#книги
Давно тут у нас книг не было.
Домучила книгу и испытываю двоякое ощущение.
В целом, если взять и следовать советам из книги точно можно похудеть.
Но объяснение, манера подачи и какое-то манипулирование гормонами, не нашло отклика в моей душе.
В сухом остатке, что говорит автор
Продолжение ниже…
Давно тут у нас книг не было.
Домучила книгу и испытываю двоякое ощущение.
В целом, если взять и следовать советам из книги точно можно похудеть.
Но объяснение, манера подачи и какое-то манипулирование гормонами, не нашло отклика в моей душе.
В сухом остатке, что говорит автор
• мы часто едим сладкое и соленое в большом количестве, потому что нам не хватает серотонина, а эти продукты стимулируют резкую выработку; • Пристрастие к жирному и кофеину, говорит о нехватке дофамина • Компенсация гормонов счастья и радости, новизны и достижений определенной едой вызывает в мозгу эффект, аналогичный наркотической зависимости. • Налегая на очень сладкое, очень соленое, максимальное жирное, мы настраиваем свои вкусовые рецепторы на Сверхвкусы и не получаем удовольствие от простой пищи • Что бы жить хорошо, а плохо не жить, автор предлагает нам продукты заменители • Так мы выберемся из наркотической зависимости и научимся вырабатывать серотонин и дофамин без «продуктов-ловушек». • «Продукты-ловушки» это результаты деятельности пищевой индустрии, в которых собраны самые заманчивые вкусы, что бы человек не мог просто так отказаться. • Автор предлагает нам отказаться и от сладких, даже безкалорийных, газировок, так как считает, что не смотря на 0 калорий, мы не отучаем свой мозг от сверхсладости, а надо бы. • Кроме продуктов заменителей, в книге представлены списки действий- активаторов сератонина и дофамина. Приводу вам на фотографиях некоторый из них. • Метод автора заключается в том, что в течении 28 дней мы добавляем в жизнь всякие полезности и очень медленно, шаг за шагом, убираем продукты ловушки • Автор не призывает нас к полному отказу от наших любимых продуктов, он лишь говорит, что систематическое употребление = зависимость. Зависимость надо убрать и есть изредка, ну типа раз в месяц. Продолжение ниже…
❤3
Иными словами, котятки, желающим не только похудеть, но и стабилизировать свое эмоциональное состояние и сон, которой у автора «нормальный» в диапазоне 7-8 часов, нам нужно свести к минимум продукты подверженные кулинарной обработке, кондитерские изделия, всякой из белой муки, соленое и жирное. В целом, базовый набор запрещенки для худеющих: булочка синабон, макароны с сыром из пачки, пончики, мороженка, бекон, колбаска.. Все что вы не можете быстро ответить из чего это приготовлено, лучше отложить 😂
Из прикольного, это продукты-заменители.
Из смешного, они все из списка «суперкласнные продукты в корзине любого специалиста по нутрициологии», как то, овощи, фрукты, нежирное мясо, орехи, бобовые, рыба и морепродукты (не с фермы).
Если вам хочется испробовать на себе - я вреда не вижу. Если убрать шелуху, то результат будет и относительно быстро, особенно если удастся проникнутся и закрепить это в жизни.
Мне нравится подача через эмоцию, авто, говорит, что он практикующий психотерапевт и истории в книге очень живые и жизненные, со слегка приторными результатами террарии:)
Книга «Биохимия счастья» Майк Дау.
Из прикольного, это продукты-заменители.
Из смешного, они все из списка «суперкласнные продукты в корзине любого специалиста по нутрициологии», как то, овощи, фрукты, нежирное мясо, орехи, бобовые, рыба и морепродукты (не с фермы).
Если вам хочется испробовать на себе - я вреда не вижу. Если убрать шелуху, то результат будет и относительно быстро, особенно если удастся проникнутся и закрепить это в жизни.
Мне нравится подача через эмоцию, авто, говорит, что он практикующий психотерапевт и истории в книге очень живые и жизненные, со слегка приторными результатами террарии:)
Книга «Биохимия счастья» Майк Дау.
❤3
Целлюлит
Все угадали в Инсте, что мы хотели сказать апельсиновыми легенсами.
Судя по разным статистикам, образованию целлюлита подверженные 85-90% женщин и 10-15% мужчин.
И тут глобальный заговор только в том, что у женщин соединительный волокна решеткой, а у мужчин по диагонали, что при давлении жира не создает эффект корки.
Далее с возрастом жировые клетки становятся больше. В соединительных тканях меньше коллагена: решетка становится жестче. Если хотите аналог.
Плюс это все усугубляется тем, что с опять же с возрастом питание тканей замедляется, а сидячий образ жизни только усугубляет.
Не буду грузить деталями.
Что делать? Спойлер: волшебной пилюли нет!
1. Если у вас есть лишний вес, от него придется избавляться. Целлюлит это жировые клетки «выдавливающиеся» через решетку.
2. Повысить кровоток: регулярные упражнения, мфр - миофасцильный релиз, специально пишу это, так как термин достаточно популярный как среди физических, так и инста- тренеров, по сути это работа с мягкими тканями роллером, мячиком и пальцами. Массаж тоже отлично работает.
3. Все крема которые «греют» немножечко работают и пригоняют кровь. Так в целом работает любая косметологические процедура, по сути.
4. Едим белок. Особенно если проблема так называемая «скини фэт». Это когда ты худой, но целлюлит.
Резюмирую.
Сначала худеем. Если уже худые- налегаем на белок и клетчатку. И спорт. Именно с отягощением, катаемся на валике. Ходим. Или работаем стоя. Пьем коллаген, можно этот знаменитый костный бульон( последнее если честно имеем минимальный вклад)
Вопросы?
Все угадали в Инсте, что мы хотели сказать апельсиновыми легенсами.
Судя по разным статистикам, образованию целлюлита подверженные 85-90% женщин и 10-15% мужчин.
И тут глобальный заговор только в том, что у женщин соединительный волокна решеткой, а у мужчин по диагонали, что при давлении жира не создает эффект корки.
Далее с возрастом жировые клетки становятся больше. В соединительных тканях меньше коллагена: решетка становится жестче. Если хотите аналог.
Плюс это все усугубляется тем, что с опять же с возрастом питание тканей замедляется, а сидячий образ жизни только усугубляет.
Не буду грузить деталями.
Что делать? Спойлер: волшебной пилюли нет!
1. Если у вас есть лишний вес, от него придется избавляться. Целлюлит это жировые клетки «выдавливающиеся» через решетку.
2. Повысить кровоток: регулярные упражнения, мфр - миофасцильный релиз, специально пишу это, так как термин достаточно популярный как среди физических, так и инста- тренеров, по сути это работа с мягкими тканями роллером, мячиком и пальцами. Массаж тоже отлично работает.
3. Все крема которые «греют» немножечко работают и пригоняют кровь. Так в целом работает любая косметологические процедура, по сути.
4. Едим белок. Особенно если проблема так называемая «скини фэт». Это когда ты худой, но целлюлит.
Резюмирую.
Сначала худеем. Если уже худые- налегаем на белок и клетчатку. И спорт. Именно с отягощением, катаемся на валике. Ходим. Или работаем стоя. Пьем коллаген, можно этот знаменитый костный бульон( последнее если честно имеем минимальный вклад)
Вопросы?
❤10🔥3👍2
Поговорите со мной:)
Скажите, а кто-то пробовал или рецепты?
Дайте обратную связь, в какую сторону мне думать про это
Скажите, а кто-то пробовал или рецепты?
Дайте обратную связь, в какую сторону мне думать про это
Все таки это все ИИ, это конечно радость человека с блогом и не умеющему делать красивые фотографии. Никаких тебе проблем проблем с шикарными картинками.
Пока midjourney генерит мне картинку высокого разрешения под новый пост, я пишу этот хвалебный текст полный восхищения:)
А сейчас переходим к новой теме. Приготовьтесь 😂
Пока midjourney генерит мне картинку высокого разрешения под новый пост, я пишу этот хвалебный текст полный восхищения:)
А сейчас переходим к новой теме. Приготовьтесь 😂
А можно мне альтернативное молоко? ( спойлер - да)
В немилость последнее время попала молочка.
Аллергические реакции, непереносимости и т.д.
Безусловно, тут нужно следовать медицинским рекомендациям.
Однако, если какой-то блогер говорит, что отказался от молочки, потому что отеки и целлюлит.. я бы не советовала следовать недоказанным веяниям моды.
Смотрите на свое самочувствие.
У отказа от молочки есть один очень критичный спецэффект.
И имя ему недостаток кальция, поэтому при отказе от молочки, выбирайте заменители с кальцием.
Кальций это не только кости, волосы, ногти и зубы. Кальций играет важную роль в работе нервной системы, которая является критической для организма и если с едой поступает недостаточно кальция - организм возьмет его как раз из костей, волос и тд.
Чем меньше поступает кальция, тем тоньше становятся кости.
Особенно это важно для детей, скелеты которых только растут и требуют кальций постоянно.
Что по нормам, спросите вы?
А я вам расскажу :))) руководствуюсь я Dietary reference intakes (этими рекомендациями руководствуются все нутрициологи, в каждой стране они немного отличаются)
Для детей с 4-8 лет - 800мг в день
С 9-18лет - 1300 мг в день
С 19-50 лет - 1000 мг в день
И после 50 - 1200 мг в день.
Потолок у всех один 2500 ( это верхний переносимый уровень, если другое не предписано врачом)
Давайте переведем эти закорючки в еду?
Ниже приведены данные на 100г
Молоко (3,2%)- 123мг, для нормы надо так смело литр в день пить.
Йогурт - 127мг
Соевое молоко - 155мг
Греческий йогурт - 111мг
Миндальное молоко - 173мг
Швейцарский сыр -890 мг
Пармезан - 950мг
Творог 2% - 103мг
Кунжут - 1404мг
Овсяное молоко - 148мг
Брокколи - 46мг
Сельдерей - 40мг
Стручков фасоль - 40мг
Консервированные сардины - 400мг
Миндаль - 269мг
Мак - 1500мг
Сыр рикотта - 207мг
Молочный шоколад - 190мг
Кажется всех накормила кальцием, помните, усвоение кальция напрямую связано с наличием достаточного витамина D.
Если все мимо - обратите внимание на добавки.
Вопросики?
В немилость последнее время попала молочка.
Аллергические реакции, непереносимости и т.д.
Безусловно, тут нужно следовать медицинским рекомендациям.
Однако, если какой-то блогер говорит, что отказался от молочки, потому что отеки и целлюлит.. я бы не советовала следовать недоказанным веяниям моды.
Смотрите на свое самочувствие.
У отказа от молочки есть один очень критичный спецэффект.
И имя ему недостаток кальция, поэтому при отказе от молочки, выбирайте заменители с кальцием.
Кальций это не только кости, волосы, ногти и зубы. Кальций играет важную роль в работе нервной системы, которая является критической для организма и если с едой поступает недостаточно кальция - организм возьмет его как раз из костей, волос и тд.
Чем меньше поступает кальция, тем тоньше становятся кости.
Особенно это важно для детей, скелеты которых только растут и требуют кальций постоянно.
Что по нормам, спросите вы?
А я вам расскажу :))) руководствуюсь я Dietary reference intakes (этими рекомендациями руководствуются все нутрициологи, в каждой стране они немного отличаются)
Для детей с 4-8 лет - 800мг в день
С 9-18лет - 1300 мг в день
С 19-50 лет - 1000 мг в день
И после 50 - 1200 мг в день.
Потолок у всех один 2500 ( это верхний переносимый уровень, если другое не предписано врачом)
Давайте переведем эти закорючки в еду?
Ниже приведены данные на 100г
Молоко (3,2%)- 123мг, для нормы надо так смело литр в день пить.
Йогурт - 127мг
Соевое молоко - 155мг
Греческий йогурт - 111мг
Миндальное молоко - 173мг
Швейцарский сыр -890 мг
Пармезан - 950мг
Творог 2% - 103мг
Кунжут - 1404мг
Овсяное молоко - 148мг
Брокколи - 46мг
Сельдерей - 40мг
Стручков фасоль - 40мг
Консервированные сардины - 400мг
Миндаль - 269мг
Мак - 1500мг
Сыр рикотта - 207мг
Молочный шоколад - 190мг
Кажется всех накормила кальцием, помните, усвоение кальция напрямую связано с наличием достаточного витамина D.
Если все мимо - обратите внимание на добавки.
Вопросики?
❤17👍5
Я жива 😂 однако, я не заставляю себя писать, когда нахожусь в творческом кризисе. По ощущениям из него выхожу.
В ближайшее время вы узнаете
1. Сложно ли «правильно» питаться
2. Освежим понимание чистого питания
3. Расскажу про разные виды протеина и расскажу когда надо есть/пить
4. Расскажу вам как меня бесит собирать ланч-боксы, проблема практически отсутствующая в России
5. Нудеж про клетчатку
6. Коллаген. Эта добавка из косметологии, не нутрициологи. Посмотрим, что там по исследованиям и их качеству
В ближайшее время вы узнаете
1. Сложно ли «правильно» питаться
2. Освежим понимание чистого питания
3. Расскажу про разные виды протеина и расскажу когда надо есть/пить
4. Расскажу вам как меня бесит собирать ланч-боксы, проблема практически отсутствующая в России
5. Нудеж про клетчатку
6. Коллаген. Эта добавка из косметологии, не нутрициологи. Посмотрим, что там по исследованиям и их качеству
👍8❤4🔥1
Пока я не погрузилась в свое хобби с головой, ежедневно меня вгоняли в ступор и панику, то блогеры, которых я без разбора читала, то прекрасные документалки, то бескомпромиссные статьи, то категоричные тренеры.
Мясо с макаронами нельзя.
Макароны нельзя.
Мясо нельзя.
Огурец можно?
Можно, но это не точно.
В нем нитраты, токсины и прочие крайне ху*евые химические соединения. Не ешь огурцы.
Фрукты?- Фруктоза!
Овсянка? – Глютен
Молочка? – ты в своем уме?? Только если из под своей коровы и..нет, все равно там лактоза, а это сахар. Не стоит.
Курица? – гормоны, стероида, да и кислота вырабатывается.
Ладно, попью водички..
Ну ээ… водичка то тоже не вся пойдет.
Задолбало.
Это я еще самые поверхностные истории перебрала. И если человек вдруг решил, начать жить поздоровее, то столкнувшись с этим поток дерьма, просто бросит задумку в чертям, ибо непременно да совершить какой-то биохимический косяк.
Что уж, даже подышал – уже окислился, кругом опасности.
Что я вам скажу, мои сладкие😊
А пошлите вы эту чушь несусветную в ЖОПУ. Все что мы едим ХИМИЯ. На заставочке у нас сложные эфиры, отвечающие только за запах фруктов.
Живи теперь с этим😊
Итак, я конечно вас не оставлю со всем этим п*здецом и вакханалией на пути к такому заветному ЗОЖИКУ и напомню чуток самых простых правил, которые сделают вас ЗДОРОВЕЕ, при условии, что вы будете не только их знать, но и придерживаться, да, к сожалению просто читать не достаточно.
Даже если вы из категории «ведьма» и лопаете, пока читаете это, уже 7ую печеньку, хоть я вас и ненавижу(люблю на самом деле), но все же и для вас советы пойдут😊 только вы ,пожалуй, можете ничего не менять в своих отношениях с печеньем, нам на зависть.
• Белок. Начните следить за ним. Не пожалеете😊 Кожа, кости, мышцы, общее самочувствие. БОльшая сытость.
• Клетчатка. В любой непонятной ситуации-салат.
• Сводим к минимум сильно обработанную пищу. Вот ту они печеньица😊 Колбаска тоже тут. Чипсы. Сухарики и прочая непотребщина.
• Силовой тренинг.
• Спим
ВСЕ! Я даже не прошу вас не бухать, заметьте😊
Мясо с макаронами нельзя.
Макароны нельзя.
Мясо нельзя.
Огурец можно?
Можно, но это не точно.
В нем нитраты, токсины и прочие крайне ху*евые химические соединения. Не ешь огурцы.
Фрукты?- Фруктоза!
Овсянка? – Глютен
Молочка? – ты в своем уме?? Только если из под своей коровы и..нет, все равно там лактоза, а это сахар. Не стоит.
Курица? – гормоны, стероида, да и кислота вырабатывается.
Ладно, попью водички..
Ну ээ… водичка то тоже не вся пойдет.
Задолбало.
Это я еще самые поверхностные истории перебрала. И если человек вдруг решил, начать жить поздоровее, то столкнувшись с этим поток дерьма, просто бросит задумку в чертям, ибо непременно да совершить какой-то биохимический косяк.
Что уж, даже подышал – уже окислился, кругом опасности.
Что я вам скажу, мои сладкие😊
А пошлите вы эту чушь несусветную в ЖОПУ. Все что мы едим ХИМИЯ. На заставочке у нас сложные эфиры, отвечающие только за запах фруктов.
Живи теперь с этим😊
Итак, я конечно вас не оставлю со всем этим п*здецом и вакханалией на пути к такому заветному ЗОЖИКУ и напомню чуток самых простых правил, которые сделают вас ЗДОРОВЕЕ, при условии, что вы будете не только их знать, но и придерживаться, да, к сожалению просто читать не достаточно.
Даже если вы из категории «ведьма» и лопаете, пока читаете это, уже 7ую печеньку, хоть я вас и ненавижу(люблю на самом деле), но все же и для вас советы пойдут😊 только вы ,пожалуй, можете ничего не менять в своих отношениях с печеньем, нам на зависть.
• Белок. Начните следить за ним. Не пожалеете😊 Кожа, кости, мышцы, общее самочувствие. БОльшая сытость.
• Клетчатка. В любой непонятной ситуации-салат.
• Сводим к минимум сильно обработанную пищу. Вот ту они печеньица😊 Колбаска тоже тут. Чипсы. Сухарики и прочая непотребщина.
• Силовой тренинг.
• Спим
ВСЕ! Я даже не прошу вас не бухать, заметьте😊
❤19🔥3😁2
Вчера слушала лекцию, с австралийского ивента и очень понравились мне рассуждения про гибкую диету.
Итак, гибкая диета, что это за зверь?
Диета эта, инструмент (ключевое тут слово), позволяющий людям, разнообразить их рацион и , например, не есть только курицу, брокколи и рис, а скажем, съесть рол в курицей гриль.
Не есть чистую овсянку, а сделать овсяноблин.
Добавить вариативности.
Но как большинство в фитнес индустрии, начало приобретать чудовищные формы: высокобелковое мороженое с зефирами из сахаразаменителя. Протеиновые блинчики из 50 ингредиентов. Высокобелковые хлопья.
Просто пихание требуемые калории всего, что ни никак не может быть атрибутом здорового питания.
Ну и что? Скажете вы. Если это попадает в требуемые калории, чего нет то?
А вот, ловушек тут дохрена. И люди стали абьюзить саму идею.
Огромное разнообразие еды, вообще лишает человека мысли, что он на диете и волей не волей, он все равно начинает есть больше и не получает результат.
Выбор многокомпонентных и очень вкусных продуктов никак не добавляет сытости, а лишь дает разгуляться гормону вызывающему чувство голода - грелину.
Не приобретаются привычки позволяющие удерживать результат. Как следствие - моментальный откат.
Огромное количество выбора лишь создает дополнительный стресс в принятии еще огромного количества решений, а именно, что бы сожрать что бы похудеть.
Не скрою, я тоже попалась на эту удочку.
Гибкая диета отличный интрумент, как молоток. Однако если молотком перестать забивать гвозди, и начать бить по башке - результат будет, но точно не забитые гвозди.
Так и тут.
Если решили встать на путь похудения, стоит начать с принятия того факта, что это в любом случае ограничения.
Без ограничений вы уже жили и это явно привело не туда.
Чем быстрее это осознание придет, тем проще будет выбрать подходящий набор инструментов.
Очень много марафонов, программ и прочего, предлагающих худеть на пицце и прочих сомнительных историях. Будьте аккуратны.
Вопросы?
Итак, гибкая диета, что это за зверь?
Диета эта, инструмент (ключевое тут слово), позволяющий людям, разнообразить их рацион и , например, не есть только курицу, брокколи и рис, а скажем, съесть рол в курицей гриль.
Не есть чистую овсянку, а сделать овсяноблин.
Добавить вариативности.
Но как большинство в фитнес индустрии, начало приобретать чудовищные формы: высокобелковое мороженое с зефирами из сахаразаменителя. Протеиновые блинчики из 50 ингредиентов. Высокобелковые хлопья.
Просто пихание требуемые калории всего, что ни никак не может быть атрибутом здорового питания.
Ну и что? Скажете вы. Если это попадает в требуемые калории, чего нет то?
А вот, ловушек тут дохрена. И люди стали абьюзить саму идею.
Огромное разнообразие еды, вообще лишает человека мысли, что он на диете и волей не волей, он все равно начинает есть больше и не получает результат.
Выбор многокомпонентных и очень вкусных продуктов никак не добавляет сытости, а лишь дает разгуляться гормону вызывающему чувство голода - грелину.
Не приобретаются привычки позволяющие удерживать результат. Как следствие - моментальный откат.
Огромное количество выбора лишь создает дополнительный стресс в принятии еще огромного количества решений, а именно, что бы сожрать что бы похудеть.
Не скрою, я тоже попалась на эту удочку.
Гибкая диета отличный интрумент, как молоток. Однако если молотком перестать забивать гвозди, и начать бить по башке - результат будет, но точно не забитые гвозди.
Так и тут.
Если решили встать на путь похудения, стоит начать с принятия того факта, что это в любом случае ограничения.
Без ограничений вы уже жили и это явно привело не туда.
Чем быстрее это осознание придет, тем проще будет выбрать подходящий набор инструментов.
Очень много марафонов, программ и прочего, предлагающих худеть на пицце и прочих сомнительных историях. Будьте аккуратны.
Вопросы?
❤12👍3
Forwarded from Фрольченков
Считаю, что пора уже организовать движение «Средних».
Бодипозитивщики говорят: «Люби себя таким какой ты есть», фитнес-блогеры пропагандируют ЗОЖ, правильное питание, ранние подъёмы, жесткие тренировки.
♾ ДВИЖЕНИЕ «СРЕДНИЕ». ТРЕНИРУЙСЯ, НО ПИЦЦУ ПОКУШАЙ. ЖРИ ВСЁ, НО НЕ ПРЯМ ВСЁ. БЕГАЙ, НО ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ, ТО ПОЛЕЖИ.
Норм тема. Должно зайти
Бодипозитивщики говорят: «Люби себя таким какой ты есть», фитнес-блогеры пропагандируют ЗОЖ, правильное питание, ранние подъёмы, жесткие тренировки.
Норм тема. Должно зайти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤4
Интересный факт, женщины «недоотчитываются» о своей диете больше мужчин.
Исследования показывают расхождение почти в 2 раза: 500 калорий у мужчин, 900 у женщин за 7 дней ( не в день). Как думаете почему? Тут нет правильного ответа и предметом исследований в области нутрициологии нет. Это все, конечно психологические факторы.
Со своей стороны, хочу сказать, что такие «обманы» ведут лишь к еще большей проблеме «я никак ничего не могу сделать, не худею и все. Я все считаю».
В какой-то момент человек начинает сам верить, в то, что говорит, ведь часто этот «обман» или «недоотчетность» не осознанные и появляется отчаяние, опустившиеся руки.
Все это конечно чинится при желании.
Некоторый период взвешиваний того, что меди в рот и рождается понимание, что и сколько «весит».
Исследования показывают расхождение почти в 2 раза: 500 калорий у мужчин, 900 у женщин за 7 дней ( не в день). Как думаете почему? Тут нет правильного ответа и предметом исследований в области нутрициологии нет. Это все, конечно психологические факторы.
Со своей стороны, хочу сказать, что такие «обманы» ведут лишь к еще большей проблеме «я никак ничего не могу сделать, не худею и все. Я все считаю».
В какой-то момент человек начинает сам верить, в то, что говорит, ведь часто этот «обман» или «недоотчетность» не осознанные и появляется отчаяние, опустившиеся руки.
Все это конечно чинится при желании.
Некоторый период взвешиваний того, что меди в рот и рождается понимание, что и сколько «весит».
👍3
Я тут вам пост обещала про «чистое питание»
Спешу, несу.
Обратите внимание на картинку. Это то, что выдал мне по запросу mid journey. И запрос состоял из 2х слов.
Ну ээээ… если уж у нейросети такая срань в цифровой голове, которая к слову, учится в интернетах, то что же говорить про людей, процессор которых устроен иначе.
Почему я завела эту лавочку?
Сейчас везде мелькает слоган «eat clean food”. Ешьте чистую еду.
Мыть ее блеять что ли?
Можно, кстати на мыть 😂
Читая - наименее обработанная.
Колбаса выходит грязная?
Наименьшее количество ингредиентов, термической обработки и преимущественно домашнее приготовление.
Овощи, фрукты, зелень, бобовые, крупы, мясо, птица, рыба, морепродукты, сыр, молоко ( все строго без добавок)- это фундамент и суть чистого питания.
Десерты, выпечка, домашняя лапша, даже домашние котлеты ( кроме как они только из мяса) уже не относятся к чистому питанию.
Все молочные десерты и йогурты с наполнителями, тоже нет.
Не относитесь к этому как к догме. Берите как инструмент. Например 5 дней в неделю едите «чисто», в выходные добавляйте воздух, т.е. свободы в питание.
Это не похудения ради. А здоровья. И похудеете заодно.
Спешу, несу.
Обратите внимание на картинку. Это то, что выдал мне по запросу mid journey. И запрос состоял из 2х слов.
Ну ээээ… если уж у нейросети такая срань в цифровой голове, которая к слову, учится в интернетах, то что же говорить про людей, процессор которых устроен иначе.
Почему я завела эту лавочку?
Сейчас везде мелькает слоган «eat clean food”. Ешьте чистую еду.
Мыть ее блеять что ли?
Можно, кстати на мыть 😂
Читая - наименее обработанная.
Колбаса выходит грязная?
Наименьшее количество ингредиентов, термической обработки и преимущественно домашнее приготовление.
Овощи, фрукты, зелень, бобовые, крупы, мясо, птица, рыба, морепродукты, сыр, молоко ( все строго без добавок)- это фундамент и суть чистого питания.
Десерты, выпечка, домашняя лапша, даже домашние котлеты ( кроме как они только из мяса) уже не относятся к чистому питанию.
Все молочные десерты и йогурты с наполнителями, тоже нет.
Не относитесь к этому как к догме. Берите как инструмент. Например 5 дней в неделю едите «чисто», в выходные добавляйте воздух, т.е. свободы в питание.
Это не похудения ради. А здоровья. И похудеете заодно.
❤4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я знаю, это видео уже всем глаза натерло. Но я хочу его сохранить тут. И это конечно “story of my life” юристы Ростелекома, Газпром медиа, Теперь и Яндекса «любят» меня за искрометный юмор, развод руками, фразу «а че так нельзя было?» и мое коронное «ой». Хотелось бы встретить юриста на белом коне, который бы искал варианты, а не причины не делать. Но мечты, мечты.. простите за офтопик.
По теме хочу сказать, что купила чумовые чипсы и пармезана и ем по 10г, в надежде что если жрать медленно, то будто не ела.
По теме хочу сказать, что купила чумовые чипсы и пармезана и ем по 10г, в надежде что если жрать медленно, то будто не ела.
❤6😁5
Смотрю я , жизненный контент заходит лучше, чем научная шняга про долголетие. Видимо во всем этом пи*деце, мы слабо представляем нихрена нам долго и здорово жить. Когда это будет и будет ли? А жрать и бухгалтер можно сейчас!
Все правильно котики.
Контент буду разбавлять. Благо историй у меня на Собрание Сочинений наберется.
Все правильно котики.
Контент буду разбавлять. Благо историй у меня на Собрание Сочинений наберется.
🔥9
Когда я была молода и неопытна… Или глупа..или предвзята..
Я думала, что протеин из банок, жрут только качканавты и вообще можно разжиреть, раскабанеть, если употреблять этот магический порошок виде коктейля после тренировки.
И да можно, друзья мои:) если жрать больше чем потребляешь.
И нет, протеин в порошке вообще друг друг человека. Особенно человека, который плохо ест белок.
Зачем нужен белок уже, надеюсь все усвоил ?
Протеинов есть тьма тьмущая.
1. Если вы качаетесь и у вас стадия масса набора, ну а вдруг такой контингент у меня тут есть. Берите обычный протеин и перед и после тренировки.
2. Изолят - он для худеющих и просто следящих за белком. Минимум углеводов. Я беру езжу вкуса и все еще на нем готовлю.
3. Имейте ввиду, все выше является протеином животного происхождения, если прямо не указано что веган. Есть соевый протеин, он содержит так же все необходимые аминокислоты и тоже является отличным источником белка
4. Казеин. Молочный белок. Тоже очень сбалансирован и легко усваивается.
Так что, котики, не очкуем и наполняем жизнь белком.
Что касается разжиреть, снова рубрика «не хочу вас расстраивать, но расстрою», жиреете вы не от сахара, хлеба, фруктов и протеиновых коктейлей, а потому что много кушаете, и не ведьма, которая жрет и не толстеет.
Учимся лопать в меру, не боимся протеина. Вот что-что, а белка в среднем занятая дама не доедает порядочно.
Какой бренд выбрать? Да насрать если честно. Главное не «ИП пирожков».
Берите американские и европейские бренды.
Сушить белок они все хорошо умеют, там не сказать что прям все сложно.
Вопросы?
Я думала, что протеин из банок, жрут только качканавты и вообще можно разжиреть, раскабанеть, если употреблять этот магический порошок виде коктейля после тренировки.
И да можно, друзья мои:) если жрать больше чем потребляешь.
И нет, протеин в порошке вообще друг друг человека. Особенно человека, который плохо ест белок.
Зачем нужен белок уже, надеюсь все усвоил ?
Протеинов есть тьма тьмущая.
1. Если вы качаетесь и у вас стадия масса набора, ну а вдруг такой контингент у меня тут есть. Берите обычный протеин и перед и после тренировки.
2. Изолят - он для худеющих и просто следящих за белком. Минимум углеводов. Я беру езжу вкуса и все еще на нем готовлю.
3. Имейте ввиду, все выше является протеином животного происхождения, если прямо не указано что веган. Есть соевый протеин, он содержит так же все необходимые аминокислоты и тоже является отличным источником белка
4. Казеин. Молочный белок. Тоже очень сбалансирован и легко усваивается.
Так что, котики, не очкуем и наполняем жизнь белком.
Что касается разжиреть, снова рубрика «не хочу вас расстраивать, но расстрою», жиреете вы не от сахара, хлеба, фруктов и протеиновых коктейлей, а потому что много кушаете, и не ведьма, которая жрет и не толстеет.
Учимся лопать в меру, не боимся протеина. Вот что-что, а белка в среднем занятая дама не доедает порядочно.
Какой бренд выбрать? Да насрать если честно. Главное не «ИП пирожков».
Берите американские и европейские бренды.
Сушить белок они все хорошо умеют, там не сказать что прям все сложно.
Вопросы?
❤15
Судя по светским новостям ozempic, самый известный из семаглутидов, добрался до модных едален Москвы.
А че, удобно, кроме всех сложных химических реакций, он подавляет аппетит. Сидишь такой на патриках, ковыряешь фуагра с пюре из устриц, с трюфельной посыпкой и налезет. Прям вот глаза б не видели.
Если вам вдруг интересно, мое мнение, то оно вот какое
1. При ожирении!! и диабете эффективность препарата доказана, т.е похудение неизбежно настигнет
2. При хотсутствии смены привычек и обучении себя жить в худом теле - вес вернётся. Бариатрические пациенты ( это которым желудок урезали) - и те заново отъедаются. Привычки это все!
3. Но! При сформированных привычках похудение и даже излечение от диабета итак настигнет
4. При отмене препарата, аппетит вернётся и если не было работы над питание, кроме как «нет аппетита и не жру» вес вернётся снова.
5. Препарат молодой и его полоски в долгосроке не изучены. Короткосрочных побочек, кроме поноса, тоже помогающего похудению не нашлось.
Пишу, потому что сильно модно стало, в Америке поголовно все сидят.
Повторюсь, зависимости препарат не вызывает, но набирает вес обратно абсолютное большинство. Поэтому быстро возвращаются к препарату и от греха уже с отменой не шутят.
Я, конечно, за мучительную и такую благодарную работу над собой.
Обняла, ваша душнила
А че, удобно, кроме всех сложных химических реакций, он подавляет аппетит. Сидишь такой на патриках, ковыряешь фуагра с пюре из устриц, с трюфельной посыпкой и налезет. Прям вот глаза б не видели.
Если вам вдруг интересно, мое мнение, то оно вот какое
1. При ожирении!! и диабете эффективность препарата доказана, т.е похудение неизбежно настигнет
2. При хотсутствии смены привычек и обучении себя жить в худом теле - вес вернётся. Бариатрические пациенты ( это которым желудок урезали) - и те заново отъедаются. Привычки это все!
3. Но! При сформированных привычках похудение и даже излечение от диабета итак настигнет
4. При отмене препарата, аппетит вернётся и если не было работы над питание, кроме как «нет аппетита и не жру» вес вернётся снова.
5. Препарат молодой и его полоски в долгосроке не изучены. Короткосрочных побочек, кроме поноса, тоже помогающего похудению не нашлось.
Пишу, потому что сильно модно стало, в Америке поголовно все сидят.
Повторюсь, зависимости препарат не вызывает, но набирает вес обратно абсолютное большинство. Поэтому быстро возвращаются к препарату и от греха уже с отменой не шутят.
Я, конечно, за мучительную и такую благодарную работу над собой.
Обняла, ваша душнила
🔥7🤬1