хотите послаще: Сахар или сах.зам. Или сверху пудру, можно мед.
Мы слопали так. Вкусно мне просто капец.
Яблочные оладьи.
Итак, друзья мои, я тут освоила английский так хорошо 😂 что могу слушать лекции и что-то делать:)
Поэтому я готовила 😂 позже еще напишу рецепт яблочно-лимонного тарта 😂
Сегодня хочу порадовать вас рецептом восхитительных яблочных оладий (ниже сделаю репост оригинального, потому что я все сделала из того что было 😂)
Прикладываю скриншот, но скажу честно, я все делала на глаз.. поэтому извинити 😂😂😂
1. Мешаем яйца с рикотой
2. Добавляем яблоки тертые на крупной терке
3. Щепотку корицы, если любите
4. Муку. Я брала обычную. Потому что все эти ЗОЖ не гарантировано приводят меня к конечному результату:) Протеин у меня закончился. Так бы 50/50 сделала
5. Хорошо все смешать, добавили гашеную соду.
Все.
Выкладываем на сковороду и прям размазываем. Они не растекаются.
Внимание! Огонь строго средний. Или меньше. Иначе сгорит и не пропечется.
Хотите послаще: Сахар или сах.зам. Или сверху пудру, можно мед.
Мы слопали так. Вкусно мне просто капец.
❤6🥰1
Оказалось, что с того канала нельзя делать репост 🤬
Я уже конечно дам ссылку как обещала, но хоть убей не понимаю этих бредней.
Особенно на общедоступном и бесплатном.
https://t.me/tati_cooks
Я уже конечно дам ссылку как обещала, но хоть убей не понимаю этих бредней.
Особенно на общедоступном и бесплатном.
https://t.me/tati_cooks
Подсластить бы..
Скажите не помешало бы, реальность как-то подкорректировать.. но не можем.
А с едой можем. Какие варианты, Олеся, спросите вы?
Ну про все по классике вы знаете
Сахаром, мед, варенье.
Я как вы знаете, вообще не против умеренного, для души потребления.
2 кг мишки на севере это не про это.
Однако мы сегодня не об этом, а про всякие сах.замы без калорий.
Современная наука, ввиду относительной молодости сах.замов, отсутствия вредности ( как в это можно поверить то да???)) или мирового заговора, выберете что вам больше нравится, не предоставила нам убедительных доказательств вредности аспартама, эритрита, стевии,сукралозы и тд.
Не смотря на, зубодробительное внесете Воза аспартама в список ракостимуляторов!!! без единого на то доказательства, оказался он в очаровательный компании с мобильными телефонами. Уже интересно.
Повторюсь, наука доказательств не предоставила. Либо их в принципе нет, либо еще нет.
Если вас не тянет к газированным напиткам, то и ладно, однако голод они подавляют хорошо. Особенно на низких калориях, для меня вообще палочка выручалочка.
Если вы пьете ящик в день, я бы все таки остановилась:) вопрос дозировки и ее токсичности даже у самых полезных веществ и компонентов имеется.
Что касается всех прочих продуктов с сах замами.
Безусловно, это очень выручает, когда мы хоти снизить количество калорий в блюде.
Но я должна вас предостеречь, подобный путь таит в себе одну коварную ловушку:
Пытаясь снизить количество сладкого, вы приучаете свои вкусовые сосочки к еще более сладкому вкусу и еда становится еще вкуснее. И вы неожиданно съедаете ее еще больше.
Повышая «вкусноту», вы повышаете количество того, сколько вам хочется слопать.
Безумные батончики «без сахара» содержат колоссальное количество пустых калорий и вообще не упрощают вам жизнь.
Лучше съесть обычный круассан, обычный фрукт, положить ложку понятного меда, но не злоупотреблять сах замами.
Не можете пить чай без сахара - ок.
Но печь торт с сахарозаменителем и налгать на псевдо спортивные десерты, я вам не советую.
Тут тоже вопрос количества. Но как вы понимаете с кетчупом, майонезом и горчицей, можно и подошву съесть.
Поэтому, сахарные мои, с умом все, с умом:)
Вопросы?
Скажите не помешало бы, реальность как-то подкорректировать.. но не можем.
А с едой можем. Какие варианты, Олеся, спросите вы?
Ну про все по классике вы знаете
Сахаром, мед, варенье.
Я как вы знаете, вообще не против умеренного, для души потребления.
2 кг мишки на севере это не про это.
Однако мы сегодня не об этом, а про всякие сах.замы без калорий.
Современная наука, ввиду относительной молодости сах.замов, отсутствия вредности ( как в это можно поверить то да???)) или мирового заговора, выберете что вам больше нравится, не предоставила нам убедительных доказательств вредности аспартама, эритрита, стевии,сукралозы и тд.
Не смотря на, зубодробительное внесете Воза аспартама в список ракостимуляторов!!! без единого на то доказательства, оказался он в очаровательный компании с мобильными телефонами. Уже интересно.
Повторюсь, наука доказательств не предоставила. Либо их в принципе нет, либо еще нет.
Если вас не тянет к газированным напиткам, то и ладно, однако голод они подавляют хорошо. Особенно на низких калориях, для меня вообще палочка выручалочка.
Если вы пьете ящик в день, я бы все таки остановилась:) вопрос дозировки и ее токсичности даже у самых полезных веществ и компонентов имеется.
Что касается всех прочих продуктов с сах замами.
Безусловно, это очень выручает, когда мы хоти снизить количество калорий в блюде.
Но я должна вас предостеречь, подобный путь таит в себе одну коварную ловушку:
Пытаясь снизить количество сладкого, вы приучаете свои вкусовые сосочки к еще более сладкому вкусу и еда становится еще вкуснее. И вы неожиданно съедаете ее еще больше.
Повышая «вкусноту», вы повышаете количество того, сколько вам хочется слопать.
Безумные батончики «без сахара» содержат колоссальное количество пустых калорий и вообще не упрощают вам жизнь.
Лучше съесть обычный круассан, обычный фрукт, положить ложку понятного меда, но не злоупотреблять сах замами.
Не можете пить чай без сахара - ок.
Но печь торт с сахарозаменителем и налгать на псевдо спортивные десерты, я вам не советую.
Тут тоже вопрос количества. Но как вы понимаете с кетчупом, майонезом и горчицей, можно и подошву съесть.
Поэтому, сахарные мои, с умом все, с умом:)
Вопросы?
❤12❤🔥2
Иногда бывают такие дни, вроде ничего глобально не случилось, нормально все.. жить продолжаем
Но бл*ть от глобальной несправедливости как-то распирает прям.
Просто в одном конкретном локальном случае.
И ничего. Сделать. Нельзя.
В такие дни я тренируюсь в 7 раз сложнее.
Это мой способ сброса напряжения.
Нет, после тренировки чувство несправедливости никуда не делось. Но как я написала, ситуацию не изменить.
Остаётся только снизить уровень стресса.
Чего я и добилась.
А могла бы сожрать рулет, маковый, что кстати бы осчастливило меня мин на 20, а потом все… серотонин вниз, кортизол вверх.
Даже грустно быть такой умной 😂
Но бл*ть от глобальной несправедливости как-то распирает прям.
Просто в одном конкретном локальном случае.
И ничего. Сделать. Нельзя.
В такие дни я тренируюсь в 7 раз сложнее.
Это мой способ сброса напряжения.
Нет, после тренировки чувство несправедливости никуда не делось. Но как я написала, ситуацию не изменить.
Остаётся только снизить уровень стресса.
Чего я и добилась.
А могла бы сожрать рулет, маковый, что кстати бы осчастливило меня мин на 20, а потом все… серотонин вниз, кортизол вверх.
Даже грустно быть такой умной 😂
❤19