Такс, хвастаюсь.
Я наконец то сдала экзамен! Теперь я сертифицированный в Америке персональный тренер.
Какие следующие шаги?
В сентябре я сдаю экзамены на нутрициолога.
Никакой самоуверенности, готовится буду как не в себя.
Начну потихоньку брать клиентов.
Продолжать обучение в части физиологического развития тела.
Просто порадуйтесь за меня. Слов нет описать, когда вечером можно просто пойти в кино, а не «ну сейчас еще 30 мин поучусь».
Люблю. Обнимаю.
Я наконец то сдала экзамен! Теперь я сертифицированный в Америке персональный тренер.
Какие следующие шаги?
В сентябре я сдаю экзамены на нутрициолога.
Никакой самоуверенности, готовится буду как не в себя.
Начну потихоньку брать клиентов.
Продолжать обучение в части физиологического развития тела.
Просто порадуйтесь за меня. Слов нет описать, когда вечером можно просто пойти в кино, а не «ну сейчас еще 30 мин поучусь».
Люблю. Обнимаю.
❤46👏16👍3🥰2
#олесячитает
Гонка лидеров
Хоть книга данная к обычной тематике канала имеет крайне опосредованное отношение, пройти стороной и не посоветовать вам ее, я не могу.
Начнём с того, что книга 100 %основана на реальных событиях и рекомендована многими бизнес школами как учебник по лидерству.
Если тема лидерства вас волнует , то читайте не думая.
2 человека и соответсвенно 2 совершенно разные истории.
Я стараюсь без спойлеров. Но с первых страниц вообще становится примерно понятен исход дела, однако это не детектив, где нам важна развязка, это книга про Как. Или «да, как же так, бл*ть»
Из забавного, очень много уделено питанию и необходимости витаминов в рационе и последствия, к которым приводят дефициты.
Я очень долго откладывала ее и никак не могла приступить, что то прям ну не тянуло меня во льды и дух приключений, а книга оказалась совсем про другое..
Гонка лидеров
Хоть книга данная к обычной тематике канала имеет крайне опосредованное отношение, пройти стороной и не посоветовать вам ее, я не могу.
Начнём с того, что книга 100 %основана на реальных событиях и рекомендована многими бизнес школами как учебник по лидерству.
Если тема лидерства вас волнует , то читайте не думая.
2 человека и соответсвенно 2 совершенно разные истории.
Я стараюсь без спойлеров. Но с первых страниц вообще становится примерно понятен исход дела, однако это не детектив, где нам важна развязка, это книга про Как. Или «да, как же так, бл*ть»
Из забавного, очень много уделено питанию и необходимости витаминов в рационе и последствия, к которым приводят дефициты.
Я очень долго откладывала ее и никак не могла приступить, что то прям ну не тянуло меня во льды и дух приключений, а книга оказалась совсем про другое..
❤6
#рутинное
Закончились наши отпуска и разъезды ( на месяц точно 😂), пора возвращаться к рутине и таки подсушиться.
Может показаться что не так, но я вообще не упарываюсь отказами от каких-то продуктов. Я ем буквально все, что мне нравится, в разумных количествах.
Я знаю как нужно собирать здоровый рацион и мои анализы тут в общем-то подтверждают, я на верном пути.
При этом я могу вылезти за калории и набрать 1-2 кг.
Сегодня я на весы еще не вставала. Но я точно знаю, что их там 2:)
Самолет, вкуснейшая выпечка ( да я нашла в Вашингтоне божественную пекарню, учитывая, что я не люблю сладкие булки, это был просто оргазм для моих вкусовых сосочков), вино и батат фри.. ну вы поняли 😂😂😂
И это только одна поездка.
Пора возвращаться к рутине, по которой я уже порядком соскучилась.
Я не очень люблю ресторанную еду. Так как с детства являюсь фанатом простой пищи и очень желательно малосоленой 😂
Зачем мне сушиться?
Ну я конечно хочу посмотреть на свои мышцы, в конце то концов 😂
А то как же людям верить, что я тренер 😂
Я шучу конечно, но в каждой шутке как вы знаете..
Я нравлюсь себе немного в другом состоянии. Поэтому завтра начну новый день.
Чуть попозже напишу, как именно я буду сушиться и каких результатов я хочу добиться. И раз в неделю буду публиковать дневник.
Я помню, что обещала взять несколько человек.
Давайте сначала ознакомимся с программой. В моих планах немного пожестить.
Закончились наши отпуска и разъезды ( на месяц точно 😂), пора возвращаться к рутине и таки подсушиться.
Может показаться что не так, но я вообще не упарываюсь отказами от каких-то продуктов. Я ем буквально все, что мне нравится, в разумных количествах.
Я знаю как нужно собирать здоровый рацион и мои анализы тут в общем-то подтверждают, я на верном пути.
При этом я могу вылезти за калории и набрать 1-2 кг.
Сегодня я на весы еще не вставала. Но я точно знаю, что их там 2:)
Самолет, вкуснейшая выпечка ( да я нашла в Вашингтоне божественную пекарню, учитывая, что я не люблю сладкие булки, это был просто оргазм для моих вкусовых сосочков), вино и батат фри.. ну вы поняли 😂😂😂
И это только одна поездка.
Пора возвращаться к рутине, по которой я уже порядком соскучилась.
Я не очень люблю ресторанную еду. Так как с детства являюсь фанатом простой пищи и очень желательно малосоленой 😂
Зачем мне сушиться?
Ну я конечно хочу посмотреть на свои мышцы, в конце то концов 😂
А то как же людям верить, что я тренер 😂
Я шучу конечно, но в каждой шутке как вы знаете..
Я нравлюсь себе немного в другом состоянии. Поэтому завтра начну новый день.
Чуть попозже напишу, как именно я буду сушиться и каких результатов я хочу добиться. И раз в неделю буду публиковать дневник.
Я помню, что обещала взять несколько человек.
Давайте сначала ознакомимся с программой. В моих планах немного пожестить.
👍11🔥3😱1
#обезжиривание
Что я про себя знаю? 😂
Мой текущий вес 54,5 кг.
Хочу я 50,5-51,5.
Итого 4кг
Это примерно 30 800 калорий.
Я мелкая и это причиняет большие сложности, так как сильно урезать я себя не могу. Мое потребление калорий в покое - 1300, плюс средняя подвижность не тренировочная 250. Тренировки еще в среднем на день по 200. Итого поддержка штанов 1750.
Если взять 6 недель то мне надо обеспечить дефицит 750 в день иди есть полтора месяца захватывающе потрясающее ничего 😂
Значит в 6 недель я никак не прохожу. 8 недель и 550 выглядит уже более ли менее, особенно если добавить к этому или шаги или ежедневную пробежку.
Начиная с завтрашнего дня начну 1000-1100. Начинать всегда легче, на 3-4 неделю полу поднимать.
Важно помнить, что белок при этом у меня практически предопределен. Иначе вместо мышц мы увидем с вами тушенную спаржу.
Полностью уходит из моей жизни только алко.
Ну, первые 2 недели очевидно и углеводы подужму.
Я буду группировать примерно так
300кал завтрак
200 перекус
500 обед
100 кефир на ужин.
При грамотной комбинации овощей и бульонов, должно быть норм.
Ну что? Погнали.
Что я про себя знаю? 😂
Мой текущий вес 54,5 кг.
Хочу я 50,5-51,5.
Итого 4кг
Это примерно 30 800 калорий.
Я мелкая и это причиняет большие сложности, так как сильно урезать я себя не могу. Мое потребление калорий в покое - 1300, плюс средняя подвижность не тренировочная 250. Тренировки еще в среднем на день по 200. Итого поддержка штанов 1750.
Если взять 6 недель то мне надо обеспечить дефицит 750 в день иди есть полтора месяца захватывающе потрясающее ничего 😂
Значит в 6 недель я никак не прохожу. 8 недель и 550 выглядит уже более ли менее, особенно если добавить к этому или шаги или ежедневную пробежку.
Начиная с завтрашнего дня начну 1000-1100. Начинать всегда легче, на 3-4 неделю полу поднимать.
Важно помнить, что белок при этом у меня практически предопределен. Иначе вместо мышц мы увидем с вами тушенную спаржу.
Полностью уходит из моей жизни только алко.
Ну, первые 2 недели очевидно и углеводы подужму.
Я буду группировать примерно так
300кал завтрак
200 перекус
500 обед
100 кефир на ужин.
При грамотной комбинации овощей и бульонов, должно быть норм.
Ну что? Погнали.
❤8🤯2
Сварганила меню на завтра. Даже макароны в обед втащила 😂 можно без них, как и без сыра на завтрак. Даже в этих убогих цифрах есть простор для творчества.
❤8
Ну к обеду мне конечно стало голодно. И тошно 😂😂😂 сколько можно уже худеть то😂😂😂 ( я шучу ребят, но голодно - это правда)
Давайте посмотрим мое меню на завтра.
И далее, если кому то интересно, пишите в личку, буду делиться, тут спалить не буду.
Кроме того, я вообще могу каждому собирать меню по потребностям, к которым легко может относится - стать здоровее.
Завтра еще будет пост про то, что почему-то зазорно/неловко стало говорить, что ты худеешь и иметь к себе какие-то вообще запросы.
Спорная тема, обсудим.
Мое мнение несколько резко и хотелось бы послушать другие точки зрения.
Давайте посмотрим мое меню на завтра.
И далее, если кому то интересно, пишите в личку, буду делиться, тут спалить не буду.
Кроме того, я вообще могу каждому собирать меню по потребностям, к которым легко может относится - стать здоровее.
Завтра еще будет пост про то, что почему-то зазорно/неловко стало говорить, что ты худеешь и иметь к себе какие-то вообще запросы.
Спорная тема, обсудим.
Мое мнение несколько резко и хотелось бы послушать другие точки зрения.
❤4
Привет, каждое тело ( hello everybody)
Наблюдаю тенденции про принятие себя, про «от*баться» от себя, про разрешить себе .. и много еще чего.
Все это классно, пока не становятся гранатами в руках известного млекопитающего.
Все пошли к психологам, радостно получили индульгенцию на лишние килограммы ( читай не здоровые, негативно влияющие на качественную жизнь), оправдывая разваливающееся здоровье старостью, которая неожиданно началась в 27.
Та ли это любовь к себе о которой толкует психология?
Любовь лишенная заботы о физическом теле?
Или заботится надо только о кукушке?
А бренное тулово пусть пожирает взбитые сливки, заедая «всего одним килограммом конфеток».
Что сказал классик про тело и дух, кажется все знают.
Однако повально увлеклись, тем, что физически проще ( физически выделено жирным и подчеркнуто).
Ведь легче( мнение автора основанное на жизненном опыте, литературе и исследованиях в которых плацебо только что рак не исцелял) убедить себя что любишь себя в любом размере и с любым здоровьем , чем реально взять этот размер и скорректировать его до здоровых размеров.
Перестать тащить в рот продукты химической промышленности, почему-то «разрешая себе» и перекрывая «гедонизмом».
Что хочу сказать, здоровье оно многогранно. Но оказаться со здоровой кукухой в теле в некондиции, я бы не хотела.
А вы?
Наблюдаю тенденции про принятие себя, про «от*баться» от себя, про разрешить себе .. и много еще чего.
Все это классно, пока не становятся гранатами в руках известного млекопитающего.
Все пошли к психологам, радостно получили индульгенцию на лишние килограммы ( читай не здоровые, негативно влияющие на качественную жизнь), оправдывая разваливающееся здоровье старостью, которая неожиданно началась в 27.
Та ли это любовь к себе о которой толкует психология?
Любовь лишенная заботы о физическом теле?
Или заботится надо только о кукушке?
А бренное тулово пусть пожирает взбитые сливки, заедая «всего одним килограммом конфеток».
Что сказал классик про тело и дух, кажется все знают.
Однако повально увлеклись, тем, что физически проще ( физически выделено жирным и подчеркнуто).
Ведь легче( мнение автора основанное на жизненном опыте, литературе и исследованиях в которых плацебо только что рак не исцелял) убедить себя что любишь себя в любом размере и с любым здоровьем , чем реально взять этот размер и скорректировать его до здоровых размеров.
Перестать тащить в рот продукты химической промышленности, почему-то «разрешая себе» и перекрывая «гедонизмом».
Что хочу сказать, здоровье оно многогранно. Но оказаться со здоровой кукухой в теле в некондиции, я бы не хотела.
А вы?
❤12❤🔥2
Уже 2 с половиной часа делаю расчеты для подготовки атлета к соревнованиям.
Хорошо что он вымышленный, а то если бы он сука такая не похудел, я бы его убила прям на сцене. Мышцы ему потерять нельзя видите ли, жир есть нельзя, он слишком худой, что бы резко худеть.
В дни тренировок он не хочет большой дефицит.. а ничего что у него почти каждый день тренировок.
Все выговорилась, пошла дальше делать домашку 😂 Атлету еще победить надо, а то жопа будет не достаточно сушеная с моими расчетами ( самая сложная часть для сушки даже у мужчин)
Хорошо что он вымышленный, а то если бы он сука такая не похудел, я бы его убила прям на сцене. Мышцы ему потерять нельзя видите ли, жир есть нельзя, он слишком худой, что бы резко худеть.
В дни тренировок он не хочет большой дефицит.. а ничего что у него почти каждый день тренировок.
Все выговорилась, пошла дальше делать домашку 😂 Атлету еще победить надо, а то жопа будет не достаточно сушеная с моими расчетами ( самая сложная часть для сушки даже у мужчин)
😁4🤣1
И другая сторона медали
В силу выбранного мной пути, мой инстаграм, да и рекомендации в нем выглядят как скопление очень спортивных людей.
В течение дня, мои эмоции сменяют от Что бля? Как бля? Куда бля?
К
Зачем бля?
Ну никак без бля 😂
Нафига я это все смотрю?
Шатать свою самооценку конечно же 😂 но нет.
Я собираю коллекцию упражнений, ибо для меня лично важно разнообразие тренинга и многим девочкам с которыми работали/разговаривали оно важно.
Лично мне, далекой от профессионально спорта и от бодибилдинга, крайне не близко дрочить одно упражнение 500 лет.
Разумеется я понимаю важность такого тренинга, когда цель выдающиеся спортивные результаты и гипертрофия в некоторых случаях и конечно же реабилитация/коррекция.
Нахрена это все, как слегка высокомерно выражаются американские спортсмены-тренеры genpopу (general population),я недоумеваю.
Смотря на половину упражнений, я прям представляю 0,5%аудитории инстаграм, способной это сделать, но и они не видят, они свою физуху тренируют.
При этом большинство ,конечно же, продают курсы и программы, но вот я для себя прям нахожу единицы тех, внешний вид которых хоть как-то отзывается у меня и у моего представления о здоровом теле.
В силу выбранного мной пути, мой инстаграм, да и рекомендации в нем выглядят как скопление очень спортивных людей.
В течение дня, мои эмоции сменяют от Что бля? Как бля? Куда бля?
К
Зачем бля?
Ну никак без бля 😂
Нафига я это все смотрю?
Шатать свою самооценку конечно же 😂 но нет.
Я собираю коллекцию упражнений, ибо для меня лично важно разнообразие тренинга и многим девочкам с которыми работали/разговаривали оно важно.
Лично мне, далекой от профессионально спорта и от бодибилдинга, крайне не близко дрочить одно упражнение 500 лет.
Разумеется я понимаю важность такого тренинга, когда цель выдающиеся спортивные результаты и гипертрофия в некоторых случаях и конечно же реабилитация/коррекция.
Нахрена это все, как слегка высокомерно выражаются американские спортсмены-тренеры genpopу (general population),я недоумеваю.
Смотря на половину упражнений, я прям представляю 0,5%аудитории инстаграм, способной это сделать, но и они не видят, они свою физуху тренируют.
При этом большинство ,конечно же, продают курсы и программы, но вот я для себя прям нахожу единицы тех, внешний вид которых хоть как-то отзывается у меня и у моего представления о здоровом теле.
Сегодня у нас вопрос:))) Скажите мне пожалуйста, вот вы захотите найти самых здоровых людей ( не знакомых), например в новой стране, где будете их искать?
#рецепт
Я знаю, среди моих подписчиков, нет голодающих фриков как я, но все же не могу, не поделиться рецептом, удивительно сытного и низкокалорийное блюда. Ну вдруг, выдастся секунда и понадобится что-то из секции ЗОЖников.
Итак, я надавала это Туновье:) ( как Оливье, только для бедных на калории)
1. Берём банку тунца в собственно соку, у меня была 130г.
Вообще этот Тунец бээээ, прям сухой и не могу найти вкусный. Поэтому его только с чем-то
2. Режем пол огурца, можно малосольного
3. Яйца. У меня традиционно 3 белка. Я желток не люблю. Ну и в нем многовато калорий для меня. Я лучше яблоко съем.
4. Петрушка, укроп, кинза, что любите
5. 20-30 гр йогурта, у меня не было и я налила кефир😂
6. Еще сельдерей добавила
Солим, перчим
И дальше, ну просто вселенское чревоугодие: 1/2 листа лаваша, это 60г, заворачиваем сколько влезет тунцовой мешанины и на сковороду буквально на 1-2, что бы лаваш хрустел.
Остальное доедаем как салат.
335!!! Калорий! И 53г. белка, вообще половина моей суточной нормы.
Можно еще добавить помидорки и оливковое масло.
В общем чума, даже дурацкий тунец просто мигом улетучился.
Голодная была пипец- фото нет. Понять и простить.
Я знаю, среди моих подписчиков, нет голодающих фриков как я, но все же не могу, не поделиться рецептом, удивительно сытного и низкокалорийное блюда. Ну вдруг, выдастся секунда и понадобится что-то из секции ЗОЖников.
Итак, я надавала это Туновье:) ( как Оливье, только для бедных на калории)
1. Берём банку тунца в собственно соку, у меня была 130г.
Вообще этот Тунец бээээ, прям сухой и не могу найти вкусный. Поэтому его только с чем-то
2. Режем пол огурца, можно малосольного
3. Яйца. У меня традиционно 3 белка. Я желток не люблю. Ну и в нем многовато калорий для меня. Я лучше яблоко съем.
4. Петрушка, укроп, кинза, что любите
5. 20-30 гр йогурта, у меня не было и я налила кефир😂
6. Еще сельдерей добавила
Солим, перчим
И дальше, ну просто вселенское чревоугодие: 1/2 листа лаваша, это 60г, заворачиваем сколько влезет тунцовой мешанины и на сковороду буквально на 1-2, что бы лаваш хрустел.
Остальное доедаем как салат.
335!!! Калорий! И 53г. белка, вообще половина моей суточной нормы.
Можно еще добавить помидорки и оливковое масло.
В общем чума, даже дурацкий тунец просто мигом улетучился.
Голодная была пипец- фото нет. Понять и простить.
❤20👍2🤯1
#дневник похуделкина
Воскресенье день замеров.
Неделя была не простая для организма.
С одной стороны, я уронила калории. Как вы помните, достаточно низко.
С другой я много тренировалась в зале и именно силовой тренинг. С хорошими весами ( восстановление у меня после перерыва), что конечно сразу равно существенный отек и набор воды.
Мой минимальный вес сейчас -53,4.
Со стартового дня, в который оказались ужасный для меня 54,9 ( перелет, тренинг и прочее) минус 1,5кг.
Вчера правда день слегка пошел по одному месту. Олеся попала в гости 😂 и легко могла перебрать. Но это я компенсируют сегодня. Лишать себя социальной жизни, как и ходить с весами, я не хочу😂
Я итак воробушек-социофобушек и больше дома сижу над учебой.
Начинаю вторую неделю и последнюю на таком дуффиците, дальше подниму в коридор 1200-1300 и на 2-3 недели. Потом на 1400 и на этом буду смотреть еще неделю. Если нужно буду чередовать дни: высокие калории, низкие калории.
Осталось то 2,5 кг 😂😂
За эту неделю уже столько не уйдёт. Но все вода еще есть и на что то около 800г я рассчитываю.
Воскресенье день замеров.
Неделя была не простая для организма.
С одной стороны, я уронила калории. Как вы помните, достаточно низко.
С другой я много тренировалась в зале и именно силовой тренинг. С хорошими весами ( восстановление у меня после перерыва), что конечно сразу равно существенный отек и набор воды.
Мой минимальный вес сейчас -53,4.
Со стартового дня, в который оказались ужасный для меня 54,9 ( перелет, тренинг и прочее) минус 1,5кг.
Вчера правда день слегка пошел по одному месту. Олеся попала в гости 😂 и легко могла перебрать. Но это я компенсируют сегодня. Лишать себя социальной жизни, как и ходить с весами, я не хочу😂
Я итак воробушек-социофобушек и больше дома сижу над учебой.
Начинаю вторую неделю и последнюю на таком дуффиците, дальше подниму в коридор 1200-1300 и на 2-3 недели. Потом на 1400 и на этом буду смотреть еще неделю. Если нужно буду чередовать дни: высокие калории, низкие калории.
Осталось то 2,5 кг 😂😂
За эту неделю уже столько не уйдёт. Но все вода еще есть и на что то около 800г я рассчитываю.
👏2
Первая неделя с детьми с захватила.. за 2 месяца я честно отвыкла. Я как будто забыла как это Быть мамой 😂 и просто неделю оху*вала. Простите 😂
Вдохновения писать не было. Хотя учусь я конечно каждый день добросовестно, темы для статей и исследований собираю.
Но отчем это я, сегодня же воскресенье и значит время измерений.
Все 53,35. Относительно прошлой недели сдвига в цифрах нет. Но плевать я на это хотела, я знаю он есть, просто пока вода не дает понять сколько.
Поэтому я всегда измеряю сантиметры. Стартовая талия была 64, сегодня 62. За неделю ушло 1,5см.
Это очень хороший результат и конечно именно тот, который мне по факту нужен.
Почему может задерживаться вода и волноваться не стоит?
1. Гормоны. Все дни вокруг пмс гулять может на 1-2 кг
2. Съеденные углеводы. 1г задерживает примерно 3г жидкости
3. Тренинг. Учитывая что тренируюсь каждый день и в зависимости от сложности количество жидкости в организме меняется
4. Жарко
5. Мало питья.
С сегодняшнего дня я перехожу на 1200-1300.
И на ближайший месяц это моя планка.
Вдохновения писать не было. Хотя учусь я конечно каждый день добросовестно, темы для статей и исследований собираю.
Но отчем это я, сегодня же воскресенье и значит время измерений.
Все 53,35. Относительно прошлой недели сдвига в цифрах нет. Но плевать я на это хотела, я знаю он есть, просто пока вода не дает понять сколько.
Поэтому я всегда измеряю сантиметры. Стартовая талия была 64, сегодня 62. За неделю ушло 1,5см.
Это очень хороший результат и конечно именно тот, который мне по факту нужен.
Почему может задерживаться вода и волноваться не стоит?
1. Гормоны. Все дни вокруг пмс гулять может на 1-2 кг
2. Съеденные углеводы. 1г задерживает примерно 3г жидкости
3. Тренинг. Учитывая что тренируюсь каждый день и в зависимости от сложности количество жидкости в организме меняется
4. Жарко
5. Мало питья.
С сегодняшнего дня я перехожу на 1200-1300.
И на ближайший месяц это моя планка.
❤6🔥1👏1😁1🤩1