Ну к обеду мне конечно стало голодно. И тошно 😂😂😂 сколько можно уже худеть то😂😂😂 ( я шучу ребят, но голодно - это правда)
Давайте посмотрим мое меню на завтра.
И далее, если кому то интересно, пишите в личку, буду делиться, тут спалить не буду.
Кроме того, я вообще могу каждому собирать меню по потребностям, к которым легко может относится - стать здоровее.
Завтра еще будет пост про то, что почему-то зазорно/неловко стало говорить, что ты худеешь и иметь к себе какие-то вообще запросы.
Спорная тема, обсудим.
Мое мнение несколько резко и хотелось бы послушать другие точки зрения.
Давайте посмотрим мое меню на завтра.
И далее, если кому то интересно, пишите в личку, буду делиться, тут спалить не буду.
Кроме того, я вообще могу каждому собирать меню по потребностям, к которым легко может относится - стать здоровее.
Завтра еще будет пост про то, что почему-то зазорно/неловко стало говорить, что ты худеешь и иметь к себе какие-то вообще запросы.
Спорная тема, обсудим.
Мое мнение несколько резко и хотелось бы послушать другие точки зрения.
❤4
Привет, каждое тело ( hello everybody)
Наблюдаю тенденции про принятие себя, про «от*баться» от себя, про разрешить себе .. и много еще чего.
Все это классно, пока не становятся гранатами в руках известного млекопитающего.
Все пошли к психологам, радостно получили индульгенцию на лишние килограммы ( читай не здоровые, негативно влияющие на качественную жизнь), оправдывая разваливающееся здоровье старостью, которая неожиданно началась в 27.
Та ли это любовь к себе о которой толкует психология?
Любовь лишенная заботы о физическом теле?
Или заботится надо только о кукушке?
А бренное тулово пусть пожирает взбитые сливки, заедая «всего одним килограммом конфеток».
Что сказал классик про тело и дух, кажется все знают.
Однако повально увлеклись, тем, что физически проще ( физически выделено жирным и подчеркнуто).
Ведь легче( мнение автора основанное на жизненном опыте, литературе и исследованиях в которых плацебо только что рак не исцелял) убедить себя что любишь себя в любом размере и с любым здоровьем , чем реально взять этот размер и скорректировать его до здоровых размеров.
Перестать тащить в рот продукты химической промышленности, почему-то «разрешая себе» и перекрывая «гедонизмом».
Что хочу сказать, здоровье оно многогранно. Но оказаться со здоровой кукухой в теле в некондиции, я бы не хотела.
А вы?
Наблюдаю тенденции про принятие себя, про «от*баться» от себя, про разрешить себе .. и много еще чего.
Все это классно, пока не становятся гранатами в руках известного млекопитающего.
Все пошли к психологам, радостно получили индульгенцию на лишние килограммы ( читай не здоровые, негативно влияющие на качественную жизнь), оправдывая разваливающееся здоровье старостью, которая неожиданно началась в 27.
Та ли это любовь к себе о которой толкует психология?
Любовь лишенная заботы о физическом теле?
Или заботится надо только о кукушке?
А бренное тулово пусть пожирает взбитые сливки, заедая «всего одним килограммом конфеток».
Что сказал классик про тело и дух, кажется все знают.
Однако повально увлеклись, тем, что физически проще ( физически выделено жирным и подчеркнуто).
Ведь легче( мнение автора основанное на жизненном опыте, литературе и исследованиях в которых плацебо только что рак не исцелял) убедить себя что любишь себя в любом размере и с любым здоровьем , чем реально взять этот размер и скорректировать его до здоровых размеров.
Перестать тащить в рот продукты химической промышленности, почему-то «разрешая себе» и перекрывая «гедонизмом».
Что хочу сказать, здоровье оно многогранно. Но оказаться со здоровой кукухой в теле в некондиции, я бы не хотела.
А вы?
❤12❤🔥2
Уже 2 с половиной часа делаю расчеты для подготовки атлета к соревнованиям.
Хорошо что он вымышленный, а то если бы он сука такая не похудел, я бы его убила прям на сцене. Мышцы ему потерять нельзя видите ли, жир есть нельзя, он слишком худой, что бы резко худеть.
В дни тренировок он не хочет большой дефицит.. а ничего что у него почти каждый день тренировок.
Все выговорилась, пошла дальше делать домашку 😂 Атлету еще победить надо, а то жопа будет не достаточно сушеная с моими расчетами ( самая сложная часть для сушки даже у мужчин)
Хорошо что он вымышленный, а то если бы он сука такая не похудел, я бы его убила прям на сцене. Мышцы ему потерять нельзя видите ли, жир есть нельзя, он слишком худой, что бы резко худеть.
В дни тренировок он не хочет большой дефицит.. а ничего что у него почти каждый день тренировок.
Все выговорилась, пошла дальше делать домашку 😂 Атлету еще победить надо, а то жопа будет не достаточно сушеная с моими расчетами ( самая сложная часть для сушки даже у мужчин)
😁4🤣1
И другая сторона медали
В силу выбранного мной пути, мой инстаграм, да и рекомендации в нем выглядят как скопление очень спортивных людей.
В течение дня, мои эмоции сменяют от Что бля? Как бля? Куда бля?
К
Зачем бля?
Ну никак без бля 😂
Нафига я это все смотрю?
Шатать свою самооценку конечно же 😂 но нет.
Я собираю коллекцию упражнений, ибо для меня лично важно разнообразие тренинга и многим девочкам с которыми работали/разговаривали оно важно.
Лично мне, далекой от профессионально спорта и от бодибилдинга, крайне не близко дрочить одно упражнение 500 лет.
Разумеется я понимаю важность такого тренинга, когда цель выдающиеся спортивные результаты и гипертрофия в некоторых случаях и конечно же реабилитация/коррекция.
Нахрена это все, как слегка высокомерно выражаются американские спортсмены-тренеры genpopу (general population),я недоумеваю.
Смотря на половину упражнений, я прям представляю 0,5%аудитории инстаграм, способной это сделать, но и они не видят, они свою физуху тренируют.
При этом большинство ,конечно же, продают курсы и программы, но вот я для себя прям нахожу единицы тех, внешний вид которых хоть как-то отзывается у меня и у моего представления о здоровом теле.
В силу выбранного мной пути, мой инстаграм, да и рекомендации в нем выглядят как скопление очень спортивных людей.
В течение дня, мои эмоции сменяют от Что бля? Как бля? Куда бля?
К
Зачем бля?
Ну никак без бля 😂
Нафига я это все смотрю?
Шатать свою самооценку конечно же 😂 но нет.
Я собираю коллекцию упражнений, ибо для меня лично важно разнообразие тренинга и многим девочкам с которыми работали/разговаривали оно важно.
Лично мне, далекой от профессионально спорта и от бодибилдинга, крайне не близко дрочить одно упражнение 500 лет.
Разумеется я понимаю важность такого тренинга, когда цель выдающиеся спортивные результаты и гипертрофия в некоторых случаях и конечно же реабилитация/коррекция.
Нахрена это все, как слегка высокомерно выражаются американские спортсмены-тренеры genpopу (general population),я недоумеваю.
Смотря на половину упражнений, я прям представляю 0,5%аудитории инстаграм, способной это сделать, но и они не видят, они свою физуху тренируют.
При этом большинство ,конечно же, продают курсы и программы, но вот я для себя прям нахожу единицы тех, внешний вид которых хоть как-то отзывается у меня и у моего представления о здоровом теле.
Сегодня у нас вопрос:))) Скажите мне пожалуйста, вот вы захотите найти самых здоровых людей ( не знакомых), например в новой стране, где будете их искать?
#рецепт
Я знаю, среди моих подписчиков, нет голодающих фриков как я, но все же не могу, не поделиться рецептом, удивительно сытного и низкокалорийное блюда. Ну вдруг, выдастся секунда и понадобится что-то из секции ЗОЖников.
Итак, я надавала это Туновье:) ( как Оливье, только для бедных на калории)
1. Берём банку тунца в собственно соку, у меня была 130г.
Вообще этот Тунец бээээ, прям сухой и не могу найти вкусный. Поэтому его только с чем-то
2. Режем пол огурца, можно малосольного
3. Яйца. У меня традиционно 3 белка. Я желток не люблю. Ну и в нем многовато калорий для меня. Я лучше яблоко съем.
4. Петрушка, укроп, кинза, что любите
5. 20-30 гр йогурта, у меня не было и я налила кефир😂
6. Еще сельдерей добавила
Солим, перчим
И дальше, ну просто вселенское чревоугодие: 1/2 листа лаваша, это 60г, заворачиваем сколько влезет тунцовой мешанины и на сковороду буквально на 1-2, что бы лаваш хрустел.
Остальное доедаем как салат.
335!!! Калорий! И 53г. белка, вообще половина моей суточной нормы.
Можно еще добавить помидорки и оливковое масло.
В общем чума, даже дурацкий тунец просто мигом улетучился.
Голодная была пипец- фото нет. Понять и простить.
Я знаю, среди моих подписчиков, нет голодающих фриков как я, но все же не могу, не поделиться рецептом, удивительно сытного и низкокалорийное блюда. Ну вдруг, выдастся секунда и понадобится что-то из секции ЗОЖников.
Итак, я надавала это Туновье:) ( как Оливье, только для бедных на калории)
1. Берём банку тунца в собственно соку, у меня была 130г.
Вообще этот Тунец бээээ, прям сухой и не могу найти вкусный. Поэтому его только с чем-то
2. Режем пол огурца, можно малосольного
3. Яйца. У меня традиционно 3 белка. Я желток не люблю. Ну и в нем многовато калорий для меня. Я лучше яблоко съем.
4. Петрушка, укроп, кинза, что любите
5. 20-30 гр йогурта, у меня не было и я налила кефир😂
6. Еще сельдерей добавила
Солим, перчим
И дальше, ну просто вселенское чревоугодие: 1/2 листа лаваша, это 60г, заворачиваем сколько влезет тунцовой мешанины и на сковороду буквально на 1-2, что бы лаваш хрустел.
Остальное доедаем как салат.
335!!! Калорий! И 53г. белка, вообще половина моей суточной нормы.
Можно еще добавить помидорки и оливковое масло.
В общем чума, даже дурацкий тунец просто мигом улетучился.
Голодная была пипец- фото нет. Понять и простить.
❤20👍2🤯1
#дневник похуделкина
Воскресенье день замеров.
Неделя была не простая для организма.
С одной стороны, я уронила калории. Как вы помните, достаточно низко.
С другой я много тренировалась в зале и именно силовой тренинг. С хорошими весами ( восстановление у меня после перерыва), что конечно сразу равно существенный отек и набор воды.
Мой минимальный вес сейчас -53,4.
Со стартового дня, в который оказались ужасный для меня 54,9 ( перелет, тренинг и прочее) минус 1,5кг.
Вчера правда день слегка пошел по одному месту. Олеся попала в гости 😂 и легко могла перебрать. Но это я компенсируют сегодня. Лишать себя социальной жизни, как и ходить с весами, я не хочу😂
Я итак воробушек-социофобушек и больше дома сижу над учебой.
Начинаю вторую неделю и последнюю на таком дуффиците, дальше подниму в коридор 1200-1300 и на 2-3 недели. Потом на 1400 и на этом буду смотреть еще неделю. Если нужно буду чередовать дни: высокие калории, низкие калории.
Осталось то 2,5 кг 😂😂
За эту неделю уже столько не уйдёт. Но все вода еще есть и на что то около 800г я рассчитываю.
Воскресенье день замеров.
Неделя была не простая для организма.
С одной стороны, я уронила калории. Как вы помните, достаточно низко.
С другой я много тренировалась в зале и именно силовой тренинг. С хорошими весами ( восстановление у меня после перерыва), что конечно сразу равно существенный отек и набор воды.
Мой минимальный вес сейчас -53,4.
Со стартового дня, в который оказались ужасный для меня 54,9 ( перелет, тренинг и прочее) минус 1,5кг.
Вчера правда день слегка пошел по одному месту. Олеся попала в гости 😂 и легко могла перебрать. Но это я компенсируют сегодня. Лишать себя социальной жизни, как и ходить с весами, я не хочу😂
Я итак воробушек-социофобушек и больше дома сижу над учебой.
Начинаю вторую неделю и последнюю на таком дуффиците, дальше подниму в коридор 1200-1300 и на 2-3 недели. Потом на 1400 и на этом буду смотреть еще неделю. Если нужно буду чередовать дни: высокие калории, низкие калории.
Осталось то 2,5 кг 😂😂
За эту неделю уже столько не уйдёт. Но все вода еще есть и на что то около 800г я рассчитываю.
👏2
Первая неделя с детьми с захватила.. за 2 месяца я честно отвыкла. Я как будто забыла как это Быть мамой 😂 и просто неделю оху*вала. Простите 😂
Вдохновения писать не было. Хотя учусь я конечно каждый день добросовестно, темы для статей и исследований собираю.
Но отчем это я, сегодня же воскресенье и значит время измерений.
Все 53,35. Относительно прошлой недели сдвига в цифрах нет. Но плевать я на это хотела, я знаю он есть, просто пока вода не дает понять сколько.
Поэтому я всегда измеряю сантиметры. Стартовая талия была 64, сегодня 62. За неделю ушло 1,5см.
Это очень хороший результат и конечно именно тот, который мне по факту нужен.
Почему может задерживаться вода и волноваться не стоит?
1. Гормоны. Все дни вокруг пмс гулять может на 1-2 кг
2. Съеденные углеводы. 1г задерживает примерно 3г жидкости
3. Тренинг. Учитывая что тренируюсь каждый день и в зависимости от сложности количество жидкости в организме меняется
4. Жарко
5. Мало питья.
С сегодняшнего дня я перехожу на 1200-1300.
И на ближайший месяц это моя планка.
Вдохновения писать не было. Хотя учусь я конечно каждый день добросовестно, темы для статей и исследований собираю.
Но отчем это я, сегодня же воскресенье и значит время измерений.
Все 53,35. Относительно прошлой недели сдвига в цифрах нет. Но плевать я на это хотела, я знаю он есть, просто пока вода не дает понять сколько.
Поэтому я всегда измеряю сантиметры. Стартовая талия была 64, сегодня 62. За неделю ушло 1,5см.
Это очень хороший результат и конечно именно тот, который мне по факту нужен.
Почему может задерживаться вода и волноваться не стоит?
1. Гормоны. Все дни вокруг пмс гулять может на 1-2 кг
2. Съеденные углеводы. 1г задерживает примерно 3г жидкости
3. Тренинг. Учитывая что тренируюсь каждый день и в зависимости от сложности количество жидкости в организме меняется
4. Жарко
5. Мало питья.
С сегодняшнего дня я перехожу на 1200-1300.
И на ближайший месяц это моя планка.
❤6🔥1👏1😁1🤩1
Про Мифы
Начинаю серию постов: все не совсем так как кажется:)
«Все! Я после 6 не ем», «нельзя жрать на ночь»
Слышали да? Практиковали?
А вот знаете что, это Миф :) пруфы, какие исследования читать, приложу в конце.
Итак, на чем строится этот миф?
1. На наблюдательных исследованиях ( без вмешательства) и тут вот какая штука, люди, которые приемы пищи сносят к ужину, традиционно ведут менее здоровый образ жизни ( нарушенный сон, алкоголь) и соответсвенно имеют большее количество лишнего веса
2. При РАВНОМ количестве калорий контролируемые исследования не показывают никакой разницы, когда жрать.
3. Отеки. Если едим вечером углеводы то получаем удержание жидкости. И ничего страшного в этом нет.
4. Гораздо менее контролируемые ночные обжорства. Потому что если мы ночью бодрствуете - кортизол точно выше, а голод больше.
Итого, котики, что я хочу всеми этими буквами вам сказать.
Хотите быть стройными как лань, лопайте когда хотите, но следите сколько вы тащите еды в рот.
В этом деле главное как вы можете Быть расположенными к выбранному методу контроля. Приверженность и готовность следовать - ключ к успеху.
И тут отступление, если вы спортсмен, для вас когда вы едите может быть очень важным и есть протоколы для повышения эффективности ( качки, бегуны, вылысыпыдысты, футболисты и т.д.)
Тоже самое касается частоты еды, но об этом в след раз.
Для себя я давно выбрала не есть после 5-6. Ну если не иду на ужин.
Я совершенно не голодная вечером, но до обеда жру как мартовская гусеница. Капусту, сельдерей, морковку 😂 все что лезет в мой скудный калораж ( шучу, помним про мой высокий белок).
Для меня пропустить завтрак невозможно.
А вот ужин легко.
Если я планирую выход в свет - я ем очень легкий обед.
А теперь пруфы
1. Steger et al (2022) тут обращаем внимание как раз на ограничения калорий, не только ранние приемы пищи
2. Hutchinson et al. (2019) ограничение питание в первой и второй половине дня одинаково улучшают показатели глюкозы.
3. Sofer et al (2011) углеводы после 6 не сделают вас толстыми
4. Keim et al. (1997) а вот тут можно посмотреть, результаты, когда речь идут про похудение. И прикол в том, что когда ограничения касаются как раз вечера, больше потерь в массах без жира ( читаем мышцы)
Так что друзья, делаем все с умом. У вас всегда есть я, все расскажу, помогу найти вариант, которому можете следовать именно вы.
Обняла. Пойду доем свой завтрак
Начинаю серию постов: все не совсем так как кажется:)
«Все! Я после 6 не ем», «нельзя жрать на ночь»
Слышали да? Практиковали?
А вот знаете что, это Миф :) пруфы, какие исследования читать, приложу в конце.
Итак, на чем строится этот миф?
1. На наблюдательных исследованиях ( без вмешательства) и тут вот какая штука, люди, которые приемы пищи сносят к ужину, традиционно ведут менее здоровый образ жизни ( нарушенный сон, алкоголь) и соответсвенно имеют большее количество лишнего веса
2. При РАВНОМ количестве калорий контролируемые исследования не показывают никакой разницы, когда жрать.
3. Отеки. Если едим вечером углеводы то получаем удержание жидкости. И ничего страшного в этом нет.
4. Гораздо менее контролируемые ночные обжорства. Потому что если мы ночью бодрствуете - кортизол точно выше, а голод больше.
Итого, котики, что я хочу всеми этими буквами вам сказать.
Хотите быть стройными как лань, лопайте когда хотите, но следите сколько вы тащите еды в рот.
В этом деле главное как вы можете Быть расположенными к выбранному методу контроля. Приверженность и готовность следовать - ключ к успеху.
И тут отступление, если вы спортсмен, для вас когда вы едите может быть очень важным и есть протоколы для повышения эффективности ( качки, бегуны, вылысыпыдысты, футболисты и т.д.)
Тоже самое касается частоты еды, но об этом в след раз.
Для себя я давно выбрала не есть после 5-6. Ну если не иду на ужин.
Я совершенно не голодная вечером, но до обеда жру как мартовская гусеница. Капусту, сельдерей, морковку 😂 все что лезет в мой скудный калораж ( шучу, помним про мой высокий белок).
Для меня пропустить завтрак невозможно.
А вот ужин легко.
Если я планирую выход в свет - я ем очень легкий обед.
А теперь пруфы
1. Steger et al (2022) тут обращаем внимание как раз на ограничения калорий, не только ранние приемы пищи
2. Hutchinson et al. (2019) ограничение питание в первой и второй половине дня одинаково улучшают показатели глюкозы.
3. Sofer et al (2011) углеводы после 6 не сделают вас толстыми
4. Keim et al. (1997) а вот тут можно посмотреть, результаты, когда речь идут про похудение. И прикол в том, что когда ограничения касаются как раз вечера, больше потерь в массах без жира ( читаем мышцы)
Так что друзья, делаем все с умом. У вас всегда есть я, все расскажу, помогу найти вариант, которому можете следовать именно вы.
Обняла. Пойду доем свой завтрак
👍17
Про питье
Наливаем чаек, садимся поудобней и начинаем читать про разные жидкости:)
Как всегда, представляют вам текст в формате тезисов, дабы не нагружать излишней теорией, захотите пишите в коммента, выдам исследования.
1. Для обычного человеческого здоровья очень важно быть увлажненным;)
2. Просто способ мониторинга - цвет мочи. Если моча системно темная- повод бить тревогу и прям следить за тем, сколько вы пьете.
3. Соответсвенно хороший показатель - очень светлая почти бесцветная
4. Потребление жидкости Очень индивидуально. Однако очень в среднем человек теряет в день 2,7литра жидкости
5. Фрукты, супы, чай, кофе все считается
6. Разные виды воды для снижения веса - детоксикаци - все это булшит
7. Важной переменной является как человек потеет, а уже на пот влияет 100500 фактор: пол, вес, интенсивность упражнений, влажность, состояние здоровья
8. Когда мы много потеем, это не потеря не только влаги, а натрия,хлорида и калия. Все важное и нужное, надо восполнять
9. Обезвоживание очень вредное. Его нужно избегать. Очень частый симптом головные боли.
10. Даже небольшое обезвоживание 2%, может привести к ухудшению спортивных показателей около 20%.
11. Алкашка мощный диуретик. Бокал алкашки +2 бокала воды, помогут сильно упростить похмелье или же вообще обойтись без него
12. Если вы обезвожены, то Шок-контент, обычная вода может быть не лучшим выбором. Молоко идеально (много электролитов), спортивные напитки для регистрации с высоким содержанием электролитов ( хипотоники) . Смотрите картинку.
13. Носите с собой бутылочку:) ( и я не про виски, хотя… )
Обняла и на последок хочу добавить, что разумность нужна везде, даже в питье.
Одна девочка на спорт выпила 7 литров воды и умерла.
И это не шутка.
Берегите себя мои дорогие.
P.s сегодня вс и должны быть замеры, но все пошло слегка по одному месту.. в общем скоро вернусь 😂
Наливаем чаек, садимся поудобней и начинаем читать про разные жидкости:)
Как всегда, представляют вам текст в формате тезисов, дабы не нагружать излишней теорией, захотите пишите в коммента, выдам исследования.
1. Для обычного человеческого здоровья очень важно быть увлажненным;)
2. Просто способ мониторинга - цвет мочи. Если моча системно темная- повод бить тревогу и прям следить за тем, сколько вы пьете.
3. Соответсвенно хороший показатель - очень светлая почти бесцветная
4. Потребление жидкости Очень индивидуально. Однако очень в среднем человек теряет в день 2,7литра жидкости
5. Фрукты, супы, чай, кофе все считается
6. Разные виды воды для снижения веса - детоксикаци - все это булшит
7. Важной переменной является как человек потеет, а уже на пот влияет 100500 фактор: пол, вес, интенсивность упражнений, влажность, состояние здоровья
8. Когда мы много потеем, это не потеря не только влаги, а натрия,хлорида и калия. Все важное и нужное, надо восполнять
9. Обезвоживание очень вредное. Его нужно избегать. Очень частый симптом головные боли.
10. Даже небольшое обезвоживание 2%, может привести к ухудшению спортивных показателей около 20%.
11. Алкашка мощный диуретик. Бокал алкашки +2 бокала воды, помогут сильно упростить похмелье или же вообще обойтись без него
12. Если вы обезвожены, то Шок-контент, обычная вода может быть не лучшим выбором. Молоко идеально (много электролитов), спортивные напитки для регистрации с высоким содержанием электролитов ( хипотоники) . Смотрите картинку.
13. Носите с собой бутылочку:) ( и я не про виски, хотя… )
Обняла и на последок хочу добавить, что разумность нужна везде, даже в питье.
Одна девочка на спорт выпила 7 литров воды и умерла.
И это не шутка.
Берегите себя мои дорогие.
P.s сегодня вс и должны быть замеры, но все пошло слегка по одному месту.. в общем скоро вернусь 😂
❤13😁1
Forwarded from Антиглянец
Ну давайте только без страшилок про "вес вернется с удвоенной скоростью". С самой обычной он вернется. Оземпик подавляет аппетит, а потом он возвращается. Привычка мало есть - очень нестабильная такая привычка, желудок "разжимается" на раз-два. Побочки далеко не у всех, страшилки про рак не имеют доказательств (об этом хорошо сказано в документалке у Ксении, кстати, "Красота требует кэш"). Как и "оземпиковые лица" = просто похудевшие лица, если у тебя куча жира на лице, по-любому что-то станет грустнее. Стыдятся, наверное, потому что хотят чтобы уважали за дисциплину или восхищались природной красотой, а тут не то, и не другое🤷♀
Ну вот со всех сторон полезло, то о чем я писала. Что бы вес не набрать, надо менять пищевые привычки. И помнить, что именно это залог удержания.
🙏1
«Машины страшилки»
В одном страшном черном городе, в страшном черном доме, жил страшный Кортизол.
Им пугали детей, женщин и иногда даже домашних питомцев, особенно чихуахуа.
Редкие мужчины, не шарахались от одного его имени.
И мало кто мог объяснить, а чего он сделал то или мог сделать.
От этого становилось еще страшнее.
Поговаривали, что кофе превращает его в Халка, а случайна встреча приводит к ожирению, целлюлиту и еще бог весь к чему.
Однажды кортизол разозлился, вышел из черного дома и всех сожрал.
Я не врач и глубина моих познаний в гормонах ограничивается ровно необходимым уровнем.
Помните, когда читаете про кортизол, что умников развелось и не плохо бы делать факт чекинг у специалистов, эндокринолога например.
Кортизол, называют гормоном стресса. И это не значит, что он есть стресс. Он помогает организму АДАПТИРОВАТЬСЯ к возникающему стрессу.
Учит организм справляться. Это тренируемая «мыщца».
Кортизол помогает организму выбелить необходимое количество энергии для преодоления стрессовой ситуации. Узнаете свое утро? 😂
Кортизол имеет естественные флуктуации в течение дня. На утро приходится пик ( примерно 7-8), и соответсвенно перед сном спад.
Тренировки повышают уровень кортизола, диеты повышают уровень кортизола.
Хронически высокий кортизол существует, чаще у женщин 😂 очень мы нервные.
Высокий кортизол не тормозит процесс обезжиривайся, однако задержка воды может маскировать потерю веса.
При всем при этим, управление стрессом очень важная часть здоровья.
И это не его избегание. Это возможность прожить и выйти из состояния «активизации», как можно быстрее, как только это безопасно.
Недосып, бесконечный нервяк, недоедание не кортизолом единым вредны. И вообще не о нем и его уровне надо думать. А с тревожностью бороться.
Кстати, раньше для человека основным источником стресса была добыча пропитания, а сейчас деньжат…
В одном страшном черном городе, в страшном черном доме, жил страшный Кортизол.
Им пугали детей, женщин и иногда даже домашних питомцев, особенно чихуахуа.
Редкие мужчины, не шарахались от одного его имени.
И мало кто мог объяснить, а чего он сделал то или мог сделать.
От этого становилось еще страшнее.
Поговаривали, что кофе превращает его в Халка, а случайна встреча приводит к ожирению, целлюлиту и еще бог весь к чему.
Однажды кортизол разозлился, вышел из черного дома и всех сожрал.
Я не врач и глубина моих познаний в гормонах ограничивается ровно необходимым уровнем.
Помните, когда читаете про кортизол, что умников развелось и не плохо бы делать факт чекинг у специалистов, эндокринолога например.
Кортизол, называют гормоном стресса. И это не значит, что он есть стресс. Он помогает организму АДАПТИРОВАТЬСЯ к возникающему стрессу.
Учит организм справляться. Это тренируемая «мыщца».
Кортизол помогает организму выбелить необходимое количество энергии для преодоления стрессовой ситуации. Узнаете свое утро? 😂
Кортизол имеет естественные флуктуации в течение дня. На утро приходится пик ( примерно 7-8), и соответсвенно перед сном спад.
Тренировки повышают уровень кортизола, диеты повышают уровень кортизола.
Хронически высокий кортизол существует, чаще у женщин 😂 очень мы нервные.
Высокий кортизол не тормозит процесс обезжиривайся, однако задержка воды может маскировать потерю веса.
При всем при этим, управление стрессом очень важная часть здоровья.
И это не его избегание. Это возможность прожить и выйти из состояния «активизации», как можно быстрее, как только это безопасно.
Недосып, бесконечный нервяк, недоедание не кортизолом единым вредны. И вообще не о нем и его уровне надо думать. А с тревожностью бороться.
Кстати, раньше для человека основным источником стресса была добыча пропитания, а сейчас деньжат…
🔥14❤3👍1